Гость
Статьи
Ухоженная женщина

Ухоженная женщина

По вашему какой должна быть ухоженная женщина?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

которая следит за внешностью: ухаживает за кожей лица и тела, волосами, делает макияж, маникюр, педикюр, следит за состоянием и чистотой одежды и умеет сочетать цвета и аксессуары.

скорп
#3

дикой
женщина должна быть дикой

Гость
#4

Главное, чтобы внешность излучала чистоту и здоровье - здоровая кожа, блестящие, "живые" волосы, здоровые белые зубы, ногти в порядке, это основа основ, остальное второстепенно

Гость
#4

Кожа без прыщей и прочей .уйни, здоровые блестящие волосы, руки без шелушений с маникюром, в платье ( или красивом костюме) и на каблуках, как то так

Гость
#5
Гость

Кожа без прыщей и прочей .уйни, здоровые блестящие волосы, руки без шелушений с маникюром, в платье ( или красивом костюме) и на каблуках, как то так

++++++++++++++++ Я бы сказала, ровная красивая, выровненная тоном, кожа на лице, ни каких морщин и тем более заломов от морщин, ботокс уже почти 100 лет используют во всем мире, длинные уложенные волосы, причем, подкрученные они или на утюжке выпрямленные не имеет значения, главное, что их касалось средство ухода за волосами)) Зубы и ногти, конечно, чистая, опрятная одежда, не обязательно каблук 12 см., но новая не поношенная, красивая обувь, сумка.

Гость
#6

Которая хоть раз в жизни ходила на массаж.

Гость
#7

Чистая, т.*****. Ежедневный душ, отсутствие сеченных концов, элементарно прочесанные волосы, отсутствие гнилых зубов, многочисленных бородавок, родинок, элементарный маникюр и педикюр, в меру увлажненная кожа лица и тела, подтянутая фигура. Все остальное - по желанию и потребностям.

Гость
#8

Как покойная Жанна Фриске. Никто с ней не сравнится, хоть убейтесь о
мраморный пол в сра-салоне.

Гость
#9
Гость

Кожа без прыщей и прочей .уйни, здоровые блестящие волосы, руки без шелушений с маникюром, в платье ( или красивом костюме) и на каблуках, как то так

Платье и каблук совершенно не при чем. У нас дочка босса ухоженная, отдохнувшая, загорелая, т.к. для нее не вопрос на выходные слетать куда-то "просто так". Маникюры, косметологи, массажи и пр. Выглядит на 100, всегда веселая и беззаботная, при этом - джинсы и кеды. Как-то так.

#10

Я вот вчера видела такую: тетка в пальто (без кошлатиков!!! это важно), с шарфиком, сумочка, аккуратная прича, правда, волосы не крашеные, но без седины. Пообщались по делу, она мне таааак понравилась, я тож хочу в ее возрасте так выглядеть. Говорит, пойду пальто покупать. Думаю, ты уже в пальто, шо еще одно?... Красивая, ухожаная, два пальто имеет, ага... А тут в курточке, спортивной кофте, как гопник...

Гость
#11

Да, вот бородавки и отсутствие зубов-самый треш, даже с грязными волосами готова смириться и прыщиками умеренными.

Гость
#12

Без лишнего веса, с здоровыми белыми зубками, с чистыми волосами-без седины и отросших корней. С маникюром, педикюром, эпиляцией. В чистой одежде не заношенной.

#13

мне интересно, почему люди не избавляются от всяких выпуклых родинок, бородавок, меланом и пр на лице, шее и пр? сейчас это быстро и не так уж дорого. а вид сразу лучше. очень неприятно смотреть на человека, у которого торчит нечто на носу + волосина растет.

Золотой листок
#14

Здоровая гладкая кожа (без шелушений, комедонов, красных пятен и прочих мелких дефектов).
Ладная фигура, не обязательно доводить её до "фито-няши", но и без складок а-ля Вупсень.
Здоровые зубы. Волосы хоть крашеные, хоть свои, но что бы блестящие, здоровые, с подходящей к её типу лица стрижкой или укладкой или причёской (ну, вы поняли).
Аккуратный маникюр, педикюр.
Отсутствие варикоза или умело его скрывать.
Одежда подходящая фигуре и соответственная ситуации (а не так, что на шпильках и в изумрудах за мясом на рынок).
Аромат (ненавязчивый!) хороших духов.

Гость
#15

10, кеды и джинсы стиль подростка, а не элегантной и ухоженной женщины, так что твой пук про дочку босса совершенно ни к чему

Гость
#16

Полным - полно примеров на ютубе: блоггер Елена 864, Оля Буракова, ОСИЯ, Женя Гейн, Алиса из бьютибайАлиса, это молодые, а из возрастных Марина Михина и Маша Мартиросян.
Все они очень ухоженные, стильные, красивые.

#17
Гость

Платье и каблук совершенно не при чем. У нас дочка босса ухоженная, отдохнувшая, загорелая, т.к. для нее не вопрос на выходные слетать куда-то "просто так". Маникюры, косметологи, массажи и пр. Выглядит на 100, всегда веселая и беззаботная, при этом - джинсы и кеды. Как-то так.

сколько ей лет? в 20-30 так и должна выглядеть обычная женщина. в 40 уже сложнее

Гость
#18
Гость

Чистая, т.*****. Ежедневный душ, отсутствие сеченных концов, элементарно прочесанные волосы, отсутствие гнилых зубов, многочисленных бородавок, родинок, элементарный маникюр и педикюр, в меру увлажненная кожа лица и тела, подтянутая фигура. Все остальное - по желанию и потребностям.

Родинки вообще то природой заложены. Их все просто так не уберешь, думайте, о чем говорите то.

Гость
#19
Гость

10, кеды и джинсы стиль подростка, а не элегантной и ухоженной женщины, так что твой пук про дочку босса совершенно ни к чему

Элегантность - этико-эстетическая категория, выражающая цивилизованную красоту с консервативным отсылом к классике (с)
При чем тут ухоженность? Можно быть с ног до головы кэжуал, но быть при этом ухоженной: со свежим маникюром, а не гелем 3недельной давности, со здоровыми волосами, без сеченых крысиных концов, на ногах могут быть чистые конверсы, а не туфли с облезлыми каблуками. Это как кислое с горячим сравнивать

Эн
#20
Гость

10, кеды и джинсы стиль подростка, а не элегантной и ухоженной женщины, так что твой пук про дочку босса совершенно ни к чему

Гость

Родинки вообще то природой заложены. Их все просто так не уберешь, думайте, о чем говорите то.

Да что вы? Проконсультируйтесь со специалистами и узнаете много нового о том, что может быть если их не убирать.

Эн
#21
Vizavi

сколько ей лет? в 20-30 так и должна выглядеть обычная женщина. в 40 уже сложнее

А чем сложнее? Вы думаете, если она костюм и каблуки нацепит она будет в 40-к лучше выглядить? Сомневаюсь. Если у нее подтянутая фигура, ухоженная кожа и лицо, то она хороша будет и в джинсах и вскостюме, амесли нет, то один фиг мало что ей поможет. Хотя, если честно, хотите добавить себе возраста, провинциальности и старомодности, то действительно надевайте костюмы-каблуки. Правда, элегантной от этого все равно не станете, поскольку элегантность, это не вид, форма одежды, а манера, способ носить одежду, поэтому искать каблуки с целью стать элегантной бесполезно.

Гость
#22

Я вот вчера видела такую: тетка в пальто (без кошлатиков!!! это важно), с шарфиком, сумочка, аккуратная прича, правда, волосы не крашеные, но без седины. Пообщались по делу, она мне таааак понравилась, я тож хочу в ее возрасте так выглядеть. Говорит, пойду пальто покупать. Думаю, ты уже в пальто, шо еще одно?... Красивая, ухожаная, два пальто имеет, ага... А тут в курточке, спортивной кофте, как гопник...

Что есть кошлатики?

#23
Гость

Что есть кошлатики?

Их еще называют "катышки", избегаю это слово. Ассоциация, пардон, с гоvном.

Гость
#24

В первую очередь это деньги, хотя не всегда, спокойствие, отсутствие суеты, интеллигентность, есть типажи такие, не всегда с деньгами ухоженной смотрится и наоборот, для меня все же типаж- маники и *****. Многие делают, но ухоженными не смотрятся, в общем деньги плюс типаж и спокойствие

#25
Эн

А чем сложнее? Вы думаете, если она костюм и каблуки нацепит она будет в 40-к лучше выглядить? Сомневаюсь. Если у нее подтянутая фигура, ухоженная кожа и лицо, то она хороша будет и в джинсах и вскостюме, амесли нет, то один фиг мало что ей поможет. Хотя, если честно, хотите добавить себе возраста, провинциальности и старомодности, то действительно надевайте костюмы-каблуки. Правда, элегантной от этого все равно не станете, поскольку элегантность, это не вид, форма одежды, а манера, способ носить одежду, поэтому искать каблуки с целью стать элегантной бесполезно.

при чем тут костюмы, каблуки? я про ухоженность. в 40 лет, знаете ли, уже и приоритеты меняются, смысл жизни, здоровье или остается или теряется.
в 25 лет чаще всего и ухода особого не нужно. даже смахнуть пыль с обуви легко. я в свои 35 уже не успеваю быть ухоженной со всех сторон.

Гость
#26

Я вот вчера видела такую: тетка в пальто (без кошлатиков!!! это важно), с шарфиком, сумочка, аккуратная прича, правда, волосы не крашеные, но без седины. Пообщались по делу, она мне таааак понравилась, я тож хочу в ее возрасте так выглядеть. Говорит, пойду пальто покупать. Думаю, ты уже в пальто, шо еще одно?... Красивая, ухожаная, два пальто имеет, ага... А тут в курточке, спортивной кофте, как гопник...

После 35 покупаю пальто, не куртки, куртки только в лес. Пуховики-гусенички вообще страшное дело. Купите пальто, но хорошее, увидите как понравится и захочется еще.

Сказочница
#27

я раньше думала, холенность, ухоженность - это маникюр, педикюр и т.д. сейчас понимаю, ухоженность начинается в голове. когда любишь себя, когда денег на себя не жалко, не пашешь как лошадь

#30
Vizavi

при чем тут костюмы, каблуки? я про ухоженность. в 40 лет, знаете ли, уже и приоритеты меняются, смысл жизни, здоровье или остается или теряется.
в 25 лет чаще всего и ухода особого не нужно. даже смахнуть пыль с обуви легко. я в свои 35 уже не успеваю быть ухоженной со всех сторон.

Гость

После 35 покупаю пальто, не куртки, куртки только в лес. Пуховики-гусенички вообще страшное дело. Купите пальто, но хорошее, увидите как понравится и захочется еще.

Я тож куплю пальто на весну и брюки такие на ментовские похожи. Ну, шарфиков полно. Сделаю новый лук, ога.

Гость
#31
Гость

Да, вот бородавки и отсутствие зубов-самый треш, даже с грязными волосами готова смириться и прыщиками умеренными.

Гость

Что есть кошлатики?

. Присоединяюсь к вопросу.

Гость
#32

мне 32 и у меня практически всю жизнь комплекс неухоженности. На свидание собираюсь не меньше 2-***** часов, естественно, проделывать это каждый день перед выходом из дома нерально. Еще не очень хорошая кожа и волосы сальные, если вымыть с вечера. Мою утром, на укладку не всегда время. маникюр на второй день зарастать начинает. Родинки поудаляла только к 27, о чем жалею, что тянула. Носила брекеты, но врач оказался некомпетентным, улыбка кривая. С одеждой все сложно. В общем, стараюсь, но мне кажется, что я не ухожанная. Пару раз от мужчин слышала комплименты типа "ты такая ухожанная!" но хз, это редкий случай, когда я себя так чувствую.

Гость
#33

чистые - кожа, волосы, одежда, обувь в тему, зубы без проблем (даже морщины, прыщи не так страшны, как улыбка с плохими зубами), ботокс - это выбор индивидуальный и не обязателен, не замученный взгляд, и аромат свой, выражающий характер (чтобы не пахнуть "модно" как каждая третья), маникюр, отсутствие явно лишнего веса по типу своей фигуры (тоже не впадать в "модно").

Гость
#34
Гость

мне 32 и у меня практически всю жизнь комплекс неухоженности. На свидание собираюсь не меньше 2-***** часов, естественно, проделывать это каждый день перед выходом из дома нерально. Еще не очень хорошая кожа и волосы сальные, если вымыть с вечера. Мою утром, на укладку не всегда время. маникюр на второй день зарастать начинает. Родинки поудаляла только к 27, о чем жалею, что тянула. Носила брекеты, но врач оказался некомпетентным, улыбка кривая. С одеждой все сложно. В общем, стараюсь, но мне кажется, что я не ухожанная. Пару раз от мужчин слышала комплименты типа "ты такая ухожанная!" но хз, это редкий случай, когда я себя так чувствую.

Ты слово-то это писать не умеешь

гость
#35

я так понимаю ухоженная женщина = искусственная. Вставить/отбелить зубы, наростить волосы, ногти, накрасить их, натянутая и отпилингованная кожа, депилированная и присыпанная антипотником, на каблуках и в юбке карандаше.

Гость
#36
гость

я так понимаю ухоженная женщина = искусственная. Вставить/отбелить зубы, наростить волосы, ногти, накрасить их, натянутая и отпилингованная кожа, депилированная и присыпанная антипотником, на каблуках и в юбке карандаше.

неправильно понимаете, хотя зубы - лучше искусственные, чем из отсутствие.

Гость
#37
Гость

Гость
мне 32 и у меня практически всю жизнь комплекс неухоженности. На свидание собираюсь не меньше 2-***** часов, естественно, проделывать это каждый день перед выходом из дома нерально. Еще не очень хорошая кожа и волосы сальные, если вымыть с вечера. Мою утром, на укладку не всегда время. маникюр на второй день зарастать начинает. Родинки поудаляла только к 27, о чем жалею, что тянула. Носила брекеты, но врач оказался некомпетентным, улыбка кривая. С одеждой все сложно. В общем, стараюсь, но мне кажется, что я не ухожанная. Пару раз от мужчин слышала комплименты типа "ты такая ухожанная!" но хз, это редкий случай, когда я себя так чувствую.
Ты слово-то это писать не умеешь

Да, а ты ***** страшная и жирная.

Гость
#38

это все хорошо, а статьи про то как и чем следить за собой где почитать? пару тройкой мест поделитесь

Гость
#39

Это та, которая следит за собой и по ней это видно. Увы! Излишняя замотанность, хроническая усталость, моральная добитость и печаль в глазах сводит на "нет" весь уход. Иногда женщина из кожи вон лезет, но если пашет как лошадь, то вид загнанный, чего-то в ней вечно не хватает. Ухоженность видна, в любом возрасте, чем лучше здоровье, больше возможностей (денег вложено), отдыха - тем виднее. Это лично мое наблюдение.

Гость
#40
Vizavi

мне интересно, почему люди не избавляются от всяких выпуклых родинок, бородавок, меланом и пр на лице, шее и пр? сейчас это быстро и не так уж дорого. а вид сразу лучше. очень неприятно смотреть на человека, у которого торчит нечто на носу + волосина растет.

И не говорите!!! Сама не пойму. Это же так просто. И не так и дорого. По маникюру- педикюру все с ума посходили, будут разрисованы ногти, но при этом бородавки, родинки на лице, папилломы на шее. И главное у медийных лиц, актеров - тоже! У меня одно объяснение- может, привыкли и не замечают...

Гость
#41
Jana

По вашему какой должна быть ухоженная женщина?

богатой мулять. еще есть туппые вопросы?

Гость
#42

10. Я тож беззаботная, когда деньги есть.

🐸Ква
#43

То есть на кончике носа, к примеру некрасивая родинка, пусть будет? Так же природой заложено?)

Гость
#44

ухоженная для меня это с чистыми волосами ногтями зубами и кожей и без запахов со рта и тела. с прокрашенными корнями с аккуратеыми ногтями и бровями. если есть волоски заметные надо убирать. волосы укладывать расческой -феном. духи не душащие народ вокруг. макияж не штукатурка. чистая гдаженая одежда по возрасту. обувь так же . а главное спокойствие и благожелательность в глазах.

Гость
#45
Гость

++++++++++++++++ Я бы сказала, ровная красивая, выровненная тоном, кожа на лице, ни каких морщин и тем более заломов от морщин, ботокс уже почти 100 лет используют во всем мире, длинные уложенные волосы, причем, подкрученные они или на утюжке выпрямленные не имеет значения, главное, что их касалось средство ухода за волосами)) Зубы и ногти, конечно, чистая, опрятная одежда, не обязательно каблук 12 см., но новая не поношенная, красивая обувь, сумка.

вот такая дама недавно так напилась в Турции, скатилась на лабутенах с лестницы,в лифте заблудилась, все её щипали, короче были интересные мужики ,которые на неё заглядывались, но все сразу после этого потеряли интерес, так что не забывайте свою тушку нашпиговать хоть каким внутренним содержанием

Гость
#46
Гость

мне 32 и у меня практически всю жизнь комплекс неухоженности. На свидание собираюсь не меньше 2-***** часов, естественно, проделывать это каждый день перед выходом из дома нерально. Еще не очень хорошая кожа и волосы сальные, если вымыть с вечера. Мою утром, на укладку не всегда время. маникюр на второй день зарастать начинает. Родинки поудаляла только к 27, о чем жалею, что тянула. Носила брекеты, но врач оказался некомпетентным, улыбка кривая. С одеждой все сложно. В общем, стараюсь, но мне кажется, что я не ухожанная. Пару раз от мужчин слышала комплименты типа "ты такая ухожанная!" но хз, это редкий случай, когда я себя так чувствую.

Прям как я ) Даже про брекеты совпало)) Мне 33 года. Реально повезло только с волосами. Густые от природы. Но сейчас появилась перхоть теперь с ней борюсь. Кожа проблемная всю жизнь и до сих пор. Хотя когда начинаю ухаживать за собой регулярно то плоды усилий заметны. Но мне лень( Поухаживаю недельку-две и забью. Конечно откуда тут лоску взяться))

Гость
#47

К тому же я сейчас не работаю вроде как и стимула особого нет выглядеть ухоженно. Смоталась за ребенком в школу из школы и нормально. А вот есть у нас в школе одна мама которая всегда при параде. Вот всегда. Сама красивая,всегда на каблуках причем не меньше 12 см. Всегда укладочка, всегда умелый макияж. И как ей это удается я не пойму. Она кстати замужем вроде как мужиков цеплять смысла нет. Я утром когда сына в школу веду мне не до каблуков. Что-то побыcтрей нацепить и бегом. А она уже с утра на шпильках. И не работает насколько я знаю. Откуда силы и главное желание? Мне лень с утра краситься. Если б работала то еще да..а так..в школу ребенка отвести и глаза красить? Увольте))

Ирина
#48

23. Гость | 04.10.2016, 12:14:39 [4268393039]

Я вот вчера видела такую: тетка в пальто (без кошлатиков!!! это важно), с шарфиком, сумочка, аккуратная прича, правда, волосы не крашеные, но без седины. Пообщались по делу, она мне таааак понравилась, я тож хочу в ее возрасте так выглядеть. Говорит, пойду пальто покупать. Думаю, ты уже в пальто, шо еще одно?... Красивая, ухожаная, два пальто имеет, ага... А тут в курточке, спортивной кофте, как гопник...

Что есть кошлатики?

А что есть ухожаная?

Мила
#49

[quote="Ирина"]
23. Гость | 04.10.2016, 12:14:39 [4268393039]

Я вот вчера видела такую: тетка в пальто (без кошлатиков!!! это важно), с шарфиком, сумочка, аккуратная прича, правда, волосы не крашеные, но без седины. Пообщались по делу, она мне таааак понравилась, я тож хочу в ее возрасте так выглядеть. Говорит, пойду пальто покупать. Думаю, ты уже в пальто, шо еще одно?... Красивая, ухожаная, два пальто имеет, ага... А тут в курточке, спортивной кофте, как гопник...
Что есть кошлатики?
А что есть ухожаная? [/

))))) это значит БЕЗ КАШЛАТИКОВ