Гость
Статьи
можно ли ходить в …

можно ли ходить в солярий при месячных?

Вопрос к косметологам: можно ли ходить в солярий при месячных? Не опасно ли это для женского здоровья?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ходила, опасно, в обморок можно упасть

Гость
#2

Мне потом тааак подурнело что больше не хожу

Гость
#3

А зачем может потребоваться переться в солярий при месячных? 5 дней потерпеть без солярия никак невозможно?

feldman
#4

В солярий и без месячных нельзя ходить

жир
#5
Гость

Вопрос к косметологам: можно ли ходить в солярий при месячных? Не опасно ли это для женского здоровья?

Получится колбаска с кровью поджаренная

Гость
#6
жир


Получится колбаска с кровью поджаренная

Сосиска-гриль

Гость
#7
жир

Получится колбаска с кровью поджаренная

и будет вонизма на весь солярий.

Гость
#8

можно, ходите

Гость
#9

Тоже не пойму крайней необходимости, 3-4 дня подождать нельзя?

Гость
#10

вы такие *****-удивительно просто
раньше девочкам объясняли с т.з. медицины, что во время месячных нельзя купаться, загорать, заниматься активным спортом и т.д., а сейчас этим тупешкам в уши вливают владельцы соляриев, тампонов и проч и ими ангажированные "врачи". И вы им верите. Жалко мне вас

Гость
#11
Гость

вы такие *****-удивительно просто
раньше девочкам объясняли с т.з. медицины, что во время месячных нельзя купаться, загорать, заниматься активным спортом и т.д., а сейчас этим тупешкам в уши вливают владельцы соляриев, тампонов и проч и ими ангажированные "врачи". И вы им верите. Жалко мне вас

почему нельзя? обоснуйте.

Гость
#12
Гость

Гостьвы такие *****-удивительно просто
раньше девочкам объясняли с т.з. медицины, что во время месячных нельзя купаться, загорать, заниматься активным спортом и т.д., а сейчас этим тупешкам в уши вливают владельцы соляриев, тампонов и проч и ими ангажированные "врачи". И вы им верите. Жалко мне вас
почему нельзя? обоснуйте.

вам по всем пунктам? вам это был должен гинеколог в школе объяснить. Купите книжку. Да, еще кстати тра*хаться тоже не рекомендуетсчя

Гость
#13
Гость

ГостьГостьвы такие *****-удивительно просто
раньше девочкам объясняли с т.з. медицины, что во время месячных нельзя купаться, загорать, заниматься активным спортом и т.д., а сейчас этим тупешкам в уши вливают владельцы соляриев, тампонов и проч и ими ангажированные "врачи". И вы им верите. Жалко мне вас
почему нельзя? обоснуйте.
вам по всем пунктам? вам это был должен гинеколог в школе объяснить. Купите книжку. Да, еще кстати тра*хаться тоже не рекомендуетсчя

да малолетки в опу ахаются, им пофиг

Гость
#15

Я ходила, с тампонами, ничего не случилось

Гость
#16

Нельзя, так же как и загорать,кровотечение может начаться и это будут ужа не просто месячные

Гость
#18

Теоретически не стоит, а практически - все индивидуально, кому-то с перегрева может стать нехорошо или выделения усилятся, а кому-то хоть бы хны. Так же, как и при загаре на пляже. Так что решайте сами. Если на пару минут и легко переносите "эти дни", летом тоже много раз загорали с этим делом без проблем - можете идти, ничего плохого не случится. А если недомогание уже некоторые есть или были случаи, что начинала в солярии голова кружиться, то лучше погодить.
Лично я с тампонами запросто и на пляже загорала и купалась, и на велосипеде каталась, и по юности по кафешкам ходила да отплясывала, и на коньках каталась, и на пикники ходила (что, надо было пускать отдых в отпуске и вообще кучу выходных коту под хвост только из-за того, что "угораздило" с датами, при нормальном самочувствии и наличии средств гигиены, и все было в порядке). Но солярии -это я никогда не была любителем такого. Летом есть натуральное и естественное солнышко, на которое вылезала всегда независимо от дней цикла, а в зависимости больше от свободного времени, а зимой ходить загорелой - оно и неестественно.

Гость
#19
Гость

просто ты д\у\р\а, но твое здоровье поверь никого тут не волнует...можешь хоть на ушах ходить

Почему это *****? Если девушка себя хорошо чувствует, так зачем ей сидеть дома и носа не высовывать? Достаточно просто погодить эти дни без секса и совсем серьезных физических нагрузок. Но если ты идешь не в качалку и не на Эверест лезешь, то зачем лишать себя обычного повседневного активного отдыха? Покупайте нормальные прокладки с тампонами, а если живот болит сильно - лечитесь, и будет вам счастье.

Гость
#20
Гость

вы такие *****-удивительно просто
раньше девочкам объясняли с т.з. медицины, что во время месячных нельзя купаться, загорать, заниматься активным спортом и т.д., а сейчас этим тупешкам в уши вливают владельцы соляриев, тампонов и проч и ими ангажированные "врачи". И вы им верите. Жалко мне вас

Раньше женщины независимо от дней цикла впахивали в поле, на огороде. Потому что жрать, пардон, хочется всегда, а если не будешь работать- сиди голодной. А эта работа куда потяжелее вашего фитнеса да купания в речке будет. И умирали таки по другим причинам (да, умирали, с медициной еще хуже все было) - к примеру, потому что инфекций полно было, холеру хватанули, или оспу там, или сердце не выдержало, а современной медицины не было нашего уровня. И вовсе не потому что "с месячными тяпкой помахала или в реке ополоснулась". А если боитесь инфекций - так у человека со здоровым иммунитетом ничего дурного не случится, а у кого иммунитет ослаблен - это отдельная история, тут конечно, куда не надо, не лезть, но решать надо саму проблему иммунитета, а не обобщать, что всем нельзя и опасно.

Гость
#21
Гость

Гостьвы такие *****-удивительно просто
раньше девочкам объясняли с т.з. медицины, что во время месячных нельзя купаться, загорать, заниматься активным спортом и т.д., а сейчас этим тупешкам в уши вливают владельцы соляриев, тампонов и проч и ими ангажированные "врачи". И вы им верите. Жалко мне вас
Раньше женщины независимо от дней цикла впахивали в поле, на огороде. Потому что жрать, пардон, хочется всегда, а если не будешь работать- сиди голодной. А эта работа куда потяжелее вашего фитнеса да купания в речке будет. И умирали таки по другим причинам (да, умирали, с медициной еще хуже все было) - к примеру, потому что инфекций полно было, холеру хватанули, или оспу там, или сердце не выдержало, а современной медицины не было нашего уровня. И вовсе не потому что "с месячными тяпкой помахала или в реке ополоснулась". А если боитесь инфекций - так у человека со здоровым иммунитетом ничего дурного не случится, а у кого иммунитет ослаблен - это отдельная история, тут конечно, куда не надо, не лезть, но решать надо саму проблему иммунитета, а не обобщать, что всем нельзя и опасно.

давайте мне историю государства российского теперь излагайте с 10 века. Прям излюбленный аргумент. Какая разница кто и когда впахивал на огороде? И при чем тут иммунитет? усиление кровотечения кстти к иммунитету отношения не имеет, молчали бы чем умничать)

Гость
#22
Гость

Почему это *****? Если девушка себя хорошо чувствует, так зачем ей сидеть дома и носа не высовывать? Достаточно просто погодить эти дни без секса и совсем серьезных физических нагрузок. Но если ты идешь не в качалку и не на Эверест лезешь, то зачем лишать себя обычного повседневного активного отдыха? Покупайте нормальные прокладки с тампонами, а если живот болит сильно - лечитесь, и будет вам счастье.

не, ну если девушка под "во время месячных делаю то же что и всегда" имела в виду лежание на диване и поглощение пирожных - тогда беру свои слова назад))

Гость
#23

автор. в солярий вообще ходить нельзя. До сих пор не пойму зачем ***** курицы туда ходят.

Гость
#24
Гость

не, ну если девушка под "во время месячных делаю то же что и всегда" имела в виду лежание на диване и поглощение пирожных - тогда беру свои слова назад))

Не знаю что там девушка, но я с месячными десятки раз и на пляж ходила, и купалась (а что, надо было сдавать билеты с убытком или всю неделю в номере сидеть вместо пляжного отдыха?), и на велосипеде каталась, и на пикники ездила, и все в порядке. В солярий вот не хожу, мне оно незачем, не хочу. Так что да, я в эти дни живу обычной жизнью. Месячные - не болезнь. Главное - без злоупотребления всякими нагрузками на организм. Вот в сауну таки не надо, да. Но от умеренной активности зачем отказываться?

Гость
#25
Гость

почему нельзя? обоснуйте.

Киста какая нибудь лопнет

Лучшая
#26
Гость

не, ну если девушка под "во время месячных делаю то же что и всегда" имела в виду лежание на диване и поглощение пирожных - тогда беру свои слова назад))

Не знаю что там девушка, но я с месячными десятки раз и на пляж ходила, и купалась (а что, надо было сдавать билеты с убытком или всю неделю в номере сидеть вместо пляжного отдыха?), и на велосипеде каталась, и на пикники ездила, и все в порядке. В солярий вот не хожу, мне оно незачем, не хочу. Так что да, я в эти дни живу обычной жизнью. Месячные - не болезнь. Главное - без злоупотребления всякими нагрузками на организм. Вот в сауну таки не надо, да. Но от умеренной активности зачем отказываться? то же самое , имелось ввиду занятие спортом ( бассейн или велосипед) ,, так же занятие сексом ) ну и всякие бани , Спа и т.д. В общем из жизни я из-за всякой ерунды не выпадаю на три-четыре дня )

Лучшая
#28

[quote="Инна"][quote="Лучшая "]

Мать моя женщина, нашла чем гордиться 😂 Давай мы тебе скинемся всем форумом и премию с медалью выдаём за это👏[/
] Я не горжусь , а показываю клухам, что месячные это у многих отмазка )

#30

Если есть чувствительность к солярию или какой-то страх, лучше не идите.
Я ходила, беспокойств по этому поводу нет.

Гость
#31
Гость

Тоже не пойму крайней необходимости, 3-4 дня подождать нельзя?

Нет нельзя. Так как у меня будет неделя всего лишь в отпуске, что бы там посетить дешевый солярий

Гость
#31
Гость

автор. в солярий вообще ходить нельзя. До сих пор не пойму зачем ***** курицы туда ходят.

Бывают и медицинские показания, псориаз, к примеру, и тут уже прерывать нельзя, хочешь не хочешь, если уж нужен результат, пойдешь и отходиш две недели, как доктор прописал. Не каждому по карману сгонять на две недельки, на море, зимой, в теплые страны.

Гость
#32
Гость

автор. в солярий вообще ходить нельзя. До сих пор не пойму зачем ***** курицы туда ходят.

Здравствуйте. Я хожу в солярий сравнительно недавно. А хожу я туда не для того, чтобы загорелой ходить (я от природы смуглая), а по причине проблем с кожей (плоский красный лишай). Появилась эта болячка из-за многочисленных сильных стрессов. Я перепробовала кучу мазей, прошла кучу обследований. У врачей просто прописалась, но ничего не помогало. Затем пришла к очередному дерматологу (ветхая старушка) и она посоветовала ультрафиолет, раз в неделю 5 минут. Я глазам своим не поверила, когда после второго посещения солярия, мои "плямбы" начали исчезать. Да, кожа немного темнеет, но не сильно, да мне это и не нужно. Главное, что это вещь помогает при моей проблеме. Так что прежде, чем людей оскорблять может сначало надо подумать, а вдруг для кого-то это просто лечение. Не более того.

Гость
#33

Вообще в ужасе...читаю ... как же половина людей собачатся...! Лезут с советами мол «а зачем туда вообще ходить»? «Курицы, не курицы». Вам задан конкретный вопрос - «можно или нет». Вы либо отвечайте на него конкретно, либо идите мимо!!! Одни только осуждения сыплете , как собаки на базаре

Гость
#34
Гость

А зачем может потребоваться переться в солярий при месячных? 5 дней потерпеть без солярия никак невозможно?

А если месячные месяц идут? И врачи в этом ничего плохого не видят! А в солярий надо

Гость
#35
Гость

А если месячные месяц идут? И врачи в этом ничего плохого не видят! А в солярий надо

Если месяц идут, это плохо, идите к другому врачу. А солярий не вредит, в баню нельзя

Шура
#36
Гость

и будет вонизма на весь солярий.

А Вы не моетесь?

Гость
#37
Гость

автор. в солярий вообще ходить нельзя. До сих пор не пойму зачем ***** курицы туда ходят.

Автор . Почему вы считаете что девушки которые ходят в солярий курицы. Я не могу понять что в этом такого . Есть девушки которые не могут загореть естественным образом тоесть от солнца. И они для этого ходят в солярий что бы быть хоть немного загорелыми летом

Гость
#38
Гость

Тоже не пойму крайней необходимости, 3-4 дня подождать нельзя?

Иногда нельзя потерпеть. Вот в моем случае, абонемент 30 минут оплачен, осталось 12, улетаю в среду и хочу подготовится к морю чтоб там не сгореть. Начались сегодня месячные. И жалко денег, и ещё кожа не достаточно загорела, могу потом на море сгореть (

Лес
#40
Гость

вы такие *****-удивительно просто
раньше девочкам объясняли с т.з. медицины, что во время месячных нельзя купаться, загорать, заниматься активным спортом и т.д., а сейчас этим тупешкам в уши вливают владельцы соляриев, тампонов и проч и ими ангажированные "врачи". И вы им верите. Жалко мне вас

Гинекология категорична к солярию во время месясных только в случае, нсли у вас и так менлррагия и вы менчете по 7 прокладок в день. Если у вас обычные месясные, без сгустков, спазмов, нестерпимой боли, прекрасно можно ходить. Перегрев до усиленного размножения бактерий не соучится, тк помещение проветривается, а солярий обдувается, это не железный ящик. А вот гормональный эффект пигментации вы легко получите, если у вас он хоть минимально был когда-либо. И убрать этот эффект вы не сможете долгие месяцы.

Форум: Красота
Всего: 48 974 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 613 тем