Гость
Статьи
Ботокс в жевательные …

Ботокс в жевательные мышцы. Кто делал?

Привет всем! Косметолог предложила уколоть в жевательные мышцы лица ботокс, чтоб они со временем стали менее выраженными. Но я не решаюсь на эту процедуру ,т.к. начиталась отзывов,о том что потом не смогу полноценно жевать, будет обездвижена челюсть и т.д. Знакомые меня также отговаривают, предупреждая о последствиях. Если кто делал,пожалуйста поделитесь опытом.

Елена
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама подумай. в мышцы силикон впихнуть, нормально они двигаться будут? ваш косметолог в каком переходе корочку купил?

Мышь
#2

в мышцы силикон? нафига? вроде про ботокс спросили?

Я
#3

Моя подруга это делает у Кудиновой. Ей нравится

Гость
#4
Гость

сама подумай. в мышцы силикон впихнуть, нормально они двигаться будут? ваш косметолог в каком переходе корочку купил?

Вот бабы, ботокс от силикона отличить не могут, но свой коммент нужно обязательно вставить.
Автор, представь. Положишь в рот еду, а прожевать не сможешь. Что делать будешь?

Елена
#5
Гость

Вот бабы, ботокс от силикона отличить не могут, но свой коммент нужно обязательно вставить.
Автор, представь. Положишь в рот еду, а прожевать не сможешь. Что делать будешь?

Вот это меня и останавливает...

Гость
#6
Елена

ГостьВот бабы, ботокс от силикона отличить не могут, но свой коммент нужно обязательно вставить.
Автор, представь. Положишь в рот еду, а прожевать не сможешь. Что делать будешь?
Вот это меня и останавливает...

Хорошо хоть останавливает... Ну и?!

Елена
#7
Гость

ЕленаГостьВот бабы, ботокс от силикона отличить не могут, но свой коммент нужно обязательно вставить.
Автор, представь. Положишь в рот еду, а прожевать не сможешь. Что делать будешь?

Лучше не рисковать))
Вот это меня и останавливает...
Хорошо хоть останавливает... Ну и?!

Елена
#8

Хорошо хоть останавливает... Ну и?

В общем лучше не рисковать))

Гость
#9
Я

Моя подруга это делает у Кудиновой. Ей нравится

Кудинова - это аргумент!!!!

Александра Д.
#10

Мне косметолог вместо уколов делает какую-то маску из сыворотки Bonatox, мне очень нравится эффект, никаких уколов не нужно!

Гость
#11
Гость

Кудинова - это аргумент!!!!

У меня мама делала у Кудиновой круговую подтяжку и блефаропластику, и теперь Кудинова и для меня аргумент! Надеюсь когда мне понадобятся серьёзные вмешательства, она ещё будет работать.

Гость
#12

корочки в переходе покупаете видимо вы , в жевательные мыщцы все делают уколы для того что бы они были менее выражены, если хороший специалист и в хотите сузить личико, то это хорошая процедура

#13

Сколько же дур пишет одновременно 🙈, кошмар! Девушки, если вообще никакого представления не имеете об этой процедуре и вообще о косметологии - пожалуйста не пишите бреда! Одна дура ботокс силиконом назвала, другая пишет , что жевать не сможете . Нет, ну если конечно вы не к косметологу, а к сапожнику пойдёте колоть - то да, наверное не сможете жевать и не только 😂.

Гость
#14

Я делаю ботокс в жевалки, так как иначе они очень спазмировпны, что вызывает стискивание зубов, дикую головную боль, шум в ушах ипр. Делать нужно у проверенного ВРАЧА а не просто у косметикчки. Я делаю не доя красоты, а по необходимости. Доя того, чтобы выключить мои мышцы требуется по 30 единиц в каждую. Побочек нет, т.к мой врач знает, куда колоть. Жую прекрасно, слюни не вытекают. Просто найдите хорошего доктора.

Гость
#14
Гость

Я делаю ботокс в жевалки, так как иначе они очень спазмировпны, что вызывает стискивание зубов, дикую головную боль, шум в ушах ипр. Делать нужно у проверенного ВРАЧА а не просто у косметикчки. Я делаю не доя красоты, а по необходимости. Доя того, чтобы выключить мои мышцы требуется по 30 единиц в каждую. Побочек нет, т.к мой врач знает, куда колоть. Жую прекрасно, слюни не вытекают. Просто найдите хорошего доктора.

У какого врача делаете ? Поделитесь ...есть необходимость в этой процедуре

Гость
#14

я сделала, так наоборот, надо активно жевать, чтобы всё хорошо разошлось, сижу вот с жевачкой. Делала отчасти по необходимости, потому что сильно выражены мышцы, и зубы реально стёрты. Кололи диспорт.

Елена
#14

Да, жевать поначалу было сложновато, тиакое ощущение, как будто в щеках немного мышц выключили, хотя кололи в верхней части подбородка. Нужно было, так как был перекос, и сам подбородок напряжен очень. Через 2 недели все пришло в норму, привыкла, никакого дискомфорта.

Гость
#14

Уже было не выносимого жить т.к из-за нервоза зубы были постоянно сжаты и уже болели даже десны, вчера поставил ботокс в жевалки и сегодня кайфово живу челюсть отвисла и больше не напряжена появилось чувство спокойствия ,ничего не беспокоит. Класс всем рекомендую

Ира
#14
Гость

сама подумай. в мышцы силикон впихнуть, нормально они двигаться будут? ваш косметолог в каком переходе корочку купил?

Ну ты и тормоз ))) Силикон ))) Я делала... чтобы лицо было визуально уже. Я довольна.

Natkom
#14

Делала ботокс в жевательные мышцы , поплыла нижняя треть лица ! С паше стала выглядеть ! Кожа поползла к подбородку ! Жду когда проедет .. больше делать не буду 😌

Гость
#14
Елена

Вот это меня и останавливает...

А меня это наоборот привлекает

Гость
#14
Гость

У какого врача делаете ? Поделитесь ...есть необходимость в этой процедуре

Клиника Марии Ширшаковой. Я делаю эту процедуру уже года три. Все отлично! Ушли ненавистные углы в челюсти, лицо худое и женственное! Весь мир колет, а эти дуры будет сидеть здесь и кудахтать про силикон и неспособность жевать... слов нет!

Нона
#14
Natkom

Делала ботокс в жевательные мышцы , поплыла нижняя треть лица ! С паше стала выглядеть ! Кожа поползла к подбородку ! Жду когда проедет .. больше делать не буду 😌

Здравствуйте , когда эффект уйдет лицо станет таким как раньше?

Гость
#15

Девушки, расслабление жевательных мышц можно делать самостоятельно! Нет необходимости колоть уколы и деньги целее будут! Могу научить расслаблять мышцы в домашних условиях! Пишите what's app 89045732198) Всем здоровья!!!

Гость
#16
Гость

сама подумай. в мышцы силикон впихнуть, нормально они двигаться будут? ваш косметолог в каком переходе корочку купил?

Какая же вы тупая!!!! Силикон у вас в голове 😂😂

Гость
#17

Я делала. Хотела сузить лицо. В действительности оно действительно сузилось. Но появились брыли. Кожа лица поплыла виз. Больше не повторю.

Гость
#18
Гость

Я делала. Хотела сузить лицо. В действительности оно действительно сузилось. Но появились брыли. Кожа лица поплыла виз. Больше не повторю.

То же самое. Колола в лоб и жевательные мышцы, в итоге челюсть "а-ля Джоли" стала бесформенной, чёткий контур размылся .Да, лицо визуально стало овальным, но контур поплыл конкретно, сейчас все вернулось обратно, четкий контур лица вернулся, но и ширина лица прибавилась. По ходу, нужно ставить нити, больше вариантов нет ((

Гость
#19

Всё зависит от дозировки. Обычно введение ботулотоксина делиться на два этапа. На первом этапе вводиться средняя дозировка, а через две недели вы приходите на осмотр, и уже там врач определяет нужны ли повторное применение и с какой дозировкой.
Так что смело идите , только подберите грамотного специалиста. ( И если вам скажут, что введение ботулотоксина будет только один раз , и через две недели приходить не надо, то от такого специалиста убегайте, как раз после такого вам могут ввести слишком большую дозу ,после чего будет невозможно жевать пишу)

Гость
#20

Здравствуйте !!я делала и уже почти год не могу нормально жевать ,челюсть уносит в право ,уже и зубы стесала и щеку ем ,косметолог говорит что это не диспорт ))а началось именно с него

Алиса
#21

Вы почувствуете небольшое давление в мышцах и все .. я делала перед установкой нитей .. что б расслабить жевательные мышцы.. 3 день после укола , жую как обычно .. как будто ничего не колола .

Мари
#22

добрый вечер. установили нити ? довольны эффектом? это были нити COG ? а для чего расслаблют перед нитями челюсть? Вопросы задаю, т.к готовлюсь к процедуре. Спасибо)

Гость
#23
Гость

сама подумай. в мышцы силикон впихнуть, нормально они двигаться будут? ваш косметолог в каком переходе корочку купил?

Прежде чем давать советы-учи матчасть! Ботекс и силикон-это как небо и земля! Нихрена не знают, а все туда-же!

Гость
#24
Гость

сама подумай. в мышцы силикон впихнуть, нормально они двигаться будут? ваш косметолог в каком переходе корочку купил?

Как можно быть таким неграмотным идиотом🤦🏻‍♂️ Такие навежи и порождают подобные мифы

Гость
#25

Девочки, хочу всех предостеречь своей печальной историей.
Первый свой ботокс делала у косметолога, которого мне посоветовали, как одного из лучших в городе (дипломы, учёбы зарубежом итд).
Пришла я убрать гусиные лапки, морщинки лба и межбровь. Сильных заломов у меня не было (мне 30), но все равно было неприятно видеть изменения в зеркале. Врач сделала мне инъекции. И вдруг обратила внимание на мой подбородок и рот. "А тебе нравится, что ты так широко улыбаешься? У тебя подбородок поджат, давай его ослабим тоже". Я на тот момент абсолютно не располагала никакой информацией и легко согласилась на предложения "профессионала". Она вколола мне ботокс в нижнюю треть (2 инъекции в подбородок и 2 над губой).
Через пару недель я стала замечать, что у меня становится кривоватая улыбка. Но я не предала этому значения. Через месяц люди начали задавать мне вопросы :"У тебя был инсульт?". И тут как - то раз я сняла себя на камеру во время разговора, и поняла, какой ужас у меня произошел с мимикой!!
Рот открывался на бок, при разговоре верхняя губа справа заворачивалась наверх. Выглядила я просто, как какой-то инвалид!
Конечно, я была очень расстроена но успокоила себя тем, что первый ботокс держится всего 3-4 месяца.
Прошли месяцы , но ботокс стоял на месте. Проколола по рекомендации мильгаму, много тренировались, загорела, пила алкоголь. Ботокс на месте!!!
Прошёл почти год! Сейчас бегаю по врачам. Мимика до сих пор не восстановилась. Стало немного получше, но лишь на 30%. Хожу на токи, делаю плазмолифтинг, снова Мильгама, собираюсь проставить Нейромидин.
Будь проклят тот день, когда я пришла на эту процедуру! Вместо микрозаломчика, который никто кроме меня не замечал, у меня теперь уродство!!!! "Косметолог" идёт в отказ, мол впервые такое. Врачи же в шоке, так как препарат диффузировал даже в платизму (в шею).
Я нашла ещё кучу людей по стране с такой же проблемой! И не надо недеяться, что все само быстро рассосётся. Подумайте 10 раз, прежде чем колоть нижнюю треть.

Гость
#26

Продолжаю предыдущее сообщение.
Спустя время, я узнала, что оказывается очень часто бывают осложнения от ботокса в нижнюю треть лица. Без особых показаний лучше туда не суваться (их у меня не было, но мне навязали процедуру "будетжилучше").
Уже нашла много девочек по стране с такой же проблемой. Ботокс в этих точках держится долго (у кого-то и по 1,5 года).
Напомню, врач была с дипломом и на хорошем счету в городе.
Сейчас закончу все процедуры, которые прописали врачи. Если ничего не поможет, придётся ехать в другой город к ещё более серьёзным специалистам.
Вот так 4 укольчика вырезали 1 год жизни!

Гость
#27
Гость

Продолжаю предыдущее сообщение.
Спустя время, я узнала, что оказывается очень часто бывают осложнения от ботокса в нижнюю треть лица. Без особых показаний лучше туда не суваться (их у меня не было, но мне навязали процедуру "будетжилучше").
Уже нашла много девочек по стране с такой же проблемой. Ботокс в этих точках держится долго (у кого-то и по 1,5 года).
Напомню, врач была с дипломом и на хорошем счету в городе.
Сейчас закончу все процедуры, которые прописали врачи. Если ничего не поможет, придётся ехать в другой город к ещё более серьёзным специалистам.
Вот так 4 укольчика вырезали 1 год жизни!

Я две недели назад уколола в жевательную , теперь не могу улыбаться нормально у меня паника

Гость
#28
Гость

Я две недели назад уколола в жевательную , теперь не могу улыбаться нормально у меня паника

Бегите выводите, автор. Я время свое потеряла, теперь долгое мучительное лечение. Паралич уже 1год и 2 месяца. Даже после кучи таблеток и процедур все равно кривая. Лучше сразу начать выводить, если что-то пошло не так.

Гость
#29
Natkom

Делала ботокс в жевательные мышцы , поплыла нижняя треть лица ! С паше стала выглядеть ! Кожа поползла к подбородку ! Жду когда проедет .. больше делать не буду 😌

Тоже самое! Появились брыли которых раньше небыло. Как ваш прогресс сейчас? Вернулось в норму?

#30
Гость

Я две недели назад уколола в жевательную , теперь не могу улыбаться нормально у меня паника

У меня тоже самое. Вам удалось вывести? Как сейчас улыбка?

#31
Гость

Бегите выводите, автор. Я время свое потеряла, теперь долгое мучительное лечение. Паралич уже 1год и 2 месяца. Даже после кучи таблеток и процедур все равно кривая. Лучше сразу начать выводить, если что-то пошло не так.

Стало ли у вас лучше?

Марина
#32
Таня

У меня тоже самое. Вам удалось вывести? Как сейчас улыбка?

Было такое. Делала микротоки, месяц была очень кривая улыбка, ещё месяца два немного заметно. Сейчас прошло, опять колю подбородок, по другой схеме, не повторяется)

Гость
#42
Гость

Бегите выводите, автор. Я время свое потеряла, теперь долгое мучительное лечение. Паралич уже 1год и 2 месяца. Даже после кучи таблеток и процедур все равно кривая. Лучше сразу начать выводить, если что-то пошло не так.

Чем выводится Ботокс ?

Гость
#43

Я делаю постоянно, прекрасно жую, эффект потрясающий и держится год, единенное, что мне не очень нравится, улыбка другая становятся, широко не улыбнуться. Но на третьем месяце начинает отпускать уже, так что колю раз в год строго, овал шикарен. Яна

Гость
#44
Гость

То же самое. Колола в лоб и жевательные мышцы, в итоге челюсть "а-ля Джоли" стала бесформенной, чёткий контур размылся .Да, лицо визуально стало овальным, но контур поплыл конкретно, сейчас все вернулось обратно, четкий контур лица вернулся, но и ширина лица прибавилась. По ходу, нужно ставить нити, больше вариантов нет ((

А в через какое время восстановился контур лица и пропали брыли, я прям паникую свисло все😥

Гость
#45
Гость

Девочки, хочу всех предостеречь своей печальной историей.
Первый свой ботокс делала у косметолога, которого мне посоветовали, как одного из лучших в городе (дипломы, учёбы зарубежом итд).
Пришла я убрать гусиные лапки, морщинки лба и межбровь. Сильных заломов у меня не было (мне 30), но все равно было неприятно видеть изменения в зеркале. Врач сделала мне инъекции. И вдруг обратила внимание на мой подбородок и рот. "А тебе нравится, что ты так широко улыбаешься? У тебя подбородок поджат, давай его ослабим тоже". Я на тот момент абсолютно не располагала никакой информацией и легко согласилась на предложения "профессионала". Она вколола мне ботокс в нижнюю треть (2 инъекции в подбородок и 2 над губой).
Через пару недель я стала замечать, что у меня становится кривоватая улыбка. Но я не предала этому значения. Через месяц люди начали задавать мне вопросы :"У тебя был инсульт?". И тут как - то раз я сняла себя на камеру во время разговора, и поняла, какой ужас у меня произошел с мимикой!!
Рот открывался на бок, при разговоре верхняя губа справа заворачивалась наверх. Выглядила я просто, как какой-то инвалид!
Конечно, я была очень расстроена но успокоила себя тем, что первый ботокс держится всего 3-4 месяца.
Прошли месяцы , но ботокс стоял на месте. Проколола по рекомендации мильгаму, много тренировались, загорела, пила алкоголь. Ботокс на месте!!!
Прошёл почти год! Сейчас бегаю по врачам. Мимика до сих пор не восстановилась. Стало немного получше, но лишь на 30%. Хожу на токи, делаю плазмолифтинг, снова Мильгама, собираюсь проставить Нейромидин.
Будь проклят тот день, когда я пришла на эту процедуру! Вместо микрозаломчика, который никто кроме меня не замечал, у меня теперь уродство!!!! "Косметолог" идёт в отказ, мол впервые такое. Врачи же в шоке, так как препарат диффузировал даже в платизму (в шею).
Я нашла ещё кучу людей по стране с такой же проблемой! И не надо недеяться, что все само быстро рассосётся. Подумайте 10 раз, прежде чем колоть нижнюю треть.

Здравствуйте. С такой же проблемой столкнулась, Вам удалось все вернуть как было?

Гость
#46
Гость

Чем выводится Ботокс ?

Только микротоками

Гость
#47
Гость

А в через какое время восстановился контур лица и пропали брыли, я прям паникую свисло все😥

Тоже уколола в нижнюю, первый раз норм, а после коррекции жуть началась. У меня нарушилась речь. Я стала как старая бабка без челюсти давать, и не могла одновременно улыбаться и говорить, нижняя губа западала. Спасли микротоки. Сделала уже три раза, но делала больше положенной нормы, и только после третьего раза стало лучше.

Гость
#48
Гость

Я делаю постоянно, прекрасно жую, эффект потрясающий и держится год, единенное, что мне не очень нравится, улыбка другая становятся, широко не улыбнуться. Но на третьем месяце начинает отпускать уже, так что колю раз в год строго, овал шикарен. Яна

Поддерживаю, тоже делаю довольно-таки давно, сразу убрала 2 проблемы: бруксизм и сильно выдающиеся жевательные мышцы из-за которых форма челюсти была квадрат, был комплекс. Да, пропадает улыбка сначала, но потом всё приходит в норму👍

Гость
#49
Гость

Девочки, хочу всех предостеречь своей печальной историей.
Первый свой ботокс делала у косметолога, которого мне посоветовали, как одного из лучших в городе (дипломы, учёбы зарубежом итд).
Пришла я убрать гусиные лапки, морщинки лба и межбровь. Сильных заломов у меня не было (мне 30), но все равно было неприятно видеть изменения в зеркале. Врач сделала мне инъекции. И вдруг обратила внимание на мой подбородок и рот. "А тебе нравится, что ты так широко улыбаешься? У тебя подбородок поджат, давай его ослабим тоже". Я на тот момент абсолютно не располагала никакой информацией и легко согласилась на предложения "профессионала". Она вколола мне ботокс в нижнюю треть (2 инъекции в подбородок и 2 над губой).
Через пару недель я стала замечать, что у меня становится кривоватая улыбка. Но я не предала этому значения. Через месяц люди начали задавать мне вопросы :"У тебя был инсульт?". И тут как - то раз я сняла себя на камеру во время разговора, и поняла, какой ужас у меня произошел с мимикой!!
Рот открывался на бок, при разговоре верхняя губа справа заворачивалась наверх. Выглядила я просто, как какой-то инвалид!
Конечно, я была очень расстроена но успокоила себя тем, что первый ботокс держится всего 3-4 месяца.
Прошли месяцы , но ботокс стоял на месте. Проколола по рекомендации мильгаму, много тренировались, загорела, пила алкоголь. Ботокс на месте!!!
Прошёл почти год! Сейчас бегаю по врачам. Мимика до сих пор не восстановилась. Стало немного получше, но лишь на 30%. Хожу на токи, делаю плазмолифтинг, снова Мильгама, собираюсь проставить Нейромидин.
Будь проклят тот день, когда я пришла на эту процедуру! Вместо микрозаломчика, который никто кроме меня не замечал, у меня теперь уродство!!!! "Косметолог" идёт в отказ, мол впервые такое. Врачи же в шоке, так как препарат диффузировал даже в платизму (в шею).
Я нашла ещё кучу людей по стране с такой же проблемой! И не надо недеяться, что все само быстро рассосётся. Подумайте 10 раз, прежде чем колоть нижнюю треть.

Обычно ассиметрия такая при этой процедуре возникает в случае передозировки препаратом!Вам просто вкололи конскую дозу,если врач грамотный,таких проблем не возникает!Скорейшего вам выздоровление

Гость
#50
Гость

Девочки, хочу всех предостеречь своей печальной историей.
Первый свой ботокс делала у косметолога, которого мне посоветовали, как одного из лучших в городе (дипломы, учёбы зарубежом итд).
Пришла я убрать гусиные лапки, морщинки лба и межбровь. Сильных заломов у меня не было (мне 30), но все равно было неприятно видеть изменения в зеркале. Врач сделала мне инъекции. И вдруг обратила внимание на мой подбородок и рот. "А тебе нравится, что ты так широко улыбаешься? У тебя подбородок поджат, давай его ослабим тоже". Я на тот момент абсолютно не располагала никакой информацией и легко согласилась на предложения "профессионала". Она вколола мне ботокс в нижнюю треть (2 инъекции в подбородок и 2 над губой).
Через пару недель я стала замечать, что у меня становится кривоватая улыбка. Но я не предала этому значения. Через месяц люди начали задавать мне вопросы :"У тебя был инсульт?". И тут как - то раз я сняла себя на камеру во время разговора, и поняла, какой ужас у меня произошел с мимикой!!
Рот открывался на бок, при разговоре верхняя губа справа заворачивалась наверх. Выглядила я просто, как какой-то инвалид!
Конечно, я была очень расстроена но успокоила себя тем, что первый ботокс держится всего 3-4 месяца.
Прошли месяцы , но ботокс стоял на месте. Проколола по рекомендации мильгаму, много тренировались, загорела, пила алкоголь. Ботокс на месте!!!
Прошёл почти год! Сейчас бегаю по врачам. Мимика до сих пор не восстановилась. Стало немного получше, но лишь на 30%. Хожу на токи, делаю плазмолифтинг, снова Мильгама, собираюсь проставить Нейромидин.
Будь проклят тот день, когда я пришла на эту процедуру! Вместо микрозаломчика, который никто кроме меня не замечал, у меня теперь уродство!!!! "Косметолог" идёт в отказ, мол впервые такое. Врачи же в шоке, так как препарат диффузировал даже в платизму (в шею).
Я нашла ещё кучу людей по стране с такой же проблемой! И не надо недеяться, что все само быстро рассосётся. Подумайте 10 раз, прежде чем колоть нижнюю треть.

Что ж Вы так затянули процесс(( Я ботокс ставлю уже лет 5.Раз врач видимо спешила и не рассчитала дозу Через пару недель улыбка поехала в сторону Я бегом к ней.2 укола какого то гормона и все стало на место .Это мой любимый косметолог