Гость
Статьи
Требовательны ли вы к …

Требовательны ли вы к своей внешности?

Какое количество времени, сил , денег вы вкладываете в свою внешность? Как относитесь к недостаткам, которые время от времени появляются? Например, у вас хорошая кожа, но в какой-то момент появляются прыщи, вы ждете когда они пройдут сами или немедленно стараетесь лечить? Или например зуб потемнел, но не болит, вы сразу идете к стоматологу или только при боли? В чем вы даете себе послабления, а что для вас обязательно? Например здоровая кожа, чистые волосы и т.п

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

Помешана на внешности. Постоянно читаю что-то новое и пробую. Ухоженно надо всегда выглядеть, для меня это уже хобби. И сразу же исправлять то, что портит облик

Гость
#2

Я не помешана на внешности, но у меня всегда чистые волосы, ухоженные руки, накрашенные губы, одежда вся чистая и наглаженная, нет лишнего веса.

Гость
#3

Без фанатизма. Чистые волосы, легкий макияж, маникюр-педикюр обязательны, отросшие корни не люблю. За состоянием кожи и зубов слежу, лишнего веса не допускаю.

натка
#4

Ну если судить по этому форуму, то я помешана на внешности ( хотя сама так не считаю). Всегда маникюр, педикюр, никаких секущих концов и раньше когда красилась, то корни каждые 3-4 недели. На работу, выход в люди ( ресторан, кино , театр и тд) всегда накрашена. Массаж 2 раза в год, косметолог раз в месяц. Никак все не запишусь в бассейн, а вот фигурой занимаюсь сама дома, сейчас куча упражнений, на диетах не сижу, поэтому я конечно не идеальна, но 42 размер как носила 10 лет назад, так и ношу)) Трачу достаточно денег на хорошие крема, уход за волосами

натка
#5

Добавлю ещё, если что то болит ( неважно зуб или по гинекологии или голова), то сразу иду к доктору, народными средствами не лечусь) и на это точно денег не жалко. Да и в отличии от идиоток на форуме, создающих каждый день темы про беременность, если задержка, могу позволить пойти крови на хгч сдать, 400 рублей тоже не жалко.

ими
#6

Послабление? Жру перед месячными как слон

ими
#7

Кстати никакими дорогими кремами не пользуюсь,юзает агафью. Кожа гладкая без пор и прыщей,косметологи отправляют домой) в косметике люкс тоже разочаровалась пользуюсь масс маркетом

Гость
#8

Есть прописная истина, которая существует много много лет- на женщине может быть надето самое простое платье, но у нее всегда должны быть в порядке руки, ноги и голова.
Руки - это маникюр,
Ноги это педикюр и эпиляция
Голова- чистые волосы, пусть самый обыкновенный, но аккуратный хвост на голове, хорошие зубы и кожа лица.

Soho
#9

Очень. Я сначала привожу в порядок себя, затем мысли, затем все остальное. Прыщи проще предупредить, если бы не пользовалась кое каким средством, то они бы в пмс были, а так нет. Волосы всегда ухожены, кератин, к стоматологу раз в год стабильно, на маникюр могу даже ночью сходить. То что ухоженная слышу постоянно. По времени внешность занимает второе место после работы. Но для меня это хобби скорее.

Гость
#10

Такие тут прям все ухоженные,на улице посмотришь-одни жирные прыщавые чмошницы.Узнаю любимый вуман.

Гость
#11
Гость

Такие тут прям все ухоженные,на улице посмотришь-одни жирные прыщавые чмошницы.Узнаю любимый вуман.

выпендриваются.... одним словом баааабы и это в их стиле

Гость
#12
Гость

Такие тут прям все ухоженные,на улице посмотришь-одни жирные прыщавые чмошницы.Узнаю любимый вуман.

Не на тех улицах смотрите. Да и критерии ухоженности у всех разные.

Гость
#13
Гость

Не на тех улицах смотрите. Да и критерии ухоженности у всех разные.

Вот именно она, небось, 40 кг весит и стрижка под ноль, а кругом толстые чучундры лохматые

Гость
#14

Такие женщины по улицам не ходят, они по ним на машинах ездят :) А ходят по улицам да, именно такие - в прыщах, без зубов и с немытой головой!

XX
#15

раньше я бесконечно мазалась-мазалась как приду с работы, гели -пенки, обороты. А сейчас перестала за собой следить, хорошая была привычка придя домой заниматься только собой. Надо бы ее вернуть.

Ангелина
#16
натка

Ну если судить по этому форуму, то я помешана на внешности ( хотя сама так не считаю). Всегда маникюр, педикюр, никаких секущих концов и раньше когда красилась, то корни каждые 3-4 недели. На работу, выход в люди ( ресторан, кино , театр и тд) всегда накрашена. Массаж 2 раза в год, косметолог раз в месяц. Никак все не запишусь в бассейн, а вот фигурой занимаюсь сама дома, сейчас куча упражнений, на диетах не сижу, поэтому я конечно не идеальна, но 42 размер как носила 10 лет назад, так и ношу)) Трачу достаточно денег на хорошие крема, уход за волосами

А можете посоветовать хорошие шампуни для нормальных волос? (Не жирных, сухих только на кончиках, не крашеных). Именно марки какие-нибудь, а то в силу непроинформированности о хороших марках всё пользуюсь дешёвым масс-маркетом(

Акуна
#17

Хорошие марки шампуней Керастаз ,мольтобене ,виши от выпадения просто супер на худой конец лореаль профешинал серенивая серия для выпрямления
, особенно понравилось масло для волос
Многие не понимают для чего надо покупать шампуни по 50$ ,типо они все одинаковые ,но нет ,попробуйте раз и навсегда останитесь с ними

Гость
#18

Гигиена важна, эстетика - нет. Редко укладываю волосы, не покрываю ногти лаком, ношу минимум макияжа, не особо парюсь с одеждой. Удобство для меня важнее, чем ухоженность. Я не понимаю как и зачем тратить столько времени, денег и усилий на внешний вид, все равноьвнешность второстепенна.

Ангелина
#19
Акуна

Хорошие марки шампуней Керастаз ,мольтобене ,виши от выпадения просто супер на худой конец лореаль профешинал серенивая серия для выпрямления
, особенно понравилось масло для волос
Многие не понимают для чего надо покупать шампуни по 50$ ,типо они все одинаковые ,но нет ,попробуйте раз и навсегда останитесь с ними

Большое спасибо за совет!

Гость
#20
Гость

выпендриваются.... одним словом баааабы и это в их стиле

.

А сама - то чем отличаешься от этих баб?
А по теме : у нас в семье и мужчины за собой следят не меньше женщин. Хорошо одеваются, спортом занимаются, с детства привыкла, что папа везде гладко выбрит, за кожей и зубами ухаживают. Любо- дорого посмотреть! И руки растут откуда надо, кран починить, шкаф собрать, ужин приготовить - не проблема.

Гость
#21

не замороченна на внешности или замороченна не знаю.особое внимание уделяю уходу за лицом.к маникюру равнодушна.раз в два месяца стрижка.покраска волос.всегда макияж.дорогая одежда еще люблю украшение драг.например когда идеальный маникюр и одно дешовое серебрянное колечко.подчеркивает что ж.очень бедна.лучше так как я без маникюра но дорогие кольца

Гость
#22

Каждое тело очень индивидуально. Одной достаточно умыться и недорогим шампунем голову вымыть и красавица. А кому-то нужно массу времени посвятить, чтобы привести себя в порядок. Причины: усталость, потрепанность жизнью, стрессами, проблемами, проблемы со здоровьем и пр. -когда все обретает серьезную форму - это отражается на внешности. Увы! В итоге: одни посвящают минимум времени и внешность ок, другие массу усилий и результат не устраивает. Я отношусь к тем, кто посвящает массу времени, усилий и максимально возможное по деньгам (сейчас это не большие деньги, но все же) и результат меня не устраивает. Подруги считают что все в норме, но я то знаю, что при таких усилиях могло быть гораздо лучше :) А есть у меня подружка она только умывается, личико- красота и все тут! Правда тело запустила, лень ей все... ей бы чуток усилий - глаз не отвести. Экстренно все улучшать - хотелось бы, но есть то, что требует больших затрат и не по карману. Потому внешне - поведенная, но по факту многое требует работы и работы :) увы, не все удается что хотелось бы.

Аглая
#23

За здоровьем слежу, если что-то беспокоит не жду, пока само пройдет.
Спортом занимаюсь много и регулярно - мне это в кайф..
За питанием слежу - опять же никакого насилия, просто мне запеченые овощи вкуснее жареной картошки. Мясо не ем.
Волосы крашеные, поэтому корни раз в месяц; стрижка раз в 2-3 мес по мере необходимости. Дома только хороший шампунь, кондей, термозащита.
Уход за телом: если есть возможность иногда могу в удовольствие сходить куда-то на массаж/пилинг, а так сама дома или в зале скрабы, крема
Нежелательные волосы: ноги брею каждый день, бикини - сахар раз в месяц
Зубы отбеливаю раз в год
Коррекция бровей/ламинирование ресниц - раз в месяц
Косметолог: раз в неделюуход; инъекции по мере необходимости в течение года
Уходовая косметика дома и проф (крема, масла), и масс.маркет (мицелярка, например), и аптека (умывалка). Декоративная: натуральный биби, тушь и гель для бровей по 160р, гигиеничка нивеа
Маникюр раз в две недели, педикюр раз в месяц. Но раз в год даю пару месяцев отдыха ногтям от гель-лака, вот сейчас такой период - чушкой себя не чувствую

Автор, действительно, все зависит от критериев и от ваших комплексов. Из всего, что описала выше, я считаю, что достаточно тщательно слежу за собой. НО, может, встретив меня на улице, вы бы не отнесли меня к "ухоженным", потому что макияж я предпочитаю едва заметный и почти не пользуюсь декоративной косметикой, в одежде и украшениях придерживаюсь минимализма.

натка
#24

Ангелина, вот Акуна хорошие марки посоветовала, а мне очень нравится матрикс, особенно масло как раз для сухих кончиков)

Форум: Красота
Всего: 49 809 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем