Гость
Статьи
А вы пошли бы на прием …

А вы пошли бы на прием к косметологу к нему домой?

Всем доброго время суток.
Я по профессии бухгалтер и работа моя мне совершенно не нравиться..
Есть хобби - косметология.Дома имеется целый арсенал косметических аппаратов для ухода за лицом.Также знаю 333 народных способа избавления от прыщей,от морщин,от черных точек..и т.д.
Мне 40 лет ,окружающие все говорят ,что выгляжу на 30,и выпытывают секреты красоты...
Вот я подумала, может бросить не любимую работу,выучиться на косметолога и начать принимать клиентов на дому..Пустая комната,которую можно было бы переоборудовать под кабинет ,у меня имеется..
Вот и вопрос -Стали бы вы ходить на процедуры по уходу за лицом подешевле на дом? Или предпочли бы поход в салон?

Татьяна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не пошла бы.

#2

Пошла бы. Я на маникюр и на наращивание ресниц ходила домой к мастеру.

Гость
#3

На серьезные процедуры - не пошла бы. А так, пилинги-масочки и если проверенный и хорошо зарекомендованный клиентами - почему нет?

Гость
#4
Гость

На серьезные процедуры - не пошла бы. А так, пилинги-масочки и если проверенный и хорошо зарекомендованный клиентами - почему нет?

Серьезные процедуры она не будет иметь права проводить, т.к. она не на врача будет учиться, а на эстетиста - только простые не медицинские процедуры.

Автор, нет, не пошла бы к вам. Кабинет у вас будет. А мед. книжка, например? А прививки? Вы будете соблюдать все-все-все условия нормальной работы? А если напортачите?

Гость
#5

Нет, даже бесплатно. Вы даже не медсестра.
Более того, можете попасть под статью за оказание услуг, которые не имеете право оказывать.

Гость
#6

Смотрела тут передачу, женщина ослепла после того как сделала татуаж век на дому у такого мастера! У вас нет медицинского образования даже !

Гость
#7
Январская

Пошла бы. Я на маникюр и на наращивание ресниц ходила домой к мастеру.

Для маникюра и наращивания не нужно медицинское образование и стерильность. А для косметологии это необходимо. Не хотела бы я остаться с рубцами от воспалений на лице. Лучше пойду в проверенный салон, там хоть, в случае чего, претензии предъявить можно.

Гость
#8

Моя соседка косметолог с огромным стажем и мед образованием. К ней ездят много лет некоторые известные люди и она к ним. Очень проффесиональная тетя. Так что как попадете

m
#9

а что Вам мешает устроиться в салон красоты?

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="58615671"]Январская
Пошла бы. Я на маникюр и на наращивание ресниц ходила домой к мастеру.
Для маникюра и наращивания не нужно медицинское образование и стерильность. А для косметологии это необходимо. Не хотела бы я остаться с рубцами от воспалений на лице. Лучше пойду в проверенный салон, там хоть, в случае чего, претензии предъявить можно.[/

Редкая чушь про стерильность!!!
Стерильность это обязательное условие! Законодательство хоть почитайте.

Гость
#11
m

а что Вам мешает устроиться в салон красоты?

Вы пойдете к бухгалтеру на косметические процедуры?
Или будете арендицит у слесаря лечить?

Гость
#12
Гость

Моя соседка косметолог с огромным стажем и мед образованием. К ней ездят много лет некоторые известные люди и она к ним. Очень проффесиональная тетя. Так что как попадете

Автор-то бухгалтер...

Гость
#13

Выучиться на косметолога? 7 лет в медицинском?
Без образования Вы можете заниматься эпиляцией. Я хожу на дом к девочке. Она обустроила одну комнату дома под кабинет. Никогда не доверю лицо эстетисту без мед образования.

Гость
#14
Гость

Январская
Пошла бы. Я на маникюр и на наращивание ресниц ходила домой к мастеру.
Для маникюра и наращивания не нужно медицинское образование и стерильность. А для косметологии это необходимо. Не хотела бы я остаться с рубцами от воспалений на лице. Лучше пойду в проверенный салон, там хоть, в случае чего, претензии предъявить можно.

Для маникюра стерильность нужна. Еще у мастера должна быть медкнижка, должны быть сделаны прививки. Должен быть стерилизатор для инструментов. Домашние маникюрши максимум, что имеют, так это стерилизатор, и то не всегда.

гость
#15

вы как начинающий косметолог подскажете чем лучше разгладить начинающиеся морщины под глазами, примерная стоимость процедур и как долго держится эффект?

Гость
#16

Подумайте, как Вы будете продавать свои услуги. Откуда будут приходить клиенты. Начинать сложно даже дипломированным специалистам и опытным косметологам, которые начинают работать на себя. А Вы вообще не специалист.
Не думали о ведении блога? Можете снимать видео для youtube. Писать статьи пока на Косметисте, а можно сразу свой сайт. У блогеров рекламируются салоны, клиники, распространители косметики. Этим они зарабатывают. Будете участвовать во всяких семенарах. Начните как хобби, пока не бросая работу.
А еще я не совсем поняла, как Вы можете работать с чьим то лицом. Вы знаете свою кожу, умеете за ней ухаживать. ОК. А как вы хотите ставить диагнозы и заниматься чужими лицами. Это же такая ответственность.

Гость
#17
Гость

Серьезные процедуры она не будет иметь права проводить, т.к. она не на врача будет учиться, а на эстетиста - только простые не медицинские процедуры.
Автор, нет, не пошла бы к вам. Кабинет у вас будет. А мед. книжка, например? А прививки? Вы будете соблюдать все-все-все условия нормальной работы? А если напортачите?

К сожалению, сейчас эстетисты занимаются и чистками и аппаратной косметологией. Есть пара знакомых. Девочки без спец образования. Одна была визажистом, потом стала еще делать эпиляцию, а потом взялась за чистки, пилинги. Работает в неплохом салоне. Люди им доверяют. Клиентки даже не проверяют, кто она. А себя она называет косметологом и носит, конечно, белый халат.

Гость
#18

Я хожу, но до этого ходила к ней в хороший салон, где она работает. Кроме того, у нее медицинское образование и она имеет право делать инъекции.

#19
Гость

Январская
Пошла бы. Я на маникюр и на наращивание ресниц ходила домой к мастеру.
Для маникюра и наращивания не нужно медицинское образование и стерильность. А для косметологии это необходимо. Не хотела бы я остаться с рубцами от воспалений на лице. Лучше пойду в проверенный салон, там хоть, в случае чего, претензии предъявить можно.

Мне казалось, тут вопрос автор ставит не о том, какое нужно образование, а склонны ли люди в принципе приходить на дом к мастерам.

Гость
#20

на массаж пошла бы, на маски и т.п.
на биоревитализацию и т.п. нет

Гость
#21

Скажу так-ходить будет очень бюджетный клиент, на котором Вы не сделаете кассу.
Ходила бы я? Непонятно. Сразу скажу, вид каких-то вещей, быта (кастрюли на плите, таз с бельём, ванная с висящими мочалками) сразу ты отвратила от любой косметологии. Даже в отдельной комнате.

Гость
#22
Гость

Я хожу, но до этого ходила к ней в хороший салон, где она работает. Кроме того, у нее медицинское образование и она имеет право делать инъекции.

Ни один косметолог, действительно врач-косметолог, не будет ничего дома колоть!

натка
#23

Свое лицо доверяю только человеку с медицинским образованием. Максимум ваша тема это брови, ресницы, я имею ввиду покраска ну может наращивание если захотите. И наверное маски, пилинги какие нибудь не сильные. А вообще если судить по вумену то одна половина тут красоток, им косметолог не нужен, а у другой нет денег 😂😂😂 Автор для начала у знакомых поспрашивайте будут ли они к вам ходить, клиентов в наше время конкуренции найти не так легко, как кажется!

Гость
#24

Я пошла бы на дом только к косметологу, который принимал меня до этого в салоне и я его хорошо знаю. Так же и к парикмахеру. Но не знаю ни одного, который бы после увольнения из салона начал принимать дома.

Гость
#25
Январская

ГостьЯнварская
Пошла бы. Я на маникюр и на наращивание ресниц ходила домой к мастеру.
Для маникюра и наращивания не нужно медицинское образование и стерильность. А для косметологии это необходимо. Не хотела бы я остаться с рубцами от воспалений на лице. Лучше пойду в проверенный салон, там хоть, в случае чего, претензии предъявить можно.
Мне казалось, тут вопрос автор ставит не о том, какое нужно образование, а склонны ли люди в принципе приходить на дом к мастерам.

На такой вопрос сложно ответить вкратце. На дом, у нас в провинции охотно ходят к массажисткам( в смысле лицо) , к некоторым не попасть, не берут новых клиентов, никто их образование не проверяет, рекомендуют друг другу, ну масочки, чистка лица( не представляю, думаю дедовским методом), крема самодельные, некоторые дерут очень дорого и всё равно люди ходят. Обычно у этих массажисток руки замечательные. Одна такая принимала в детсадике , я ходила,так она ещё и шею разомнёт и позвонок вправит , выходишь, как на крыльях. А вот будут ли ходит на иньекции на дом, вот не слышала ни разу о таком.

Гость
#26

давайте честно: аппаратная косметология это дорогое увлечение + ставить дома эти аппараты, чтобы делать процедуры? Вряд ли.
чистки руками - механическая, так как для ультразвуковой чистки тоже нужен аппарат. Но, механическую чистку сейчас уже редко делают, люди переходят на аппаратные чистки.
Массажи, маски, и т.д.? надо знать кожу клиента, его склонность к аллергии и много чего другое, кроме того, что подходит лично Автору, может не подойти другому человеку.
333 народных метода избавления от прыщей? это организм надо проверять, чтобы один раз и одним методом именно избавиться от прыщей, черных точек, а не временно улучшить внешний вид.
Про уколы и любые процедуры, связанные с подобным я вообще молчу. По закону дома не имеют права колоть. А где она препараты будет брать не левые? Даже салоны не все имеют права на такие процедуры, только спецклиники.
Эпиляция? опять же все делают фото, лазе, электро и т.д. А это очень дорогие аппараты + излучение. Автор дома будет облучаться круглосуточно?
маникюр/педикюр - вряд ли....

Мария
#27

К знакокому косметологу пошла бы. Так по объявлению конечно нет.

Кати
#28

Автор, а почему бы нет. Начните дома, только оборудуйте все как положено, чтобы чисто было, работайте в перчатках, никаких котов рядом, выкладывайте фото в группу вконтакте, что у вас все стериально. А потом можно и кабинет снять, доход таких мастеров позволяет им это

Гость
#29

косметолог- это ВРАЧ . то есть с медицинским образованием
на определенные процедуры ( инъекции ) должен иметь соответствующие сертификаты
бухгалтерша с улицы будет называть себя косметологом и колоть ботокс ( ботулотоксин ) ?
здесь клавки опупели вконец

Гость
#30

бухгалтерша даже пишет с ошибками

Гость
#31
Кати

Автор, а почему бы нет. Начните дома, только оборудуйте все как положено, чтобы чисто было, работайте в перчатках, никаких котов рядом, выкладывайте фото в группу вконтакте, что у вас все стериально. А потом можно и кабинет снять, доход таких мастеров позволяет им это

вы, наверное, никогда не видели оборудование в кабинете профессионального косметолога. Именно профессионального врача-косметолога. кстати, это оборудование стоит больших денег. А покупать устаревшие аппараты и наносить вред клиентам, то это выйдет боком такому домашнему косметологу.
Одни только спец лампы для освещения стоят немалых денег, не говоря уже о обработке специальными лампами и средствами всего помещения, где проводятся процедуры.

Гость
#32

к бухгалтеру не пошла бы. к врачу косметологу - да

Гость
#33

Нет, не пошла бы. Если потом все лицо покроется прыщами после вашей чистки, или кожа слезет после пилинга...Нет, лучше так не рисковать.

Я бы вам посоветовала лучше курсы массажа пройти. К массажистке бы на дом пошла. Более того, я бы лучше к женщине массажистке пошла, чем к мужчине, хотя и такие объявления дают!
или курсы парикмахеров. или курсы визажистов. или и то и другое в одном лице - свадебный стилист, к примеру! На дом к невесте ездит, даже и оборудовать дома ничего не надо. А невесте заодно расскажете, как за пару месяцев до свадьбы прыщи народными способами свести, она оценит.
Вот вам варианты в сфере красоты: стрижка-окрашивание-ламинирование волос, визаж, массаж.

Татьяна
#34

Простите,что пропала..
Отвечу на вопросы
-почему не в салон - Я как раз в салон хочу,я б наработала клиентов и ушла б домой..но в 40 лет уже не берут,уже посмотрела объявления ,везде до 30....если б врач-косметолог то шансы еще б были...я конечно еще попробую походить,но морально готова ,что откажут..
-медицинская книжку делают в сэс ,за час проходишь всех врачей и сдаешь все анализы ,потом только приезжаешь и забираешь...ну во всяком случае так было 7-8 лет тому назад,пока ребенок был маленький,пару лет проработала в детском саду,там медкнижка обязательна.Не думаю,что с ее получением,что-то кардинально поменялось.Вот прививки наверно придется делать новые..Об этом я даже и не подумала...И тоже проблемы особо не вижу,укололся и пошел..
-начинающие морщины под глазами лучше всего убирает огурец,натереть на терке в кашицу,и полежать минут 20.И кубики льда.Кстати не только начинающие...Но!Этим надо заниматься каждый день
-инъекции ставить не собираюсь, это я понимаю ,что нельзя, да и зачем ? Я за 40 лет ни одной инъекции себе пока еще не поставила ,может в будущем я и задумаюсь об этом. .
Аппараты дома имеются
-уз- чистка пилинг
-дарсонваль
- светолазерная терапия
-электроимпульсная терапия
-кавитация
-миротоки
-электрофорез
-электропорация
-лимфодренаж
-электролиполиз
-фотоэпилятор
Еще планирую рф-лифтинг купить.
Да,я чекнутая на аппаратах....☺Но они ведь реально помогают!!Хотя,если честно,их не так-то и много.Просто 3 в 1..5 в 1.Вот в чем вы точно правы,так это устаревшее оборудование..моему дарсонвалю более 20 лет,это мой первый аппарат ,который помогал мне бороться с юношескими прыщами. Но и сейчас он также помогает моим детям и их друзьям.
Спасибо,что написали свое мнение!

Гость
#35

Значит у Вас хороший Дарсонваль, раньше все на совесть делали

Гость
#36
Татьяна

Простите,что пропала..
Отвечу ......
-медицинская книжку делают в сэс ,за час проходишь всех врачей и сдаешь все анализы ,потом только приезжаешь и забираешь...ну во всяком случае так было 7-8 лет тому назад,пока ребенок был маленький,пару лет проработала в детском саду,там медкнижка обязательна.Не думаю,что с ее получением,что-то кардинально поменялось.Вот прививки наверно придется делать новые..Об этом я даже и не подумала...И тоже проблемы особо не вижу,укололся и пошел..
-начинающие морщины под глазами лучше всего убирает огурец,натереть на терке в кашицу,и полежать минут 20.И кубики льда.Кстати не только начинающие...Но!Этим надо заниматься каждый день
-инъекции ставить не собираюсь, это я понимаю ,что нельзя, да и зачем ? Я за 40 лет ни одной инъекции себе пока еще не поставила ,может в будущем я и задумаюсь об этом. .
Аппараты дома имеются
-уз- чистка пилинг
-дарсонваль
- светолазерная терапия
-электроимпульсная терапия
-кавитация
-миротоки
-электрофорез
-электропорация
-лимфодренаж
-электролиполиз
-фотоэпилятор
Еще планирую рф-лифтинг купить.
Да,я чекнутая на аппаратах....☺Но они ведь реально помогают!!Хотя,если честно,их не так-то и много.Просто 3 в 1..5 в 1.Вот в чем вы точно правы,так это устаревшее оборудование..моему дарсонвалю более 20 лет,это мой первый аппарат ,который помогал мне бороться с юношескими прыщами. Но и сейчас он также помогает моим детям и их друзьям.
Спасибо,что написали свое мнение!

Знаете, все перечисленные Вами аппараты в медицинских клиниках стоят в разных кабинетах. Отдельно эпиляция, отдельно аппараты для косметологии. Кроме того, они достаточно громоздкие. Это все Вы дома у себя поставили?
Уровень облучения квартиры не проверяли?
И, интересно, Вы все аппараты в одну комнату поставили? Не верю.

Форум: Красота
Всего: 49 005 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 623 темы