Гость
Статьи
Нет мотивации в уходе …

Нет мотивации в уходе за собой

Девушки дорогие!!!Нужен совет и мотивация.Я замужем,есть ребенок,внешность моложавая,стройная.Но в декрете я совсем потеряла стимул ухаживать за собой-маникюр,одежда и т.д.Все злобные комментарии сразу опережаю-выгляжу хорошо,но просто,чистые платья,туш и выпрямляю волосы (изредка тон на кожу).Просто лень,это ужасно!Помогите советом.Как вдохновиться?Как делать уход за собрй системным,а не от случая к случаю??Еще не хватает вкуса порой в одежде,как развить??,Муж любит меня,но я бы хотела быть лучше, чем есть.С чего начать?Хочу удивлять окружающих и вдохновлять супруга.Ведь мне всего 26!Спасибо

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мотивация это должен быть страх того, что ваш мужчина уйдет от вас к более ухоженным конкуренткам

Гость
#2

Курица

#3

потом из-за этого мужья и начинают изменять..пока не поздно начинайте ухаживать за собой. Сходите к визажисту, к парикмахеру, в спа салон, я думаю вы себе понравитесь больше и появится желание

имя
#4

вот беда. я балдела в декрете - кожа отдыхала от мейка. я по работе должна выглядеть хорошо, так меня это достает. укладки, макияж, каблуки. а в жизни я обожаю стиль а-ля бомж: кардиганы, джинсы и кеды . главное вес держать , чтобы в любой момент, если надо, надеть красивое платье, накраситься и уложиться и с мужем в ресторан.

имя
#5
yanochka

потом из-за этого мужья и начинают изменять..пока не поздно начинайте ухаживать за собой. Сходите к визажисту, к парикмахеру, в спа салон, я думаю вы себе понравитесь больше и появится желание

бред. что за стереотипы и фобии у вас в голове? я с мужем сексом занимаюсь только после душа - тогда на мне укладки и мейка нет. мужу нужна веселая и ласковая жена. и не надо говорить про застиранные халаты - никто их дома не носит

Гость
#6

А зачем в декрете большее?Кого удивлять и зачем?!
Вот как пойдете с мужем куда либо,тогда и марафет наведете,а каждый день-смысл?

Маргарита
#7

Не понимаю советов, что типа муж к другой уйдет! Дурота! Думаете от красивых и ухоженных мужья не уходят! Автор, да не парьтесь вы, зачем вам каждый день быть в боевом раскрасе как индейцу на тропе войны и сооружать на голове крендля. Ваше облачение сейчас: чистое гладкое тело, чистые волосы, чистый симпатичный халатик или тонкие спортивные брючки и маечка))). Наряжайтесь и красьтесь по случаю. Муж вас уже любой видел: и при параде и в растянутой майке, так что вы его ничем не удивите. К новому году можете сделать новую стрижку, такую как вы никогда не делали или радикально поменять цвет волос. Присоединяюсь к комменту № 4.

Гость
#8

к кому они уходят? к одиночкам типа ухоженным красоткам, коих здесь полвумана в возрасте 28-45? чего вы тогда здесь забыли, девушки? только и строчите темы - мне 35 и я никому не нужна

Гость
#9

как автору вдохновиться. будьте внимательны к словам мужа. ведь часто бывает сделаешь новую прическу, а мужчины не реагируют и вообще не замечают.
поэтому как только услышали от мужа фразу - ты так сексуальна сегодня, хороша (у тебя такие волосы, колготки, духи) и ***** тут же мотайте на ус от чего он без ума.
все мужчины очень разные потому что и то, что нравится одному, другому нет, а для вас главное понравиться своему единственному

Гость
#10

Уже лет 7 как я зарастила уши, не пользуюсь косметикой (только уходовой), стригу ногти под корень, ношу только джинсы и футболки, каблуки тоже носить перестала. Стало просто лень, причем я не считаю себя страшной и не ухоженной, просто стало лень наводить весь этот марафет. Реально осознаю что МНЕ в первую очередь самой это не нужно. Я чистая, опрятная, не хожу с грязной головой, от меня нет дурных запахов, одеваюсь прилично и считаю, что этого более чем достаточно. А муж? Знаете, вот как-то не сбежал. Секс как был так и остался несколько раз в неделю. Потому что с годами мужчины привыкают к самой ухоженной красотке и, если, захотят уйти - уйдут и от неё. Так что, если, вам самой комфортно и муж не против (поговорите с ним на эту тему), то и зачем что-то менять? Моя зона комфорта для меня важнее, чем чьё-то мнение, что женщина прям с утра должна быть с макияжем, прической в платье и на каблуках.

Гость
#11
Гость

Девушки дорогие!!!Нужен совет и мотивация.Я замужем,есть ребенок,внешность моложавая,стройная.Но в декрете я совсем потеряла стимул ухаживать за собой-маникюр,одежда и т.д.Все злобные комментарии сразу опережаю-выгляжу хорошо,но просто,чистые платья,туш и выпрямляю волосы (изредка тон на кожу).Просто лень,это ужасно!Помогите советом.Как вдохновиться?Как делать уход за собрй системным,а не от случая к случаю??Еще не хватает вкуса порой в одежде,как развить??,Муж любит меня,но я бы хотела быть лучше, чем есть.С чего начать?Хочу удивлять окружающих и вдохновлять супруга.Ведь мне всего 26!Спасибо

автор! я тоже в декрете и тоже парюсь. хожу на улицу в старом пуховике, на новый денег нет. Выгляжу как гастрабайтер, наверное. А в шкафу висит шикарная норковая шубка, но не буду же я ее на горки одевать, на снегокате кататься. И на рынок за помидорами в ней лучше не ходить: сразу цена помидоров взлетает в два раза)))) и в детскую поликлинику тоже (гардероб, могут как-то неаккуратно обойтись). Вот и хожу как тетя~Мотя)))). Для себя решила: больше всего времени провожу дома, значит домашняя одежда и должна быть сейчас самая красивая, купила красивый свитерок, в нем и хожу. Не в халате.

Гость
#12

нет мотивации потому что реально человеку это не сильно и нужно
всякие спа, побрякушки, тряпки и мы, их сметающие нужны только бизнесменам, которые вдалбливают женщинам, что без всего этого мужикам в не нужны
женщина основной потребитель товаров и услуг

имя
#13
Гость

к кому они уходят? к одиночкам типа ухоженным красоткам, коих здесь полвумана в возрасте 28-45? чего вы тогда здесь забыли, девушки? только и строчите темы - мне 35 и я никому не нужна

а может ушел просто от тухлого брака не по любви, а припертый пузом? по-моему наоборот - больше тем, что терпят мужей - ленивых импотентов-танкистов. историй, в которых муж ушел к мукле типа Погрябняк - я вообще в своем окружении не знаю. а измены - ну свинья грязь найдет - хоть красишься, хоть нет

имя
#14
Гость

нет мотивации потому что реально человеку это не сильно и нужно
всякие спа, побрякушки, тряпки и мы, их сметающие нужны только бизнесменам, которые вдалбливают женщинам, что без всего этого мужикам в не нужны
женщина основной потребитель товаров и услуг

во-во. копейка появилась - побежала такая в салон гель на ногтях делать. а во рту 1/3 зубов уже нет и одну шубу (зато шубу) носит 10 лет

Баба Ира
#15

Почему под уходом за собой подразумевается "каблуки-шпильки, марафет вечерний, платье в обтягон"?! Правильно Автор задумалась, и уход за собой - это совсем другое.

Гость
#16

Не переживайте, Автор, это временно. Я во многом похожа с вами, только у меня 2 ребёнка. Тоже ещё в декрете и поняла, что не стоит на марафет тратить время ( крем на лицо/руки и иногда тушь и всё ). Причёска, каблуки - только на выход, а так кроссовки или сапоги на каждый день, с коляской на каблуках не разбежишься

Гость
#17

развивайте не вкус, а грамотность

Гормон роста
#18

по уходу могу сказать только, что тональник на лицо - это точно не уход. По поводу одежды и стиля - вам просто надо походить по магазинам целенаправленно и его поискать, этот стиль. Можете сначала в инете полазить - у фирменных магазинов есть свои сайты, они прописывают концепции покупателя - как бы их портреты, и в рамках этого выпускают коллекции. В коллекциях вещи согласованы между собой, и ошибиться трудно - там за вас уже всё продумано. Заведёте себе пару любимых магазинов и будете следить за их обновлениями. А по поводу ухода - вам надо выбрать салон многопрофильный, приятный для вас и 1-2 раза в месяц его посещать. Там за вас всё решат)) Короче - если сами сомневаетесь, доверьтесь профессионалам

Баба Ира
#19
Гость

развивайте не вкус, а грамотность

А это ещё почему? и вместе нельзя?

Гость
#20

Заведите ещё мужика.Стимул знаете какой будет???

Гость
#21
yanochka

потом из-за этого мужья и начинают изменять..пока не поздно начинайте ухаживать за собой. Сходите к визажисту, к парикмахеру, в спа салон, я думаю вы себе понравитесь больше и появится желание

Ага поэтому, конечно ) У меня любовник на 10 лет моложе, а его жена моложе на 15, она выглядит лучше, видела на фитнесе у неё фигура очень хорошая, а почему изменяет, а такие всегда изменяют всем, дай им Монику Белуччи, они и ей рога наставят Зачем я в это ввязалась, было плохое настроение после развода, боялась ,что меня обидят, а бабники они обычно не говорят гадостей, просто к ним привязываться не надо, всё временно

Гость
#22

Думаю, вам надо определить уход-минимум, который было бы ненапряжно делать каждый день. Ну вот смотрите: прадный макияж "на выход" требует по крайней мере полчаса, вам, естественно, лень и некогда. А взмах тушью и пара штрихов карандаша на брови займут полминуты. И так далее.

Севаста
#23

Я отношусь к телу, как к храму для божественной души, поэтому слежу не только за чистотой мыслей, за внутренней гармонией, но и за телом. В первую очередь это здоровье каждой части тела, холёность, выбор одежды, которая должна быть качественной, красивой, стильной, умение сочетать фактуру тканей и цветовую гамму, выбор аксессуаров. Моё тело, достойно, быть облачённым в лакшери, как и тело любого человека и для этого не нужно никакой мотивации, либо ты это осознаёшь, либо нет. Мотивации - для кого-то, перед кем-то, лучше кого-то, к сожалению очень зыбкие и ложные недолговечные и всегда имеют печальный конец.

Гость
#24
Гость

Заведите ещё мужика.Стимул знаете какой будет???

+++ сейчас в такой ситуации , появился стимул и белье красивое покупать , и тщательнее следить за собой , муж привык ко мне и не обращает внимания , а для нового я бомба

#25

думаю, если у вас станут рости рожки от измен - вам будет такой мотивацией, что мало не покажется. не доводите до такого..

Гость
#26

Ухоженность на мой взгляд это маникюр с педикюром, эпиляция. Иначе я не понимаю как можно лечь в постели к мужчине с шершавыми пятками и волосатыми ногами, а тем более интимным местом. Далее. Ровный цвет волос, аккуратные кончики-стрижка. Незаросшие брови. А все остальное макияж, каблуки и прочее для домохозяйки смешно. Неужели есть те, которые каждый день встречают мужа с макияжем смоки айз?)

Гость
#27
Гость

Ваша мотивация это должен быть страх того, что ваш мужчина уйдет от вас к более ухоженным конкуренткам

Ой..нужны ему они..иногда к таким чудам уходят))автор, будьте собой, ухаживайте за собой так же, не понижая планку, чаще флиртуйте с мужиком и трахайтесь и будет все норм)Я вот тоже не особо ухожена, стройная, симпатичная (а могла бы быть красивой при приложении усилий), с другой стороны, живу один раз..ну что толку что буду чуточку красивее?что он меня будет прямо больше любить что ли?или мне нужно чье то левое постороннее внимание?с меня итак пылинки сдувают, смысл мне прыгать выше головы

Гость
#28
Гость

Ой..нужны ему они..иногда к таким чудам уходят))автор, будьте собой, ухаживайте за собой так же, не понижая планку, чаще флиртуйте с мужиком и трахайтесь и будет все норм)Я вот тоже не особо ухожена, стройная, симпатичная (а могла бы быть красивой при приложении усилий), с другой стороны, живу один раз..ну что толку что буду чуточку красивее?что он меня будет прямо больше любить что ли?или мне нужно чье то левое постороннее внимание?с меня итак пылинки сдувают, смысл мне прыгать выше головы

не ухожена-не лощеная, если говорить в таком понимании, а так да, всякие педики-маникюры есть, слежу за этим, чистота и гигиена само-собой, бельишко самое красивое покупаю

Гость
#29
Гость

Ухоженность на мой взгляд это маникюр с педикюром, эпиляция. Иначе я не понимаю как можно лечь в постели к мужчине с шершавыми пятками и волосатыми ногами, а тем более интимным местом. Далее. Ровный цвет волос, аккуратные кончики-стрижка. Незаросшие брови. А все остальное макияж, каблуки и прочее для домохозяйки смешно. Неужели есть те, которые каждый день встречают мужа с макияжем смоки айз?)

А мне кажется ухоженность что-то другое, вот в спортзале видела девушку, у неё кожа сияла, она понятно молодая, но просто кожа невероятно нежная, это не тональник, обратила внимание на всём теле такая кожа красивая, волосы здоровые и лежат аккуратно даже после тренировки,зубы белоснежные,отбеленные вероятно, было стойкое ощущение,что я вижу фотошопное изображение

имя
#30
Гость

А мне кажется ухоженность что-то другое, вот в спортзале видела девушку, у неё кожа сияла, она понятно молодая, но просто кожа невероятно нежная, это не тональник, обратила внимание на всём теле такая кожа красивая, волосы здоровые и лежат аккуратно даже после тренировки,зубы белоснежные,отбеленные вероятно, было стойкое ощущение,что я вижу фотошопное изображение

ну такое не доступно 90 % женщин России, а вот элементарную ухоженность в домашних условиях и стройную фигуру могут позволить себе многие, если захотят

Гость
#31
имя

вот беда. я балдела в декрете - кожа отдыхала от мейка. я по работе должна выглядеть хорошо, так меня это достает. укладки, макияж, каблуки. а в жизни я обожаю стиль а-ля бомж: кардиганы, джинсы и кеды . главное вес держать , чтобы в любой момент, если надо, надеть красивое платье, накраситься и уложиться и с мужем в ресторан.

стиль а-ля бомж))))))) ржу, вы сделали мой вечер
к слову я тоже этот стиль обожаю))

Гость
#32

а родившая женщина разве возбуждает мужчина?
это же уже антисекс женщина - мать((

Гость
#33
Гость

А мне кажется ухоженность что-то другое, вот в спортзале видела девушку, у неё кожа сияла, она понятно молодая, но просто кожа невероятно нежная, это не тональник, обратила внимание на всём теле такая кожа красивая, волосы здоровые и лежат аккуратно даже после тренировки,зубы белоснежные,отбеленные вероятно, было стойкое ощущение,что я вижу фотошопное изображение

это салонный уход. в дорогих фитнес клубах таких девушек много

Гость
#34
Гость

это салонный уход. в дорогих фитнес клубах таких девушек много

какие процедуры именно ?

Гость
#35
Гость

какие процедуры именно ?

салонные процедуры по состоянию кожи. но самое главное регулярные! то есть постоянно ходить в салон, регулярно. а там в зависимости от кожи- пилинги, шлифовки, аппаратные процедуры, уход с сыворотками и масками. для тела массаж, обертывание и т.д.сейчас арсенал огромный

Елена
#36

это гормоны заставляют нас то по 10 раз в месяц перекрашивать волосы, то наплевать на все. Иногда контрацептивы гормональные такую вот депресуху выдают по отношению к себе. Знаю о чем пишу, полная аппатия к своей внешности, одно только что чистая одежда и тело.Ни краситься, ни одеваться....что воля что не воля....
И никакая мотивация и пендель от родных не тормошил меня.Полный пофигизм.

Люлю
#37

да бросьте, автор. юность тем и прекрасна, что не требует украшательств особых, не слушайте местных вуманш а то насоветуют вам ботокс начать колоть. стройная, чистые волосы и лицо- и так красотка, без размазюкиваний, наслаждайтесь молодостью, ребенком, с мужем отношения укрепляйте, отдавайтесь ему с душой. а серьезно ухаживать за собой после 32х лет где-то надо. смешно- муж уйдет к той, у которой губы всегда намазаны, ога.
А насчет одеваться... вам же сейчас больше удобная одежда нужна, ну купите пару комплектов на выход пока, да и достаточно. когда изменится образ жизни, тогда в зависимости от него и строить гардероб

Гость
#38

оденьте бриллианты.. хоть кольцо, сделайте маникюр и надушитесь лучшими духами и купите себе супер белье.. остальное подтянется само.. все начинается с кольца.. все начинается с брюлликов.. тогда ты не оденешь кардиган и кроссовки..

Гость
#39
Гость

оденьте бриллианты.. хоть кольцо, сделайте маникюр и надушитесь лучшими духами и купите себе супер белье.. остальное подтянется само.. все начинается с кольца.. все начинается с брюлликов.. тогда ты не оденешь кардиган и кроссовки..

Интересный совет

Елена
#40
Гость

оденьте бриллианты.. хоть кольцо, сделайте маникюр и надушитесь лучшими духами и купите себе супер белье.. остальное подтянется само.. все начинается с кольца.. все начинается с брюлликов.. тогда ты не оденешь кардиган и кроссовки..

ЭТО ,КСТАТИ, ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ!!!!БРИЛЛИАНТЫ И ШАНЕЛЬ- ЭТО ЧТО-ТО.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЭТО ОБЯЗЫВАЕТ,И СПИНКА РАСПРЯМИТСЯ И ПОХОДКА И МАНЕРЫ ИЗМЕНЯТЬСЯ.А ОДЕЖДА ,САМО-СОБОЙ,ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ И МАКИЯЖ.

имя
#41
Гость

оденьте бриллианты.. хоть кольцо, сделайте маникюр и надушитесь лучшими духами и купите себе супер белье.. остальное подтянется само.. все начинается с кольца.. все начинается с брюлликов.. тогда ты не оденешь кардиган и кроссовки..

и куда молодой маме в брюликах и шанеле? В песочницу или мужа вечером встречать дома ? Что за комплексы? И какие проблемы с драгоценностями? Они Надеваются в ресторан и театр . А в обычной жизни чем счастливее женщина тем ниже каблук и меньше мейка

Гость
#42
Гость

оденьте бриллианты.. хоть кольцо, сделайте маникюр и надушитесь лучшими духами и купите себе супер белье.. остальное подтянется само.. все начинается с кольца.. все начинается с брюлликов.. тогда ты не оденешь кардиган и кроссовки..

В кардигане и кроссовках многие женщины выглядят моложе и сексуальнее, чем в аляпистых платьях и в обуви стриптезерш

Гость
#43
имя

и куда молодой маме в брюликах и шанеле? В песочницу или мужа вечером встречать дома ? Что за комплексы? И какие проблемы с драгоценностями? Они Надеваются в ресторан и театр . А в обычной жизни чем счастливее женщина тем ниже каблук и меньше мейка

Да ну ладно вам!!! Наверное именно поэтому в наших маршрутках разъезжают самые счастливые женщины без каблуков и мейка! мамочкам-домохозякам купите лучше не брюлики, а хорошее нижнее белье. Из шелка и кружева. Старые потасканные майки сами собой полетят в мусорку

Ника
#44
Гость

Да ну ладно вам!!! Наверное именно поэтому в наших маршрутках разъезжают самые счастливые женщины без каблуков и мейка! мамочкам-домохозякам купите лучше не брюлики, а хорошее нижнее белье. Из шелка и кружева. Старые потасканные майки сами собой полетят в мусорку

а зачем мне на каждый день белье из шелка и кружева? Сидело бы нормально и держало грудь, а уж сколько там кружавчиков не суть важно

Гость
#45
Гость

Курица

Себя то покажи, жаба интернетная

Гость
#46
Гость

Ваша мотивация это должен быть страх того, что ваш мужчина уйдет от вас к более ухоженным конкуренткам

даун

Гость
#47
Гость

Курица

даун

Гость
#48
yanochka

потом из-за этого мужья и начинают изменять..пока не поздно начинайте ухаживать за собой. Сходите к визажисту, к парикмахеру, в спа салон, я думаю вы себе понравитесь больше и появится желание

***