Гость
Статьи
Как перстать …

Как перстать горбиться?

Девочки, всем привет)))
Помогите советом, как перестать горбиться? Хочу красивую осанку, но постоянно скрючиваюсь.
На работе все время за компьютером, прямо спину тяжело держать.

24 ответа
Последний — Перейти
гость 001
#1

засунуть палку в штаны

Гость
#2

Никак, только контролировать себя всегда и всюду и дома и на улице. Почаще смотрите в витрины магазинов, когда мимо идете. На работе кресло опустите пониже, чтобы экран монитора был выше глаз. Повесьте возле монитора подсказку (осанка!)

Гость
#3

Только контролировать. На самом деле это не трудно. Я всегда хожу с прямой спиной, так я себя приучила.

Гость
#4
гость 001

засунуть палку в штаны

как "смешно"))))

Гость
#5
Гость

Никак, только контролировать себя всегда и всюду и дома и на улице. Почаще смотрите в витрины магазинов, когда мимо идете. На работе кресло опустите пониже, чтобы экран монитора был выше глаз. Повесьте возле монитора подсказку (осанка!)

Спасибо

Гость
#6

Пилатес помогает

Гость
#7

И танцы

Гость
#8

На спорт

Гость
#9

Продаются специальные полукорсеты. Их минус, что заметны под легкой одеждой и трут подмышки. Также мне в свое время помогал пилатес. Пока занималась в группе просто не могла сгорбиться, сразу все болело. Увы, когда стала не стало времени на фитнес-центр, все вернулось. А дома не то. Монитор выше глаз плохо для зрения, кстати.

Гость
#10

с полукорсетами тоже самое. Не горбишься, пока их носишь.

Гость
#11

поможет только спорт тк у вас слабые мышцы спины

те контроль не поможет

надо укреплять спину

Гость
#12

самоконтроль! мне как-то в детстве сказали , что я сутулюсь, так эти слова настолько мне въелись в мозг, что я сама в себе выработала привычку всегда быть прямой. даже соседи по дому всегда думали, что я танцовщица, т.к. всегда вытянута, голова наверх, осанка блеск. я если что в треньке качаюсь. тоже самое не хмуриться: приучила себя не эмоционировать лбом, в результате лоб идеально гладкий, как и межбровка - не хмурюсь

Гость
#13
Гость

с полукорсетами тоже самое. Не горбишься, пока их носишь.

Конечно, это не панацея. В любом случае надо укреплять спину. Почему человек горбится? Потому что ему так легче ходить, сидеть. Мышцы слишком слабые. Иногда дело в травме, но это уже другой случай.

Гость
#14
Гость

Конечно, это не панацея. В любом случае надо укреплять спину. Почему человек горбится? Потому что ему так легче ходить, сидеть. Мышцы слишком слабые. Иногда дело в травме, но это уже другой случай.

я всю жизнь занимаюсь фитнесом, в том числе спортом в молодости почти профессионально и всю жизнь сутулюсь. Не думаю, что моя спина слабее , чем у моих подруг, кто отжаться ни разу не сможет, а ходит ровно.

Гость
#15

значит неправильно занимаетесь - я иногда посмотрю что на йоге что на пилатесе - люди со сгорбленнйо спиной делают упражнения и тренер даже не исправит

можно делать по ютюбу упражения смотрите внимаетльно на тренера

Гость
#16
Гость

значит неправильно занимаетесь - я иногда посмотрю что на йоге что на пилатесе - люди со сгорбленнйо спиной делают упражнения и тренер даже не исправит
можно делать по ютюбу упражения смотрите внимаетльно на тренера

я занимаюсь с 6 лет, в том числе: акробатикой, гимнастикой, танцами, фехтованием, легкой атлетикой и тд. и *****, в том числе имею разряд детский юношеский , вы хотите сказать что все эти годы у меня были плохие преподаватели? Я в зале прямая, стоит выйти на улицу, все, сутулюсь. И над походкой всю жизнь работаю.

Гость
#17

Про психологию не думали? Может, много на себя взваливаете, тяжело нести?

Гость
#18

У жидовок круглая спина - это наследственное. Только корсет носить. Но и
тогда будут опущенные вперёд плечи.

Гость
#19
Гость

Про психологию не думали? Может, много на себя взваливаете, тяжело нести?

вот это скорее ближе к делу, я с детства стеснительная и зажатая была, отсюда и "горбатость"

#20

Тренируйтесь дома. Ходите с книжкой на голове. Каждый день.

ольга
#21

Канцелярскую кнопку на одежду прикрепите в районе где то между лопаток)))))) Рефлекс прямо держать спину вырабатывается за два часа))))

Гость
#23
Гость

поможет только спорт тк у вас слабые мышцы спины
те контроль не поможет
надо укреплять спину

спасибо, уже записалась на фитнес

Гость
#24
Гость

Про психологию не думали? Может, много на себя взваливаете, тяжело нести?

как вариант.

Гость
#25

Автор, заблуждение, что надо наращивать мышечный корсет. Все гораздо проще - вам надо растянуть мышцы, и вы сразу же выпрямитесь, стоять , сидеть и ходить с хорошей осанкой вам станет легко и не трудно. Сами удивитесь. Для этого лучшее - пилатес. Ну и есть разные домашние упражнение, они очень легкие, найдите в интернете. Обычно они есть у балетников.
22 пост прав.
Как только растянитесь, обратно уже не вернетесь в сутулость.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: