Гость
Статьи
Выгляжу намного младше …

Выгляжу намного младше своего возраста.

Доброго времени суток. В принципе, суть проблемы изложена в заголовке. На данный момент мне 23 года, но выгляжу я лет на 15-16.
На работе меня не воспринимают всерьёз, шансов на карьерный рост практически никаких. Как оказалось (и это правильно, на мой взгляд), в девушке ценятся не только профессиональные качества, но и такие свойства, как женственность и умение себя подать. Особенно это важно в сферах, где приходится общаться с клиентом непосредственно, лицом к лицу. На фоне других сотрудниц в этом плане я проигрываю.
Парни, вроде, присматриваются, но знакомиться не спешат. Часто слышу вслед комментарии, вроде: "Красивая девочка, но маленькая ещё."
Нет во мне той игривой искорки, которая бы притягивала парней. Ни женственности, ни сексуальности - эдакая "девочка-припевочка", вечный ребёнок.
Хочется быть более женственной, привлекательной, да и просто, чтобы со мной считались, как со взрослым и самостоятельным человеком, ибо все эти умилительные возгласы, которые часто слышу от малознакомых людей, всё чаще вызывают чувство досады и горечи.
Стараюсь работать над собой, стать более женственной: гардероб, макияж, элегантность в поведении и стиле...Но помогает это мало. Просто становлюсь похожа на манерную малолетку.
Раньше к этой ситуации я относилась с юмором, но теперь просто опускаются руки, начинают появляться комплексы и мысли, что как девушка и женщина я просто не состоялась. Я понимаю, что, возможно, всё придёт с возрастом, но как сосуществовать с людьми на данный момент - не знаю.
В общем, уважаемые девушки/женщины, кто в жизни столкнулся с такой же проблемой, как Вы налаживаете контакт с социумом и выходит ли это у Вас?
Да и в целом хотелось бы услышать мнение других людей, возможно, у кого-то есть истории от близких знакомых с такой же проблемой.
Может я что-то упустила и Вы сможете указать на это и дать совет. Буду очень благодарна.

GreenTea
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве это плохо?
Мне 36, а все дают не больше 30 и в свои 36 я это считаю большим плюсом!
С возрастом поймешь и ощутишь, что лучше выглядеть моложе, нежели в 30 выглядеть на все 45!!!
Так что, автор, паришься ты даже очень зря! Тем более, что тебе только 24 и все еще впереди!

Гость
#2

На вумене все выглядят намного младше своего возраста, тему зачем создавать?

Мила
#3
Гость

А разве это плохо?
Мне 36, а все дают не больше 30 и в свои 36 я это считаю большим плюсом!
С возрастом поймешь и ощутишь, что лучше выглядеть моложе, нежели в 30 выглядеть на все 45!!!
Так что, автор, паришься ты даже очень зря! Тем более, что тебе только 24 и все еще впереди!

Гость

На вумене все выглядят намного младше своего возраста, тему зачем создавать?

+100 Удивила так удивила нас прям, тут у всех такие же точно проблемы , д🐷РА какая то
Мне сорок пять , а на меня недавно в супермаркете кассирша как заорёт, чей младенец ?? Где его мать???

Гость
#4

На работе,Ирка-146 рост и веса 42 кг,ее не то что уважают,ее бояться!!! на взгляд,милая девченка,а внутри-сталь! Уважают за знания,за профессионализм,умение отстоять свою точку зрения! и не важно что выглядит на лет 17-18....так-то

Гость
#5

я не только младше выгляжу, но и воспитание правильное, что нужно быть такой правильной примерной девочкой. Плюс я скромная. Из за чего не тактичные люди в глаза мне говорят, что я не такая как все, что я дура, вот все девушки такие раскрепощенные ушлые, стервозные, а я не похожа на них. Курить не выхожу, мужиков не ищу. Что надо вести себя свободнее. Так разве это хорошо быть как все и нужно стараться себя ломать и походить на этих девушек?

Гость
#6
Мила

Гость
А разве это плохо?
Мне 36, а все дают не больше 30 и в свои 36 я это считаю большим плюсом!
С возрастом поймешь и ощутишь, что лучше выглядеть моложе, нежели в 30 выглядеть на все 45!!!
Так что, автор, паришься ты даже очень зря! Тем более, что тебе только 24 и все еще впереди! Гость
На вумене все выглядят намного младше своего возраста, тему зачем создавать?
+100 Удивила так удивила нас прям, тут у всех такие же точно проблемы , д🐷РА какая то
Мне сорок пять , а на меня недавно в супермаркете кассирша как заорёт, чей младенец ?? Где его мать???

))))))

Галя
#8

А у меня всё наоборот :((
Мне 21, а дают лет 40-45. Рост 1м 96 см. Вес 115 кг, грудь тройка. Волосы короткие, чёрные. Курю вот, может от этого старше выгляжу?

Галя
#9

Да, забыла, все говорят, что я копия актёра Маковецкого.

Гость
#10

Автор,как я тебя понимаю, та же проблема. Люди думают,что мне 31,когда говорю,что старше,не верят,роказываю паспорт, а там 32. Но нас да,на вумане много таких,)

Гость
#12

Мне кажется, я выгляжу старше. Комплексую. Оцените внешность обьективно пжл

Натали
#14

Я плохо возраст угадываю, но мне кажется от 25 до 30

#15

Вам нужен хороший стилист, который поможет поработать над внешним видом. Большинство проблем можно исправить одеждой-прической-макияжем. Ну и главное - общение. Постоянно слышу - выглядишь молодо, но по общению видно что старше. Поэтому и проблем с работой нет.
Мне 27. Морщины под глазами уже появляются, а детскость по-прежнему не исчезла) Хотите пришлите ваши фото или страничку вк, моя почта e_titova33mail.ru Посмотрим что можно сделать. Но главное - общение. Старайтесь не "лепетать", говорить на тон ниже, медленно, спокойно и вдумчиво. Меньше улыбайтесь, хотя говорят, что нам это идёт (детский типаж).
Расслабляться можно только с друзьями и родными.
На меня повлияло тяжелое нервное потрясение, на какое-то время я забыла, что такое улыбка и беззаботность. Сейчас всё в норме, но имидж решила сохранить, заметила что так меня воспринимают серьёзнее.

#16

Ещё один совет - попробуйте найти работу в мужском коллективе. Последние мои два места (с которых собственно всё изменилось) - именно такие. Я чувствую, что ко мне адекватно относятся, ценят как человека и специалиста. Возможно как раз потому, что им не с кем сравнивать!) Для них я единственная умница-красавица)
Если и делают поблажки, снисхождения - то потому, что я "девушка", а не потому что "маленькая" или "глупенькая".
Может я выбираю такие места подсознательно, так как не люблю конкуренции и сравнения, может быть нет. Не знаю, но главное, что мне комфортно.

Гость
#17

По фото-от 19 до 27-28.

Гость
#18

Яркий мейк очень на фото, сделать нюд- будешь моложе выглядеть.

Гость
#19

Не вижу проблемы. Радуйтесь. Потом, лет дцать будете только радоваться. А то, как вас воспринимают, зависит не от возраста, а от того, как вы себя преподносите
Содержимое всегда важнее обертки

Гость
#20

Фото кинь сказочница

Гость
#22
Гость

Яркий мейк очень на фото, сделать нюд- будешь моложе выглядеть.

Так взгляд всё равно такой детский

Гость
#24

Я в 18-19 тоже расстраивалась, что дают 14. Автор, это быстро проходит, увы.

Гость
#26
Гость

На работе,Ирка-146 рост и веса 42 кг,ее не то что уважают,ее бояться!!! на взгляд,милая девченка,а внутри-сталь! Уважают за знания,за профессионализм,умение отстоять свою точку зрения! и не важно что выглядит на лет 17-18....так-то

А сколько лет Ирке?

Гость
#27
Гость

я не только младше выгляжу, но и воспитание правильное, что нужно быть такой правильной примерной девочкой. Плюс я скромная. Из за чего не тактичные люди в глаза мне говорят, что я не такая как все, что я дура, вот все девушки такие раскрепощенные ушлые, стервозные, а я не похожа на них. Курить не выхожу, мужиков не ищу. Что надо вести себя свободнее. Так разве это хорошо быть как все и нужно стараться себя ломать и походить на этих девушек?

Нет конечно!!!
Вот как раз д-у_р-ы и лезут из шкуры, чтобы слиться с толпой! Никогда не стоит стремиться быть как все! Индивидуальность цениться выше!

Анна
#29

Автор, это проблема временная.

Гость
#31

Ну и зануда автор.... Мне 30 - алкоголь не продают до сих пор. Кроме продавцов никому больше дела нет до моего возраста.

карина_малина
#32
Гость

Ну и зануда автор.... Мне 30 - алкоголь не продают до сих пор.

А что здесь хорошего? Вы наверное выглядите как спившаяся алкоголичка? Это из жалости скорее всего.

гость
#33

телосложение вряд ли можно кардинально изменить, я сама такая по фигуре как подросток, хотя уже 30, уже зад*рочили все своими комментами, всегда при сравнении говорят типа "вон такая-то такая же худая как ты" и прочее. А морщины-то уже лезут и ничего приятного от такой внешности нет. Макияж тоже не могу подобрать, все больше к естественному, прическу тоже - кажется уши торчат или нос длинноват (ну преувеличенные комплексы есть у каждого), поэтому прямые распущенные волосы - предел моих умений сотворить что-то на голове, а это взрослости не придает. Еще я заметила, что даже если есть возможность выглядеть круто, то мне неловко почему-то придти так на работу, да и в свободное время не всегда есть желание одеться стильно и ярко накрасится, не знаю почему это.

Гость
#35
карина_малина

А что здесь хорошего? Вы наверное выглядите как спившаяся алкоголичка? Это из жалости скорее всего.

Вы совсем того? Паспорт показать просят.

Гость
#36

Мне 51 год и тоже никто не верит. Люди думают, что мне около 15

Гость
#40
гость

а твоей, прости уже треснутой шмоньке до меня есть какое-то дело?))

. Мне до всего есть дело, особенно до треснувших харь

гость
#41
Гость

гость
а твоей, прости уже треснутой шмоньке до меня есть какое-то дело?)). Мне до всего есть дело, особенно до треснувших харь

ну да, любопытная трахома

Гость
#42
гость

гость
а твоей, прости уже треснутой шмоньке до меня есть какое-то дело?)). Мне до всего есть дело, особенно до треснувших харь

ну да, любопытная трахома. Ну так а то

Гость
#43

Я женщина, но мой рост 180, вес 90. мне 42. Я бывшая спортсменка - сумоистка, средний вес. В настоящее время стрижка мужская, плотная я, не ношу юбки. Маникюр не делаю.Один раз в "пятерочке" мне кассир кричит " Молодой человек, кофе оставили!" вот где бальзам на душу

Гость
#44
Гость

Я женщина, но мой рост 180, вес 90. мне 42. Я бывшая спортсменка - сумоистка, средний вес. В настоящее время стрижка мужская, плотная я, не ношу юбки. Маникюр не делаю.Один раз в "пятерочке" мне кассир кричит " Молодой человек, кофе оставили!" вот где бальзам на душу

Всегда было интересно, что движет такими девами

Гость
#45

Знаем мы таких "на много младше".А на деле тридцатилетняя баба в холщевой парке-мешке,лыжной шапочке куцей и шарфом обмотана как в детстве на шею наматывали в5 слоев.Без грамма кометики.Просто безполое нечтно.Я не призываю выглядеть как те тка.Есть стильные не длинные шубки,есть дубленки молодежные по типа косух,хорошая обувь.И легкий макияж после 30 необходимость.А то встала,хвостик завязала умылась,надела то,что под руку попалось и пошла...вид никакой.

Гость
#46
Гость

Всегда было интересно, что движет такими девами

Вот про таких я выше и писала.🔼только одна ассоциация...ли с би янка.Хотя знаю,что нет,но винешне пугают.

Гость
#47
Гость

А разве это плохо?
Мне 36, а все дают не больше 30 и в свои 36 я это считаю большим плюсом!
С возрастом поймешь и ощутишь, что лучше выглядеть моложе, нежели в 30 выглядеть на все 45!!!
Так что, автор, паришься ты даже очень зря! Тем более, что тебе только 24 и все еще впереди!

Спасибо вам за отзыв. Думаю, вы правы, с возрастом дойдёт, что это всё же является преимуществом. Просто в некоторых жизненных ситуациях это доставляет проблемы, вот обратилась к форумчанкам с просьбой поделиться своими историями.

kolibri
#49

Миниатюрные девушки! Как раз для таких как вы, работает наша мастерская по пошиву одежды) Как выглядеть стильно и соответствующе возрасту, вы увидите на нашей страничке в инстаграме @kolibri_clothes