Гость
Статьи
Плохо получаюсь на …

Плохо получаюсь на фото

Плохо получаюсь на фото , видимо совсем не фотогеничная... Мне кажется что в жизни я намного краше. Интересно, а вы знаете какие-то секреты, чтобы на фото всегда хорошо получаться? Ну понятно, что "исходные данные" тоже нормальные, я не ypoд какой-нибудь...)

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

нет , не знаем секретов
на самолюбование вообще нет времени

Гость
#2

Читала что мы выглядим так же в жизни просто в зеркале мы не может себя нормально целостно рассмотреть и поэтому кажемся краше в 5 раз)

Гость
#3

Попробуй свой фотоаппарат поставить на таймер и сфоткайся с обычным выражением лица.

Гость
#4
Гость

Читала что мы выглядим так же в жизни просто в зеркале мы не может себя нормально целостно рассмотреть и поэтому кажемся краше в 5 раз)

+1. Я это тоже поняла.

Гость
#5
Гость

Читала что мы выглядим так же в жизни просто в зеркале мы не может себя нормально целостно рассмотреть и поэтому кажемся краше в 5 раз)

вообще-то многих людей не узнать на фото и в жизни, понятие фотогеничность не с потолка взялось

Гость
#6

фотогеничность, это точно. знаю девку одну в жизни страшилка, нос длинющий, в очках, а рот откроет так ***** , а на фото всегда прям модель

гость
#7

настоящая вы получаетесь на фото только тогда, когда не знаете, что вас фотографируют.

Гость
#8

Знаете, я всю жизнь думала, что я нефотогеничная и вообще страшновата... а вот теперь, когда мне скоро 58, я смотрю на свои фотки и вижу очень красивую женщину!!! Даже удивляюсь, почему я этого раньше не видела и почему ни одна ***** мне этого не сказала тогда, что я красавица....
Так что не гневите Бога! У меня на работе одна коллега тоже все ныла, что некрасивая и т.п., а в сущности - просто красавица, вот и докаркалась - ее огромная собака в лицо укусила, поллица ей снесла, после этого она более 20 операций уже перенесла... скоро тут она мне сказала - Ох, какая же я дура тогда была, не нравилась сама себе, вот теперь получила в наказание!

Золушка
#9

У меня на работе есть женщина, около 40. С больной головушкой. Безобразная настолько, что когда я увидела её в столовой, я перестала там питаться. На фото - вторая Водянова

Гость
#10
Гость

фотогеничность, это точно. знаю девку одну в жизни страшилка, нос длинющий, в очках, а рот откроет так ***** , а на фото всегда прям модель

Фотогиеничность это когда вроде все на месте, но не штырит, а на фото ого заштырило. Но прям уродина красавицей не станет. Это уже ваше личное неприятие к человеку.

Ek
#11

Я получаюсь нормально на 1 из 100 фото. Особо не парюсь....

Гость
#12
Гость

Знаете, я всю жизнь думала, что я нефотогеничная и вообще страшновата... а вот теперь, когда мне скоро 58, я смотрю на свои фотки и вижу очень красивую женщину!!! Даже удивляюсь, почему я этого раньше не видела и почему ни одна ***** мне этого не сказала тогда, что я красавица....
Так что не гневите Бога! У меня на работе одна коллега тоже все ныла, что некрасивая и т.п., а в сущности - просто красавица, вот и докаркалась - ее огромная собака в лицо укусила, поллица ей снесла, после этого она более 20 операций уже перенесла... скоро тут она мне сказала - Ох, какая же я дура тогда была, не нравилась сама себе, вот теперь получила в наказание!

+++++++++++

шок
#13

Я себе не на всех фото нравлюсь, даже очень редко удачно получаюсь. только с определенного ракурса ). читала много про фото и реальную внешность, пишут что человек на фото так же выглядит как и в жизни,но в жизни у меня много поклонников и все говорят что я красивая. а на фото жесть)

Гость
#14

А мне наоборот раньше говорили,что я красивее чем на фото.А сейчас говорят,что на фото чуть чуть другая))Что изменилось хз😃я себе и на фото и в зеркале очень нравлюсь.Аж комплекс появился,что на фото могу выглядеть красивей,а так типо не красивая.Да пошли они нахрен,эти мужики вообще.Не буду ни с кем знакомиться

PennyLane
#15

на фото я просто ужас. уповаю на нефотогеничность. знать правду не хочу

Гость
#16
Золушка

У меня на работе есть женщина, около 40. С больной головушкой. Безобразная настолько, что когда я увидела её в столовой, я перестала там питаться. На фото - вторая Водянова

хи-хи! никогда не понимала, почему водянова считается красавицей.
При этом очень хорошо отношусь к ней и горжусь что моя землячка достигла таких высот.

Гость
#17

ужасно получалась всегда на фотках, пока... не сделала фотосессию у профессионального фотографа, перед этим сделав макияж и прическу у профессионального визажиста.
Фотограф научил меня улыбаться, прямо проговаривал, в какой момент я растягиваю губы.
Я была в ауте, КАКАЯ я оказывается красавица ))
Приехали домой с мужем - я с этим же макияжем попросила его сфоткать меня на фотик - жуть (( из 10ка фотографий лишь одна ничего ((
Все ж таки проффотограф, который грамотно выставит свет - это реально сила.

Гость
#18
Гость

хи-хи! никогда не понимала, почему водянова считается красавицей.
При этом очень хорошо отношусь к ней и горжусь что моя землячка достигла таких высот.

Она и не считается красавицей. Много вы видели среди современных моделей красавиц? Их там нет. Там другие критерии, рост, худоба, фотогеничность, индивидуальность, которая часто не красота, а почти уродство.

Гость
#19
Гость

Плохо получаюсь на фото , видимо совсем не фотогеничная... Мне кажется что в жизни я намного краше. Интересно, а вы знаете какие-то секреты, чтобы на фото всегда хорошо получаться? Ну понятно, что "исходные данные" тоже нормальные, я не ypoд какой-нибудь...)

Совершенно точно, что практически всегда получаются плохо на фото люди с круглым лицом, а в жизни они могут выглядеть вполне симпатичными. И это фиг чем уберешь, только волосами закрываться. Хорошо получаются на фото люди с широко расставленными глазами , вот Водянова кстати, а у кого глаза близко посажены, да еще небольшие, всегда в проигрыше.

Гость
#20

необходимо выбрать ракурс. особенно важно это сделать если лицо ассемитрично. в полуоборота и наклон головы отрегулировать. практикуйтесь. но если катастрофично нефотогеничны, лучше к профи обратиться. мою подругу недавно отсняли, я не узнала ее. модель . подучили, как руки заламывать, мимику включать. интересная наука. да ещё в век общения по фото

Гость
#21
Гость

Она и не считается красавицей. Много вы видели среди современных моделей красавиц? Их там нет. Там другие критерии, рост, худоба, фотогеничность, индивидуальность, которая часто не красота, а почти уродство.

эх, я высока, худа, но в модели меня не взяли ((
Я ходила в школу моделей, но в итоге дальше в модели брали тех, у кого пухлые губы. А у меня не такие ((

Ласка
#22

Мне тоже всегда казалось, что плохо получаюсь на фото. А теперь смотрю на эти фотки 10-15-20 летней давности и не понимаю что мне не нравилось?? Ну реально красотка же была! И прекрасно получалась.

Гость
#23
Ласка

Мне тоже всегда казалось, что плохо получаюсь на фото. А теперь смотрю на эти фотки 10-15-20 летней давности и не понимаю что мне не нравилось?? Ну реально красотка же была! И прекрасно получалась.

Да я в 20-25 такая красивая на фото получалась, подруги говорили зачем фото выкладываешь ведь это не ты типо, не такая классная..хоть никто из них так не получался..и мужики проходу не давали...а теперь мне 30 я всегда плохо получаюсь, психую если фотают...ну и вот! Фотки не врут- значит так и в жизни, красивые красиво получаются...в сравнении это поняла

Гость
#24
Гость

Да я в 20-25 такая красивая на фото получалась, подруги говорили зачем фото выкладываешь ведь это не ты типо, не такая классная..хоть никто из них так не получался..и мужики проходу не давали...а теперь мне 30 я всегда плохо получаюсь, психую если фотают...ну и вот! Фотки не врут- значит так и в жизни, красивые красиво получаются...в сравнении это поняла

И не знакомятся кстати уже- как пустое место, вкупе с неудачними фотами..

Гость
#25

Мне говорят, что я в реальности выгляжу лучше, чем на фото. И говорили об этом причем люди, которым утешать/врать смысла вообще нет

Кстати, на селфи хуже получаюсь, чем когда меня фоткают

Гость
#26

А фотогеничность конечно есть. Об это мне и знакомые-фотографы говорили.

#27
Гость

А фотогеничность конечно есть. Об это мне и знакомые-фотографы говорили.

У меня была коллега,красавица,просто как куколка.А на фото,хоть любительских,хоть проф вот простушка никакущая.Впервые в жизни видела такого нефотогеничного человека.

Авт
#28

Почти все люди нефотогеничны. 90% знакомых ме людей на фотках хуже, чем когда я вижу их в реале

Гость
#29

А мне еще кажется это зависит от правильности лица. Если лицо имеет нужные пропорции, то и фотографии будут хорошие. А если есть ассиметрия или "неправильность", то несмотря что в жизни человек может быть очень красивым на фото уже не то.
К примеру Розали́н Са́нчес из коварных горничных. Она мне в фильме очень нравится. Прям самая красивая женщина в мире для меня. Хоть лицо немножко нестандартное. А фотографии не то чтобы плохие, но уже не кажется самой красивой. Если бы я ее на видео не видела, то пролистала бы фото дальше.
Есть знакомая, серая мышка, но черты лица правильные. Если она два часа красится, с тоналками, пудрами, несколько слоев туши и т.д. на фотографии красотка. А смотришь на нее в реале, эта тонна макияжа разве что вечером при плохом освещении еще нормально, а при дневном свете очень смешно, искуственно.

ФИО
#30

Я очень не фотогеничная, до ужаса. Получаюсь просто страх, в жизни и правда лучше. Была у меня подруга, на фото - богиня, на супер модель похожа, в жизни простоватая толстая бабеха. Так что фотогеничность существует и правда.

Я
#31

Тетки, не тешите себя иллюзиями, что вы красивые, фотография это настоящее отражение вас, другое дело, что вы нравитесь окружающим такими, какими вы есть. Фотография никогда не врёт, это как рентген показывает все ваши недостатки с которыми нужно работать, советую купить 40 пиксельную фотокамеру, что бы было видно каждую пору, там вы получитесь ещё хуже, чем на 3 пиксельных фото, но зато это простимулирует вас работать над своим лицом: вкладывать деньги в лицо. Просто так красота не даётся. Ещё на фото видно настроение, поэтому это будет стимулом стать позитивным человеком, потому что плохие люли получаются плохо на фото.

#32

31,а если наоборот,человек в жизни простецкой внешности на фото очень красиво получается?И такие есть.

Я
#33

Бабайка, фотография хорошо передает внутреннее состояние человека, фотогеничные люди не напряжены, а напряжение сразу отражается на лице.

ДА!
#34
Гость

Да я в 20-25 такая красивая на фото получалась, подруги говорили зачем фото выкладываешь ведь это не ты типо, не такая классная..хоть никто из них так не получался..и мужики проходу не давали...а теперь мне 30 я всегда плохо получаюсь, психую если фотают...ну и вот! Фотки не врут- значит так и в жизни, красивые красиво получаются...в сравнении это поняла

Да,согласна с вами! Я тоже в молодости хорошо получалась и тоже мужики только так головы сворачивали...Прошло 10 лет (мне 33) и *****! Никто уже и не смотрит даже, и на фото я получаюсь плохо,что и является доказательством тому,что подурнела я...а не моя фотогеничность виновата:(

#35
Я

Бабайка, фотография хорошо передает внутреннее состояние человека, фотогеничные люди не напряжены, а напряжение сразу отражается на лице.

Не,тут я поспорю.Про которую я писала,что в жизни куколка,на фото никакая,там именно внешне никакая,тут не в напряжении дело,сама лично фотала.Просто на фото серая мышь,так сказать,получается.

Ленусик
#36
Гость

Плохо получаюсь на фото , видимо совсем не фотогеничная... Мне кажется что в жизни я намного краше. Интересно, а вы знаете какие-то секреты, чтобы на фото всегда хорошо получаться? Ну понятно, что "исходные данные" тоже нормальные, я не ypoд какой-нибудь...)

Та же фигня. Это не страшно.

Гость
#39
Гость

Попробуй свой фотоаппарат поставить на таймер и сфоткайся с обычным выражением лица.

очень дельный совет! Добавлю только, что камера должна быть расположена выше уровня глаз, а то вообще вид сверху и смотреть нужно четко объектив.
В моем случае оказалось, что мне не нужно принимать никаких поз, ни одно плечо выше другого, ни наклонов головы , ни полуобротов, ни скрещенных ног, ничего мне делать нельзя. А вот, когда просто прямо стою,самое то

Гость
#40

Мне не нравятся мои фото, они просто отравляют мнелюбой торжество))), смотреть на себя просто пытка, я не ожидаю увидеть себя стройной ланью,если во мне 85 кг, но думаю, буду толстая и красивая как Екатерина Скулкина, такая шо ух!!, а получается... пухлый веселый ребенок. Я поняла, что не могу долго свои фото принять просто от несовпадения образов, а не от того, что я на фото какая то уродливая.. Все ж таки выходить на фото ребенком в возрасте 44 лет, не каждый сможет.