Гость
Статьи
Сколько носить …

Сколько носить брекеты 

при глубоком прикусе и можно ли на одну челюсть? Здравствуйте!Меня зовут Люда, 26 лет.Столкнулась с непростой ситуацией. начну с того, что хотела вылечить сколиоз S-образного типа, а врач сказал что это без толку т.к. у меня проблемы с челюстью и прикусом.Сначала надо исправить прикус а потом осанку)У меня глубокий прикус и от этого бруксизм (бесконтрольный скрежет зубами во время сна). Любопытно, как думаете, можно ли в моем случае ставить брекеты на одну челюсть верхнюю, т.к. нижняя меньше и эмаль слабая. сколько вы носили брекеты в таком неюном возрасте , если носили?)) с ортодонтом обязательно проконсультируюсь, интересно мнение, тех кто все таки испытал на себе эту ношу?))) заранее спасибо.)

Люда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я носила брекеты 2 года. Ставила в 31 год. Случай был лёгкий. Само собой,носила на обе челюсти ибо правильного смыкания без этого не достичь. Да и нормальный врач не допустит ношения только на одной челюсти. Ну а так,врач всё скажет. Обязательно делайте снимки,слепки и по ним врач должен сделать расчёт.

Гостинья
#2

Ставятся всегда на обе челюсти. Минимум от 1,5 лет.

Гость
#3

врач вам попался толковый. я бы засомневалась в квалификации врача если бы он мне поставил брекеты только на 1 челюсть при глубоком прикусе и очевидной нехватке зубов. у вас наверняка нет зуба или нескольких, от чего поехала перпендикулярность челюстей и скелета. почитайте что такое окклюзия и врятли у вас все зубы встанут в прикус нормально при брекетах на 1 челюсть.

гость
#4

прикус не всегда можно исправить только брекетами. консультируйтесь с несколькими врачами. иногда только операция на челюсти может реально помочь, а так можно испортить зубы и поиметь проблемы с пародонтом при ношении брекетов.

гость
#5

проконсультируетесь у челюстно - лицевого хирурга

Гость
#6
гость

прикус не всегда можно исправить только брекетами. консультируйтесь с несколькими врачами. иногда только операция на челюсти может реально помочь, а так можно испортить зубы и поиметь проблемы с пародонтом при ношении брекетов.

+1 там вообще скорее показаны ортотики с накладками при таких проблемах, нежели брекеты

Гость
#7

Никогда не ставят брекеты только на одну челюсть. У меня прикус был правильный, но зубы были кривые, и только на верхней челюсти. Нижние идеальные. Но так как челюсть должна равномерно расширяться, ставят всегда на две. Мне поставили срок носки - год и 3.

#9

Сколько носить брекеты - определяет врач и очень очень индивидуально! так что не ориентируйтесь здесь ни на кого, здесь нет точных ответов

Анна
#10

Девочки, у меня глубокий прикус + стираемость. Уже наконец настроилась на лечение. Читала, вроде рекомендовали врача Селектор (читала летом, а сейчас не найду тему где это было). Стоит ли к ней идти. Ну или посоветуйте врача

Гость
#11

если в москве на динамо институт врач польма супер мне сделала 3 года носила но лет 15 назад было может до сих пор работает там

Элла
#12

Брекеты носить как правило долго, но все зависит от конкретного случая. По моему опыту полтора-два года минимум, это при простых случаях. Более быстром способом являются элайнеры www.invisaligncenter.ru тут подробно можно почитать, они за год могут справиться и эстетика так не страдает.

с.в
#13

Ношу брекеты на верхней челюсти практически 5лет не хотят снимать сказали. еще год носить отдала за леченя 300т.р на нижней брекетов нет еще1

Гость
#13

Из-за нарушения прикуса сын страдал бруксизмом. С этой проблемой обратились к врачу-ортодонту в клинику Селин. После диагностического обследования Павлинова Ирина Анатольевна предложила установить брекет-ситему. Выбрали металлические брекеты, они подошли по цене, просты в установке и обслуживании. Мы соблюдаем все рекомендации, регулярно посещаем врача для контрольного наблюдения и подтягивания дуг. Хорошо, что попали к опытному и компетентному стоматологу. Прикус у ребенка выравнивается.

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы