Гость
Статьи
дерматологи бессильны

дерматологи бессильны

Мне 11 лет. У меня сразу несколько проблем. Первая-гусиная кожа. Мучаюсь уже даволи-таки давно. Года 2. Она не сильно. Может я ошибаюсь и это не гусиная кожа. Она похоже на такие маленькие жировички, которые легко выдавливаются. Это у меня на руках. Вторая-трескаются пальцы. Жутко трескаются. Сейчас уже не так. Это началось у меня весной 2014 года. Так оно у меня до лета прошло. Ну а потом весной 2015 снова появилось и уже на постоянной основе. В этом случае дерматологи, к которым я ходила бессильны. Ну и третья - аллергическая реакция. Опять же дерматологи бессильны. Похоже на прыщи от ветрянки и появляются на локтях и коленях.
Может кто сталкивался с таким? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

11 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Куда Вы ходите? Точно к дерматологам? Ничего не попутали?

Гость
#2

Пониженная активность сальных желез? Ихтиоз? Или псориаз так проявляется? тут и правда ничего не поделать, обычно это генетическое или аутоиммунное, только пожизненно мазать смягчающими кремами, чтобы уменьшить дискомфорт, а вылечить насовсем невозможно.

Лиза
#3

Да сходите Вы к врачу нормальному! Заочно очень сложно диагнозы ставить!!!! Но, по тому, что Вы описали у Вас - Фолликулярный гиперкератоз, Экзема. Если надо в Москве дам контакты.

Гость
#4

У меня тоже трескались пальцы. Это нехватка витамина А. Попринимала данный витамин и проблема решилась.

Гость
#5

У меня последнее, аллергические высыпания время от времени появляются (когда переем чего-то аллергенного, чаще всего шоколад, молочные продукты), чаще всего на локтях, коленях и животе. Ну можно пить всякие противоаллергические препараты, но не напьешься всю жизнь, да и по печени бьют. Когда появляется сразу вычисляю аллерген, исключаю из рациона и дней через 3-4 проходит. Главное вычислить на что аллергия пошла. У меня всю жизнь так, уже привыкла. А пальцы трескаться могут от недостатка витаминов или кожа сухая, воды больше пить надо, увлажняющими кремами пользоваться.

Гостья
#6

Внимательно проанализируйте что едите, на чём спите, какой парашок используете, какой шампунь и гель для душа, или кошки, собаки, паста зубная, цветы, духи, ласьоны и одежда.
Скорее всего что то даёт аллергическую реакцию на кожу.
Если после врачей результата нет, действуйте самостоятельно.
Найдите то что У Вас это вызывает и на помойку!

Гость
#7

У меня у мужа пятна на коже. Очень много дерматологов обошёл. И соскобы всякие сдавал. Ничего не могут ответить. И в Москве как то был в командировке и там ещё к врачу сходил, диагноз не поставили. Посоветовали нам осенью какого то профессора из мед института, типа светило науки, который сходу сказал, что это аллергия на лекарства)) к сожалению у меня муж со бзиком и никогда не пьёт никакие лекарства.чтобы организм сам боролся. Опять не смогли нам помочь. ..вот тебе и развитая медицина и 21 век (
Может попробовать за кожей уход хороший поделать? Гели и лосьены Сетофил ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. Продается в аптеке. Но цена....дороговато

Гость
#8

Миндальное масло (бери в аптеке) и мажь сухие участки кожи вместо кремов
с парабенами.

nina.klishevich
#9
Гость

У меня тоже трескались пальцы. Это нехватка витамина А. Попринимала данный витамин и проблема решилась.

Пробовала, но бесполезно

Гость
#10

Пропейте компливит сияние, он и прыщи уберет и даст необходимые коже витамины, чтобы не трескалась, там и А и В группа хорошая, у меня если с кожей проблемы начинаю пить группу В, сразу, буквально на след день все проходит, маслами лучше не мажте кожу оно не дает дышать, насчет первой проблемы, попробуйте гидрофильные масла корейские для умывания, в вашем возрасте нужно хорошо кожу очищать, мне очень помогли эти масла от прыщей, удачи вам.

Гость
#11

От трещин на пальцах пропейте аевит, продается в аптеке, гусиная кожа у меня тоже, мне скоро 30, так и есть на руках, скрабирую иногда, это наследственное. А вот по поводу аллергии, сходите к дерматологу в кож-вен диспансер.