Гость
Статьи
Услуги красоты

Услуги красоты

Здравствуйте, хочу начать заниматься услугами красоты на дому . Идей много но хочу начать с чего то с минимальными вложениями. Идеи: услуги по ресницам (наращивание, ламинирование)+брови, ногти, ламинирование и кератирование волос, фото или лазерная эпиляция. Мед.образования нет, курсы ещё не проходила, вообще хочу ногтям обручиться у проверенных мастеров с большим стажем, остальное может быть по видео. Очень заинтересована и заниматься хочу серьёзно. Что востребованнее и где меньше конкуренции, есть ли подводные камни и тд, сложности в какой профессии. Вот сомнения насчёт эпиляции, пойдут ли на дом на такую услугу? И эпилятор хочу брать домашний но хороший.
И с чего лучше начать? Ногти, ресницы, волосы. Просто хочу для начала попробовать что то одно,с небольшими вложениями, а дальше, как пойдёт,

Ульяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга эпиляцию воском делает на дому, еще ресницы,на ногти хочет учится, создала группу вк, делала сначала дешево чтоб люди пошли и руку набить, если хороший мастер то люди пойдут)) удачи вам и терпения))

Гость
#2

Автор, ногти и сами научитесь делать, а ресницы, шугаринг и тд надо учиться конечно)) Ещё сейчас очень востребованы - кератирование и ботокс волос)))

Ульяна
#3

[quote="Гость"]
Спасибо! Но эпиляция не мое))) думаю что интересно было бы заниматься ногтями, совместно парафинотерапия, укрепление биогелни и тд) просто на все материалы для ногтей уйдёт 10-15тыс, боюсь вот что закуплю все, и не пойдёт дело..или элементарно даже боюсь клиентов если честно😀 Боюсь что не понравится что нибудь, что нибудь сделаю не так. Но думаю так у каждого начинающего))Может кто то знает, кто занимается, часто ли конфликтные ситуации возникают и тд

Ульяна
#4

Кстати, как думаете, бред наверное идея-купить домашний фотоэпилятор за 15-20тыс и предлагать клиентам услуги фотоэпиляции? Просто эта услуга не такая распространённая, да и думаю востребована, и делается курсами, да и средняя цена за 1 сеанс не маленькая. Сильно ли отличается от профессионального? Просто они стоят от 150тыс...

Гость
#5

И вот надо оно вам,будет к вам домой тащиться хрен знает кто,хрен знает с какими болячками,вы будете потом все это после них дезинфицировать,возиться.А всякого рода эпиляции-ладно там ноги и подмышки,а глубокое бикини-вообще буэээ.Потом эта чужая волосня везде.Неужели вам не брезгливо?

Гость
#6

на подружках сначала потренируйся. а лучше в салоне поработай!

Taisia
#7

Начинать надо с учёбы и работы в салоне, домой "уйти" всегда успеете, а в салоне и поток клиентов и практика и более опытные коллеги подскажут, если что не так.

#8

Чтобы вы не выбрали идите только на хорошие курсы, а лучше всего к конкретному мастеру. На дому работать совершенно не сложно, клиенты идут и еще как) Я работаю на дому, занимаюсь ресницами и полировкой волос. Мои клиенты также ходят на эпиляцию, маникюр и т.д. к мастерам, работающим на дому. Главное дезинфекция после каждого клиента, работать только в маске, соблюдать все нормы и правила. Из простого это эпиляция и ламинирование ресниц, полировка волос. Маникюр требует изначально не маленьких денег (курсы, материалы и т.д.), наращивание ресниц не такое затратное, но это мелкая монотонная работа, на курсах поймете сможете или нет.

Гость
#9

вот хороший сайт мы с подругами только там и берем у низ просто великолепная продукция быстро действует
http://www.4my.ru

Гость
#10

Ну для начала, я бы на Вашем месте получила дипломы в тех сферах, в которых планируете работать. Многие клиенты будут его спрашивать.Но не многие студии выдают эти дипломы.Им конкуренты не нужны) По бровям есть хороший курс у Янгильдиной, они диплом выдают,точно знаю,сама проходила этот урок)

#11

начинать, конечно, нужно с учебы

Элина
#12

Всем привет, хочу посоветовать вам классный "Оздоровительный центр «Гармония» находятся по адресу: Тюмень ул.Ленина 2а ". Делала я себе там восковую эпиляцию. Это нечто))) Каждый раз в салонах во время этой процедуры я волком выла. А в этом центре такие мастера. В первые в жизни безболезненно. У них есть ещё и сайт, там можно посмотреть какие у них есть услуги. Жаль что я только сегодня нашла(((

Мария
#13

Извините, я бООльшую часть этих услуг сама себе делаю, без надомников. Много способов для депиляции. Но последнее время я предпочитаю использовать восковые полоски от Veet. Я их несколько видов попробовала. Сейчас покупаю их новинку Easy-GelWax. Волоски удаляют хорошо, при этом с корнем, так что после они растут тоньше и светлее. Но главное, полоску не нужно разогревать, и все равно волоски удаляются с первого раза, даже самые коротенькие. Да и процедура эта не так неприятна, как кажется. К тому же занимает мало времени, что большой плюс. Так что я довольна.