Гость
Статьи
моветон во внешности

моветон во внешности

что для вас является признаком дурновкусия во внешности женщины? на что вы обращаете внимание и сразу думаете - "это признак плохого тона". у меня почему- то дурновкусие всегда ассоциируется с высокими глянцевыми сапогами выше колена.

Гость
672 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все, что напоминает мне 90-ые - отбеленные до хруста волосы, макияж в перламутровых тонах, есть еще женщины, которые любят контрастный карандаш для губ - коричневый например при розовой помаде, вонючие парфюмы. из одежды - люрекс, явно синтетические материалы, какие то безразмерные куртки или пиджаки со съехавшими плечами. кстати, плечики! подкладки такие из паролона. в общем, все в таком духе.

Гость
#2
Гость

все, что напоминает мне 90-ые - отбеленные до хруста волосы, макияж в перламутровых тонах, есть еще женщины, которые любят контрастный карандаш для губ - коричневый например при розовой помаде, вонючие парфюмы. из одежды - люрекс, явно синтетические материалы, какие то безразмерные куртки или пиджаки со съехавшими плечами. кстати, плечики! подкладки такие из паролона. в общем, все в таком духе.

Где вы таких находите, они все давно вымерли, разве что в глубинке

Гость
#3

Неухоженные волосы и ногти, неприятный запах, в т.ч. чрезмерное использование парфюма. Косяки в сочетаниях чужих шмоток и макияжах мне не особо интересны, во всяком случае не настолько, чтобы обвинять кого-то в дурном вкусе. Я сама неидеальна.

Гость
#4

Нарощенные ногти, волосы, ресницы.
Накаченные гелем губы, скулы.
Татуированные бровища.
Куча дешевки штампованной 585 пробы.
Леопардовый принт, стриптизерская обувь. Смоки айс средь бела дня.
Норкавая шуба+ угги.
Джинсы скини+балетки

Гость
#5

моветон это всегда показуха. а когда хочется оочень хочется показать, то обычно - это всё и много! перегруженность во всем и неумеренность. мне нравится стиль карин ройтфельд. у нее наряды не скучные, но без крика и фигура хорошая.

Гость
#6

*** мейкап в реальной жизни средь бела дня

Гость
#7
Гость

Нарощенные ногти, волосы, ресницы.
Накаченные гелем губы, скулы.
Татуированные бровища.
Куча дешевки штампованной 585 пробы.
Леопардовый принт, стриптизерская обувь. Смоки айс средь бела дня.
Норкавая шуба+ угги.
Джинсы скини+балетки

А мне нравится последний вариант на очень высоких и худых

Акуна 💃 👸💋
#8

Жёлтые золотые кольца на каждом пальце), выбеленный блонд, платья свадебное по типу пироженое, жгут на шее аля новый русский из того же жёлтого золота. Норка поперечка, и жилетка из песца

Гость
#9
Гость

ГостьНарощенные ногти, волосы, ресницы.
Накаченные гелем губы, скулы.
Татуированные бровища.
Куча дешевки штампованной 585 пробы.
Леопардовый принт, стриптизерская обувь. Смоки айс средь бела дня.
Норкавая шуба+ угги.
Джинсы скини+балетки
А мне нравится последний вариант на очень высоких и худых

Это было актуально лет 8 назад.
А сейчас моветон(тема ведь об этом)

Гость
#10

Отросшие гелевые ногти или шеллак отросший, не прокрашенные не красивые корни волос. Когда оголяют не очень красивые ноги женщины средних лет и вообще когда оголяют любые недостатки фигуры и носят при этом подчеркнуто обтягивающую и короткую одежду. Запах не мытого тела. Отросшие короткие стрижки у женщин-нипойми что и сзади хвостик. Любой перламутр в макияже и фурнитура "под золото" на сумках дешевых и на одежде. Изъеденные грибком ногти на ногах и замазанные ярким лаком в сочетании с открытой обувью. Любые носки кроме капроновых телесных на женщинах, носящих не кроссовки. Ободранные сумки из кожзама, потерявшие вид и обувь полностью лаковая. Все остальное в первом посте упомянули.

Гость
#11

Неухоженость. Яркий, макияж "а ля простипонь" (фиолетовые или зеленые тени, 3 кг. тоналки, кило туши на ресницах и красные губищи). Сапоги выше колен в паре с короткой юбкой или с шортами. Колготки в крупную сетку. Не люблю, когда надушаться духами (полфлакона) и это смешивается с запахом пота. Это кошмарики. А! И брови сейчас рисуют как у Брежнева...иногда это настолько вульгарно выглядит, что просто плакать хочется. К татуировкам на теле отношусь вцелом отрицательно. Моветон, когда в офис или в универ одеваются как в бордель.
Ну а в целом и в общем, когда хожу по улице, вижу всяких людей. Одежда и макияж - самовыражение человека. Если человеку нравится так, мне все равно. Пусть так ходит и будет счастлив.

#12

Чем плохи скинни и балетки?
Удобно и практично.

Гость
#13
Нефертити

Чем плохи скинни и балетки?
Удобно и практично.

Это субъективное мнение.
Можете носить.

Винил
#14

все современные манипуляции - раздутые морды от филлеров, губищи-бровищи, волосы нарочито неестественные, состриженные носы, макияж ким кардашьян, в одежде - звериные принты, мех, блестки. и морды кирпичом и взгляд свысока.

Гость
#15
Гость

Отросшие гелевые ногти или шеллак отросший, не прокрашенные не красивые корни волос. Когда оголяют не очень красивые ноги женщины средних лет и вообще когда оголяют любые недостатки фигуры и носят при этом подчеркнуто обтягивающую и короткую одежду. Запах не мытого тела. Отросшие короткие стрижки у женщин-нипойми что и сзади хвостик. Любой перламутр в макияже и фурнитура "под золото" на сумках дешевых и на одежде. Изъеденные грибком ногти на ногах и замазанные ярким лаком в сочетании с открытой обувью. Любые носки кроме капроновых телесных на женщинах, носящих не кроссовки. Ободранные сумки из кожзама, потерявшие вид и обувь полностью лаковая. Все остальное в первом посте упомянули.

О, да! Это точно. тети за 40 любят одевать одежду на размер меньше. Потом пуговицы в разные стороны расползаются. но никто не обращает внимания. Или юбки короткие нацепят, как школьницы. Тоже смешно.

гость
#16

А норка поперечка чем не угодила?

Гость
#17
гость

А норка поперечка чем не угодила?

дешевка не имеющая вида

Гость
#18

спортсиль. вот эти вот серые (чаще всего) спортивки, узкие и чтоб щикилотка голая (я не знаю специально покупают на размер меньше или они сами по себе такие?), кроссовки как у гопника, куртка спортивная или кенга. а если кепка, то вообще только семкаи торговать.

хеее
#19

девушка с айфоном в руках у которой не хватает на бутылку воды

Гость
#20
Нефертити

Чем плохи скинни и балетки?
Удобно и практично.

Ничем не плохи, если скинни внизу гармошкой не собираются, а балетки не делают походку похожей на утиную.

Гость
#21
Гость

спортсиль. вот эти вот серые (чаще всего) спортивки, узкие и чтоб щикилотка голая (я не знаю специально покупают на размер меньше или они сами по себе такие?), кроссовки как у гопника, куртка спортивная или кенга. а если кепка, то вообще только семкаи торговать.

Вот вот, или бомберы, +дешевые джинсы+кеды.
А еще парка цвета поноса+ короткие джинсы, и голые ноги из под кроссовок.

Гость
#22

Не знаю, кому звериные принты не угодили. Они могут быть очень стильными на женщинах определенного типа. Для меня самое днище-разноцветные ногти. Этот четвертый палец другого цвета..всякие перламутры и выжженый блонд может быть смешным, неуместным, а это -мегапошлятина. Просто клеймо.

Гость
#23
Гость

НефертитиЧем плохи скинни и балетки?
Удобно и практично.
Ничем не плохи, если скинни внизу гармошкой не собираются, а балетки не делают походку похожей на утиную.

Балетки и угги -считаю самой уродливой обувью. (ИМХО)
Любые ноги делают обрубками, и походка в обуви на плоской подошве, практически у всех утиная.

Гость
#25

Отросшие чёрные корни и жёлтый блонд, длинные ногти миндальной формы, дешёвые облезлые сумки, бежевые капроновые калготки, вечерний макияж днём в метро, обувь на каблуке со стертом каблуком...и кожанка из кож.зама;)

Гость
#26

леопардовый принт, капроновые колготки/носки с открытой обувью, отсутствие педикюра, лямки лифчика торчащие из-под одежды.

Гость
#28
Гость

Отросшие чёрные корни и жёлтый блонд, длинные ногти миндальной формы, дешёвые облезлые сумки, бежевые капроновые калготки, вечерний макияж днём в метро, обувь на каблуке со стертом каблуком...и кожанка из кож.зама;)

Если вы к примеру в темно-синем платье футляр, или в красном, или в изумрудном, то без бежевых колготок никак, увы. Не с черными же))))

Гость
#29
Ню

оОдежда не по возрасту . На пожилых женщинах 40 лет косухи и джинсы с дырами, либо полное отсутствие ухода за собой мешковина безразмерная и летом на бабках от 50 белые брючные костюмы . Обычно под белую брючную майку прозрачную бабка надевает чёрный огромный бюстгальтер я уже молчу о том как мерзко выглядят престарелые руки , и белые штаны которые натягивают так что все копыта старческие наружу очень мерзко выглядит

Косуху можно носить и ближе к 50, если, конечно, фигура позволяет. Например, Эвелина Хромченко вполне хорошо выглядит в косухе в свои 46.

Гость
#31

Да,этот четвертый палец другого цвета-ужасс...да и вообще,шелак с дизайном,поперечка искусственная,застиранные серые вещи,заношенная немытая месяцами обувь...эластичные колготки с блеском,утиные губы и тупой взгляд роковухи

Гость
#32
Ню

оОдежда не по возрасту . На пожилых женщинах 40 лет косухи и джинсы с дырами, либо полное отсутствие ухода за собой мешковина безразмерная и летом на бабках от 50 белые брючные костюмы . Обычно под белую брючную майку прозрачную бабка надевает чёрный огромный бюстгальтер я уже молчу о том как мерзко выглядят престарелые руки , и белые штаны которые натягивают так что все копыта старческие наружу очень мерзко выглядит

Мне 48 , я ношу косуху и джинсы с дырками, могу себе позволить, а вам тоже будет и 40 и 70и скоро , не переживайте

Гость
#33

Еще звук гвоздей по асфальту(когда туфельки без набоек),настолько убитые каблуки 🙈

#34
Гость

Да,этот четвертый палец другого цвета-ужасс...да и вообще,шелак с дизайном,поперечка искусственная,застиранные серые вещи,заношенная немытая месяцами обувь...эластичные колготки с блеском,утиные губы и тупой взгляд роковухи

эхх посмотреть бы щас на вас на всех тут 😂😂😂 сидят пестят в штанах скатанных

Гость
#35
Гость

Мне 48 , я ношу косуху и джинсы с дырками, могу себе позволить, а вам тоже будет и 40 и 70и скоро , не переживайте

Везет вам. А я вот не могу ни драные джинсы себе позволить, ни косуху. и фигура идеальная, и лицо ничего (в мои 45) а в мозгу ступор....

Гость
#36

Длинные разукрашенные ногти, желтоволосые "типа" блондинки, килограмм тоналки на лице.

Гость
#37

леапёрд, конечно, в первую очередь

Гость
#38
Гость

Вот вот, или бомберы, +дешевые джинсы+кеды.
А еще парка цвета поноса+ короткие джинсы, и голые ноги из под кроссовок.

это по-моему нынешний подростоковый стиль. в холодную погоду еще шапка с помпоном. тут моветона нет, я взрослых женщин в такой одежде не встречала.

Гость
#40
Гость

все, что напоминает мне 90-ые - отбеленные до хруста волосы, макияж в перламутровых тонах, есть еще женщины, которые любят контрастный карандаш для губ - коричневый например при розовой помаде, вонючие парфюмы. из одежды - люрекс, явно синтетические материалы, какие то безразмерные куртки или пиджаки со съехавшими плечами. кстати, плечики! подкладки такие из паролона. в общем, все в таком духе.

на работе корпоратив был под новый год в стиле 90ых. я даже себе парик напрокат брала аля Лариса Долина.

Гость
#41
Ню

Гость
Мне 48 , я ношу косуху и джинсы с дырками, могу себе позволить, а вам тоже будет и 40 и 70и скоро , не переживайте . В таком возрасте я надеюсь что мне хватит денег на приличную одежду

Чем вам косуха не угодила? И что, по-вашему, приличная одежда, кроме джинсов в утяг и кроп-топов, которые вы всем советуете?

Гость
#42

Вместо тысячи слов ... ht tp ://cdn.trinixy.ru/pics5/20170313/sudiya_01 .jpg без пробелов

шершавое небо
#43
Гость

Вместо тысячи слов ... ht tp ://cdn.trinixy.ru/pics5/20170313/sudiya_01 .jpg без пробелов

это потрясающе!))

Гость
#45

обтягивающие попу лосины без чего-либо прикрывающего сверху
отсутствие бюстгальтера
любая вычурность, несоответствие месту и времени
дамская сумочка со спортивными штанами, кудри а-ля барби и болоньевая куртеха
усы над верхней губой

Такая
#46

Накаченные губы - их ВСЕГДА видно, даже если чуть-чуть. Уже не модно и татуаж.
Длинные пакли распущенные, прямые , с посеченными "жидкими" концами .
Высоченный каблук - в будни днём.
Шубы поперечки или шубы-гусеницы- не хватает на нормальную, лучше не носи вообще.

Гость
#47

То, что я называюсь "синдром Мадонны" : тетеньке полтинник, а выглядит как будто ей 15 и ее не любят родители.

Гость
#48
Ню

Гость
Чем вам косуха не угодила? И что, по-вашему, приличная одежда, кроме джинсов в утяг и кроп-топов, которые вы всем советуете? . А косуха по вашему не в утюг? Это детская короткая курточка которая специально короткая чтобы показать попу. Для девочки лет 18 может она ещё ничего, но для старой тёти попу оголять ну простите

А что-нибудь, что прикрывает попу, по-вашему, под косуху надеть нельзя?

Элен
#49

Моветон - это, когда от бабы тащит куревом напополам с резким дешёвым парфюмом. Да и вообще, женщина может иметь хорошую работу, семью и пр. но с сигареткой в зубах, даже если это самая дамская, самая тонкая сигарета, она всегда будет выглядеть как дешёвая *****.

евридика
#50
Гость

О, да! Это точно. тети за 40 любят одевать одежду на размер меньше. Потом пуговицы в разные стороны расползаются. но никто не обращает внимания. Или юбки короткие нацепят, как школьницы. Тоже смешно.

Гость

леопардовый принт, капроновые колготки/носки с открытой обувью, отсутствие педикюра, лямки лифчика торчащие из-под одежды.

Есть небольшая, но интересная плеяда теток за 40, которые 20-летних сделают)