Гость
Статьи
Наследство и подлость …

Наследство и подлость сестер

Добрый день. У меня такая ситуация: нас 3 сестры. Всю жизнь я ухаживала за своей матерью, ухаживала от чистого сердца: заграницу отправляла, лекарства покупала, приходила к ней убираться, готовить, привозила продукты, своими руками сделала у нее ремонт, поддерживала ее настроения, гуляла, водила в парк, рассказывала много интересного о науке, жизни, путешествиях.
Часто привлекала и своего сына с его девушкой в помощницы, чтобы и они навещали бабушку.
Средняя моя сестра с детства привыкла ныть и жаловаться, что ей не везет, что она такая несчастная и у нее нет времени ни на что и ее дочка тоже очень занята, чтобы уделять внимание бабушки. Сестра в прошлом закодированная алкоголичка, которую я вытаскивала не раз из разных передряг. Старшая сестра вообще руки умыла и общается раз в месяц с матерью и очень формально. Мама ее тоже считает такой бедной несчастной, болезненной с детства. Мама жалела всегда сестер, про меня говорила, что я справлюсь со всем сама, что я сильная и мне ничего не нужно.
У мамы случился сердечный приступ, она попала в больницу, вышла и все имущество записала на среднюю сестру и ее дочку. Да при том в некой извращенной форме: через дарственную, а мне сказала, что завещаний больше не существует. Имущество две хорошие квартиры в центре.
После больницы, я ее хотела забрать к себе, ухаживать за ней , а она мне в лицо « погода сегодня плохая, поедем через 2 дня» и так смотрит странно игриво и так две недели пока не переоформили они все. Все наши родственники были крайне поражены этой ситуации, на что мама им ответила, что это ее право "кому хочу, тому и оставляю". Если честно, то мне особо то и не нужно ничего, я заработала на все сама. Но зачем так подло, за спиной…Мать могла бы обсудить со мной и записать все на сестру на условиях, что если когда-нибудь мне в жизни не где будет жить, чтобы меня сестра приютила... одним словом мне очень неприятно
И как быть.. смотреть матери в глаза и делать вид что все нормально я не могу…

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А в чем подлость сестер, я не поняла.
А старшая сестра как отреагировала?

Гость
#2

У нас тоже безработному дяде все оставили, а мой отец типо сам купит все, так и есть..бабушка сказала чтоб отец не лез, все ему и ео детям

#3

У моей мамы такая же ситуация, все имущество было переписано старшей сестре, моей тете, а моей маме было сказано - тебе ничего не надо, у тебя все есть....Не секрет, что мамы относятся по-разному к детям, кто-то хороший и ему прощается все, всегда мама поможет и поддержит, а кто-то виноват вовсем и назначен терпилой......По теме, бросьте помогать - все равно никто не оценит, Ваща помощь воспринимается как должное, помогайте детям своим....

элла
#4
Света

А в чем подлость сестер, я не поняла.
А старшая сестра как отреагировала?

Средняя сестра никогда не уделяла внимание маме, у нее времени не было, только ныла и разводила на жалость, бедная и несчастная. А подлость в том, что за спиной, в тихушку. Старшая сестра тоже не поняла этого.

элла
#5
mskd_cat22

У моей мамы такая же ситуация, все имущество было переписано старшей сестре, моей тете, а моей маме было сказано - тебе ничего не надо, у тебя все есть....Не секрет, что мамы относятся по-разному к детям, кто-то хороший и ему прощается все, всегда мама поможет и поддержит, а кто-то виноват вовсем и назначен терпилой......По теме, бросьте помогать - все равно никто не оценит, Ваща помощь воспринимается как должное, помогайте детям своим....

Я думаю вы совершенно правы.

Гость
#6
элла

СветаА в чем подлость сестер, я не поняла.
А старшая сестра как отреагировала? Средняя сестра никогда не уделяла внимание маме, у нее времени не было, только ныла и разводила на жалость, бедная и несчастная. А подлость в том, что за спиной, в тихушку. Старшая сестра тоже не поняла этого.

И что? При чем тут подлость сестЕР? Вам просто завидно, что вы ноги мыли-воду пили, а на вас ***** клали.

Не автор
#7

6 гостю
Да тут дело не в зависти, а в отношении.
Автор, перестаньте за мамой бегать. Пусть сестра средняя отрабатывает.
Я по себе помню как закрывала долги брата перед родителями. Брат хороший всегда был. Только воровал отцовскую зп. Родители с меня требовали возврата так как я работаю. При этом брат все равно был любимчиком. Мать мне сказала однажды "ласковый теленок двух маток сосёт". Во он воровал и сюсюкал, а я закрывала долги и ворчала. За что и получала.

гость
#8

Пусть сестра с мамой и возится. А вы своим детям время уделяйте. С мамой общение - телефонный разговор на НГ и ДР.

Гость
#9

Нельзя купить любовь, автор. Прекратите это делать! Мама любит вас меньше, примите это как данность, простите и отпустите ситуацию, хотя это очень сложно.
Я часто замечаю, что нелюбимые дети делают для родителей намного больше. Таким образом они пытаются заслужить любовь. Но вы не должны ничего заслуживать. Разве вы не достойны любви просто так, без подарков и услуг маме? И ничего вы не измените в мамином сознании.
Но не вздумайте винить себя! Даже сейчас вы обвиняете сестер и оправдываете мать. Это её выбор, её решение, ей с ним и жить.
Просто любите себя и свою семью, своих детей, и никогда не поступайте так, как поступают с вами.

Танте
#10

Самая обычная история. Сестры не подлые, мать выжила из ума. Вы извините, неумная. Ваша история может быть поучительной для других. У меня с сестрой было так - ухаживали обе, я днем, сестра ночью, иногда на ночь и я оставалась, чтобы сестра могла выспаться. Содержание завещания было обеим озвучено, то есть нам известно, все поровну на двоих, количество наших детей внуков в расчет не принималось. Все честно. А вы зачем в одно лицо взяли на себя такую обязанность как уход за матерью, если вас три сестры? Сейчас имеете моральное право сдать пост средней сестре на всю оставшуюся жизнь вашей матери. Матери это объясните, что мол, ваша смена закончена, пост сдала сестре. Но про квартиры не вспоминайте. Ваш долг судя по вашему посту выполнен сполна, можете жить дальше для себя и своей семьи.

Гость
#11

Да, не приятная ситуация. Не думаю, что средняя сестра будет с мамой возится, она уже получила, все, что хотела. Но и вам возится не надо, занимайтесь своей семьей и своими детьми.

Юта
#12

Народ, да что ж вы меркантильные такие...это ж мама, самый родной человек, самый близкий. Она дала вам жизнь! А вы готовы бросить её из-за имущества. В голове не укладывается, что можно так легко променять мать на квартиры...

Гость
#13

А почему подлость СЕСТЁР ( во множественном числе)? Я так понимаю оставили наследство средней.

Гость
#13

Я тоже считаю, что мать выжила из ума, подлость сестры в том, что она все это устроила, не мать сама. Но вы квартиры не вспоминайте, просто переключитесь на свою семью с чистой совестью.

Гость
#14

Автор, матерям непутевого ребенка всегда жальче путевого, т.к. путевый все сам сможет заработать и не пропадет, а непутевый для матери, как беспомощный инвалид, сам ничего не сможет, вот матери и жалко.

Малена
#15

Обе хороши: и мать, и сестра.
Таких сестер я знаю, у самой такая. Всем вечно жалуется, вечно в позиции бедной-несчастной. Хотя у нее все есть, живет хорошо. Но вечное нытье всем подряд. Потому что выгодно ныть. И бедненькую жалеют, квартирки ей оставляют. А я умная и сильная, у меня "все есть".

Уверена, сестра руку приложила своим нытьем маме в уши. А та пожалела кровиночку. Так что, Автор, правильно вам советуют - пост сестра сдали, руки умыли. К сожалению, любовь заслужить нельзя.

Гость99
#16

Вас не уважают, что тут можно еще сказать.

Гость
#17
Юта

Народ, да что ж вы меркантильные такие...это ж мама, самый родной человек, самый близкий. Она дала вам жизнь! А вы готовы бросить её из-за имущества. В голове не укладывается, что можно так легко променять мать на квартиры...

Ну вот заныли придуряющиеся. Ухаживайте-ухаживайте, автор, помогайте и о квартирах не думайте, мать сама знает кому своё имущество подарить. Только думается мне что такие Юты, это те, кому дарят.

аалекс
#18

Сама такая же, тоже всё отдашь самому ничтожному из детей.

гость
#19
Юта

Народ, да что ж вы меркантильные такие...это ж мама, самый родной человек, самый близкий. Она дала вам жизнь! А вы готовы бросить её из-за имущества. В голове не укладывается, что можно так легко променять мать на квартиры...

Сестер трое. Одна сестра свой долг выполнила, пост сдала. Две другие должны принять. Развлекать, гулять, кормить, если надо памперсы менять. Какие еще вопросы? все честно.

Юта
#20
Гость

Ну вот заныли придуряющиеся. Ухаживайте-ухаживайте, автор, помогайте и о квартирах не думайте, мать сама знает кому своё имущество подарить. Только думается мне что такие Юты, это те, кому дарят.

Вы ошибаетесь! Зачем судите, не зная моей жизни? Мой отец перевел по дарственной имущество своей родной сестре, моей тете. Теперь я должна отвернуться от них? А как же родственные связи? Забота отца обо мне в детстве, обеспечение?
К слову, разница у отца и тети небольшая, и я ,если что, готова взять на себя уход за отцом, просто потому, что он отец, родной отец.

элла
#21
Гость

А почему подлость СЕСТЁР ( во множественном числе)? Я так понимаю оставили наследство средней.

F А подлость сестер в том, что средняя принимала полностью в этом участие с адвокатами, которых именно я ей дала для решения ее развода, она поблагодарила меня и за спиной научила маму сделать все как ей надо, давя как всегда на жалость.. разве это не подлость. Старшая все проигнорировала, не поддержала, не вступилась.. разве это не подлость.. молчаливая такая подлянка))

Гость
#22
элла

F А подлость сестер в том, что средняя принимала полностью в этом участие с адвокатами, которых именно я ей дала для решения ее развода, она поблагодарила меня и за спиной научила маму сделать все как ей надо, давя как всегда на жалость.. разве это не подлость. Старшая все проигнорировала, не поддержала, не вступилась.. разве это не подлость.. молчаливая такая подлянка))

Вы сами взяли в руки флаг и претесь с видом мученицы.Почему старшая сестра должна за вас вступаться? Это ваша игра.не ее.Вы сами нарисовали себе картинку и ждете,что в нее впишутся другие.А им ВАША картинка нужна?

гость
#23

так будет автор дальше ходить за мамой или нет?не поняла.
как так получается она подлянку ей сделала,видела что своим дочерям не нужна,переписала на сред. и думает что так и дальше автор будет ухаживать?

Танте
#24
Юта

Гость
Ну вот заныли придуряющиеся. Ухаживайте-ухаживайте, автор, помогайте и о квартирах не думайте, мать сама знает кому своё имущество подарить. Только думается мне что такие Юты, это те, кому дарят.
Вы ошибаетесь! Зачем судите, не зная моей жизни? Мой отец перевел по дарственной имущество своей родной сестре, моей тете. Теперь я должна отвернуться от них? А как же родственные связи? Забота отца обо мне в детстве, обеспечение?
К слову, разница у отца и тети небольшая, и я ,если что, готова взять на себя уход за отцом, просто потому, что он отец, родной отец.

-
Чудная вы. А если тетю ее дети откажутся досматривать, то вы и за ней будете ухаживать? Дело ваше, но желаю вам в таком случае, чтобы была хотя бы передышка месяца хоть в два, после того как отца досмотрите. Уход за немощными непрост, а вы, как я поняла, имеете об этом неполное представление.

Гость
#25
Гость

элла СветаА в чем подлость сестер, я не поняла.
А старшая сестра как отреагировала? Средняя сестра никогда не уделяла внимание маме, у нее времени не было, только ныла и разводила на жалость, бедная и несчастная. А подлость в том, что за спиной, в тихушку. Старшая сестра тоже не поняла этого.
И что? При чем тут подлость сестЕР? Вам просто завидно, что вы ноги мыли-воду пили, а на вас ***** клали.

А по вашему это не подлость. Здесь подлость именно одной сестры. Сестёр всё-таки трое, и делить нужно поровну. А то выходит - всё только одной сестре досталось, а другим шишь....!!! Слишком уж хитро*ыебаная одна из сестёр. Ещё и дарственную специально оформили, чтоб уж наверняка не пришлось на троих делить. Терпеть не могу таких хитроопых.

Юта
#26
Танте

-
Чудная вы. А если тетю ее дети откажутся досматривать, то вы и за ней будете ухаживать? Дело ваше, но желаю вам в таком случае, чтобы была хотя бы передышка месяца хоть в два, после того как отца досмотрите. Уход за немощными непрост, а вы, как я поняла, имеете об этом неполное представление.

Вы предлагаете мне отказаться от отца и бросить его, "немощного"? Что такое пожилой человек, не могущий ухаживать за собой, я прекрасно знаю. Но ведь не бросишь же родного человека...
У тети есть сын, невестка. Думаю, они не оставят её.

Гость
#27
Танте

Самая обычная история. Сестры не подлые, мать выжила из ума. Вы извините, неумная. Ваша история может быть поучительной для других. У меня с сестрой было так - ухаживали обе, я днем, сестра ночью, иногда на ночь и я оставалась, чтобы сестра могла выспаться. Содержание завещания было обеим озвучено, то есть нам известно, все поровну на двоих, количество наших детей внуков в расчет не принималось. Все честно. А вы зачем в одно лицо взяли на себя такую обязанность как уход за матерью, если вас три сестры? Сейчас имеете моральное право сдать пост средней сестре на всю оставшуюся жизнь вашей матери. Матери это объясните, что мол, ваша смена закончена, пост сдала сестре. Но про квартиры не вспоминайте. Ваш долг судя по вашему посту выполнен сполна, можете жить дальше для себя и своей семьи.

Вот это правильно!! Кто забрал всё имущество, пусть теперь и "отрабатывает". Автор, вам дали очень правильный совет. Хватит всё тянуть на себе. Пусть ваша средняя сестра теперь и сидит с вашей матерью.

Гость
#28

Я считаю, что если есть дети, то наследство должно делится на всех в равных частях. А там уж, если кто-то пожелает отказаться в пользу других, это их дело. В свое время родители оставили нам с братом двушку, а у меня уже была квартира и я отказалась от своей доли в пользу брата . Зато никому из нас было не обидно. Так что, автор, я понимаю Вашу обиду. Не имущества жалко, все дело в отношении.

элла
#30
гость

так будет автор дальше ходить за мамой или нет?не поняла.
как так получается она подлянку ей сделала,видела что своим дочерям не нужна,переписала на сред. и думает что так и дальше автор будет ухаживать?

да, мама именно так и думает, она действительно всю жизнь воспринимала мою заботу как должное, всегда она говорила, что я обязана, т.к. она моя мама и кто как ни я. А другие сестры у них дела, заботы, они болеют, им некогда, они всегда занят и "вкалывают" как и она раньше, ни то что я "вся в папашку" - так она говорила. Старшая же далеко живет в Хабаровске - в Таиланд она может полететь, а вот навестить мать за 15 лет нет. Ладно, простите уважаемая публика, видимо у меня накипело...

Гость
#31

А вообще как-то через суд можно оспорить дарственную, если дело касается именно общего СЕМЕЙНОГО имущества и недвижимости? Неужели нет никакой лазейки? Я бы на месте автора это так не оставляла . Две квартиры в центре- это всё-таки серьёзные деньги. И по-совести эта недвижимость должна быть поделена на троих,

Гость
#32

А как получилось что у вашей мамы целых 2 квартиры?

Гость
#33
элла

гостьтак будет автор дальше ходить за мамой или нет?не поняла.
как так получается она подлянку ей сделала,видела что своим дочерям не нужна,переписала на сред. и думает что так и дальше автор будет ухаживать?
да, мама именно так и думает, она действительно всю жизнь воспринимала мою заботу как должное, всегда она говорила, что я обязана, т.к. она моя мама и кто как ни я. А другие сестры у них дела, заботы, они болеют, им некогда, они всегда занят и "вкалывают" как и она раньше, ни то что я "вся в папашку" - так она говорила. Старшая же далеко живет в Хабаровске - в Таиланд она может полететь, а вот навестить мать за 15 лет нет. Ладно, простите уважаемая публика, видимо у меня накипело...

ну теперь и вам "некогда, болеете, вкалываете и в Тай летаете" Автор, нелюбимые дети частенько в такое вляпываются, усиленно пытаясь заслужить и купить любовь родителей. Смиритесь. Ваша мама все равно звонку вашей сестры раз в полгода рада больше, чем всей вашей заботе. Не навязывайтесь, пуст общается с любимой доченькой, а с вас вежливость и поздравления по крупным праздникам

Белочка
#34

Автор а вам надо сказать матери. Мама я за тебя рада что ты теперь будешь присмотрена и ухожена сестрой. И тоже улыбаться и звонить ей раз в месяц, справляться о ее самочувствии и сочувствовать но не приезжать.

Гость
#35

Какое объяснение переписать сразу 2 квартиры?

Танте
#36
Юта

Танте
-
Чудная вы. А если тетю ее дети откажутся досматривать, то вы и за ней будете ухаживать? Дело ваше, но желаю вам в таком случае, чтобы была хотя бы передышка месяца хоть в два, после того как отца досмотрите. Уход за немощными непрост, а вы, как я поняла, имеете об этом неполное представление.
Вы предлагаете мне отказаться от отца и бросить его, "немощного"? Что такое пожилой человек, не могущий ухаживать за собой, я прекрасно знаю. Но ведь не бросишь же родного человека...
У тети есть сын, невестка. Думаю, они не оставят её.

Бросить отца я ни в коем случае не предлагаю. Наоборот, как бы он не поступил, ваш дочерний долг быть с ним до конца. Мы здесь на белом свете оттого, что нас мать с отцом родили и мы должны им по гроб их жизни. Но у автора совсем другая ситуация. Сестры три. Одна (автор) свое отработала. Две другие пока нет, ну пусть и поухаживают, теперь их очередь настала. Хотя запросто может быть, что автор так и будет ухаживать за матерью и дальше. Старшая скажет не буду, средняя скажет не хочу, так младшая и досмотрит.

#37
Гость

А вообще как-то через суд можно оспорить дарственную, если дело касается именно общего СЕМЕЙНОГО имущества и недвижимости? Неужели нет никакой лазейки? Я бы на месте автора это так не оставляла . Две квартиры в центре- это всё-таки серьёзные деньги. И по-совести эта недвижимость должна быть поделена на троих,

+1 Автор в любом случае оказывается в пролете: 1 вариант - она продолжает ухаживать за мамой, ничего не меняется, ничего ей не достается и не отписывается, отношение не меняется.Помощь (любая) воспринимается как должное и не требующее благодарности.2 вариант - она говорит маме и сестре, что помогать больше не будет, не хочет и не имеет возможности - автоматически отношение меняется на ".... я вырастила жадную эгоистичную негодяйку!'.То есть, отношения ухудшаются резко и в худшую сторону, 3 вариант - автор пытается оспорить в суде дарственную, если это возможно, конечно и что-то получает от качестве компенсации...Про отношения в этом случае говорить бессмысленно, разборки в суде автоматически сделают вас чужими людьми....выбирайте, автор

Гость
#38

а зачем ей вот так прямо и говорить что помощи не будет? Она этим только заслужит прозвище меркантильной негодяйки. Тут только улыбаться загадочно и кивать. Просто не помогать, но с улыбкой. я бы рада да вон нет денег-времени-возможности.

Гость
#39
элла

СветаА в чем подлость сестер, я не поняла.
А старшая сестра как отреагировала? Средняя сестра никогда не уделяла внимание маме, у нее времени не было, только ныла и разводила на жалость, бедная и несчастная. А подлость в том, что за спиной, в тихушку. Старшая сестра тоже не поняла этого.

я тут уже писала такую историю, повторюсь. старики оформили дарственную на дочь и внучку и они выкинули их из квартиры. Как бы и Вам не пришлось содержать маму,оставшуюся без жилья.

#40
Гость

а зачем ей вот так прямо и говорить что помощи не будет? Она этим только заслужит прозвище меркантильной негодяйки. Тут только улыбаться загадочно и кивать. Просто не помогать, но с улыбкой. я бы рада да вон нет денег-времени-возможности.

у меня мама не просит - требует помощи и скандалит, если ей вовремя что-то не подашь и не поможешь, думаете, автору дадут так просто тихонько "съехать с темы"?)) но ладно, это уж дело автора, как ей дальше разбираться с родственниками)) Вам удачи, автор!)

Гость
#41
mskd_cat22

у меня мама не просит - требует помощи и скандалит, если ей вовремя что-то не подашь и не поможешь, думаете, автору дадут так просто тихонько "съехать с темы"?)) но ладно, это уж дело автора, как ей дальше разбираться с родственниками)) Вам удачи, автор!)

а мама у автора странноватая дама конечно. если она уверена, что имеет правл делать со своими квартирами, что хочет, зачем устраивать такие спектакли с заигрываниями.

#42
Гость

а мама у автора странноватая дама конечно. если она уверена, что имеет правл делать со своими квартирами, что хочет, зачем устраивать такие спектакли с заигрываниями.

привыкла к бесплатной прислуге, которой можно помыкать как хочешь, ну а чо, это ж родная дочь, которая ДОЛЖНА перед матерью всю жизнь на цырлах ходить, к хорошему быстро привыкаешь....вот смысл таких спектаклей с заигрываниями) я автора понимаю, когда мама замки врезала в комнатах нашей общей квартиры, она тоже с лукавой полуулыбкой ответила на мой вопрос - зачем замки?! "Против воров и чужих людей!"Чужой человек - это я, как я поняла.Потом приехала мамина любимица и ходила по квартире, поигрывая ключиками) При этом маман моя требует помощи и отношения к ней, как к Богородице)Так что у автора ситуация совершенно стандартная.Особо весело было, когда мама вызывала на меня полицию - на родную дочь!)

Гость
#43
mskd_cat22

привыкла к бесплатной прислуге, которой можно помыкать как хочешь, ну а чо, это ж родная дочь, которая ДОЛЖНА перед матерью всю жизнь на цырлах ходить, к хорошему быстро привыкаешь....вот смысл таких спектаклей с заигрываниями) я автора понимаю, когда мама замки врезала в комнатах нашей общей квартиры, она тоже с лукавой полуулыбкой ответила на мой вопрос - зачем замки?! "Против воров и чужих людей!"Чужой человек - это я, как я поняла.Потом приехала мамина любимица и ходила по квартире, поигрывая ключиками) При этом маман моя требует помощи и отношения к ней, как к Богородице)Так что у автора ситуация совершенно стандартная.Особо весело было, когда мама вызывала на меня полицию - на родную дочь!)

А почему бы и не помыкать раз вы терпите? Сестрица не терпит, за ней потом замучаешься бегать, вот к ней так и не относятся.

#44
Гость

А почему бы и не помыкать раз вы терпите? Сестрица не терпит, за ней потом замучаешься бегать, вот к ней так и не относятся.

не терплю уже, уехала в другой город)

Гость
#45

А переписать дарственную можно? После оформления дарственнной новый владелец СРАЗУ входит в права на недвижимость ? или только через какое-то определённое время ( как после завещания). ?

Гость
#46
Гость

А переписать дарственную можно? После оформления дарственнной новый владелец СРАЗУ входит в права на недвижимость ? или только через какое-то определённое время ( как после завещания). ?

Дарственную можно отменить если продать не успеют квартиры . Через суд по желанию дарителя и/или если есть веская причина .

Нелли
#47
mskd_cat22

привыкла к бесплатной прислуге, которой можно помыкать как хочешь, ну а чо, это ж родная дочь, которая ДОЛЖНА перед матерью всю жизнь на цырлах ходить, к хорошему быстро привыкаешь....вот смысл таких спектаклей с заигрываниями) я автора понимаю, когда мама замки врезала в комнатах нашей общей квартиры, она тоже с лукавой полуулыбкой ответила на мой вопрос - зачем замки?! "Против воров и чужих людей!"Чужой человек - это я, как я поняла.Потом приехала мамина любимица и ходила по квартире, поигрывая ключиками) При этом маман моя требует помощи и отношения к ней, как к Богородице)Так что у автора ситуация совершенно стандартная.Особо весело было, когда мама вызывала на меня полицию - на родную дочь!)

Она не имеет право ставить замки в общей квартире, сняли бы да все. Вот пусть в суде лицевые разделит, тогда и ставит.
Автор, а зачем вам смотреть матери в глаза и делать вид, что все нормально, если все НЕ нормально? Не встречайтесь с ней и в глаза смотреть не придется. И зачем вам ей звонить, как тут пишут, раз в год, раз в месяц? Сама пусть звонит, если ей надо. А вы отправите ее с просьбами к...сестре. Сестра, конечно, бестыжая, зная, сколько вы вы с маман валандались, сгребла все под себя.
О долгах по гроб жизни родителям: вы должны ей не больше, чем она вам - алименты при нуждаемости (она не нуждается). Все.

Нелли
#48
Гость

Дарственную можно отменить если продать не успеют квартиры . Через суд по желанию дарителя и/или если есть веская причина .

Там всего 4 конкретные причины: попытка убийства дарителя и членов его семьи, например, и такие же весомые и конкретные еще три, не помню. А не так, что передумал, да отменил в суде. Даритель же вменяемый, считается, сидел у нотариуса, строча дарственную. Так что на это рассчитывать не приходится

Гость
#49

кто везет на том и возят.автор вы терпилко и дурилко так вам и надо.какое счастье что у меня нет родных сестер братовьев.все наследство мое