Гость
Статьи
Ювелирные украшения …

Ювелирные украшения или одежда? Что выбираете вы?

Моя подруга покупает достаточно часто, на мой взгляд, ювелирные украшения. То на ДР ей муж купил колечко, то на годовщину сережки, то в честь того, что она забеременела, - крестик с цепочкой, то в связи с тем, что она родила - еще серьги. Хвастается, что фианиты для нее - низко, перешла на бриллианты. Все бы хорошо, но она уже больше года, сколько мы ни встречаемся, ходит в одном и том же платье. Беременная в нем ходила, и сейчас. Не правильнее было бы не скупать украшения, а обновить гардероб?

Марья
19 ответов
Последний — Перейти
Пуша
#1

Она сама разберется что ей покупать,завидуйте молча.Разводка конечно наитупейшая!

гостья
#2

М-да. Действительно, завидуйте молча. А вообще считаю, что и одеваться тоже надо прилично. Тем более под брульянты.

Гость
#3

И цацки, и одежду! Под каждую одежду должно быть по несколко цацок, не надену же я рубины в белом золоте под зеленое платье. У меня именно так, по два-три варианта под одежду разного цвета и стиля. Люблю наряды:))

Гость
#4

А фианиты это вообще мусор.

Гость
#5

Насчет фианитов она права, это просто стразы. Стоимость на ювелирном рынке от 20 до 50 руб за шт., в зависимости от размера и огранки. Насчёт приоритетности покупок - это её дело.

гость
#6

Зато если что случится золото можно продать в любой стране мира. Пусть даже не дорого. А шмотки некому не нужны будут.

Гость
#7

Каждому своё. Вполне достаточно иметь пару красивых колечек и 3-4 пары симпатичных золотых серёжек, а вот одежды должно быть много! Девочка должна быть красивой и баловать себя платьями и кофточками.

#8

Ну вообще, цацки или тряпки - это её выбор. Нравятся цацки, да ради всех богов. Но я так скажу, если раньше ювелирка была вложением средств в том числе, то то, что могут себе позволить нынешние представители среднего класса (и даже повыше), ничем не отличается от бижутерии, такая же штамповка, только из золотишка. Ну брюллики, но какие... Ширпотреб есть ширпотреб.

Гость
#9

Каждый для себя выбирает, что ему по душе. Я украшения стала покупать, только после того, когда была упакована одеждой, Помню мама в детстве всегда удивлялась на тех, кто покупал золотые серёжки и ходил в обуви или одежде, место, которой, на помойке. Думаю сначала одежда, а потом украшения, более разумный подход. Каждому своё, только вот раздражает, когда ноют, что не могут себе что-то купить, так коллега ходила в зимних сапогах, которые протекали всю прошлую весну, пока не пришло время туфли надевать, но покупала себе тени по 2500 и парфюм за 9 тысяч, при этом ныла, что так всё плохо,что приходится в рваных сапогах ходить. А если вашу подругу устраивает одно платье, то это её выбор, она же не ноет.

Гость
#10

Я не люблю дорогие украшения. Стоят дофига, надоедают быстро. Как вложения денег - да я вас умоляю, проще недвижимость купить, если уж правда есть что вкладывать. А если нечего, так лучше и не смешить.
А так, для носки предпочитаю брать серебро. И выглядит достойно, и стоит не дорого. Надоела - не жалко, что не носишь. Да и тряпья много тоже не люблю. Смысл скупать, если надоедает. Потом выбрасываешь или копишь дорогостоящий хлам как лoхушка. Все равно мужчины смотрят на внешность и ухоженность, а тряпки всем пофиг, выглядишь сносно - и ладно. А бaбы и их мнения меня не очень интересуют. Сама себе нравлюсь даже в мешке из под картошки.

Ek
#11

Я украшения отдала все. Подрастающему поколению. Себе оставила одни маленькие серьги и 2 кольца, одно из них обручальное. По поводу вложения денег я бы поспорила, золото сейчас некачественное, Брюллики сомнительные. Поэтому предпочитаю иметь одни серёжки от известного ювелирного дома, чем кучу сомнительных золотых штук непонятного происхождения. И да, одежда для меня важнее. Тут тоже обращаю внимание на известные марки

Гость
#12

Я покупала одно время марочные украшения. Тряпки уже давно сносились, а качественные украшения остались. Дешёвенький ширпотреб из магазина "Карат 585" - это та же бижутерия, нет ни качества, ни дизайна, ни имени. Где-то валяется несколько колечек, с ранней молодости, давно не ношу.

Гость
#13

На памяти моей семьи за 4 поколения(более ранние сведения не сохранились) много раз были денежные реформы, отбирали жилье и другое движимое и недвижимое, фактически спасались бегством унося только то что на себе унести можно. Поэтому я конечно могу сходить полюбоваться доходным домом на Гороховой когда то принадлежавший моей семье, но с тех времен реально в семье остались только чудом не пропавший серебряный подсвечник и бабушкины серьги. Остальное или растерялось в революциях либо было продано в тяжелые года. Мамины украшения конечно до бабушкиных не дотягивают по ценности, но тоже когда уезжали из Грозного срочно, понятно по какой причине, вот только украшения в узелок завязали и спрятали на себе. Квартира, машина, гараж, мебель, богатая хорошая библиотека где были и действительно редкие книги сгинули и канули в небытие. Ну вот как то у меня в крови это наверное, но я где то раз в год- два покупаю очередную цацку с натуральными камнями на всякий случай. Зачем мне две шубы? Мне и одной хватает. А вот колечки/сережки пусть будут.

Гость
#14

мне хватает деньги на все и на ювелирку и на одежду.но лучше конешно если денег нет вещь подешевле ювелирку подороже

Si
#15

А я люблю свои украшения. Их было много, но вот со мной остались только любимые, отлично сочетающиеся между собой, довольно стильные и изящные, с бриллиантами. Остальные или продала, или раздарила. Новые, тиочно, покупать не планирую. Одежду люблю качественную, в основном классическую, потому недешевую. И ее не очень много, просто удачно комбинирую. Вообще, с возрастом пришла к достойному минимализму)) Хотя искусную бижутерию ценю, как и шелковые шарфы и платки, которыми часто "украшаюсь".

Вишенка
#16

Насчёт фианитов в золотых украшениях согласна... лучше уж тогда качественная бижутерия! Может платье это у неё любимое?:))

Лето:)
#17

мои родители вообще настаивают, что я всегда носила золото. папа почти каждый месяц покупает серьги мне или еще что-нибудь. я сама себе покупаю одежду. должен быть баланс всего

#18

У каждого человека свои слабости. Я понимаю Вашу подругу. Вот мои слабости это не просто ювелирные украшения, а украшения с сапфирами. Покупаю нечасто, ибо интересуют меня только природные камни. Да и тот ассортимент, который есть в сетевых магазинах, меня категорически не устраивает - хочется чего-то особенного и неповторимого. Вот свою последнюю покупку я сделала в интернет магазине DIAMONDS ARE FOREVER. Шикарные серьги с сапфирами и бриллиантами и всего за 37760 рублей. (магазин предоставил на них скидку). так что Драгоценности тоже могут стать любовью на всю жизнь. Вещи изнашиваются и выбрасываются, а ювелирные украшения можно по наследству передавать!

#19

У каждого человека свои слабости. Я понимаю Вашу подругу. Вот мои слабости это не просто ювелирные украшения, а украшения с сапфирами. Покупаю нечасто, ибо интересуют меня только природные камни. Да и тот ассортимент, который есть в сетевых магазинах, меня категорически не устраивает - хочется чего-то особенного и неповторимого. Вот свою последнюю покупку я сделала в интернет магазине https://www.diamonds-are-forever.ru. Шикарные серьги с сапфирами и бриллиантами и всего за 37760 рублей. (магазин предоставил на них скидку). так что Драгоценности тоже могут стать любовью на всю жизнь. Вещи изнашиваются и выбрасываются, а ювелирные украшения можно по наследству передавать!