Гость
Статьи
Крем с ретинолом …

Крем с ретинолом испортил кожу.Новые морщины.

Купила крем Авен Истеаль.Заявлен как крем с 25 лет с ретинолальдегидом.Наносила 3 дня на ночь.Кожа после него сильно шелушилась, но меня предупредили, что может быть привыкание.В общем спустя три дня я обнаружила у себя новые морщины, а на нижних веках просто старушка.Кожа как пергамент.Неделю мажу Ля рош позе гидрафаз, но улучшений не вижу.Да, кожа с ним увлажненная, но морщины эти от ретинола как были так и есть.Девочки, неужели так и останется???Это плюс 10-15лет визуально!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

а нафига вы его под глаза мазали?

Мари
#2

Пользуюсь им давно. ничего такого нет..

Гость
#3

Перестаньте им пользоваться, и кожа через пару месяцев восстановится. Я тоже как-то ретинолом кожу испортила, была как сморщенное яблоко, ... через два месяца все пришло в норму, но крема и маски с ретинолом обхожу сейчас стороной. Мне они совершенно не подходят. У меня от ретинола отекает лицо и морщины появляются.

Гость
#4

А лет вам сколько?

Гость
#5

ретинол нельзя весной, только зимой, и у косметолога узнайте как точно ими пользоваться, там не так все просто, читала но уже не помню

Даша
#6

Автор, у меня тоже самое было, купила этот крем истеаль вокруг глаз и губ который, мазала неделю и появились морщины и сухость, я опешила и пожалела о покупке!Ретинол можно и зимой и летом мазать, но только в ночное время, днем нельзя, а по поводу морщин, либо это индивидуальная непереносимость, либо крем хреновый.

Гость
#7

Девочки, извините, вклинюсь с вопросом. А есть какой-нибудь крем, который можете посоветовать, именно для области вокруг глаз? За зиму, видимо, от сухого воздуха начались мелкие-мелкие морщинки, как паутинка :(

Гость
#8

К использованию ретинола/ретинолальдегида надо подходить с умом, т. *****. постепенно. Кожа будет шелушиться , краснеть как после солнечного ожога всегда, это процесс привыкания. Поэтому применять крем с ретинолом надо постепенно, чтобы эти признаки привыкания минимизировать. Например подождать пока кожа выздоровеет и мазать один раз в три дня на ночь, важно : днем крем с SPF или добавлять помаленьку в свой обычный ночной крем. Если кожа краснеет и шелушиться делать перерыв и мазать жирным кремом ,лучше без алкоголя и отдушек. Постепенно кожа привыкает и перестанет реагировать, можно каждый второй день или каждый день. От ретинолальдегида намного меньше побочные проявления , чем от ретинола , третиноина. Крем от AVENE не по рецепту, испортить им кожу нельзя. Ретинол, третиноин, ретинолальдегид, лучшие исследованые средства для хорошей кожи и против имеющихся морщин.

Гость
#9
Гость

А лет вам сколько?

Даша

Автор, у меня тоже самое было, купила этот крем истеаль вокруг глаз и губ который, мазала неделю и появились морщины и сухость, я опешила и пожалела о покупке!Ретинол можно и зимой и летом мазать, но только в ночное время, днем нельзя, а по поводу морщин, либо это индивидуальная непереносимость, либо крем хреновый.

Даша, а морщины то прошли??

Ася
#10

Ничего себе! Всем доброго дня! 2000 за крем, который ещё и эффект обратный даёт! Я массаж лица делаю (15 мин. каждый вечер), комплекс против морщин - около 7 упражнений, потом наношу по линиям: от носа к ушам, от середины к вискам, по шеи крем Здоров от морщин. Видео смотрела с косметологом Арсеньевой. Круто. Работает.

Форум: Красота
Всего: 49 756 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем