Гость
Статьи
Чем меньше женщина …

Чем меньше женщина красива, тем больше счастлива

Вот заметила такую особенность.Чем женщина глупее и некрасивее, тем больше счастлива в жизни. Это, как правило женщины простых профессий- повар, почтальон, дворник и т.д.Они воспринимают жизнь как-то по -другому, проще что-ли.Замужем за обычными Васями, уход за собой им не нужен, тряпки, сумки особо тоже. Пашут, что на работе, что дома, как лошади и все у них О.К. Прям светятся от счастья. А когда еще праздники устраивают, выпьют, закусят , так просто в нирване. Не надо им не в аспирантуру, не в Италию в отпуск. Получается горе от ума. Чем более образована женщина, чем более красива, тем больше амбиции , которые непросто удовлетворить. Плюс пожизненный дорогой уход за собой. А результат чаще никакой. Ни личной жизни нормальной,так как с кем попало не будет, ни особых финансовых успехов.Может лучше быть простухой, без образования и внешности и наслаждаться жизнью, какая есть? Что думаете?

Мила
66 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Судя по вашему сообщению вы глубоко несчастны. Может оттого, что делаете то, что не любите. Не получаете удовольствие от "здесь и сейчас". Повариха может быть счастливой, если ей нравится готовить. А вы таким завидуете, похоже.
Счастье в простых вещах, к этому нужно прийти.

Гость
#2

надо прекращать мыслить шаблонно. дело не в простате и образовании, дело в приоритетах. женщине ,чтобы быть счастливой, нужна в первую очередь семья ,а уже потом шмотки для аспирантуры.

гость
#3

Так и есть. Но я не хочу быть тупой, необразованной лошадью, которая пашет на мужиков и этим счастлива. Лучше быть красивой, образованной, одинокой, и стараться быть счастливой и жить для себя , получая максимум удовольствия.

Анна
#4

Да просто они жизнь любят и наслаждаются ей, а ты как клизма занудная сидишь с кислой рожей и всех критикуешь.

Гость
#5
Гость

надо прекращать мыслить шаблонно. дело не в простате и образовании, дело в приоритетах. женщине ,чтобы быть счастливой, нужна в первую очередь семья ,а уже потом шмотки для аспирантуры.

Вам надо последовать своему же совету и прекратить мыслить шаблонно.

Гость
#6

Да просто если эта несчастная дворничиха с мужем- алкашом начнет еще и жаловаться и к чему-то стремится, то просто в петлю полезет, вот и старается видеть хорошие стороны в малом.

Гость
#8

так вот как раз человек получает максимум удовольствия ,когда любит кого-то и реализовывает свою любовь. всю жизнь любить только себя - путь к гарантированным депрессиям и пустоте внутри. не зря же чтоб хоть как-то справиться с тоской от одиночества дамы котиков заводят.
без семьи можно обойтись, если уметь любить не просто одного человека ,а все человечество, например ,и посвятить себя науке, допустим. ну или полюбить бога и уйти от мира в монастырь.

Гость
#9

Да, тоже заметила такое. Дамы без особых претензий, замужем за васьками, тянут на себе семью, и, как вы правильно заметили, любят выпить) и море им по колено)) но вы вряд ли так сможете, если не родились в такой среде. Поэтому планку не снижайте, просто не зацикливайтесь, и все наладится. Встретите еще по себе человека и будете счастливы.

Гость
#10
Гость

Ничего удивительного, все перфекционисты несчастливы. Счстливы те, кому немного надо от жизни, кстати в этом их ум. Крыша над головой есть, еда в холодильнике есть, здоровье, работа, близкие - а в самом деле, чего еще надо? Гладенькой кожи без морщин и даже без пор как в журналах? Идеальной фигуры? Так это же фотошоп. Люди с реалистичным восприятием жизни защищены от разочарований.

Но такой наверно над родиться, в определенных условиях. Стать невозможно. Я красивая плюс хорошее образование, но все это имеет смысл когда есть хорошие средства для жизни. А если нет, то лучше быть замухрышой, та реально проще жить

Гость
#11
Гость

Но такой наверно над родиться, в определенных условиях. Стать невозможно. Я красивая плюс хорошее образование, но все это имеет смысл когда есть хорошие средства для жизни. А если нет, то лучше быть замухрышой, та реально проще жить

так если образование хорошее, то почему средств-то нет?

Гость
#12

Автор, так происходит потому, что у простых девушек требования к мужчинам реальные. Обычные мужчины им вполне нравятся и устраивают. А для вас эти же мужчины - нищеброды_лохи_неудачники_ Вам прЫнцев подавай. Шоб бохатый, красивый, молодой, без детей и бывших жен, без алиментов. Но вот беда - у таких прЫнцев толпы красавиц на выбор каждый день. Сможете выиграть у них конкуренцию? Думаю, нет.

Гость
#13
Гость

так если образование хорошее, то почему средств-то нет?

Обрзование
Образование отличное. Юрфак. Работаю в гос конторе. Зарплата копейки

Гость
#14

это называется - образование дежурное, как у всех.

Гость
#15
Гость

Ничего удивительного, все перфекционисты несчастливы. Счстливы те, кому немного надо от жизни, кстати в этом их ум. Крыша над головой есть, еда в холодильнике есть, здоровье, работа, близкие - а в самом деле, чего еще надо? Гладенькой кожи без морщин и даже без пор как в журналах? Идеальной фигуры? Так это же фотошоп. Люди с реалистичным восприятием жизни защищены от разочарований.

Отлично сказано! Всё в точку!

Гость
#16
Гость

Но такой наверно над родиться, в определенных условиях. Стать невозможно. Я красивая плюс хорошее образование, но все это имеет смысл когда есть хорошие средства для жизни. А если нет, то лучше быть замухрышой, та реально проще жить

Я одну даму знаю,. у которой только хорошее образование, внешности не было, однако ,она и квартиру в Москве получила по завещанию от женщины, за которой ухаживала и дочь вырастила, а в 60 вышла замуж, и не за гастробайтера.У неё и раньше были мужчины, но вот она не шла за них.Да она работает до сих пор, ездит по заграницам, ей 78

Гость
#17
Гость

Автор, так происходит потому, что у простых девушек требования к мужчинам реальные. Обычные мужчины им вполне нравятся и устраивают. А для вас эти же мужчины - нищеброды_лохи_неудачники_ Вам прЫнцев подавай. Шоб бохатый, красивый, молодой, без детей и бывших жен, без алиментов. Но вот беда - у таких прЫнцев толпы красавиц на выбор каждый день. Сможете выиграть у них конкуренцию? Думаю, нет.

То есть , если девушку не устраивает пиво с сёмками на лавке, матерщина и 20 тр зарплаты,то всё из этого делать вывод,что она принца ищет? Тебя же не устраивает пучеглазая, беззубая, лысыватая, но я из этого не сделаю вывод,что ты ждёшь мисс мира

Гость
#18

Не знаю, как там за границей, но главная проблема женщин в России - это совершенно неадекватное восприятие реальности и своего места в жизни. Отсюда космические требования к мужчинам, отсюда одиночество и невозможность выйти замуж. Голову нужно лечить в первую очередь.

Гость
#19
Гость

надо прекращать мыслить шаблонно. дело не в простате и образовании, дело в приоритетах. женщине ,чтобы быть счастливой, нужна в первую очередь семья ,а уже потом шмотки для аспирантуры.

Дело совершенно точно не в простате. Автор- женщина.
)))))))

gt
#20

знаете кто работает на простых профессиях, нет запредельных амбиций, с радостью становятся мамами...те, кого в детстве любили, была полная семья, им ничего не надо доказывать, для них это норма и счастье

Гость
#21
Гость

Автор, так происходит потому, что у простых девушек требования к мужчинам реальные. Обычные мужчины им вполне нравятся и устраивают. А для вас эти же мужчины - нищеброды_лохи_неудачники_ Вам прЫнцев подавай. Шоб бохатый, красивый, молодой, без детей и бывших жен, без алиментов. Но вот беда - у таких прЫнцев толпы красавиц на выбор каждый день. Сможете выиграть у них конкуренцию? Думаю, нет.

Вы не правы. А автор все правильно подметила. Я, к примеру,вышла замуж за того, кто позвал. Принцев не ждала, хотя сама принцесса. Мучаюсь восьмой год. Зарабатывает мало, строит из себя царя,как все мужики.Уровень развития у нас разный. Не поймет зачем мне надо к косметологу и на маникюр,конечно за заработанные мной деньги.Но уверена, женщина попроще, была бы с ним заоблачно счастлива. Если разведусь, подберут сразу, а я останусь одна. Терплю, ибо второе еще хуже. Квартира кстати моя.

Гость
#22

Ахахах повар простая профессия? Из повара может выйти крутой шеф повар, причем это "модная" профессия на сегодняшний день. Живу в Европе, знакомый шеф повар зарабатывает более 4000 евро в месяц плюс подработки, плюс питается в основном на работе. Так что не надо тут поваров приравнивать к дворникам.

Гость
#23
Гость

Вы не правы. А автор все правильно подметила. Я, к примеру,вышла замуж за того, кто позвал. Принцев не ждала, хотя сама принцесса. Мучаюсь восьмой год. Зарабатывает мало, строит из себя царя,как все мужики.Уровень развития у нас разный. Не поймет зачем мне надо к косметологу и на маникюр,конечно за заработанные мной деньги.Но уверена, женщина попроще, была бы с ним заоблачно счастлива. Если разведусь, подберут сразу, а я останусь одна. Терплю, ибо второе еще хуже. Квартира кстати моя.

А почему не разведетесь? Зачем терпите? Почему думаете, что останетесь одна? Если вам не 40 лет и вы внешне ничего - найдете себе получше мужика

Гость
#24

Автор, вот только пару дней назад об этом думала))) Но да, как тут написали уже надо такой и в такой среде родится, а не загоняться, меньшего хотеть, это не поможет.

Гость
#25

А с чего вы решили, что, допустим, повар ни о чем не мечтает, может женщина - повар ночами спит и видит себя шеф - поваром в дорогом ресторане или мечтает свой открыть. И зачем вы людей простых рабочих специальностей с грязью смешали? Ещё вы меня Италией насмешили, когда то в юности я работала в торговли и у нас полно девчонок, который свой отпуск проводили в Европе (7-10 дней). И что?
Вы наверное из себя этакая фифа, которая на всех с высока смотрит? И считает себя лучше всех. И при этом ни ребенка ни котенка.

Гость
#26
Гость

Вы не правы. А автор все правильно подметила. Я, к примеру,вышла замуж за того, кто позвал. Принцев не ждала, хотя сама принцесса. Мучаюсь восьмой год. Зарабатывает мало, строит из себя царя,как все мужики.Уровень развития у нас разный. Не поймет зачем мне надо к косметологу и на маникюр,конечно за заработанные мной деньги.Но уверена, женщина попроще, была бы с ним заоблачно счастлива. Если разведусь, подберут сразу, а я останусь одна. Терплю, ибо второе еще хуже. Квартира кстати моя.

Вы не понимаете. Вот я недавно ходил в гос. поликлинику к стоматологу. Сидел ждал приема. Там уборщицей работает молодая девочка из деревни какой-то - грудь хорошая, попа тоже, но лишний вес явно есть. А муж у нее работает грузчиком на овощебазе. Понимаете - она выглядит счастливой. Она в перерывах ему звонит, что-то осуждает, смеется. Она не выглядит как злобная мегера, которая в мехах и на мерседесе. Человек счастлив тем, что имеет, и не думает ежесекундно - "вотбля_зачем мне грузчик, ведь я достойна директора!!!!" "надо разводиться, ведь время идет!!!" Среди простых вот таких продавщиц, уборщиц я чаще вижу улыбающиеся лица, чем среди руководительниц отделов, у которых на руках и шее драгоценности ценой в сотни тысяч рублей, и чьи лица постоянно перекошены от злости.

Гость
#27
Гость

А с чего вы решили, что, допустим, повар ни о чем не мечтает, может женщина - повар ночами спит и видит себя шеф - поваром в дорогом ресторане или мечтает свой открыть. И зачем вы людей простых рабочих специальностей с грязью смешали? Ещё вы меня Италией насмешили, когда то в юности я работала в торговли и у нас полно девчонок, который свой отпуск проводили в Европе (7-10 дней). И что?
Вы наверное из себя этакая фифа, которая на всех с высока смотрит? И считает себя лучше всех. И при этом ни ребенка ни котенка.

не, она бюджетник с мизерной зарплатой. но с самомнением.

Гость
#28

Мне 44. Автор права. Уровень развития и интеллект не пропьешь. Если он есть , он требует определенного образа жизни и соответсвующего партнера рядом

Гость
#29
Гость

А с чего вы решили, что, допустим, повар ни о чем не мечтает, может женщина - повар ночами спит и видит себя шеф - поваром в дорогом ресторане или мечтает свой открыть. И зачем вы людей простых рабочих специальностей с грязью смешали? Ещё вы меня Италией насмешили, когда то в юности я работала в торговли и у нас полно девчонок, который свой отпуск проводили в Европе (7-10 дней). И что?
Вы наверное из себя этакая фифа, которая на всех с высока смотрит? И считает себя лучше всех. И при этом ни ребенка ни котенка.

Совершенно с вами согласен. Вся проблема таких женщин у них в голове. Снобизм, корона, которая цепляется за дверные косяки. Все вокруг - челядь и неудачники, а я одна царица. С таким взглядом на происходящее устроить личную жизнь будет просто невозможно

Лиза
#30

Смешно читать , кто вам дал право судить этих людей? Думаете вы лучше простых людей?) это вы сами решили ? Простая профессия дворник ?) А вы попробуйте пойти подмести двор! Поэтому вы и несчастны!

Гость
#31
Гость

Мне 44. Автор права. Уровень развития и интеллект не пропьешь. Если он есть , он требует определенного образа жизни и соответсвующего партнера рядом

Не согласен с вами. Вот взять меня. Высшее образование, руководящая должность, интеллектуальная работа (аналитика). Мне гораздо проще общаться с простыми девушками, которые у нас продают пирожки на первом этаже офиса, чем с коллегами-руководителями женского полу. Мне от женщины не нужно высшее образование и умение разбираться в театре или балете. У меня есть своё жилье, и я не ищу девушку, у которой было бы всего столько же, сколько у меня.

Гость
#32

Все правильно автор написала. Именно такие и счастливы, и именно по причине своего скудоумия и некрасивости. Конечно, и мужики у них под стать, но самое главное, что эти женщины не осознают своего истинного положения... Спокойны как удав, да еще похохатывают, у них все для счастья есть - муж-охранник с пузом на девятом месяце да селедка с картошкой на ужин!:)) Из "духовной жизни" - обсудить себе подобных из Малаховского шоу... На досуг - грядки на даче и шашлыки с самогоном...

Гость
#33
Гость

Мне 44. Автор права. Уровень развития и интеллект не пропьешь. Если он есть , он требует определенного образа жизни и соответсвующего партнера рядом

У меня есть и интеллект, и эрудированность, и пара высших образований. Но вот я терпеть не могу людей, которые свой уровень развития всем окружающим в нос тычут - типа смотрите, какая я развитая и интеллектуальная! Проще надо быть. Действительно умные и образованные люди никогда не будут этим кичиться и отделять себя от "всякого рабочего быдла_"

#34

Очень глупое утверждение! Я очень красива и очень счастлива!

Гость
#35
Гость

Все правильно автор написала. Именно такие и счастливы, и именно по причине своего скудоумия и некрасивости. Конечно, и мужики у них под стать, но самое главное, что эти женщины не осознают своего истинного положения... Спокойны как удав, да еще похохатывают, у них все для счастья есть - муж-охранник с пузом на девятом месяце да селедка с картошкой на ужин!:)) Из "духовной жизни" - обсудить себе подобных из Малаховского шоу... На досуг - грядки на даче и шашлыки с самогоном...

Все так и есть. Я таким завидую белой завистью. Не мучаются люди, смысл бытия не ищут. В аспирантуры действительно не поступают. Я б такой быть хотела, но не смогу.

Sky
#37
Гость

это называется - образование дежурное, как у всех.

Стандартное образование, не слишком напряжно в получение, от того и заработная плата копейки.

Гость
#38
Гость

Автор, так происходит потому, что у простых девушек требования к мужчинам реальные. Обычные мужчины им вполне нравятся и устраивают. А для вас эти же мужчины - нищеброды_лохи_неудачники_ Вам прЫнцев подавай. Шоб бохатый, красивый, молодой, без детей и бывших жен, без алиментов. Но вот беда - у таких прЫнцев толпы красавиц на выбор каждый день. Сможете выиграть у них конкуренцию? Думаю, нет.

Обычные мужики пьют, тиранят .Что значит -"обычный"?Васек из третьего подъезда?
Не надо Васьков, одной лучше жить.

Гость
#39
Гость

ГостьА с чего вы решили, что, допустим, повар ни о чем не мечтает, может женщина - повар ночами спит и видит себя шеф - поваром в дорогом ресторане или мечтает свой открыть. И зачем вы людей простых рабочих специальностей с грязью смешали? Ещё вы меня Италией насмешили, когда то в юности я работала в торговли и у нас полно девчонок, который свой отпуск проводили в Европе (7-10 дней). И что?
Вы наверное из себя этакая фифа, которая на всех с высока смотрит? И считает себя лучше всех. И при этом ни ребенка ни котенка.
Совершенно с вами согласен. Вся проблема таких женщин у них в голове. Снобизм, корона, которая цепляется за дверные косяки. Все вокруг - челядь и неудачники, а я одна царица. С таким взглядом на происходящее устроить личную жизнь будет просто невозможно

Мужиков таких полно.
Если в голове"устроить лишь бы личную жизнь",то устроит.С кем попало.
Плохо.

Рина
#40

Автор, вы тоже глупая женщина...да ещё и обездоленная.
Тема пшик)))

Гость
#41

Автор, реальная история из моей жизни...Сама я городская, а мужа встретила деревенского, ну, так получилось мы полюбили друг друга. Хвастаться не буду, но придется))) я симпатичная, стройная с длинными густыми волосами, выше мужа. Муж тоже симпатичный, я выигрываю на его фоне. Недавно вот, поехали в деревню к нему. Мне, кстати 29 лет, я не девочка давно...Так вот, в деревне мужа и меня позвали у костра посидеть, там деревенские собрались. Ну, мы пошли конечно. Пришли, а там самый разгар веселья. Девушки со своими мужьями, парни там какие-то. Так вот, увидели девушки меня, и в лице перекосились...На их фоне я выигрывала, высокая, стройная, а они все низкие и полные. Извините, если кого обидела, мне нужно аодробнее описать. Несмотря на то, что я была с мужем, всё внимание мужчин было на меня: парни шутили, смеялись и всё время крутилист возле меня и мужа моего. Девушкам конечно это не понравилось, они под предлогом сходить по маленькому, пошли мне кости перемывать. Я это заметила, сказала мужу, и мы ушли...Я это к чему: даже такие девушки, ну, скажим менее симпатичные, тоже страдают, ревнуют и плачут. Я, кстати первый и последний раз гуляла с деревенскими. Ну, не вписываюсь я в их устоявшийся коллектив. Как белая ворона, хотя я не высокомерная, нисколько( Вот, моя внешность мне вредит, автор!

Гость
#42

чот не бьется, раскрасавица ,а только селянина и смогла соблазнить.
29 лет - а мышление как у малолетки.

Гость
#43

Это зависит от среды, из которой она вышла. Если у меня отец и мать, другие родственники инженеры, врачи, генералы, то с какой стати я буду дворником. Во мне с детства заложено, кем я буду. В итоге у меня 3 образования, из которых два высших. И ещё учусь, хочу лучше квалификацию получить. Соответственно, я хорошо зарабатываю. Для меня вполне естественно ездить в отпуск во Францию, на выходные в Лондон. Насчёт питания и одежды вопрос не стоит. Покупаю то, что хочу.

Гость
#44
Гость

Это зависит от среды, из которой она вышла. Если у меня отец и мать, другие родственники инженеры, врачи, генералы, то с какой стати я буду дворником. Во мне с детства заложено, кем я буду. В итоге у меня 3 образования, из которых два высших. И ещё учусь, хочу лучше квалификацию получить. Соответственно, я хорошо зарабатываю. Для меня вполне естественно ездить в отпуск во Францию, на выходные в Лондон. Насчёт питания и одежды вопрос не стоит. Покупаю то, что хочу.

так среда-то у вас не очень - одни бюджетники

Гость
#45
Гость

так среда-то у вас не очень - одни бюджетники

.
Моя среда - это интеллигенция. Вот похвастайтесь, у кого родственник генерал. А сама я живу в Скандинавии и хорошо зарабатываю, потому что не захотела стать дворником в своё время.

Гость
#46
Гость

.
Моя среда - это интеллигенция. Вот похвастайтесь, у кого родственник генерал. А сама я живу в Скандинавии и хорошо зарабатываю, потому что не захотела стать дворником в своё время.

не, интелихенция - это ученые, писатели ,а у вас рядовые служащие, так что задаетесь необоснованно. я уж молчу про скандинавию. да сейчас любой африканец может жить в скандинавии, достаточно беженцем прикинутся.

Гость
#47
Гость

Гость.
Моя среда - это интеллигенция. Вот похвастайтесь, у кого родственник генерал. А сама я живу в Скандинавии и хорошо зарабатываю, потому что не захотела стать дворником в своё время.
не, интелихенция - это ученые, писатели ,а у вас рядовые служащие, так что задаетесь необоснованно. я уж молчу про скандинавию. да сейчас любой африканец может жить в скандинавии, достаточно беженцем прикинутся.

.
Не надо говорить, о чем не знаете. В советское время во всех анкетах графа была, из каких слоёв человек вышел.
Так вот, все мои относились к интеллигентам. Рабочих не было.
И попробуйте в Данию, например переехать, как беженец. Вас оттуда сразу вышвырнут. Но предварительно все деньги отнимут.

Гость
#48
Гость

ГостьГость.
Моя среда - это интеллигенция. Вот похвастайтесь, у кого родственник генерал. А сама я живу в Скандинавии и хорошо зарабатываю, потому что не захотела стать дворником в своё время.
не, интелихенция - это ученые, писатели ,а у вас рядовые служащие, так что задаетесь необоснованно. я уж молчу про скандинавию. да сейчас любой африканец может жить в скандинавии, достаточно беженцем прикинутся.
.
Не надо говорить, о чем не знаете. В советское время во всех анкетах графа была, из каких слоёв человек вышел.
Так вот, все мои относились к интеллигентам. Рабочих не было.
И попробуйте в Данию, например переехать, как беженец. Вас оттуда сразу вышвырнут. Но предварительно все деньги отнимут.

так советские критерии в принципе неадекватные. например, по советским законам вас за побег в скандинавию расстрелять надо, измена же.

Гость
#49

Дело не в простате, а в простоте

Гость
#50

Да-да, успокаивайте себя, глубоко ошибающаяся в своей красоте и своем уровне интеллекта автор.