Гость
Статьи
Моя работа и соседи !

Моя работа и соседи !

Прошу совета . Снимаю квартиру для работы . Занимаюсь шугарингом , маникюром . ИП пока не оформляла . Каждый день приходят клиенты , как женщины так и мужчины . Проблема в том что , клиенты всегда сталкиваются с соседями по площадке , сначала вместе едут на этаж , потом звонят в мою квартиру , заходят и первое что я слышу то , что сосед странно посмотрел . Ладно девушки , но когда сталкиваются каждый день с разными мужчинами это наводит на мысль о том , что в квартире притон . Но это не так . Я не шумлю , не доставляю никому не удобство . Но сталкиваясь с теми же соседями , ощущаю осуждающий взгляд . Вопрос , если ко мне однажды придут соседи с вопросами чем я здесь занимаюсь , что мне ответить ? Напомнить статью о нарушении личной жизни , или клевета ? У кого были такие случаи ? Вот именно из-за соседей мне приходится часто менять квартиры .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Они придут как раз документики посмотреть. Личная жизнь ваша никого не волнует. А вот неуплата налогов волнует некоторые специальные организации. А соседи не дурачки. Быстро все прочухают и докладут куда следует. Мне например по фигу до личной жизни соседей. Но если появляется много левых людей несложно узнать кто куда и зачем. Ничего личного, элементарная забота о безопасности. Чем больше людей шарит тем выше вероятность неприятных прецендентов

Гость
#2

Могут стукнуть что вы наркоту сбываете, замучаешься отмазываться

Гость
#3

У нас целый год на первом этаже пpocтитутки жили. Участковый два раза был - пофиг. В оконцовке сами съехали.

Гость
#4

А почему Вы не хотите кабинет где-то арендовать?

Гость
#5

Я бы переживала, если бы к соседям постоянно люди ходили, мало ли: наркотики или еще что-то (у сотрудницы на работе соседи наркотиками торгуют). Если бы знала, что соседка маникюр делает, да ради Бога.

Гость
#6

Я бы не переживала, а пожаловалась бы в УК (у нас она быстро такие вопросы решает) и участковому. Не решили бы вопрос с хождениями, написала бы заявление в полицию и прокуратуру.
Не нормально, когда кто-то ведет надомные работы с постоянными ходоками. Мало ли, что вы там делаете. Может, у вас бордель или наркопритон.
Не верю, что найдется хоть один человек, которому понравится, что к соседям постоянно ходят посторонние и этаж становится проходным двором.
Про налоговую особо не беспокойтесь. Для этого нужен факт передачи денег. Новая дамочка может быть подставным лицом, которое делает контрольный заказ. Это да, может быть, но что-то сомнительно, что вами налоговая заинтересуется.

Гость
#8

ой господи автор, тоже мне проблема. дайте им визитки свои, где черным по белому будет написано, что вы - мастер по шугарингу. скажите сделаете скидку при первом посещении. и всё. и никаких проблем. не думаю,они тут же побегут в налоговую, а душа зато успокоится у людей, что никаких притонов нет. у нас так в подъезде тоже один доктор людей принимал.то ли психиатр, то ли психотерапевт, короче лечил людей от ожирения, игромании, алкоголизма, наркомании и т.д. Пока не раскрутился, тоже у себя дома клиентов принимал. так вот эти благодарные клиенты такую рекламу ему сделали, что через месяц он смог снять себе приличный офис. И у нас в подъезде все знали, что на таком то этаже, чудо-доктор живет, лечит от всех проблем. Вобщем, Чумак такой. К нему люди в депрессии приходили, а уходили, воскрешенные просто. Уж и не знаю, что он там с ними делал ? Но рез-т, как говорится, налицо. Никто никому гадостей не делал. В налоговую не заявлял. Ибо кто его знает как развернется судьба ? вдруг, понадобятся услуги доктора. так может и у вас будет. шугаринг ещё никому не вредил. тем более со скидкой первоначальной.