Гость
Статьи
Ожог

Ожог

Здравствуйте, пишу снова о своей проблемы. у меня был ожог на пальцах. Под холодную воду, мазью. На следующий день образовался волдырь на 1/5 пальца. Посоветовалась с мамой, она сказала, что нужно проткнуть (спустя 2 дня). Так вот, это кожа уже совсем мертвая, ничего не чувствую, а из того места где был волдырь постоянно вытекает жидкость. Что делать?

Gold
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

тоже такое было.постарайтесь и дальше чтоб жидкость выходила.спустя время засохнет мертвая кожа,а под ней здоровая молодая.потерпите недели две

Гость
#2

Прокалывать нельзя.Можно инфекцию подхватить.Волдырь должен сам лопнуть,когда время придет.

Гость
#3

Мазь "спасатель" — от ожогов. Делайте примочки.

Gold
#4
Гость

Прокалывать нельзя.Можно инфекцию подхватить.Волдырь должен сам лопнуть,когда время придет.

Не знаю, мы прокололи из-за того, что я не могла больше терпеть. Уж сильная боль была.
Боль уменьшилась, инфекции вроде не занесла

Гость
#5

вы купили пену пантенол? она помогает при ожогах и ранах, кожа быстрее восстанавливается. еще есть гель солкосерил, есть ранозаживляющие повязки с перуанским бальзамом, гидроколлоидные, спросите в аптеке. а главное - берегите пальцы от инфекции.

Ленп
#6

Автор, если у вас аж пузырь на полпальца ехали бы в травмпункт, там и обезболили бы и повязку наложили как положено, выписали мазь в зависимости от степени ожога. Знаю о чем говорю, я в прошлом году в горах уши немного подморозила, тоже начитавшись советов из интернета и купила спасатель этот и еще че-то уже не помню, ко врачу не пошла, в итоге осталась без обеих мочек вообще и без части хрящика с одной стороны.Вообще прокалывать опасно, друг мой без пальца на ноге- ударился, отковыривал остаток ногтя и видимо инфекцию занёс, в итоге хорошо что только палец, а не всю ступню ампутировали.

Александра
#7

Волдыри вообще нельзя трогать, которые образуются после ожога. Лучше всего Пантенолспреем обрабатывать место ожога и все заживет довольно быстро. Только при покупке этого лекарственного средства важно не купить подделку, на флаконе должен быть смайлик и надпись "произведено в Европе", это отличительные знаки оригинала. Только так лечу ожоги всей семье и довольно успешно!

Форум: Красота
Всего: 49 816 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема