Гость
Статьи
Научиться готовить и …

Научиться готовить и не потолстеть.

Всем обитателям форума привет!
Хочу научиться готовить вкусные блюда - пироги печь (и мясные, и сладкие), разные жаркое, гуляш и тому подобное. Но это же все нужно пробовать, кушать - получилось\не получилось, чего хватает\не хватает. Как от всего этого не набрать пару лишних кило?

Кулинарка
7 ответов
Последний — Перейти
LISSKA
#1

Постою, послушаю. Мечтаю тортики научиться печь.

Гость
#2

Да Вы что собрались кусками чтоли пробывать или съедать все сготовленное?)я к примеру пробую в конце приготовления кусочек с ноготок или чайную ложку,все,потом уж домашние оценивают в процессе и говорят,что по их мнению хватает или нет.Свекровь вообще ничего не пробует,делает по рецепту и все,так и научилась готовить,никаких лишних кг не набрали.

N
#3

Очень просто: не жрать круглосуточно.
Должен быть режим питания: завтрак, обед, ужин. По часам!!!
Завтрак 9-00
Обед 13-00
Ужин 20-00
Именно регулярность питания по часам не провоцирует организм откладывать жиры про запас.

N
#4

А от проб по чайной ложке никто ещё 100 кг не набрал. Или Вы из тех, кто каждую калорию подсчитывает? Тогда это к психиатру:-)

гость
#5

Ну и пробуйте на здоровье. Главное режим питания. Будете пробовать в основное время питания съедите меньше обычного, вот и все. И кстати кушать понемногу и часто, как раз самое правильное питание. Нужно еще научиться отслеживать свое чувство насыщения, слушать свой организм. Еще конечно важно что вы едите.

Атлас
#6

Все умею. И тортики, и булочки. Как спортом серьёзно занялась - ничего больше не пеку. Только по праздникам. Семье тоже лучше кушать полезную пищу, а не пирожные. Если пеку, то стараюсь тоже полезное максимально. Чизкейки, например.

Гость
#7

ничего никогда не пробую в процессе. что за глупость? и так понятно какие специи и сколько соли добавить. это делается на глаз. странные вопросы если честно. я готовить начала с 8 лет. родители оставляли одну, приходилось на всех готовить.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Предыдущая тема