Гость
Статьи
Стесняюсь пойти в …

Стесняюсь пойти в салон красоты

Только не смейтесь)) Мне 19. Уже давно хочу пойти в салон красоты. Была я там только раз, и то в лет 6 когда мама меня привела прокалывать уши. Сейчас смотрю на своих сверстниц, почти у каждой маникюр, брови и тд. Мне тоже не помешало бы сделать лёгкий маникюр, коррекцию бровей, красивый цвет волос, депиляцию. Мечтаю об этом давно, т.к., в домашних условиях всё получается не всегда идеально. Но я стесняюсь туда прийти. В голове стоит установка что в такие места ходят только обеспеченные и самодостаточные женщины, а тут я... Неухоженная девчонка. Кажется что надо мной только посмеются. Я даже не знаю как вести себя переступив порог. Что говорить девушкам на ресепшене, какие правила в салоне.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
йеххху
#1

сходи туда с подружкой, морально легче будет

Гость
#2

Позвони, запишись на маникюр, покраску. Поинтересуйся о цене. Они обычно называют цену от. К ней надо еще в среднем 5-10 евро приплюсовать. В назначеное время приди, на ресепшене скажи на что пришла, тебя проведут или покажут дорогу. Сядь и молчи, смотри как работает мастер. Спасибо в конце и оплата на ресепшене. Помню как в первый раз на маникюр пришла в лет 23... очень стеснялась что в первый раз так поздно. Может по мне было видно, но мастер спросила в первый ли я раз делаю. Соврала что нет. И потом стресовала что меня раскусят тк не знаю как руки дердать, как в лампу их пихать. В солярий ходила с подругой активной, в парикмахерскую спокойно ходила. А так да, автор, понимаю тебя. Вот хочу ботокс поколоть, и тоже стыдно такой простушкой к фифочкам на ресепшене подходить

Гость
#3

Жесть проблемы у малолеток.сиди дома,и нечего тебе делать в салонах.а то вдруг похорошеешь и кто то подойдёт познакомиться.ууууу а там то то же правила будешь искать ,что же при общении говорить?

Гость
#4
йеххху

сходи туда с подружкой, морально легче будет

подруг у меня нет к сожалению. да и не будет же меня кто-то сидеть и ждать на протяжении всей процедуры...

Гость
#5

Не бойтесь, это не страшно. Нормальные, взрослые люди не будут над вами смеяться, для них это такая же работа, как и для кассира пробить товар. Вы же в магазин, допустим, одежды заходить не боитесь? Поищите в интернете, почитайте отзывы или спросите знакомых, где есть адекватные и грамотные мастера. Зайдите в салон, поздоровайтесь, улыбнитесь и скажите:" Здравствуйте, я бы хотела записаться на коррекцию бровей/ маникюр/ педикюр/ " или мастера укажите, к кому бы хотели записаться. Вас обязательно спросят в какое время вам удобно и на какое число вас записать. Спросят имя Ваше и телефон, чтобы позвонить вам напомнить перед процедурой.
Оденьтесь так, чтобы вам было комфортно. Расслабьтесь. Вы заслуживаете того, чтобы быть красивой! Успехов

Гость
#6
Гость

Позвони, запишись на маникюр, покраску. Поинтересуйся о цене. Они обычно называют цену от. К ней надо еще в среднем 5-10 евро приплюсовать.

Кстати, да. Они почти никогда не говорят правильную цену. Всегда имей денег больше, чем тебе скажут. И бывает мастера, как между прочим, во время процедуры пытаются побольше узнать о твоем материальном состоянии, т.е. спрашивают о том, где работаешь/ учачишься. Если у тебя хорошо оплачиваемая работа, могут начать раскручивать на дополнительные процедуры. Но ты не пугайся. Просто говори что расчитываешь на определенную сумму, либо пока не хочешь делать то-то и то-то

Lucky Ducky
#7

Господи, вам всего 19, кто там смеяться-то будет? Самое то первый раз идти, не со школы же по салонам ходить.

Гость
#8
Lucky Ducky

Господи, вам всего 19, кто там смеяться-то будет? Самое то первый раз идти, не со школы же по салонам ходить.

можно подумать на лбу написано, что тебе 19. часто и не отличить то ли 20 то ли 30 лет девушке

Гость
#9

Я понимаю на самом деле. Глупо, но тоже испытываю трепет какой-то дурацкий в таких местах как дорогие салоны, бутики, косметические магазины. Кажется что сейчас вот-вот эти девушки с идеальным макияжем и укладкой поднимут вверх брови когда меня увидят и укажут на дверь, хотя не 19 уже

Гость
#10

Позвоните и узнайте цены на интересующие процедуры, запишитесь. Но денег имейте при себе больше, как правильно тут написали, вам могут накрутить цену. На ютубе посмотрите как работают мастера на что вы хотите пойти. Вот и все.

Гость
#11

Когда-то надо начать, чтоб потом можно было сравнить сервис и выбрать лучшее для вас место и по цене и по качеству.

Гость
#12

я понимаю ощущение. мне неловко в иль дэ боте, потому что продавщицы там очень красивы.
но из опыта говорю, что люди из сферы обслуживания смотрят на тебя как на клиента, который платит, а не на личность. сознание так настраивается, потому что если этого не делать, то морально тяжело. так что не волнуйтесь, мастерам реально пофиг. они могут намекать, что надо чаще ходить, но это чтобы привлечь клиента.

гость
#13

так выберите салон попроще для начала. сама всю жизнь себе делала всё сама. парикмахер со мной живёт) покрасить подстричь всегда дома. на ногти сходила впервые недавно первый раз. ногти длинные и хорошие поэтому сама всё делала. а сходила на гель лак и мне очень понравилось) теперь хочу нарастить ресницы( боюсь что свои хорошие изуродую) но в том салоне этого не делают.

Гость
#14

лучше находить через знакомых своих мастеров и к ним ходить. В салонах (даже самых дорогих) давно разочаровались. И правда приходить туда неприятно. и делают все черти как. свой мастер всегда борется за клиентов и качество, а в салоне все равно, все заработанные деньги чужому дяде в карман пойдут.

Гость
#15

жесть ну и проблемы у людей, я такой в подростковом возрасте была забитой

Гость
#16

Может для первого раза найдете мастера на дому? Посмотрите, что и как он делает, а потом уже спокойно в салон пойдете. Это абсолютно не страшно)

Гость
#17

Автор, мне вообще 40, много лет назад ходила к парикмахеру стричься, сейчас длинные волосы, концы стригу сама. Маникюр-педикюр ни разу не делала в салоне, всегда всё сама. Я социофобка, стесняюсь и не знаю как идти, как говорить, о чем с мастером разговаривать. Да и вообще даже и мыслей не было никогда, чтобы туда идти - для меня это стресс. Мне проще дома кино смотреть и ручки-ножки в порядок приводить.
Но у меня клинический случай, не поддающийся лечению.

#18

А я в клинике Ревиваль удалила ненавистную мне бородавку. Ни в одной другой клинике не взялись, мол, опасно, нельзя такое удалять, будет рак, и все по этой схеме. Вот, уже, как два года живу и радуюсь, на лице никаких новообразований, и даже шрама не осталось! А все потому, что в клинике работают квалифицированные специалисты высокого профиля! Спасибо! P/S перед удалением с родинки взяли кусочек и отправили на гисталогию, так что все как положено. Перед удалением сделала гистологию, так как в клинике потребовали справку о том, что это не онкология