Гость
Статьи
Бросила курить, …

Бросила курить, набрала вес

Если коротко, то мне 25 лет, 2 месяца назад я бросила курить, курила 9 лет, спортом не занималась столько же, весила 49-50кг при росте 156см и была эти весом и внешним видом довольна. С едой все обстояло примерно так -я могла есть что угодно и когда угодно, это мог быть перекус пончиками в 3 часа ночи или же просто 1 прием пищи в день.
Сейчас за первый же месяц я набрала 5кг, вес вырос очень быстро. В середине первого месяца я постаралась ограничить свой рацион, потому что есть хотелось часто. Сейчас я кушаю 3 раза в день, суточный рацион 1200Ккал, стараюсь его придерживаться, жирное не люблю, мучное не ем(или очень редко), сладкое ем редко, перекусы между едой нек устраиваю.
И тут то и кроется проблема - я не худею. Вообще никак, стоит немного похудеть, как буквально через день-два я опять набираю. Мне очень не комфортно в этом весе и еще более не комфортно с боками и животом, меня раздражает этот лишний жир.
Собственно сам вопрос к тем, кто бросал курить: как вы боролись с лишним весом? Неужели теперь всегда придется соблюдать диету, заниматься споротом и во всем себя ограничивать? или такие проблемы это временно из-за изменения обмена веществ?
Я понимаю, что мои вопросы звучат немного наивно, но у меня никогда не было подобных проблем, поэтому меня все удивляет.

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Алинка
#1

Придется подождать, когда ваш организм привыкнет к этому, возможно тогда вы сможете контролировать свой вес. В ином случае придется пойти в спорт зал.

Гость
#2

Бросила купить в начале года.28 лет.за это время +12 кг.Вот только только аппетит пришел в норму.Расчитываю сбросить лишнее у концу года

Марина
#3

Через год вернетесь в норму, если будете себя контролировать. Главное - не разжираться. Но я не курю пять лет и так счастлива. С жалостью и сожалением смотрю на курящих, особенно женщин. Это так вульгарно и вонюче, не сдавайтесь, это стоит того! Лучше 5 лишних кило, чем сигарета. Сложный период 3 месяца и 1 год, не начинайте заново.

Автор
#4

Марина, спасибо за поддержку. Но я не хочу курить, точнее почти никогда не хочу и испытываю скорее отвращение. Конечно бывают моменты, когда прям тянет, но они очень мимолетны. Что у вас поменялось с течением времени? какие изменения в плане здоровья?
почти все статьи пишут, что "вы почувствуете легкость, станете активными" и все такое прочие. Но я пока не чувствую никаких изменений в организме, разве что кашель ушел и все.

Чао
#5

Бросила курить и резко набрался вес... и все 10 лет которые не купила боролась с весом - спорт (бег, бассейн, йога) и диета, но все без ощутимого стабильного результата. В последний год начала курить и вес опять пришел в норму. Теперь вот в раздумьях как быть дальше.

Гость
#6

3 раза в день мало, надо 4-5 раз жнлательно каждые 3 часа и уеладываться в 1200 кк это очень хорошо) скачайте счетчик калорий на телефон хорошая штука увидеть реальную картину

Марина
#7
Автор

Марина, спасибо за поддержку. Но я не хочу курить, точнее почти никогда не хочу и испытываю скорее отвращение. Конечно бывают моменты, когда прям тянет, но они очень мимолетны. Что у вас поменялось с течением времени? какие изменения в плане здоровья?
почти все статьи пишут, что "вы почувствуете легкость, станете активными" и все такое прочие. Но я пока не чувствую никаких изменений в организме, разве что кашель ушел и все.

Я читала что опасные периоды 3 месяца, год и 3 года. Через 3 месяца хотелось курить, выкурила несколько сигарет, но не в затяг, удержалась, а вот через три года закурила снова. Сначала по одной в неделю, потом по одной в день, через два месяца курила уже как раньше. Через год опять пришлось бросать заново, опять толстеть, потом опять худеть. В плане здоровья кроме кашля ничего не поменялось. Ну в свои 40 лет я выгляжу на 30, но я же не знаю это от отсутствия курения или нет) Но я на курящих смотрю примерно как трезвый человек на опустившегося алкаша, мне их жалко. Хотя сама курила. Мозги прочищаются примерно через год. Своей дочери, ей 15, я говорю: нет ни одного мужчины, которому нравятся курящие женщины, процентов 30 мужчин готовы терпеть курящих, остальные их не выносят, так зачем сужать круг потенциальных женихов. Муж у меня тоже бросил лет пять назад, мы оба счастливы. Это гадость, фу...

Автор
#8

Гость, пользуюсь им около месяца. это реальная картина, а не только мое желание соблюдать такой рацион. Пока у меня плохо получается соблюдать процентное соотношение белков/жиров/углеводов, я плохо понимаю где чего больше.
Про ПП я читала и знаю, но 4-5 раз в день кушать сложнее, мне хотелось так есть в первый месяц, сейчас мне не хочется есть так часто. Я ем утром в 7, обед в 13-14 когда как и ужинать хочется уже к 18, но получается поесть только в 19-20. разве что попробовать уменьшить порции раза в 2, хотя они итак обычно 200-250 гр какого-то одного блюда и все.
В общем, спасибо! я подумаю как к этому прийти

Анна
#9

Ешьте 5-6 раз в день небольшими порциями ( размер с Вашу ладонь) и не забывайте о регулярных прогулках или занятием спортом, но без фанатизма. А главное, позитивное мышление и улыбка)

Гость
#10

может вы просто склонны к полноте?бросила курить в 31год, курила лет 17 с перерывами, правда нечасто и не каждый день ну и не по пачке ест/но.не набрала вообще.

гость
#11

я перестала курить в январе 2013) разъелась за 3 месяца с 46 до 55, но была этому несказанно рада) появился аппетит и научилась готовить. но, спустя год, постепенно набранное ушло( сначала легкости не было, разве что только голова перестала болеть. но появилась жуткая изжога, долго меня сопровождала. но, с тех пор как не курю ни разу серьезно не болела (орви, орз, грипп), хотя до этого каждую зиму больничный.

гость
#12

а для чего вы вообще начинали курить, да еще в таком молодом возрасте? чтобы потом так усердно бороться с зависимостью и лишним весом. травить себя годами, а потом удивляться, почему в организме что-то не так? годам к 40 курящие женщины выглядят на порядок хуже своих ровестниц. про мужчин вообще нет слов. девочки, не начинайте курить и будет вам счастье!

Дина
#13

Вот и я набрала, за 3 года набрала 10 кг. Если раньше была 50 кг,то теперь 60 при росте 168. Ужас,не знаю как сбросить..

Дина
#14
гость

а для чего вы вообще начинали курить, да еще в таком молодом возрасте? чтобы потом так усердно бороться с зависимостью и лишним весом. травить себя годами, а потом удивляться, почему в организме что-то не так? годам к 40 курящие женщины выглядят на порядок хуже своих ровестниц. про мужчин вообще нет слов. девочки, не начинайте курить и будет вам счастье!

Что теперь спрашивать почему начали? по молодости начинают, в школе или просто с друзьями за компанию..не думали просто...

Гость
#15

Я бросаю курить и улучшилось знаете что? Настроение! Приступы радости от того,что я победитель злой привычки.

Мария
#16

Бросила курить 2 июля, все толо ломает, болят мфшцы,суставы. Курила с 1992 примерно

Гость
#17
Мария

Бросила курить 2 июля, все толо ломает, болят мфшцы,суставы. Курила с 1992 примерно

Естественно ломает, организм то привык за долгое время..но главное не сорваться. Удачи вам

Автор
#18
гость

а для чего вы вообще начинали курить, да еще в таком молодом возрасте? чтобы потом так усердно бороться с зависимостью и лишним весом. травить себя годами, а потом удивляться, почему в организме что-то не так? годам к 40 курящие женщины выглядят на порядок хуже своих ровестниц. про мужчин вообще нет слов. девочки, не начинайте курить и будет вам счастье!

какая разница для чего? вы по молодости не совершали глупые и безрассудные поступки? я задала конкретный вопрос и хочу услышать на него конкретные ответы. пожалуйста, оставьте нравоучения для кого-то другого

Мария
#19
Гость

Естественно ломает, организм то привык за долгое время..но главное не сорваться. Удачи вам

спасибо Вам большое за поддержку

гость
#20

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Гость
#21

Я курить бросила 12 лет назад. Курила достаточно долго. Как бросила, сразу набрала вес с 45 до 55 кг, потом дошло до 58-60. Когда курила не могла поправиться, хоть и ела много и без разбора. Как бросила, ограничивала себя во всем, но вес набирался. Сейчас удалось похудеть по 53 кг, но мне это стоит усилий и постоянного контроля. К курению возвращаться не собираюсь, но мой вес от этого точно зависит.

Гость
#22

Курила 10 лет,бросила 1,5 года назад.не разжирела,но все это стоит мне неимоверных усилий,я уже не могу есть как раньше,постоянные ограничения,спорт(который я терпеть не могу).и ещё самое паршивое что курить хочется по прежнему,приступы постоянные.просто жалко потраченного времени..поэтому не начинаю

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 26 889 тем
Следующая тема