Гость
Статьи
Постоянно кусаю губы и …

Постоянно кусаю губы и сдираю кожу с них

Здравствуйте, девочки. Всю жизнь у меня эта проблема. Не могу себя контролировать. Кусаю губы и сдираю с них кожу. Естественно выглядят они после этого не очень. Не могу избавиться от этой привычки. Посоветуйте что-нибудь. Буду вам очень благодарна.

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я облизываю постоянно. Тоже не знаю как избавиться от этой привычки.

Гость
#2

тоже такая же проблема(((((( ничего не помогает

Боня
#4

Так же всю жизнь. Я не избавилась, продолжаю это днлать и не парюсь. Если накрасить помадой-ничего не видно:)

Zombie Cat
#5

Раньше ногти грызла, сейчас губы ковыряю. Невроз да, но с такой жизнью от него и не избавишься.

Гость
#6

у меня так было, сейчас прошло, прошло тогда, когда ушла от мужа, в детстве ресницы выдергивала, на автомате, как задумаюсь , так рука к глазам тянулась, прошло, когда от мамы стала жить отдельно, это я теперь всё сопоставила... Автор, прочитала, и губы даже засаднило, вспомнила ощущения... Наверное, нужно подумать о том, как вам живется, успокоительные легкие попить, кстати, ногти я тоже грызла, и перестала тогда, когда пришла их красить, может, если вы что с губами сделаете, татуаж, или еще что, то жалко будет красоту портить?

#7

прежде всего воля и контроль за собой.

Фигулька
#8

Мажьте левомеколем. И заживут и кусать противно т.к. горький.

Гость
#9

Кусать-даже не знаю как отучиться,контролировать только,это реально на нервной почве.А вот облизываю тоже постоянно,губы сухие всегда,гигиеничками и кремами мажу,толку ноль,все скатывается и все помады цветные в том числе.Читала где-то что это от недостатка витаминов.

#10

Скорее всего, кожу сдираете из-за того, что она шелушится. Видимо, очень сухая и требует увлажнения. Помажьте губы видестимом. Он содержит витамин и отлично увлажняет кожу. И трещинки заживляет. Так что с помощью этой мази, возможно, избавитесь от привычки кусать губы.

Аннушка
#11
Malvina

Скорее всего, кожу сдираете из-за того, что она шелушится. Видимо, очень сухая и требует увлажнения. Помажьте губы видестимом. Он содержит витамин и отлично увлажняет кожу. И трещинки заживляет. Так что с помощью этой мази, возможно, избавитесь от привычки кусать губы.

Кусаете вы их от нервов. Я по той же причине, например, руки обдираю.. Так что чтобы не кусать - это надо успокоительные попить. А насчет видестима в целом согласна, если уже обкусали, то хотя бы им можно помазать,чтобы не так видно было последствия и заживало быстрее...

Елена
#12
Аннушка

Кусаете вы их от нервов. Я по той же причине, например, руки обдираю.. Так что чтобы не кусать - это надо успокоительные попить. А насчет видестима в целом согласна, если уже обкусали, то хотя бы им можно помазать,чтобы не так видно было последствия и заживало быстрее...

Девченки, у человека проблема то уже не первый год((( У меня у подружки было так. Тут стоит на прием к невропатолог сходить в первую очередь. Потому что на нервной почве сложился стереотип поведенческой реакции (привычка при волнении или уходе в себя грызть\облизывать губы).
Обычно назначают в таких случаях витамины группы В (можно инъекции,можно типа мильгаммы или нейромультивита), незабвенный глицин , хорошее седативное средство . А видестим - отлично заживляет, если будет снят сам рефлекс облизывания.
не знаю, может бывает эще горькая мазь какая-то , чтобы остерегаться облизывать? видестим -то без вкуса и запаха.

Елена
#13
Malvina

Скорее всего, кожу сдираете из-за того, что она шелушится. Видимо, очень сухая и требует увлажнения. Помажьте губы видестимом. Он содержит витамин и отлично увлажняет кожу. И трещинки заживляет. Так что с помощью этой мази, возможно, избавитесь от привычки кусать губы.

Но что-то в этом есть конечно... когда шершавки есть - их так и хочется подгрызть)) и чем скорее разгладить кожу - тем легче от привычки избавиться.

#14
Аннушка

Кусаете вы их от нервов. Я по той же причине, например, руки обдираю.. Так что чтобы не кусать - это надо успокоительные попить. А насчет видестима в целом согласна, если уже обкусали, то хотя бы им можно помазать,чтобы не так видно было последствия и заживало быстрее...

Согласна с Вами! От нервов! Вполне вероятно, что привычка кусать губы возникла на нервной почве. Есть прекрасное лекарственное средство - Пассифлора ЭДАС-911. Его рекомендуют при неврозах, нарушении сна, проблемах нервной системы.

Арина
#15
Malvina

Согласна с Вами! От нервов! Вполне вероятно, что привычка кусать губы возникла на нервной почве. Есть прекрасное лекарственное средство - Пассифлора ЭДАС-911. Его рекомендуют при неврозах, нарушении сна, проблемах нервной системы.

Я когда ребенка в садик устраивала, мне садиковский медик посоветовал эти горошинки Эдас911 ребенку давать, чтобы стресс адаптации уменьшить))
А от кусания губ мне мама покупала горькую гигиеническую помаду. . Она и увлажняла, и облизывать губы здорово отучила)))

Гость
#16

Я сколько себя помню, всё время обдираю кожу с губ, вечно сухие, вечно эти неприятные ощущения, кровавые раны. А сейчас борюсь с этим. И борьба дала свои результаты. Губы стали красивые, наконец-то здоровая кожа, розовая. Дело в том что я их облизываю, особенно влияет когда на улице. С этим надо бороться. И честно, если всё время этого не делать, щас даже противно подумать что когда-то я сдирала эти корки до крови

#17

Нет корочек, не хочется и обдирать, это точно))) по этой причине очень часто, даже дома пользуюсь гигиенической помадкой!!!

Гость
#17
Боня

Так же всю жизнь. Я не избавилась, продолжаю это днлать и не парюсь. Если накрасить помадой-ничего не видно:)

У меня наоборот как раз из-за этого помада ложится не ровно и не красиво

Гость
#19

А я и волосы сосала, ногти грызла, кожу вокруг ногтей ела на ужин, кожу губ, кусала до засосов руки, кусала щеки и терла глаза постоянно. Смиритесь с этим и пользуетесь гигиеничкой

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем