Гость
Статьи
Педикюр не модно …

Педикюр не модно сейчас?

Обратила внимание, что у женщин за 35 в основном есть педикюр+лаковое покрытие, а у молодых девушек никакого нет, даже простого гигиенического. Вроде девушка модная и руки в порядке, а на ногах криво постриженные ногти заросшие кутикулой, короче натурель. Я сама всегда с педикюром и лаками, но задумалась может это старомодно и старит?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы где живёте? Я в Москве, у всех все нормально. Может в вашем ауле никто и не делает

Гость
#2

Я редко встречаю когда открытые ноги и нет маникюра. Это очень бросается в глаза но повторю - ОЧЕНЬ редко вижу на молодежи особенно. Если нет маникюра - балетки наверное носят, чтобы никто не видел.

мышь+
#3

В молодости здоровья еще много, ноги и ногти нормальные сами по себе, не нужно украшать цветом или скрывать естественный цвет (если куришь). Почему не стригут или стригут криво - хз

Гость
#4
Гость

Я редко встречаю когда открытые ноги и нет маникюра. Это очень бросается в глаза но повторю - ОЧЕНЬ редко вижу на молодежи особенно. Если нет маникюра - балетки наверное носят, чтобы никто не видел.

На ногах нет маникюра. Там педикюр.

Гость
#5

Я только детей и бабок вижу без педикюра, молодых редко встретишь в таком виде. Спб.

Гость
#6

Неухоженные ноги только у древних бабок и заезженных баб. Молодые девушки и женщины делают педикюр, даже если ногти не покрывают лаком.

Гость
#7

В моей окружении таких зачуханок, которые ни летом ни зимой, педикюр не делают - нет

Гость
#8

Возможно автор имел ввиду что рисунки и стразы уже вышли из моды? С этим соглашусь. Но как по мне однотонный лак, и ухоженные ноготки всегда будут в моде.

Гость
#9

2 года делаю педикюр без покрытия.

Гость
#10

Это в каком колхозе ,,криво подстриженные ногти,,?Ни разу не видела.

Гость
#11

Так кризис же. Вот на маникюр хватило денег, а на педикюр нет. Сами наверное не умеют, вот и ходят так с кривыми ногтями и кутикулой.

Гость
#12

ни разу не делала педикюр. родилась в Москве, если что, 30-ти нет.

Гость
#13
Гость

Вы где живёте? Я в Москве, у всех все нормально. Может в вашем ауле никто и не делает

как раз в аулах делают все, что только можно, расширяйте кругозор

Гость
#14

Полно молодых без педикюра, в метро сидела специально смотрела на ноги и на улице внимание обращаю.

Гость
#15
Гость

Возможно автор имел ввиду что рисунки и стразы уже вышли из моды? С этим соглашусь. Но как по мне однотонный лак, и ухоженные ноготки всегда будут в моде.

нет, автор имела ввиду никакого лака и гигиенического педикюра тоже

Гость
#16

Я тоже недавно обратила внимание на отсутствие педикюра у многих молодых женщин (до 35). Живу в Москве.

Гайка
#17

А я встречаю. Особенно в офисе заметно. Пятки шершавые, ногти покрыты лаком просто тяп ляп. Ещё чаще встречаю с отросшим гель лаком настолько, что ещё чуть и его можно срезать. В основном это те кому дорого. Сделают один раз и ходят потом 2-3 месяца

Елка
#18
Гость

Полно молодых без педикюра, в метро сидела специально смотрела на ноги и на улице внимание обращаю.

в тему на днях поехала на работу в метро и напротив меня сидела девушка с грязными, отросшими до не приличия ногтями (фуууу думаю) поднимаю глаза вверх приличная офисная одежда, стрижка и маникюр это вообще не понятно может забыла или думает этого никто не видит было не приятно

Гость
#19
Гость

Обратила внимание, что у женщин за 35 в основном есть педикюр+лаковое покрытие, а у молодых девушек никакого нет, даже простого гигиенического. Вроде девушка модная и руки в порядке, а на ногах криво постриженные ногти заросшие кутикулой, короче натурель. Я сама всегда с педикюром и лаками, но задумалась может это старомодно и старит?

а вы прямо замечаетие отросшую кутикулу?)))) делать больше нечего как на чужие ноги смотреть?)

Гость
#20
Гайка

А я встречаю. Особенно в офисе заметно. Пятки шершавые, ногти покрыты лаком просто тяп ляп. Ещё чаще встречаю с отросшим гель лаком настолько, что ещё чуть и его можно срезать. В основном это те кому дорого. Сделают один раз и ходят потом 2-3 месяца

Что значит дорого. Я шеллак дома сама делаю, себестоимость 100 рублей. Маникюр обычный тоже сама. Неужели лучше с таким позором ходить, чем самой раз в 2-3 не дели не сделать.

Гость
#21

Народ в депрессии - всем всё пофиг:) А потом, всегда можно сослаться на "самодостаточных" европейских женщин - у них частенько и волосы немытые и потом попахивает... Последняя фотка Водяновой с сестрой - настоящий европейский шик!:))) Водянова, правда, с остатками маникюра...:))

Гость
#22

Насчет пяток точно, сейчас обувь открытую носят, идешь сзади а там аж трещины, а сама вся нафуфырена.

Гость
#23

А про отросший шелак и говорить нечего, даже у модных блогеров замечала. Тут в темах про ногти писали, что делают раз в месяц, вот это они и есть. Я не понимаю зачем шелак на ногах, там и простой лак держится хорошо

Гость
#24
Гость

А про отросший шелак и говорить нечего, даже у модных блогеров замечала. Тут в темах про ногти писали, что делают раз в месяц, вот это они и есть. Я не понимаю зачем шелак на ногах, там и простой лак держится хорошо

у меня не держится нифига

Гость
#25
Гость

Обратила внимание, что у женщин за 35 в основном есть педикюр+лаковое покрытие, а у молодых девушек никакого нет, даже простого гигиенического. Вроде девушка модная и руки в порядке, а на ногах криво постриженные ногти заросшие кутикулой, короче натурель. Я сама всегда с педикюром и лаками, но задумалась может это старомодно и старит?

А отросшая кутикула молодит, да?

Марина
#26

Сейчас в моде естественность и феминизм. Уже никому не интересны эти фентифлюшки, в начале 2000х вспомните как были в моде длинные ногти из акрила, а потом стало все проще, тот же гель лак и минимум дизайна. Минимализм и экологичный подход к жизни.

#27

уход за собой никогда не старит! Все равно нужно, чтобы аккуратные ногти были. Да, не надо розовым лаком с зеленой крапинкой красить, вот это старомодно. А новым модницам следовало бы последить за собой!

Форум: Красота
Всего: 49 761 тема
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем