Гость
Статьи
Салфетки для снятия …

Салфетки для снятия макияжа vs. мицеллярная вода

Я перебирала свою косметичку и средства ухода, выбрасывала всякие дублирующие вещи, с истекающей годностью - ну и те, которыми не пользуюсь.
Возникли вопросы:

1) Есть салфетки для снятия макияжа и мицеллярная вода. Я вечером по настроению то снимаю макияж салфетками, то умываюсь мицелляркой. Всё это средне-обычное, не люкс. Теперь хочу оставить что-то одно. Только не знаю: равноценны ли они по свойствам? Вроде бы на лице ничего лишнего не появляется ни от салфеток, ни от воды...

Я бы предпочла салфетки, они для меня удобнее (особенно в поездках и командровках). Насколько их функции пересекаются с функциями мицеллярки? Или они вообще исходно задуманы для разных целей?

2) Эти самые салфетки для снятия макияжа - чем отличаются от обычных влажных гигиенических салфеток? Ведь и там, и там есть составы без спирта, с кремом, антибактериальные и тд и тп. Может и они не нужны, достаточно будет обычных влажных салфеток + какого-нибудь лёгкого крема?

Салфетки или мицеллярка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, что вы, они придуманы с одной целью - выкачивать как можно больше денег из потребителей. Себестоимость этих товаров крайне низкая ( представьте, мисцелярная вода - это просто копеечная вода + пару капель глицерина), а продаются она отнюдь не за копейки.

#2

Предпочитаю снимать макияж с глаз сливками для умывания Femegyl. Она не пересушивает и подходит для чувствительной кожи лица. Можно сочитать с лосьоном дополнительно, если хотите

Виктория
#3

Я не пробовала салфетки, мне больше нравится розовая вода. Полезная и приятная штука

Леся
#4

У меня от обычных салфеток сухость, да и не снимают они хорошо макияж, а так, больше размазывают. Пробовала много разных. Пока самые удачные итальянские Intimo Sano, они именно для снятие макияжа, в составе есть гиалуроновая кислота. Протираю ими глаза, лицо, а потом кремушек наношу.

Гость
#5

А мне нравятся криолан тени. Оттенки такие яркие и стойкие. Просто супер

Женечка
#6

Очень люблю для демакияжа использовать мицеллярную воду, сейчас выбрала для себя такую водичку от pleyana. На мой взгляд отличное гипоаллергенное средство, макияж удаляет на раз-два и кожу не сушит.