Гость
Статьи
советские женщины

советские женщины

какие они в вашем воспоминании? союз тоже ведь был разным, каких женщин вы запомнили в то время?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моем понимании "советские женщины" - это те, кому сейчас под 60. Вечно всем недовольные, хамки, любят поучить когда их не спрашивают, сделать замечание. Одновременно с этим - трусливые и предпочитают "не связываться" с теми, кто явно сильнее их.
Не люблю, честно.

6a6yuH4uk
#2

хотите узнать о женщине какая она, спросите у ещё котов

Гость
#3
Гость

В моем понимании "советские женщины" - это те, кому сейчас под 60. Вечно всем недовольные, хамки, любят поучить когда их не спрашивают, сделать замечание. Одновременно с этим - трусливые и предпочитают "не связываться" с теми, кто явно сильнее их.
Не люблю, честно.

А по моему обыкновенные женщины, а вот скандалисток в любые времена хватает

Гость
#4

Как мама из фильма " Маленькая Вера". Химия на башке, банки заготовки всякие, вечно уставшая, всех пилит в семье.

Гость
#5

Неухоженные хабалки

рр
#6

рабыни обыкновенные
Пахали с семи утра и до ночи

Гость
#7

Я - типичная советская женщина. Мне 65 лет. С увлечением училась в школе, много читала. 12 томов Жюль Верна, 6 томов Конан Дойля 24 тома Библиотеки фантастики и проче, прочее. Поэтому считаю себя образованной женщиной, поскольку привычка к чтению сохранилась до сих пор. После школы сразу поступила в университет. На втором курсе получила автомобильные права. На пятом - вышла замуж за однокурсника. В 24 года родила дочь, в 27 - сына. Дети полностью государственные - ясли, детский сад - в год надо было выходить на работу. Много занималась детьми, много работала. В тридцать лет развелась с мужем. Осталась одна с детьми. Было трудно - но скооперировалась с такими же молодыми мамашами - вместе растили детей. Что такое советская женщина? Стойкая не ноющая и не жалующаяся на жизнь. Умеющая находить выход из любой ситуации. Что я, советская жещина имею в 65 лет? Двоих успешных в нынешних условиях детей, профессионализм в работе, позволяющий получать хорошую зарплату, посмотреть 30 стран. До сих пор сама за рулем. Мысль, что я уйду на пенсию приводит в ужас моих молодых коллег.

Гость
#8

Моя мама носила в конце 70-х носила брюки-клёш, джинсы с низкой посадкой, рубашки с высоким воротом, платформы, платья, юбки-трапеции. Любила модничать. Рано умерла, но ее образ у меня по фотографиям тех времён.

Nstr
#9

Да одинаковые всегда -- агрессивные полицайки и беспредельщицы, -- хоть 60-летние, хоть 20-30-летние... выискивающие, к чему бы и к кому бы докопаться. "Не так посмотрел", "не так вздохнул", "не с той интонацией", за опоздание на 0,2 секунды -- расстрел/развод/ссылка, тапочки в форточку, вещи в окошко, мужика с лестницы...

Елизавета
#10

Это женщины, которые своим трудом создали великую страну. Женщины с принципами и идеалами. Женщины, которые после войны без мужей погибших на фронте вырастили целое поколение порядочных людей.
Я думаю, что нынешним потребительницам до них никогда не дотянуться.

Гость
#11
Елизавета

Это женщины, которые своим трудом создали великую страну. Женщины с принципами и идеалами. Женщины, которые после войны без мужей погибших на фронте вырастили целое поколение порядочных людей.
Я думаю, что нынешним потребительницам до них никогда не дотянуться.

Да, не дотянуться, и что? почему обязательно нужно принижать современных женщин? Такая эпоха сейчас, они не виноваты, что родились в другое время. Знаете поговорку: "Времена не выбирают, в них живут и умирают"? Я думаю, женщины послевоенного поколения не выжили бы в наше время, точно так же, как и нынешние не выжили бы в то время.

Гость
#12
Гость

ЕлизаветаЭто женщины, которые своим трудом создали великую страну. Женщины с принципами и идеалами. Женщины, которые после войны без мужей погибших на фронте вырастили целое поколение порядочных людей.
Я думаю, что нынешним потребительницам до них никогда не дотянуться.
Да, не дотянуться, и что? почему обязательно нужно принижать современных женщин? Такая эпоха сейчас, они не виноваты, что родились в другое время. Знаете поговорку: "Времена не выбирают, в них живут и умирают"? Я думаю, женщины послевоенного поколения не выжили бы в наше время, точно так же, как и нынешние не выжили бы в то время.

Ой, эти везде бы выжили, я свою бабушку помню, и в русской печи хлеб умела ваять, и хлебопечку освоила..

Гость
#13
Гость

Да, не дотянуться, и что? почему обязательно нужно принижать современных женщин? Такая эпоха сейчас, они не виноваты, что родились в другое время. Знаете поговорку: "Времена не выбирают, в них живут и умирают"? Я думаю, женщины послевоенного поколения не выжили бы в наше время, точно так же, как и нынешние не выжили бы в то время.

Это почему бы они не выжили? Уж что - что, а работать и выживать они умели.

Гость
#14

А что сейчас-то не выжить? Моему поколению- я считаю 1955-1965 годы, перестройка перечеркнула жизнь: была сломана социальная система, экономика, испарились в одночасье когда-то надежные рабочие места, к тому еще пустые прилавки, жульничества всех мастей, к которым еще не были готовы. Все это пережили как войну. И, кстати, потери были как на войне.

Гость
#15

разные были , были строгие училки, были такие, кого сейчас бы назвали гламурными, было принято читать литературу, речь была богаче. была разница между городскими и сельскими, но сельские - не значит плохие.всегда были красивые и нет, умные и нет, образованые и нет, работящие и ленивые. помню , что не была в восторге от своих учительниц, да и не все мамины подруги были мне симпатичны.жизнь была однообразной и небогатой...хорошо это или плохо?а что скажут о нас наши дети, какими мы им видимся?

Мику
#16
Nstr

Да одинаковые всегда -- агрессивные полицайки и беспредельщицы, -- хоть 60-летние, хоть 20-30-летние... выискивающие, к чему бы и к кому бы докопаться. "Не так посмотрел", "не так вздохнул", "не с той интонацией", за опоздание на 0,2 секунды -- расстрел/развод/ссылка, тапочки в форточку, вещи в окошко, мужика с лестницы...

+10000000

Гость
#17

лишний вес, сарафан в крупный цветок, короткая стрижка, возможно химия. Парочка золотых, или железных зубов.

С.К.
#18
Гость

В моем понимании "советские женщины" - это те, кому сейчас под 60. Вечно всем недовольные, хамки, любят поучить когда их не спрашивают, сделать замечание. Одновременно с этим - трусливые и предпочитают "не связываться" с теми, кто явно сильнее их.
Не люблю, честно.

Не надо всех равнять!
Я "под 60", не хамлю, не поучаю. Всем довольна. Почти всем.)
И тому, кто сильнее меня, не смолчу - отвечу.

С.К.
#19
Гость

лишний вес, сарафан в крупный цветок, короткая стрижка, возможно химия. Парочка золотых, или железных зубов.

Сейчас металлические зубы уже не делают. Даже если у кого были - те тоже новые вставили.
"Химия" не в моде давно.

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема