Гость
Статьи
уход за собой после 25

уход за собой после 25

девочки,мне 25 лет,особо никогда за собой не ухаживала,красилась очень редко и то только тушью глаза да и на свадьбу.сейчас возраст берет свое и я больше не смогу смотреть на себя в зеркало,на меня смотрит уставшая тетка.подскажите,милые,с чего бы мне начать и как не сорваться ,чтобы не забить на все и опять не становиться чукчей.спасибо.за советы.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#2
Шельма

🆘Необходима Ваша помощь!
Животные не могут рассказать о своей боли и не могут попросить о помощи. Их выбрасывают на улицу, жестоко обращаются, они молчат и терпят.
🙏Друзья, мы призываем всех, кто неравнодушен откликнуться на нашу просьбу и проявить немного сострадания и доброты.
Мы нашли замечательного котёнка, зовут Мультяша, ей всего 6 месяцев. Малышка попалась при отлове бездомных котов, для проведения кастрации.
У Мультяши была обнаружена старая травма, отсутствовала часть задней конечности. Остаётся только догадываться при каких обстоятельствах малышка получила такую травму, но жила она с ней долгое время, обитая в подвалах, в полной антисанитарии , и питаясь, чем придётся.
🙏Проведено: Ампутация тазовой конечности, необходимые обследования(УЗИ, ЭХО, анализ крови, мочи, кала), стерелизована. Стационар 10 дней.
🆘Необходимы средства в размере 18200р.
Если Вы можете помочь Мультяше и приюту, мы будем Вам очень признательны. 🙏
Мы искренне верим, что есть добрые люди и просим Вас о помощи:
✅Сбер: 6390 0256 900854 4147( Марина Александровна Э.)
Даже маленькая помощь лучше большого сочувствия!🆘🆘🆘🙏
⚠️Средства, собранные сверх указанной суммы, будут направлены на продвижения проблематики бездомных животных, а так же на содержание остальных питомцев приюта, а у нас их почти 700 хвостиков.

это мошенники, не ведитесь. лучше приходите в приют сами и помогайте животным

гость
#3

автор, мне тоже 25 и я тоже стала задумываться над этими вопросами.конечно уставшая тетка такого нет, но уже не 18) я пока никак не начала ухаживать, ну всякие скрабы маски это всегда было, вот думаю может пора косметику менять на антивозрастную

Гость
#4

Мне 26. Стараюсь бегать и ходить в тренажерный зал несколко раз в неделю, вести регулярную половую жизнь, правильно питаться. Мне помогает банальная мотивация и молодой человек. Хочется быть стройной и красивой перед ним, плюс сама по себе как-то вошла во вкус.

Гость
#5

Как не сорваться и не забить - это очень странный вопрос, на самом деле. Как можно забить на себя и сорваться с ухода за собой? Мы ведь не срываемся с посещения туалета или чистки зубов, правда? Вот и с уходом всё ровно точно так же.
.
Мне 28, и мой уход, если вкратце, соответствует 10-ступенчатой корейской системе, она моей коже подходит более всего.
Утро:
- умывание с пенкой
- нанесение тонера
- нанесение эмульсии
- нанесение сыворотки
- крем для лица
- крем вокруг глаз
- солнцезащитный крем
Далее макияж.
Вечер:
- снятие макияжа с глаз и губ спец. средством
- снятие макияжа гидрофильным маслом
- умывание пенкой со специальной щёткой
- нанесение тонера
- нанесение эмульсии
- нанесение сыворотки
- крем для лица
- крем вокруг глаз
Дополнительно:
- маски (альгинатные, экспресс-маски, тканевые, гидрогелевые)
- ночные маски (sleeping pack) наносятся после всего ухода
- гидрогелевые патчи под глаза (я с ними сплю)

Гость
#6

Кроме того, конечно, высыпаюсь (стараюсь каждую ночь), 5-6 тренировок в неделю, много гуляю на свежем воздухе, стараюсь хорошо питаться.

гость
#7
Гость

Как не сорваться и не забить - это очень странный вопрос, на самом деле. Как можно забить на себя и сорваться с ухода за собой? Мы ведь не срываемся с посещения туалета или чистки зубов, правда? Вот и с уходом всё ровно точно так же.
.
Мне 28, и мой уход, если вкратце, соответствует 10-ступенчатой корейской системе, она моей коже подходит более всего.
Утро:
- умывание с пенкой
- нанесение тонера
- нанесение эмульсии
- нанесение сыворотки
- крем для лица
- крем вокруг глаз
- солнцезащитный крем
Далее макияж.
Вечер:
- снятие макияжа с глаз и губ спец. средством
- снятие макияжа гидрофильным маслом
- умывание пенкой со специальной щёткой
- нанесение тонера
- нанесение эмульсии
- нанесение сыворотки
- крем для лица
- крем вокруг глаз
Дополнительно:
- маски (альгинатные, экспресс-маски, тканевые, гидрогелевые)
- ночные маски (sleeping pack) наносятся после всего ухода
- гидрогелевые патчи под глаза (я с ними сплю)

так много всего, вы реально все это наносите? что такое тонер?

Гость
#8

эээээ... какая необходимость в четыре слоя на себя кремы намазывать? вы реально думаете, что именно в таком количестве они способны противостоять закону земного притяжения?

Гость
#9
Гость

Как не сорваться и не забить - это очень странный вопрос, на самом деле. Как можно забить на себя и сорваться с ухода за собой? Мы ведь не срываемся с посещения туалета или чистки зубов, правда? Вот и с уходом всё ровно точно так же.
.
Мне 28, и мой уход, если вкратце, соответствует 10-ступенчатой корейской системе, она моей коже подходит более всего.
Утро:
- умывание с пенкой
- нанесение тонера
- нанесение эмульсии
- нанесение сыворотки
- крем для лица
- крем вокруг глаз
- солнцезащитный крем
Далее макияж.
Вечер:
- снятие макияжа с глаз и губ спец. средством
- снятие макияжа гидрофильным маслом
- умывание пенкой со специальной щёткой
- нанесение тонера
- нанесение эмульсии
- нанесение сыворотки
- крем для лица
- крем вокруг глаз
Дополнительно:
- маски (альгинатные, экспресс-маски, тканевые, гидрогелевые)
- ночные маски (sleeping pack) наносятся после всего ухода
- гидрогелевые патчи под глаза (я с ними сплю)

интересно, а как вы наносите макияж?

Гость
#10
гость

так много всего, вы реально все это наносите? что такое тонер?

Да.
Это не много, это в самый раз)
В тёплую половину года могу пропустить эмульсию и чуть реже делаю маски.
Тонер-стартер - это чт-то среднее между тоником и эмульсией, обычно как чуть густая водичка с витаминами и/или увлажняющими компонентами, его наносят в течение 3-5 секунд после умывания, чтобы избежать обезвоживания, и дальнейший уход наносят на влажную кожу - всё лучше проникает.
По факту мне включение тонера в уход полностью решило проблему шелушений.

Гость
#11
Гость

интересно, а как вы наносите макияж?

Обыкновенно.
Летом только пудра, хайлайтер, тени, тушь, бальзам для губ.
Когда попрохладнее - база, консилер, пудра, хайлайтер, тени, подводка, помада, тушь.
Недавно такую базу крутую попробовала, её даже в течение дня можно наносить немножко, и она намертво матирует, так здорово! Жаль, всего этого у меня не было в 13-16 лет(

Гость
#12

Базой для теней, пожалуй, пугать никого не буду))))

Маринка
#13

гость 358835195б вы жертва рекламы. кожа обладет барьерным свойством и все эмульсии, тонеры не попадут внутрь. посмотрите состав, там обычно процентов 60-70% вода, т.е. вы фактически воду покупаете за большие деньги. максимум увлажнение будет и сияние

аноним
#14

мне 25. утром умываюсь гелем. потом крем легкий с спф. потом макияж.( тон, тушь, стрелки) вечером смываю макияж мицеляркой, потом умываюсь либо гелем либо скрабом. (чередую) потом наношу гидролат и уже на влажную кожу витаминную сыворотку. в течении недели 2 раза делаю альгинатную маску( под нее улиточную слизь или гиалурон).

Маринка
#15

уход: крем вокруг глаз, для лица, маски и скрабы иногда. Смываю молочком или мицеляркой, иногда тоником протираю кожу. Солнцезащитный только летом в солнце и на море
3-4 раза тренажерный зал, свежий воздух и сон по возможности.
Сейчас крашусь вообще минимально, база под тени, кремовые тени, тушь, иногда хайлайтер или румян добавляю.

Гость
#16
Маринка

гость 358835195б вы жертва рекламы. кожа обладет барьерным свойством и все эмульсии, тонеры не попадут внутрь. посмотрите состав, там обычно процентов 60-70% вода, т.е. вы фактически воду покупаете за большие деньги. максимум увлажнение будет и сияние

Мне ничего, кроме увлажнения, и не требуется.
Я вижу результат на коже, и всё. Уход меняет её разительно не только визуально, но и по ощущениям.

Гость
#17
Гость

Мне ничего, кроме увлажнения, и не требуется.
Я вижу результат на коже, и всё. Уход меняет её разительно не только визуально, но и по ощущениям.

а не проще подобрать один хороший крем и сыворотку, вместо пяти штук непоймичего? они же не помогают, если вы их в таком количестве используете.

Гость
#18
Гость

а не проще подобрать один хороший крем и сыворотку, вместо пяти штук непоймичего? они же не помогают, если вы их в таком количестве используете.

Хорошего крема и сыворотки не достаточно. Для меня именно тонер стал поворотным средством в уходе. Зимой без эмульсии никуда, либо, если лень, можно брать тонер-стартер, в котором уже есть эмульсия (у холики такие 3 seconds starterы, например).

Гость
#19
Гость

Хорошего крема и сыворотки не достаточно. Для меня именно тонер стал поворотным средством в уходе. Зимой без эмульсии никуда, либо, если лень, можно брать тонер-стартер, в котором уже есть эмульсия (у холики такие 3 seconds starterы, например).

если вам двух средств недостаточно, значит надо изнутри проблемы решать, а не сверху мазюкаться. и если этот ваш тонер такой замечательный, зачем нужно все остальное? а если еще и без эмульсии никуда, то тонер ваш не так уж хорош.

Гость
#20
Гость

если вам двух средств недостаточно, значит надо изнутри проблемы решать, а не сверху мазюкаться. и если этот ваш тонер такой замечательный, зачем нужно все остальное? а если еще и без эмульсии никуда, то тонер ваш не так уж хорош.

Всё необходимо делать в комплексе, тогда и получается отличный результат, о чём я и говорю.

#21

Ну что касается ухода после 25, тут нужно все-таки понимать, что конкретно с мордой лица становится)) Все-таки у всех разный тип кожи, разная скорость старения кожи и организма в целом, плюс разный образ жизни. Основные тезисы, я думаю, и так понятны: очищение, питание и увлажнение. Если полезли мимические, можно, конечно, пробовать всякие кремы, но они в целом эффекта не дают хоть сколько-нибудь значительного. Это скорее для самоуспокоения, типа, я не просто так, я втер себе в физиономию что-то вроде как полезное. Первый пункт ухода за собой - это нормализация питания. Второй - регулярные физические нагрузки (выбирать их имеет смысл, исходя из личных предпочтений и собственных представлений о том, каким хотите видеть свое тело). Дальше уже идет уход непосредственно за кожей. Намазывать на себя 6 слоев непонятных средств - идея не лучшая, поскольку, как по мне, это быстрее приведет к забиванию пор и проблемам с кожей, чем наоборот. Так что необходимо подобрать комплекс средств, которые будут помогать лично Вам, опять же в зависимости от типа кожи и тех проблем, которые стали с кожей появляться. Без описания конкретных советов не дам, это может оказаться даже вредно.

Гость
#22

Раз в 2-3 месяца делаю чистку + колю витамины в лицо ( не путать с гиалуронкой), раз в пол года подкалываю губы стилэйджем, вся уходовая косметика марки holyland (очень классная сыворотка у них с витамином с). Пью минеральную воду по 1,5 лив день, обязательно завтрак каша, творог и тд, много фруктов. Так же кардио и групповые тренировки

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: