Гость
Статьи
Оцените концепцию …

Оцените концепцию создания салона

Девочки) нужна ваша помощь. Оцените концепцию создания салона по 10 бальной шкале и дайте комментарии: студия красоты, в которой работают только мужчины. Мастер по наращиванию ресниц, визажист-мастер по коррекции и окраске бровей, мастер микроблейдинга. Мастера имеют фирменную одежду с логотипом. В студии работает администратор - тоже мужчина. Чай, кофе в ожидании, но и также после процедуры клиентам дают с собой полезное печенье, так как многие процедуры достаточно долговременные можно проголодаться) еще в студии есть свой питомец - белый шпиц. Оформлена зона для селфи или фотосесии.

Надежда
23 ответа
Последний — Перейти
Бабулетка
#1

Ой, ну круть, конечно. Еще пусть руку целуют при этом. Десятка!

Света
#2

Я не пойду в такой салон.
В подборе персонала есть что-то фальшивое и искусственное, мне нужен профессионал, а мужик или тетка без разницы.
Печенье в клиентских волосах мне тоже без надобности.
Шавок не люблю.

Гость
#3

Рай для тп

Гость
#4

Бред

Гость
#5

Бедный шпиц

Асти
#6

Рискуете потерять клиентов:
1 кто в принципе не любит когда чужой мужчина-копается в их волосах/руках
2 у кого мужья ревнивые
3 кто не любит собак
4 кто на диете и печенье будет раздражать

но вместе с тем идея хороша. Попробуйте, может и получится.

Асти
#7

И шпица точно не надо. Вот он там будет слоняться по салону и обеюхивать ноги клиенток.

Гость
#8

Только если шпиц будет привязан и не касаться моих ног. А так про мужчин идея 10!

Гость
#9

не надо собаку, ее затискают-загладят. если хочется живность, лучше рыбки, расслабляет и они не пострадают. к тому же, собака может раздражать. мастера мужчины меня бы не смутили, а вот админа почему-то предпочла бы женщину. печенюшка после оказания услуг по-моему лишняя, я обычно сразу убегаю. можно ее к чаю сразу подать.

#10

Шпиц сразу нарушение санитарных норм, если свободно ходит. Если дружелюбный - стопудово порвет не одну сотню колготок.

#11

Администратор женщина действительно кажется предпочтительнее, не так стрёмно записываться на процедуры, делающие красавицу из чудовища.

Гость
#12
Гость

не надо собаку, ее затискают-загладят. если хочется живность, лучше рыбки, расслабляет и они не пострадают. к тому же, собака может раздражать. мастера мужчины меня бы не смутили, а вот админа почему-то предпочла бы женщину. печенюшка после оказания услуг по-моему лишняя, я обычно сразу убегаю. можно ее к чаю сразу подать.

+100000000

Гость
#13
Гость

Рай для тп

Вот уж в точку! Кто-то пересмотрел инстаграма))) какой шпиц? Он точно будет рвать колготки лапами, мешаться, а то и кучку может навалить посреди зала или лужицу оставить, да, будет вам животина сидеть по стойке смирно и ждать ,когда клиентки придут тискать его. По поводу мужчин , мне в принципе без разницы пол мастера , главное , его навыки , с формой все понятно , это красиво , по поводу печенья тоже неплохо, кому надо , возьмёт , но в нормальных салонах и так всегда предлагают чай/кофе со сладким , даже в нашем городке то шампанское наливали летом, то фруктами, ягодами угощали. Зона для селфи.. у нас в городке открыли салон, там все пространство -сплошная зона для селфи )) на входе типа Эйфелева башня , в салоне кресла с высокими спинками и каретной стяжкой, везде цветы-цветы , красиво , конечно , но для кого-то может быть и перебор.

Карина
#14

Собака - нарушение санитарных норм! Шерсть по всему салону и запах.

Просто Я
#15

Где вы столько *** найдёте:))!? Или в Москве салон? Пёс тоже , мальчик))

Просто Я
#16

А зону бикини, они тоже будут оформлять ))) с доп. услугой , для релакса ))))

Гость
#17

А как быть тем у кого аллергия на шерсть, к мужчинам стремно и правда идти лучше 50/50, нужна расслабляющая атмосфера чтоб хотелось приходить а не думать о том что там будут только мужчины и нужно выглядеть подобающе

Оксания
#18

Собаку- однозначно нет, и пса жалко и далеко не все любят животных, плюс- нарушение санитарных норм и животное может испортить вещи клиентов и персонала. То, что персонал- одни мужчины, ну кому как, а я на шугаринг к мужику не пойду. К тому же- много женщин любят поболтать за процедурой, а с мужчиной стесняются, или испытывают неловкость в общении. Чай, кофе, печеньки- отлично. Зона для селфи- пригодится.
И самой концепции в Вашем описании я не увидела, а я- дизайнер-маркетолог. В каком стиле будет помещение, сколько залов, как и чем будете разделять пространство, какой материал планируете использовать (только не фотообои и баннеры- это китч полный) и т.д.
В дальнейшем не рекомендую использовать слова, значение которых Вам неизвестно/известно не до конца.

#19
Просто Я

Где вы столько *** найдёте:))!? Или в Москве салон? Пёс тоже , мальчик))

Причем тут ***? Работа как работа, или скажете гинекологи тоже нет?

Гость
#20

УЖАС, а не салон. Смотрите: женщина, которая зарабатывает сама, в такой балаган (ну, шпиц однозначно отпадает, никто Вам по санпинам не даст его разводить в салоне - и то слава тебе господи!) с вероятностью до 99% не пойдет. Кому охота перед толпой мужиков сидеть с исколотой-обмазанной ро.жей, взлохмаченной и увазюканной в краске??? Тех же т.п., на которых расссчитан этот гениальный сервис, финансируют их содержатели. Какой дуюрак станет платить за посещение такого салона?:) Автор - по шкале минус 1 выходит, имхо. Если что - я баба, предприниматель:)

Гость
#21
Мадам Хреногубка

Причем тут ***? Работа как работа, или скажете гинекологи тоже нет?

И где Вы видели чисто мужской медицинский коллектив из гинекологов с собачкой впридачу?:)))) Ясно, что работа для мужика вполне адекватная, почему нет. Вот концепция у Автора того... на мой взгляд, так себе, с точки зрения маркетинга:)

Гость
#22
Мадам Хреногубка

Администратор женщина действительно кажется предпочтительнее, не так стрёмно записываться на процедуры, делающие красавицу из чудовища.

:)) Стадия чудовища в салоне красоты неминуема для всех, даже для топ-фотомоделей, так что как ни крути, администратор-женщина - это минимальный минимум необходимого женского присутствия:)))

Лианна Старк
#23

Как минимум, набирать персонал по половому признаку - незаконно. Все остальное вам уже выше рассказали.