Гость
Статьи
Что за мода такая?

Что за мода такая?

Почему неухоженных считают красивыми?
Пишу это не из зависти, а из чистого интереса на современную моду.
Есть у меня знакомая. Абсолютно заурядная внешность (чисто на мой взгляд): тусклые редкие волосы, блёклые зеленоватые глаза, массивные бедра, широкий нос, ни ресниц, ни бровей.
Но красота – понятие субъективное, поэтому на ней фактически можно не зацикливаться. Но она даже за собой не ухаживает: прыщи, черные точки, жирная кожа, неумелый макияж, ногти неправильной формы с облезшим лаком, иногда от неё воняет, вечно распущенные немытые волосы, висящие паклями.
Нам по 15.
Характер нормальный, иногда орёт, часто матерится, учится средне.
Мама меня с детства учила ухаживать за собой, я всегда опрятная хожу. Лично для меня её неухоженность – самая настоящая дикость.
Почему её считают красивой и прекрасной, встречаются с ней? Что за мода такая?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Наверно, харизма у нее. Это многого стоит.

Скотинка
#2

Наверно она дает, а ты нет. Не волнуйся, лет через пять те же самые мальчики, которые сейчас встречаются с ней, будут ухаживать за тобой.

Гость
#3

широкие бедра и этим все сказано. когда фигура фертильная, лицо не так важно, у парней животный инстинкт просыпается

пук в ночи
#4

У неё богатые родители. После выпускного она всем покажет себя во всей
салонно-финтисячей красе.

Гость
#5

А мама разве не рассказала, что в это время надо спать или в крайнем случае, уроки учить?!

Алина
#6
Гость

А мама разве не рассказала, что в это время надо спать или в крайнем случае, уроки учить?!

Рассказывала. Но разве сейчас речь об этом?

amishka0811@gmail.com
#7
Ольга

Наверно, харизма у нее. Это многого стоит.

Не замечала. Когда смотрю на людей, иногда видно, кто яркий, а кто относится к серой массе. И дело вовсе не во внешности.
Мне, например, говорят, что я очень яркая и запоминающаяся личность. Это наверное из-за характера. Я достаточно веселая, жизнерадостная, но в нужный момент могу быть серьезной. Недолюбливаю нытиков и тех, кто говорит исключительно о себе (а она именно такая).

Женя
#8

Вы зайдите в ***, почитайте комментарии и всё встанет на свои места :)
Оооочень редко, когда красоткам пишут, что она красотка. Если только мужики, которые и ставят лайки. А запущенным дурнухам бабоньки аж дефирамбы поют, что она богиня, красота, классная.
Это делается для того, чтобы, не дай божэ, неухоженка вдруг взялась за себя, чтобы устранить конкуренцию.
Я сама была неухоженкой, пока один парень из группы мне не открыл глаза. Зато все мои подружки твердили, что красивей меня никого нет. Я тогда пришла домой и поняла, что парень-то прав! И взялась за себя серьезно. Больше мне бабоньки не пишут в комментариях, что я красотка, зато мужики стали писать :)

Женя
#9

А то, что касается мальчиков, так им прфиг на волосы и тд в этом возрссте, они любят потенциальных давалок.
Я помню свои 15 лет, как мальчики бегали за такими. Сейчас эти мальчики выросли и кривят нос от этих дам, типа, да это же школьная мочалка.

Гость
#10

Ориентация на европейские стандарты. Где всякая ухоженность, красивая одежда, макияж- считается дурным тоном. Ходят там как бабомужики

Иааа
#11

А может парней за***бли ваши бревна вместо адекватных бровей, натуральные светлые волосы, а не мочало блондинистое. Глаза, ее цвет глаз очень редкий, не то что кареглазки. Прыщи и точки в этом возрасте норма, не волнуйся, и у тебя скоро будут. Это гормоны, детка. А ты видно, ой как видно, завидуешь ее успешности.

Гость
#12

для того чтобы нравиться парням необязательно быть красоткой.

#13

Есть такие компанейские люди, что находясь рядом с ними не обращаешь внимания на их внешность. А есть вроде бы красивые, но через 5 минут общения мечтаешь убежать куда подальше.

#14

Главное чтоб человек хороший был!!! Прочитала в ВК: Бывает сосуд красивый, но пустой, так и слюдьми!

Май
#15
Иааа

А может парней за***бли ваши бревна вместо адекватных бровей, натуральные светлые волосы, а не мочало блондинистое. Глаза, ее цвет глаз очень редкий, не то что кареглазки. Прыщи и точки в этом возрасте норма, не волнуйся, и у тебя скоро будут. Это гормоны, детка. А ты видно, ой как видно, завидуешь ее успешности.

Завидовать нечему... Волосы у неё не светлые, а каштановые. Я, кстати, не указывала их цвет, я просто назвала их тусклыми.
У меня темный каштан вместе с темными бровями и черными густыми длинными ресницами.
Цвет глаз у неё красивый, но на её лице смотрится абсолютно неинтересно.
У самой цвет глаз болотный – зелёно-карий.
Я уверена, что прыщей бы у неё было бы меньше, если бы она умела нормально ухаживать за собой. Запах пота, немытое лицо, желтый налет на зубах, грязная голова – прекрасно?
Я в шоке.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем