Гость
Статьи
Корпоратив. Вы …

Корпоратив. Вы покупаете новое платье?

Работаю в компании первый год, скоро новогодний корпоратив. Все уже за месяц вперёд обсуждают покупку платья, прическу в салоне люкс, туфли, мейк. Коллектив 70% женщины в районе 25-40 лет. Я лично хочу прийти в скинни и нарядной рубашке, сама уложу волосы, сделаю лёгкий макияж, чего выражаться то? Когда об этом сообщила коллегам, меня чуть не разорвали на куски. Сижу теперь и думаю,может не ходить? Ну не хочу я тратить деньги на платье ради корпоратива. Я их лучше отложу.

Малина
56 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

выражаться-выряжаться

Гость
#2

а чего заранее удивлять-то?
В чем решили бы, в том и пришли.
там бы не разорвали...

Гость
#3

Смотря какой уровень торжества. Может быть там дресс-код?

Аннет
#4

А зачем сообщали? Загадочно улыбнулись и сказали, что ещё не решили в чём идти.
Наши офисные матрёшки тоже платья шьют или покупают))) из кожи вон лезут.
Мне без разницы. Главное - не повторяться. Вы же первый год работаете и ваших нарядов никто не видел. Идите в чём пожелаете и не обсуждайте ни с кем.

Малина
#5
Гость

а чего заранее удивлять-то?
В чем решили бы, в том и пришли.
там бы не разорвали...

Просто спросили, в чем пойдёшь, ну я и ответила. Не ожидала просто столько возмущения в свой адрес.

Гость
#6
Малина

Работаю в компании первый год, скоро новогодний корпоратив. Все уже за месяц вперёд обсуждают покупку платья, прическу в салоне люкс, туфли, мейк. Коллектив 70% женщины в районе 25-40 лет. Я лично хочу прийти в скинни и нарядной рубашке, сама уложу волосы, сделаю лёгкий макияж, чего выражаться то? Когда об этом сообщила коллегам, меня чуть не разорвали на куски. Сижу теперь и думаю,может не ходить? Ну не хочу я тратить деньги на платье ради корпоратива. Я их лучше отложу.

Не хожу на кораротивы, денег жалко на эту ***))

Гость
#7
Гость

Не хожу на кораротивы, денег жалко на эту ***))

корпоративы*

Малина
#8
Гость

Смотря какой уровень торжества. Может быть там дресс-код?

Обычный небольшой ресторанчик

скорп
#9

1.все настолько плохо (в финансовом плане)?
2. хорошо, а если вы живете в селе, где
а) какая-то тетка на дому продает, заказывая с сайтов - я к такой домой не пойду никогда
б) магазин "кому за 40" белорусский трикотаж серых тонов, где все навалено. после такого да, кадется что все снова по талонам
в) мне кажется, мы снова в 90-х
хотя деньги вроде есть....

Гость
#10

Я шью сама, но оно у меня ещё для одного события. И такое, что смогу надеть ещё не раз на мероприятия

скорп
#11

на сайте вроде красиво, но будет ли это соответствовать реальности
либо нужно дохудеться до модельных параметров, когда всё сидит илеально
но я не смогу так вкалывать мне кажется....

одно за другое цепляется

Малина
#12
скорп

1.все настолько плохо (в финансовом плане)?
2. хорошо, а если вы живете в селе, где
а) какая-то тетка на дому продает, заказывая с сайтов - я к такой домой не пойду никогда
б) магазин "кому за 40" белорусский трикотаж серых тонов, где все навалено. после такого да, кадется что все снова по талонам
в) мне кажется, мы снова в 90-х
хотя деньги вроде есть....

Просто не хочу тратится, дешёвые вещи на раз брать не хочу, а покупать хорошее дорогое платье ради корпоратива не вижу смысла.

скорп
#13

плюс когда не высыпаешься, не хватает энергии, начинаешь восполнять ее едой, чтобы были силы ...на работу, на ребенка...

и когда дело доходит до корпоратива, думаешь да *** мне еще и на это тратить силы
я приду в том, что мне под руку попадется, чтобы расслабиться, а не дополнительно напрягаться...
а может вообще не приду)
логика проста

Гость
#14

А у вас совсем нет платьев?

Гость
#15

Ну вы либо в игре,либо нет.Они друг перед другом красуются,потом это все обсуждается и так. далее.Если вам не интересно с ними тягаться,то и не парьтесь.Придите,как решили.Ну будут говорить,что угодно.Смотря,как к этому относитесь

скорп
#16
Малина

1.все настолько плохо (в финансовом плане)?
2. хорошо, а если вы живете в селе, где
а) какая-то тетка на дому продает, заказывая с сайтов - я к такой домой не пойду никогда
б) магазин "кому за 40" белорусский трикотаж серых тонов, где все навалено. после такого да, кадется что все снова по талонам
в) мне кажется, мы снова в 90-х
хотя деньги вроде есть....

Просто не хочу тратится, дешёвые вещи на раз брать не хочу, а покупать хорошее дорогое платье ради корпоратива не вижу смысла.

его можно купить и ходить в нем на другие мероприятия
вопрос где?
я купила вот лыжник за 9000, он не подошел мне, я его 2 недели не могу вернуть, все какие-то споры ведутся))) и костюма нет, и деньги заморозились
и выехать из села я не могу и не смогу до лета наверное
просто трындец
ощущение, что цивилизация обошла нас стороной)

скорп
#17

и люди вроде нормально одетые ходят)
хочется спросить где отовариваетесь и где берете на это время?
на том же алиэкспрессе на картинке вроде цивильная вещь, пуховик на девушке, но заходишь в отзывы, там бабушка в нем сфотограыировалась или женщина 40 + , виден пошив, фасон и тд
и думаешь, небо и земля😄😄😄

скорп
#18

я верю только адидасу в итоге, и то не всегда😄😄😄

Автор
#20
Гость

Не хожу на кораротивы, денег жалко на эту ***))

А что за них платить надо? У нас все за счет компании шикарные вечеринки новогодние.

скорп
#21
Автор


А что за них платить надо? У нас все за счет компании шикарные вечеринки новогодние.

у нас тоже)
но мы их заслуживаем
я бы свою работу оценила в 50 тыр. честно
но...

Гость
#22
Автор


А что за них платить надо? У нас все за счет компании шикарные вечеринки новогодние.

У нас компания это администрация города, да собирают по 2 тысячи на корпаротив

Гость
#23

*** такие дела. Я и так пашу как ненормальная. Почему я ради корпоратива должна тратить деньги, которые зарабатываю за несколько дней напрягов и нервов. Я вообще что, для себя работаю? или зарабатываю на то, чтобы было в чём ходить на корпоративы?
Просто надену приличные вещи, добавлю шарфик или украшения, и дело с концом.

Гость
#24
скорп


А что за них платить надо? У нас все за счет компании шикарные вечеринки новогодние.

у нас тоже)
но мы их заслуживаем
я бы свою работу оценила в 50 тыр. честно
но...но платят тебе меньше, потому и хорош тут сочинять)))

Гость
#25

Если вы в скини удачно смотритесь, плюс копна волос и небрежно расстегнутая рубашка то может на выходе быть образ интереснее чем матрона в платье для бала. На самом деле корпоратив не бал. Особенно ближе к финальной части))

Гость
#26

я если и куплю новое на корп., то возьму такое, чтобы потом можно было одеть (кино, на Д/Р и т.д)...
Для кого они там наряжаться собрались? перед друг дружкой?
.
А так вообще платья не оч. люблю.

скорп
#27

щас босс привезет жене новую крутую тачиллу
я маме говорю: правильно, мы тут ишачим, даже штаны себе купить не могу выехать, они там мало того что ездят неделями, "ой, я в командиррвке, позвоните моим сотрудникам!!" так еще тачки покупают
она, ой так автокредит же, та у нее уже разваливается, не переживай, а то щас заведешься...😕

Гость
#28

Автор. идите как решили. Ну может бижу красивые прикупите- они всегда пригодятся. Вы на работе сами по себе, не фамильярничайте с курицами, будьте вежливой и любящей себя. Рубашка так рубашка, никаких расходов ради непонятно чего и кого

скорп
#29
Гость


А что за них платить надо? У нас все за счет компании шикарные вечеринки новогодние.

у нас тоже)
но мы их заслуживаем
я бы свою работу оценила в 50 тыр. честно
но...но платят тебе меньше, потому и хорош тут сочинять)))

я не просила...
я свое заслуженное и заработанное другими бланамии получу
(семья, дом, любовь...)

Автор хохотушка
#30

я однажды на корпоратив в шортах пришла, но это было перед увольнением)) знатненько повеселились!

Гость
#31
Малина

Просто не хочу тратится, дешёвые вещи на раз брать не хочу, а покупать хорошее дорогое платье ради корпоратива не вижу смысла.

В принципе не важно дешевое оно или нет. Главное, чтобы оно на вас "село" офигенно!!!
Вон Джолли на красную дорожку надела черное платье за 20$ ... (правда украсила украшением с брюликами)))))...

нда
#32

а чего они?)) меньше "конкуренции"за звание самой нарядной)) и они должны быть рады, и вам комфортно

скорп
#33

благами"
захочешь много денег- потеряешь в отношениях , будет фигня твориться
или в здоровье, или ребенок плохо учиться будет
пусть будет золотая серединка, я блюду баланс😊

Гость
#34

Вот проблема то, скажите, что денег нет - кредит или еще что - пусть пожалеют, поойкают, зато агрессии в ваш адрес не будет.

Ищущая себя
#35

Неужели у вас совсем нет платьев на выход??Вы ведь женщина.Как так?

Гость
#36

Автор, у вас вообще ни одного платья нет? Я всегда за то, чтобы ходить на подобные мероприятия в чем себя хорошо чувствуешь. Но есть определённые правила. На ковровой дорожке дамы в джинсах не ходят. Так же и на корпоратив . Надевайте джинсы, но хотя бы верх украсть. Прийти в будничной одежде как то не уважительно к людям. Это как на. свадьбу прийти в будничной одежде.

Гость
#37

* украсть - украсить

Лондон сити
#38

Автор, иметь хотя бы одно платье на выход должна каждая женщина. Покупать на каждое мероприятие - нет конечно. Но неужели у вас нет других событий в жизни кроме корпоратива, куда-то в могли бы его надеть? - свадьба подруги, ресторан с мужчиной, опера и т.д? Совет, не покупайте платье в пол, купите коктейльное, оно вам прослужишь лет 10 если попитого выбирать

гость
#39
Малина

Просто не хочу тратится, дешёвые вещи на раз брать не хочу, а покупать хорошее дорогое платье ради корпоратива не вижу смысла.

А, что скинни у вас за 10 тр? Автор, вы уж скажите честно копите на что-то?

Малина
#40
гость

Просто не хочу тратится, дешёвые вещи на раз брать не хочу, а покупать хорошее дорогое платье ради корпоратива не вижу смысла.

А, что скинни у вас за 10 тр? Автор, вы уж скажите честно копите на что-то? За 8 тыс., просто отклпдываю.

Малина
#41

Платья есть, но я не хочу заморачиваться с платьями-шпильками.

Soho
#42

У меня еще до нг несколько мероприятий, которые надо посетить и где организации одни и те же, поэтому помимо корпоратива еще несколько платьев надо покупать. Всегда новое покупаю, да.
Вот с прической и макияжем не парюсь, все сама умею.

гость
#43

Корпоратив это не бал, а обыкновенная пьянка.

Гость
#44
гость

Корпоратив это не бал, а обыкновенная пьянка.

да? хорошо что я не с вами работаю

Гость
#45
Малина

Платья есть, но я не хочу заморачиваться с платьями-шпильками.

А зачем вам тогда вообще нужен этот корпоративных? Повеселиться и в клубе можно. Имхо корпоративы для того и придумали, что был повод вырядиться.

Лондон сити
#46
Гость

А зачем вам тогда вообще нужен этот корпоративных? Повеселиться и в клубе можно. Имхо корпоративы для того и придумали, что был повод вырядиться.

Правда? :)) а я думала корпоративы созданы чтобы на них отпраздновать праздник/событие с людьми, с которыми ты проводишь большую часть времёни

Бум
#47

Наш корпоратив частично за счёт работников.
Коллеги планируют платья, прически и мейк)
Я иду в платье, в котором ходила на свадьбу к подруге, довольно простое) прическа и мейк сама)
Но я в режиме экономии. А так бы потратилась только на прическу и мейк, платье покупать не вижу смысла.

гость
#48
Малина

А, что скинни у вас за 10 тр? Автор, вы уж скажите честно копите на что-то? За 8 тыс., просто отклпдываю.

Ну тогда главное цель, на которую откладываете, а на остальное плевать

Гость
#49

Неужели у вас нет ни одного платья? Если вы недавно работаете, никто ж не знает, новое это платье или нет.
Я раньше ходила на корпоративы в платьях, специально какие-то покупала. В этом году хочу пойти в нарядной рубашке и брюках-кюлотах.

Гость
#50

Купите тогда какое-нибудь недорогое платье в масс-маркете, но не говорите им, что оно дешевое. Я каждый год платье покупаю, да. Потом продаю его. А как ещё? Не пойдёшь же второй год в одном и том же.