Гость
Статьи
Кто смог сохранить …

Кто смог сохранить зубы здоровыми ?

Поделитесь секретом, как ?
В 26 уже потеряла 2 зуба и кучу кариеса заработала.
Чищу дважды в день. Иногда полоскаю.

Знакомая вообще не парится. Что за люди волшебные, которые едят много сладкого, курят, пьют, чистят через раз и имеют хорошие зубы?

Drey
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волшебные,просто генетически зубы хорошие. У меня вот нет такой генетики,но я ухаживаю за ними,естестно чищу,полощу бальзамом,прочищаю нитью,два раза в год проф. чистка,раз в нед. пользуюсь ультразвуковой щёткой,а каждый день щёткой с шёлковыми нитями.

Гость
#2

Мне 26, зубы средние, но всё, что было с кариесом, запломбировано и вылечено. Генетика плохая, родители не особо следили. В подростковом возрасте подправила прикус, позже пролечила зубы сама. Два раза в день чищу, 2 раза в год чистка зубного камня (иногда реже) + осмотр у стоматолога.

Гость
#3

у меня в мои 31 уже все зубы леченые, есть несколько т.н мертвых зубов, где удалены нервы, два зуба уже потеряла помимо зубов мудрости. их не считаю. За зубами ухаживаю, чищу дорогими пастами, полоскаю, не курю не пью кофе, алкоголь и сладкое крайне редко, регулярно стоматолог и проф.чистка зубов, отблеивание не делаю и не делала никогда, витамины принимаю. У отца и бабушки по отцовской линии отличные зубы были, у мамы тоже хорошие зубы, у бабушки по материнской линии были до 70 лет свои хорошие зубы. отчего так = не знаю... я еще даже не рожала... обидно

Гость
#4

Состав слюны и качество воды влияют

где наша не пропадала
#5

как в питер переехала теперь зубы лечу два раза в год и что делать с этим не знаю(

Гость
#6

У меня первый зуб в 15 удалили. А потом еще 2. Сейчас мне 44 года, ну так средней паршивости зубы.
А вот мой БМ, ему 50 лет, пьёт и курит всю жизнь, у него 1 пломба. И вообще здоров, как конь.

Гость
#7

Генетика и хороший уход. Ну и врача вовремя посещать

гостья
#8

36лет,все жевательные леченные,большинство мертвые уже без нервов,передние пломбы тоже

Гость
#9

Недосмотр родителей, чистить реб зубы нужно до 10 лет -за ним все тщательно перечищатт. Я наученная своим горьким опытом, начищаю своему реб зубы, оьязательно ирригатор и ополаскивание, иногда каппы с реминерализающим кремом, пломб нет-санация. И все желаю того же

Лето 👁
#10

Хорошая генетика +правильное питание

Гость
#11

Неправильный прикус влияет и больное горло (миндалины) как рассадник инфекции.

Али-баба
#12

Генетика рулит. Все зубы целы. Ни одной пломбы. 57 лет. Никакого особого ухода, перед сном чистка, нить по мере надобности. У мамы в 91, перед смертью, 2 зубов всего не хватало.

Гость
#13

Автор, живу в Питере. Где у многих с зубами абзац. Но как-то с детства мать твердила -за зубами надо следить, следить, не запускать!! Короче, единственное что у меня осталось приличного сейчас-это зубы. В плане, что за всем остальным я не следила особо. Волосы плохие, одеваюсь как попало, замученная жизнью тётка, но с ровными хорошими зубами. Сейчас мои ровесники за 30 тратят огромные деньги на зубы и брекеты. А я даже на чистку не хожу, врачи говорят камней нет. В общем вот такая история

Лаура
#14

От воды зависит. Люди, кто переезжают в некоторые города нашей страны с идеальными зубами и даже с хорошей генетикой, становятся клиентами стоматологов.

Асти
#15

А я скажу так - только хорошая генетика. Я не правильно питаюсь, забываю чистить зубы на ночь,курила много лет, пью алкоголь. На зубы не жалуясь. Моему папе 77 лет и у него все зубы целы и ни одного кариеса.

Гость
#16

у моих родителей и старших брата и сестры 100% зрение, а зубы ужас, у брата, который всего старше меня на 4 года стоят импланты, а у меня зрение -5, за то с зубами полный ништяк, генетика? то что мы все от одного отца 100 %

Асти
#17
Гость

у моих родителей и старших брата и сестры 100% зрение, а зубы ужас, у брата, который всего старше меня на 4 года стоят импланты, а у меня зрение -5, за то с зубами полный ништяк, генетика? то что мы все от одного отца 100 %

Дело не в том от одного отца или нет, дело в том что у вас так гены сложились, а у родственников по-другому.

Гость
#18

Мне 40, все зубы свои и здоровые, я не пью (только по праздникам бокал вина), не курю. В еде особых ограничений нет, соль в меру, сладкое не люблю. Зубы чищу далеко не всегда дважды в день, но один раз обязательно.

Гость
#19

Я считаю, что влияет в первую очередь состав слюны и само строение челюсти (прикус и расположение зубов). Это процентов на 60-70%. Далее уже идет больное горло (всякие носовые и горловые хронич болезни, из-за которых увеличивается микробная нагрузка в ротовой полости). Это 10%. Ну и остальные 20-30% это уход и своевременное лечение (а точнее недоведение зубов до серьезного запущения и лечения).
Насчет воды, честно говоря, не уверена. У меня муж (да и его родственники) выросли в зонах отселения (оч близко с Чернобылем), в небольшом городке с ужасной водой. Зубы нормальные. Если вода как-то и влияет, то уж очень незначительно и наверно только на тех, у кого и так проблемные зубы, а тут еще и вода подкачала...Но в существенное влияние воды я не верю.

Гость
#20

27 лет. У меня никогда не было проблем с зубами, чищу 1 раз в день утром (да, я ленивая), после еды жвачка или зубная нить. Отбеливание раз в полгода, пью очень много кофе и курю, алкоголь не абсолютно не пью. Ни одной пломбы, ни одного удаления, даже зубы мудрости нормальные вылезли.

ИРА
#21

27 мне, ни одной пломбы нет. У родителей, у мамы зубы нормальные, тоже годами нет проблем, у папы к 55 пара только своих осталась. Я просто 2 раза а день чищу, из еды если только сладкое не ем почти.

мари
#22

Важны и гены,и еда ,и вода. А ,главное,врачи стоматологи,которые столько людям напортили при лечении и наделали им проблем в будущем. Бездари на 90 процентов.

Гость
#23

генетика. Мужу 45 лет. Ни одной дырки! у меня весь пот в пломбах с детства.

Гость
#24

Генетика конечно же и уход.У меня с детства плохие зубы,хотя чистила как положено два раза в день,со школы все жевательные зубы запломбированы.В 22 разрушился один,благо был мертвый.Цвет желтоватый,что я только не пробывала,ну вот такие достались.А супруга ни одной пломбы,кариеса,белёхонькие,с учётом того,что он чистит их,когда вспомнит,ему 26,у мамы его тоже зубы как жемчуг,красивые и здоровые до 50 лет были.

#25

Тут не угадаешь..от генетики многое зависит

Лианна Старк
#26
Drey

Знакомая вообще не парится. Что за люди волшебные, которые едят много сладкого, курят, пьют, чистят через раз и имеют хорошие зубы?

Это я, разве что не курю. Ничего для этого не делаю, ем сладкое, пью холодное-горячее, забываю иногда чистить на ночь, флоссом не пользуюсь в принципе, только проф. чистка у стоматолога 2 раза в год. Ни одной пломбы в 33 года. Но у меня все остальное плохое - волосы, кожа не очень. Я бы на шикарную гриву до пояса махнулась.

Ника
#27

У меня все зубы здоровые, единственное чем я могу похвастаться, мне 26 лет ни одной пломбы ,не знаю что такое зубная боль ,у стоматолога проверяюсь раз в год.сладкое ем, зубы чищу раз в день иногда два раза в день ,долго не тру щеткой ,абразивы могут стереть эмаль

Ника
#27
где наша не пропадала

как в питер переехала теперь зубы лечу два раза в год и что делать с этим не знаю(

Я в Питере родилась ,у меня все зубы здоровые, стоматологи думают что приезжая,типа как так в Питере у всех зубы плохие

Nika
#28

Используйте OralBioComplex от Denova из Израиля хотя бы 1 раз на ночь, и не будет никаких проблем с зубами и деснами...

Гость
#29

Надо после чистки зубов сполоснуть морской солёной водой. Соль убивает микробы и бактерии. К стоматологу реже будете ходить.

Сергей
#30

35 лет, много зубов лечено, несколько штук удалено (запустил сам). Люблю сладкое, с детства ел часто карамели-леденцы, которые никогда не рассасывал до конца, а кусал зубами, после этого часто откалывался какой-нибудь кусок запущенного зуба. Сейчас леденцы не ем совсем, ПОСЛЕ СЛАДКОГО стараюсь зубы полоскать или чистить без пасты. НА НОЧЬ чищу зубы без пасты, держу во рту слабый содовый раствор, потом полоскаю рот водой. С пастой чищу иногда утром только для запаха. Содовый раствор нейтрализует кислоты и возвращает щелочную среду, на утро не стало неприятного прифкуса. Пока всё устраивает.

Дина
#31

У меня особо так ничего не болит, а для профилактики использую Мультифлора Дента. После чистки зубов одну таблетку разжевываю. Помогает в борьбе с кариесом и дыхание свежее делает.

Елена
#33
Лианна Старк

Это я, разве что не курю. Ничего для этого не делаю, ем сладкое, пью холодное-горячее, забываю иногда чистить на ночь, флоссом не пользуюсь в принципе, только проф. чистка у стоматолога 2 раза в год. Ни одной пломбы в 33 года. Но у меня все остальное плохое - волосы, кожа не очень. Я бы на шикарную гриву до пояса махнулась.

Ой,ой,вы счастливая,без зубов ой как плохо,а волосы можно и подправить всякими масочками,и т.д.просто не лениться

Ника
#34

У меня с детства зубы не очень, тут только своевременные походы к врачу и хорошая гигиена. Пасту лучше по составу выбирать, мой выбор на Пародонтоцид пал. Всё нравится и как очищает и то, что воспаление дёсен уменьшает. Стараюсь зубы беречь.

Гость
#35

Недавно я выбрала портативный ирригатор Prelesta. Я боялась, что будут проблемы с мощностью, но не тут то было! Самая высокая мощность из пяти очень интенсивная. Особенно те, у кого брекеты - оценят. Еще мне понравилось количество насадок для десен, языка, зубов и ортодонтических систем, также, 2 насадки запасные. Заряд держит долго, очищает отлично, а чувство свежести не покидает часами.

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема