Гость
Статьи
Ваш образ к Новому …

Ваш образ к Новому году.

Создала недавно тему про красоту к НГ, большинство ответили, что у них нет никакой праздничной подготовки своей внешности, просто обычный уход и всё. Такие ответы меня очень удивили. Девушки, неужели к празднику вы не покупаете красивые новые наряды, не делаете вечернюю укладку и макияж, не делаете масок для сияния кожи, не балуете себя новым ароматом???
Почему квартиру и стол-меню готовите к празднику, а себя любимую нет??? А как же купить яркую помаду/лак/тени, сделать что-то непривычное (для меня это ламинирование ресниц и волос), попробовать новую укладку/стрижку?
Неужели большинство на форуме встречают НГ в своем повседневном виде???

Снегурка в шоке
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пяззду то помыла матрешка?

Гость
#2

Зачем заморачиваться? Кому нужен ваш макияж?

Гость
#3

Когда в ресторане отмечаю,то готовлюсь,а если дома как в этом году,то нафиг надо

Гость
#4

Я Новый год не буду в этом году отмечать дома. Уезжаем с мужем. Макияж, прическа и Новый наряд - каждый нг.

скорп
#5

мы к этому идем, медленно но верно)

Sunny-Jo
#6

Автор, я читала ту вашу тему, хорошая тема, и действительно интересно порассуждать. Мне кажется, - все идет из детства. Кто привык видеть в Новогоднюю ночь красивую маму, в нарядном платье, с праздничной укладкой, кто привык к этой атмосфере сказки и очарования, - тот и во взрослой жизни ее воссоздает, в своей семье, и такую же атмосферу передает своим детям. А для кого Новый год это беготня, готовка, запара, кто видел в детстве такую картину, - то и в своей семье такую картину воссоздает и для него это норма.

Снегурка
#8

И халатик может быть красивым! И валенки на готове, чтобы после боя курантов бежать на улицу стрелять палки - фейерверки.

Гость
#9

Я привыкла всегда нормально выглядеть, и делать маски. Стрижка у меня под малька, укладка всегда простая. У меня 3 вечерних платья, которые я надеваю на праздники. Макияж.... я не считаю его подготовкой, просто будет яркий вечерний мейк. Маникюр у меня всегда, на НГ красный.

Гость
#10
Снегурка

И халатик может быть красивым! И валенки на готове, чтобы после боя курантов бежать на улицу стрелять палки - фейерверки.

Делать больше ***, как в минус 25 (у нас так всегда в декабре-январе), бежать на улицу и стрелять фейерверками?

Гость
#11

а что только к нг нужно покупать наряды и красится ?видимо вы автор только по праздникам это делаете!(
у меня весь шкаф забит вещами и не обязательно покупать именно к нг,маникюр и волосы у меня круглый год в порядке и делаю я его каждый месяц,а не на праздник.достаточно просто уложить волосы и все готова к празднику)человек с лоском он всегда готов ко всем праздникам,а деревенщинам нужно отмыться в бане,купить тряпок,отшерябать пятки и накраситься-когда это нужно делать всегда

Гость
#13

Ну да. Со своими ресницами, бровями, губами, сисями и скулами. Завидуй
молча, автор.

Гость
#14

встречаю нг в пижаме на диване

Sunny-Jo
#17
Снегурка в шоке

Полностью с вами согласна. Вы так точно описали мои же представления о праздничной атмосфере, об ощущении новогодней сказки и желании встречать НГ красиво!) Спасибо вам за такие теплые комменты!))
Удивительно, как другим девушкам не хочется самим себе создавать праздничное настроение?

И вам спасибо за новогодние приятные темы :)
Отвечая на ваш вопрос - нет привычки, нет примера перед глазами, вот и не видят потребности создавать атмосферу и настроение. У них ее, этой атмосферы, не было в детстве, - вот и сейчас нет в ней потребности :( Грустно :(

Гном
#18

Я все эти годы при полном параде встречала нг. Надоело. Хочу просто в пижаме.

Гость
#19

Автор, ты работаешь или родители оплачивают все твои хотелки и ламинирование твоих перьев?

Гость
#20
Гость

Делать больше ***, как в минус 25 (у нас так всегда в декабре-январе), бежать на улицу и стрелять фейерверками?

Фейерверки в окошко смотрите?

Гость
#21

А мы на даче отмечаем традиционно компанией, с шашлыками и всякими безумствами на природе. Поэтому кто в джинсах, кто в трениках и безо всякого сияния кожи и ламинированых ресниц.

Гость
#22

автор видимо макияж укладка и платье для вас такая редкость что позволяете себе это раз в год.

Злайка
#25

платьев полно вечерних,покупать очередное нет желания,маникю,коррекция бровей всегда раз в месяц делаю,волосы тонирую тоже по мере необходимости,макияж легкий делаю тоже всегда,не понимаю всех этих восторгов по поводу нг,такой же бред с салатами,нафиг они не нужны.я роллов закажу.

Лоли
#26

Не могу понять, почему все так накинулись на автора. Вполне логичное желание, выглядеть на праздники лучше чем в будни.

Гость
#27

Для меня все эти укладки и наряды - одежда на выход. Когда мы отмечаем НГ дома или даже у друзей, я предпочитаю быть одетой удобно и комфортно, чтобы можно веселиться до утра ( как вы понимаете, это совершенно не означает, что все приходят в спортивно-огородном). Я очень не люблю ходить в ресторан на НГ и сидеть пол вечера за столом.

Гость
#28

Автор, понятное дело не работает, вот и наряжается раз в год, лишь бы подарки родным приготовила, а не только себе новое платье.

Лоли
#29
Гость

Автор, понятное дело не работает, вот и наряжается раз в год, лишь бы подарки родным приготовила, а не только себе новое платье.

Вам в голову не приходило, что девушка может и подарки приготовить и себе платье купить?)

Гость
#30

Вечернее платье и кричащий макияж смотрятся смешно за праздничным столом в квартире.

Гость
#31
Гость

Вечернее платье и кричащий макияж смотрятся смешно за праздничным столом в квартире.

ана. и в тапках... или босиком.

Гость
#33
Лоли

Вам в голову не приходило, что девушка может и подарки приготовить и себе платье купить?)

На родительские деньги? Это ни лето ли пишет?

Гость
#34
Гость

встречаю нг в пижаме на диване

а давайте решимся на авантюру?! живем то один раз. приезжайте ко мне!

Гость
#35

У меня с новогодними платьями связан не очень хороший опыт. Раз договорились с подругой на нг пойти в один хороший клуб, я купила коктейльное платье,которое в клубе хорошо смотрелось, но не для жизни, а подруга заболела,мы не пошли я поехала к знакомым в частный дом, там это платье, как "не пришей кобыле хвост" смотрелось, зачем в нём поехала? Просто в последний момент всё переигралось с подругой, а тут позвонили они,что заедут, некогда было другое искать,да вроде ехала к обеспеченным людям в коттедж они именно на нг оделись чёрти как, хотя в обычной жизни очень хорошо одеваются, была неловкость, дамы как-то напряглись)))).Потом был случай на нг ездили с мужчиной в другую страну, кто мог подумать, что в кафе, где был банкет было холодно, у меня был красивый болеро - пиджак, но всё равно не то,да ещё там было много негативных моментов. Я после этого зареклась покупать коктейльные, синтетические платья, так как синтетику не люблю, покупаю только платья,которые подойдут для любого повода, но не перед нг, потому что мне кажется,что нг обязательно будет испорчен.

Гость
#36
Снегурка

И халатик может быть красивым! И валенки на готове, чтобы после боя курантов бежать на улицу стрелять палки - фейерверки.

халат и валенки на Новый год в праздник? в чем же вы ходите в обычные дни?!

Гость
#37
Гость

Пяззду то помыла матрешка?

+10000000000

Гость
#38

Обожаю 1 января утром, ближе к обеду. Выйдешь на улицу, думаешь, сейчас поздороваешься с незнакомыми людьми, можно даже набраться смелости пожелать кому нибудь встречному Счастливого Нового Года. Идешь по снегу, ищешь людей глазами....а никого неет) Еще все спят, людей мало. Тихо, празднично, как в детстве.

Гость
#40

Таких ситуаций, как вы описали, легко избежать, если заранее продумать свой образ.) Я всегда интересуюсь, какой будет дресс-код, чтобы мой вид был уместен. Как можно ехать в гости в загородный дом в платье для клуба, не уточнив у хозяев вечеринки предполагаемый дресс-код? И любое неизвестное кафе можно посмотреть в инсте, т.о. понять как в это заведение принято одеваться, какая публика и обстановка. Сами себе придумали негативные установки, а на самом деле все просто.)
Вы хоть что-то поняли из того,что я написала? Я, как раз очень продумала свой образ для похода в клуб, а он отпал. Потом был звонок, все выезжали и уже никто бы не ждал, по-вашему можно продумать новый образ за полчаса? Тем более,когда я была расстроена? И не хотелось переодеваться в свитер. Кстати вопрос про дресскод там был бы высмеян)) Нет у них дресс-кода. По поводу кафе нету информации о том, в каком платье в этом кафе в другой стране люди ходят. Вы можете дать ссылку, где в любом кафе в Германии будут фото посетителей.? На фото всегда интерьер. Может просто топили плохо. Даже в моём городе в кафе, которое я посещаю каждую неделю ,то тепло,то холодно Вы какие-то фантазии пишите. К тому же к дню рождению я создаю образ и ничего плохого не происходит

Гость
#41
Гость

Вы хоть что-то поняли из того,что я написала? Я, как раз очень продумала свой образ для похода в клуб, а он отпал. Потом был звонок, все выезжали и уже никто бы не ждал, по-вашему можно продумать новый образ за полчаса? Тем более,когда я была расстроена? И не хотелось переодеваться в свитер. Кстати вопрос про дресскод там был бы высмеян)) Нет у них дресс-кода. По поводу кафе нету информации о том, в каком платье в этом кафе в другой стране люди ходят. Вы можете дать ссылку, где в любом кафе в Германии будут фото посетителей.? На фото всегда интерьер. Может просто топили плохо. Даже в моём городе в кафе, которое я посещаю каждую неделю ,то тепло,то холодно Вы какие-то фантазии пишите. К тому же к дню рождению я создаю образ и ничего плохого не происходит

Что у вас произошло в кафе? вы написали про какой то негатив

Гость
#42

для моего любимого конечно же костюм ЕВЫ!! он от него в восторге да и только))) одежда -это лишнее..

Гость
#43

Сейчас финансы поют романсы. Поэтому дорогостоящие процедуры, покупку новой одежды, аромата отложила до лучших времен. А так да, конечно, приятно порадовать себя покупками и косметическими процедурами. Маски я делаю дома раз в неделю. На маникюр, педикюр уже записалась, так как перед НГ такой ажиотаж. Вечерних платьев у меня много, есть из чего выбрать. Макияж и прическа - это само собой разумеющееся на любой серьезный праздник.

Каролина
#45

Мне понравилось как сказал Александр Друзь про Новый год , что это всего лишь смена 31 числа на 1 ое , безусловно иногда хочется праздника, но не стоит из этого делать эпопею.

Гость
#46
Каролина

Мне понравилось как сказал Александр Друзь про Новый год , что это всего лишь смена 31 числа на 1 ое , безусловно иногда хочется праздника, но не стоит из этого делать эпопею.

Тогда каждый месяц надо отмечать с 30 на 1, или с 31 на 1.

Таня
#49

вот лучший вариант)) все, что нужно для свежести и красоты кожи лица! быстро и недорого http://нарасти.москва/dekabr-mesyats-krasoty/

ГОСТЬЯ
#50

Из необычного на НГ лак для ногтей (глиттер), которым почти никогда больше не пользуюсь. и в одежде что-то блестящее, по ситуации. Другие украшения, может, чуть иначе когда праздную дома. Остальное (прическа, уход и т.д.) как обычно на праздник, на выход)). Предновогодняя суета, у нас, конечно, присутствует, но... не отменяет же праздник. Можно успеть и по-другому одеться. См. по бюджету и желанию.