Гость
Статьи
С чего начать уход за …

С чего начать уход за собой женщине в 35?

Мне без 2х месяцев 35, возникло острое желание следить за собой. Не могу смотреть на себя в зеркало. Денег на салоны красоты нет. Всю жизнь я только моюсь, чищу зубы и расчесываюсь. Но этого мало. Захотелось привести волосы в порядок. Хочу кератиновое выпрямление. Зубы отбелить. Подбородок чуть стал провисать. Над фигурой тоже надо работать но устаю после работы не до спорт зала. Вообщем как следить за собой с минимальными затратами. Гели в губы, лотос и платиску с липосакцией не предлагать.

174 ответа
Последний — Перейти
Rozmary
#1

Это выброс денег, только природа поможет, море, лес, сон

#2

Купите наборные гантели, степпер и тренируйтесь дома - это и дешевле, и требует меньше времени, чем спортзал. Похудейте слегка, чтобы не провисал подбородок.
Все остальное - вещи не обязательные на мой взгляд.

Красивая
#3

Всегда ржу с того, что кто-то действительно думает, что без косметолога, занятий спортом на постоянной основе(то есть ежедневно), прогулок на свежем воздухе, правильного и КАЧЕСТВЕННОГО питания, приема витаминов и ВЛИВАНИЯ В СЕБЯ ДЕНЕГ, а так же ГЕНЕТИКИ - можно хорошо выглядеть. Особенно в 35)))))) ну купите себе крем чистая линия и молитесь, чтобы помогло)))
Только деньги сделают из вас красотку, всё. Нет других вариантов.

Гость
#4

[quote="Красивая"]Всегда ржу с того, что кто-то действительно думает, что без косметолога, занятий спортом на постоянной основе(то есть ежедневно), прогулок на свежем воздухе, правильного и КАЧЕСТВЕННОГО питания, приема витаминов и ВЛИВАНИЯ В СЕБЯ ДЕНЕГ, а так же ГЕНЕТИКИ - можно хорошо выглядеть. Особенно в 35)))))) ну купите себе крем чистая линия и молитесь, чтобы помогло))) Только деньги сделают из вас красотку, всё. Нет других вариантов.[/

Блажен кто верует :) Достаточно посмотреть на наших «звездулек», которые при деньгах, а выглядят так, будто трактор по ним проехал :)

Красивая
#5
Гость

Всегда ржу с того, что кто-то действительно думает, что без косметолога, занятий спортом на постоянной основе(то есть ежедневно), прогулок на свежем воздухе, правильного и КАЧЕСТВЕННОГО питания, приема витаминов и ВЛИВАНИЯ В СЕБЯ ДЕНЕГ, а так же ГЕНЕТИКИ - можно хорошо выглядеть. Особенно в 35)))))) ну купите себе крем чистая линия и молитесь, чтобы помогло))) Только деньги сделают из вас красотку, всё. Нет других вариантов.[/ Блажен кто верует :) Достаточно посмотреть на наших «звездулек», которые при деньгах, а выглядят так, будто трактор по ним проехал :)

Это да, есть такое, но не все же страхо.Ё! Бины при деньгах. Нужно с усом к этому делу подходить, а не 5 пластик и лепить майкла джексона из себя. Для начала пойти к грамотному косметологу, почистить лицо, пилинги поделать(только не перед Новым годом!!!). Массажи лица, шеи. Купить КАЧЕСТВЕННЫЕ крема для лица, без гормон. Привести волосы в порядок, зубы(хотя бы просто вылечить, я уж не говорю про выравнивание и отбеливание). Это все деньги. А теперь посчитайте и вы удивитесь, что это не 3 копейки.

Красивая
#6

С умом*

Гость
#7

полностью согласна. мне 35. я делаю: у косметолога чистку лица редко, массаж лица часто, колю гиалуронку (раз в 2 месяца) и ботокс (раз в полгода-8 мес.). ни на что другое моя морда лица не отзывается. ходила до осени в качалку, щас нет. спасают танцы (3 раза в неделю), моя отговорка - денег нет, но мы же все прекрасно знаем, что дело не в этом. массаж тела (1 раз в месяц, все прогнать)

ds
#9
Красивая

Всегда ржу с того, что кто-то действительно думает, что без косметолога, занятий спортом на постоянной основе(то есть ежедневно), прогулок на свежем воздухе, правильного и КАЧЕСТВЕННОГО питания, приема витаминов и ВЛИВАНИЯ В СЕБЯ ДЕНЕГ, а так же ГЕНЕТИКИ - можно хорошо выглядеть. Особенно в 35)))))) ну купите себе крем чистая линия и молитесь, чтобы помогло))) Только деньги сделают из вас красотку, всё. Нет других вариантов.

+10000000

Гость
#10

Автор, вы просили об этом не говорить, но, тем не менее, я просто не могу промолчать. По моим наблюдениям, без косметологических ухищрений просто невозможно себя в нормальный вид привести и молодость свою вернуть/подольше сохранить. Мне самой 32 года, все подруги колят себе всякие штуки и нити вставляют уже давно, а я всё тянула. Тоже думала, что, может, выспаться мне просто надо как следует, образ жизни вести здоровее, спортом заняться, премудрости макияжа освоить, косметику подороже купить и тд Мне казалось, что вся эта косметология - всё пустое, что мёртвому припарки. И что если уж и делать что-то с собой, так уж сразу к хирургу идти, чтоб радикально всё исправить. Но подруги уже смотреть на мой вид не могли и мозг весь мой проели (начали уговаривать сходить к косметологу уже лет с 26-и). И вот я дотянула до 32 и сама стала видеть - что-то с моим лицом не так, старею. Когда сама уже это увидела, тянуть было некуда и я не пожалела денег на все необходимые процедуры. Теперь хожу регулярно и это того стоит. Результат действительно есть и он меня очень приятно удивил.

10
#11

С хирургией по омоложению мне посоветовали повременить. И не так уж всё дорого оказалось, как я себе нафантазировала - оказалось, что мой бюджет вполне позволяет подобные методы. Боток, гиалуронка, филлеры, контурная пластика, нити различных видов, лазер - и я уже не расстраиваюсь, глядя в зеркало. Никакими кремами, максками и тональниками не добиться подобного эффекта, вы уж мне поверьте. Здоровое питание и спорт - это очень хорошо, но с возрастными изменениями на лице всерьёз может бороться только хороший косметолог, а далее - пластический хирург. Я вижу, насколько свежо и ухоженно выглядят мои подруги. И просто в шок прихожу, когда вижу их ровесниц, у косметологов не бывающих. Разница - это небо и земля. Не обязательно ударяться в крайности и делать со своим лицом какой-то ужас, какой показывают иногда на фото. Всё хорошо в меру. Так что если кто-то делает с собой что-либо неразумное, то не надо думать, что косметологи умеют или так, или никак. По разному умеют, главное, действительно хорошего мастера найти. Ну а если даже возникнет какой косяк, так всегда можно исправить.

Красивая
#12
Tatyanatatya

ботокс с геарулонкой как-то страшно мне начинать в 35. Потом будет морда как у Микки рурка.

НАЧИНАТЬ в 35? Я открою Вам секрет - это уже поздно, чтобы оставаться «девочкой», надо было начинать лет в 25, а то и раньше, ПО ПОКАЗАНИЯМ.
Ну с таким подходом, вам даже деньги не помогут.

10
#13

Вы хоть понимаете, что с вашим лицом сейчас происходит? Почему вы стали выглядеть старше и что случилось с вашим подбородком, почему провисает? Проблема не только с ним, это лишь следствие. А причина - это что под силой тяжести и в связи с ослаблением тонуса мышц лицо начинает как-бы опускаться и медленно провисать вниз, кожа сползает. В результате этого и носогубные складки появляются, и глаза западают, и нижняя треть лица начинает смотреться отвратительно, овал лицо портиться и выдаёт ваш возраст. Плюс, подкожный жир в лице тоже начинает съезжать вниз и если раньше он распределялся равномерно, то с возрастом начинает скапливаться в нижней трети. Мне косметолог так и сказала, что чем отличается девушка от тётки - главным образом как раз этой нижней третью лица. Когда кожа съезжает вниз, провисает, жир тоже сползает и нижняя часть лица начинает казаться бесформенной и массивной - это начало конца. Но всё можно исправить - поколоть специальные штуки, чтоб жир рассосался, ботокс вколоть в мышцы, чтоб они подтянулись, а провисшую кожу вернуть в исходное положение нитями с шипами. И всё снова будет у вас хорошо. А чтоб вернуть тонус кожи, надо просто лазером по ней пройтись. Это всё реально работает, я на себе проверяла лично, честное слово!!! Конечно, решать вам и только вам, но, возможно, мои слова кому-то смогут пригодиться))

Гость
#14

начать надо с пересмотра питания + бады, потом прогулки - есть возможность после работы погулять?, для лица - начните с мезороллера, общий массаж для тела тоже не помешает

гостья
#16

[quote="Красивая"][quote="Гость"]
Это да, есть такое, но не все же страхо.Ё! Бины при деньгах. Нужно с усом к этому делу подходить, а не 5 пластик и лепить майкла джексона из себя. Для начала пойти к грамотному косметологу, почистить лицо, пилинги поделать(только не перед Новым годом!!!). Массажи лица, шеи. Купить КАЧЕСТВЕННЫЕ крема для лица, без гормон. Привести волосы в порядок, зубы(хотя бы просто вылечить, я уж не говорю про выравнивание и отбеливание). Это все деньги. А теперь посчитайте и вы удивитесь, что это не 3 копейки. [/quot про зубы согласна,а остальное деньги на а ветер

гостья
#17

я пью пиво каждый день и красотка. в пиве женские гормоны и женщинам в меру оно толтко полезно

10
#18
Tatiana

интересно же на вас посмотреть в 32 до начала всех процедур. Что не устраивало...!?

Я всегда очень молодо выглядела, хорошая генетика (много долгожителей в роду, мои пожилые родственники вполне бодрячком). Лет до 25 меня просто за школьницу можно было принять, за подростка. Но потом я стала строить карьеру и пришлось ОЧЕНЬ много работать, да что уж там, жить практически на работе. Что такое высыпаться хорошо я уже и не вспомню. Плюс нервы, стресс, огромнейшие психологические нагрузки, потом постоянные коммандировки пошли с длительными авиаперелётами - это всё не то, что меня вымотало, а просто чуть не убило. За эти годы я действительно очень сильно постарела, как на лицо, так и в душе. Сейчас, наконец, мне удалось выйти на уровень относительной стабильности, я добилась того, чего хотела и стараюсь больше себя так не загонять. У меня появился режим, стараюсь спать каждый день необходимое количество часов, стала брать себе регулярные выходные и отпуска. Я не думала уже, что смогу прийти в себя, так как внутри меня будто всё умерло, а из зеркала на меня смотрела уставшая загнанная жизнью старуха. Ну, не совсем конечно - просто, моложе своих лет я уж точно перестала выглядеть, стала смотреться именно что на свой реальный возраст или даже чуть старше. У меня кожа стала какая-то противная, не упругая, неровная. Носогубные складки появились, глаза стали западать, губы стали какими-то тонкими, нижняя часть лица утяжелилась, контур испортился, и внизу губ сбоку, не знаю, как правильно называется это место - там тоже что-то нехорошее с кожей стало происходить (марионеточные линии, короче, было такое ощущение, что вот-вот появятся). А, ну и на лбу, конечно же, три полосочки было, так как мимика у меня была очень активная, плюс на переносица одна горизонтальная морщинка и две вертикальных было. А я уже даже и забыла про них, давно всё разгладилось уже и сейчас мой лоб идеален))

Гость
#19
Tatyanatatya

ботокс с геарулонкой как-то страшно мне начинать в 35. Потом будет морда как у Микки рурка.

Ну подождите до 50 лет. Будет просто старая морда.

10
#20
гостья

я пью пиво каждый день и красотка. в пиве женские гормоны и женщинам в меру оно толтко полезно

В юности, возможно, а вот у меня с возрастом организм совсем перестал переносить алкоголь, даже в небольших количествах. То аллергия случится, то слабость целую неделю, то просто на 2-3 день колбасит, будто грипп у меня. Перестала я пить совсем. Ну а если пить много и часто, так потом и косметолог может оказаться бессильным. Видела я таких людей - ничего хорошего. Даже курить я что-то в последнее время перестала, уже не хочется больше, устал мой организм от подобных издевательств.

10
#22
Tatyanatatya

не кстати пиво я пью часто. Всякое. В основном хеникен. Но иногда покупаю просто ящиком из частной пивоварни розливное по бутылкам. Так вкус совершенно другой. Живого пива Могу за раз в лёгкую пару бутылок залить. Каждую неделю пью. Чуть меньше чем каждый день.

Не уверенна, можно ли стать от пива здоровее и красивее, но немного хорошего пива, наверное, сильно не повредит. Плюс, алкоголь помогает снять стресс и улучшить настроение, а все болезни, как известно, от нервов)) Я качественное пиво тоже люблю, но заметила, что даже от баночки 0,33 у меня что-то с лёгкими происходит, дышать становится сложнее. Хотя, астмы у меня никакой нет. Не знаю, чем это объяснить, но каким-то образом алкоголь способен влиять на лёгкие.

Гость
#23

о каком уходе мы здесь говорим, если собравшиеся - алконафты?!

Красивая
#24
Гость

о каком уходе мы здесь говорим, если собравшиеся - алконафты?!

Тоже читаю это и смешно и плакать хочется от этого бреда. Я им про здоровый образ жизни, а они про Пиво и ЖЕНСКИЕ гормоны)))))) треееш. Какой уход, когда такое питание.

Гость
#25

Мне почти 35,выгляжу отлично. 165/48,кожа на лице стала более менее(прошла жирность), титьки стоячие, так как маленькие, но в округе ровесницы реально тетки. Да и форум почитаешь.. То письки/волосы раз в неделю моют, то как похудеть к новому году/8марта/1мая/хеллоуину)).

гость
#27

упражнения можно дома делать все, на ютубе канал workout, по полчаса через день занимайтесь и будет эффект + питание

гость
#28
Красивая

НАЧИНАТЬ в 35? Я открою Вам секрет - это уже поздно, чтобы оставаться «девочкой», надо было начинать лет в 25, а то и раньше, ПО ПОКАЗАНИЯМ. Ну с таким подходом, вам даже деньги не помогут.

а что в 25 то делать? мне 25, ничего нет

Красивая
#29
Tatyanatatya

только стоячие были до беременности. Но не слабо я набрала 30 кг? И рожа одуплилась наткнулась как шар никаких морщин. Просто сплошной мяч. А после родов я скинула сразу 21 кг за 3 месяца. Подбородок сразу упал на грудь практически. Алкашкрй я себя не считаю. Да и пить начала только последние полгода. И то не пить а культурно выпивать

А зачем? Ну я понимаю выпить хорошего вина (или хорошего пива), под хороший сыр и виноград, в хорошей компании... и не каждый день!!!! А так пить - это себя гробить и свою красоту. Ну, каждому своё.

Гость
#30
гость

упражнения можно дома делать все, на ютубе канал workout, по полчаса через день занимайтесь и будет эффект + питание

Какие упражнения, автор оказывается "культурно выпивает".

Красивая
#31
гость

а что в 25 то делать? мне 25, ничего нет

Может вы не видите? Часто бывает, что не с чем сравнить, живут и даже не видят, что носогубки и лоб в полосочку. Ну а если нет ничего, то пилинги и профмаски ещё никому не навредили и массажи лица тоже, только лучше делают кожу. А так же МЕЗОТЕРАПИЯ - это наше все в 25. Мне 26, если что.
Конечно, если денег нет, то и веришь в то, что ничего тебе не нужно и ты итак красотка, хоть на мисс вселенную идти и Кожа, как у младенца...а на деле...

Красивая
#32

По-моему автор или разводит нас или просто недалекая.
Автор, запомните: ПИВО И КРАСОТА - вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!! Никакой косметолог не поможет, если рожа опухшая на утро))))

гость
#34
Красивая

Может вы не видите? Часто бывает, что не с чем сравнить, живут и даже не видят, что носогубки и лоб в полосочку. Ну а если нет ничего, то пилинги и профмаски ещё никому не навредили и массажи лица тоже, только лучше делают кожу. А так же МЕЗОТЕРАПИЯ - это наше все в 25. Мне 26, если что. Конечно, если денег нет, то и веришь в то, что ничего тебе не нужно и ты итак красотка, хоть на мисс вселенную идти и Кожа, как у младенца...а на деле...

если лоб напрячь долго то остается межбровная морщинка..потом проходит. ну и все, больше ничего не вижу. про массажи слышала, моя косметолог (на брови хожу) его не делает почему-то, надо искать другую. пилинги и чистки боюсь делать, могут же плохо сделать и следы останутся или кожа хуже станет

Красивая
#35
Tatyanatatya

я никогда не пила пиво на ночь и рожа на утро не опухала с пива Только при беременности из-за отеков опухала периодически

То есть, вы пьёте утром или днём? Странно. Ну даже не опухаете, думаете пиво пользу отрганищму и в частности лицу принесёт? Пейте конечно, ради бога, только потом не пишите, что в 35 ху. Йово выглядите.

Красивая
#39
гость

если лоб напрячь долго то остается межбровная морщинка..потом проходит. ну и все, больше ничего не вижу. про массажи слышала, моя косметолог (на брови хожу) его не делает почему-то, надо искать другую. пилинги и чистки боюсь делать, могут же плохо сделать и следы останутся или кожа хуже станет

Хорошо, что она вам честно говорит, что не умеет и не делает его! Потому что можно так «наделать» массажи, что только хуже станет. Нужно искать человека, который знает своё дело. На счёт пилинга тоже скажу, что нужно смотреть на вашу кожу и ИНДИВИДУАЛЬНО подбирать глубину пилинга, чтобы не облазить, как змея, частями. В общем вывод такой - ищите хорошего косметолога и все ваши беды уйдут. Ну и денежки, денежки тоже ищите. Косметологи бесплатно не работают.

Гость
#40

Автор, хотела посоветовать по уходу, но после ваших комментариев растерялась. Я старше вас, но я практически не пью спиртного (на улице сразу замечаю людей - любителей выпить, даже культурно), никакими процедурами у косметолога не увлекаюсь, но выгляжу я неплохо: только мелкие морщины в уголках глаз, нет носогубок, лоб ровный, нет лишнего веса, я много гуляю и много сплю, волосы и ногти всегда в порядке, грудь 2 размер, после родов растяжек нет.
Подруга моя, 35 лет, из кабинета косметолога не выходит, но не повезло ей ни с кожей, ни с фигурой, ни с волосами, но она очень позитивный и добрый человек, люди к ней тянутся.
Поэтому вы здраво обдумайте и продумайте уход за телом.

Красивая
#41
Tatyanatatya

да я иногда в 3 дня выпиваю. Как с работы прихожу. Люблю охладить пиво когда оно потеет. В выходной люблю с креветками жаренными на обед. Или мидиями. А так в основном ничем не закусываю просто пью.

Ну да, так конечно можно, но все-равно, лучше не злоупотребляйте этим делом. Лучше купите себе различных чаёв, это гораздо лучше пива;)
А я, например, даже кофе не пью.

гость
#43
Красивая

Хорошо, что она вам честно говорит, что не умеет и не делает его! Потому что можно так «наделать» массажи, что только хуже станет. Нужно искать человека, который знает своё дело. На счёт пилинга тоже скажу, что нужно смотреть на вашу кожу и ИНДИВИДУАЛЬНО подбирать глубину пилинга, чтобы не облазить, как змея, частями. В общем вывод такой - ищите хорошего косметолога и все ваши беды уйдут. Ну и денежки, денежки тоже ищите. Косметологи бесплатно не работают.

да у меня нет проблем с деньгами, если необходимость появится, то найду денег сделать. но не вижу острой необходимости, думала колоться уже после 30

Красивая
#44
Tatyanatatya

я веду 61 рост 164. Растяжек нет. Но мой вес 54 - 53. Надо вернуться к нему. Я работаю с 7 до 3х. У меня грудной ребенок. В декрета была 3 месяца. Наверно просто организм стал требовать релакса. Я люблю расслабиться с бутылкой пива но не пью вёдрами. К тому же стараюсь покупать пиво покачественнее.

Почему именно пиво? Вино красное сухое берите, хоть кровь разгоняет. На дрожжах пивных вас разнесёт 100%

Красивая
#45
гость

да у меня нет проблем с деньгами, если необходимость появится, то найду денег сделать. но не вижу острой необходимости, думала колоться уже после 30

Да дело не в возрасте. Можно и в 18 колоть, если есть показания к этому. А модно и в 45 не колоть, если реально ничего нет. Но такого не бывает, а вот морщины в 18 - бывают, но редко конечно. Это все генетика, от неё не убежишь.
Желаю всем красоты и здоровья 🖤

Гость
#47
Tatyanatatya

носогубки в просрочку из-за курения. Губы в трубочку кто складывает. Монет кто часто делает. Но здесь прямо пропаганда введения омолаживающих косметических препаратов. В ютубе полно роликов про гимнастику лица. Думала что кто-то напишет об этом, поделится опытом, советами. Накачаться фильтрами и ботокспми мы всегда успеем, уж под нож лечь и подавно.

+100000000 особенно с 25 лет))

Гость
#48

Выпрямление это химия. Волосы ей в порядок не приведешь, только совсем убьешь. Советую вложиться в кожу и зубы, именно они выдают возраст.

Гость
#49

То есть не понятно, почему не написали про гимнастику лица? Вам написали, что действительно поможет в 35 лет. А вы конечно можете смотреть ютуб. И у вас лишний вес, если всё-таки похудеете, то лицо ещё сильнее упадёт.

Гость
#50
Tatyanatatya

ботокс с геарулонкой как-то страшно мне начинать в 35. Потом будет морда как у Микки рурка.

Ботокс колят только в лоб, а не во всю "морду". если в 35 рано, но в 40 уже не поможет.