Гость
Статьи
Я отчаялась стать …

Я отчаялась стать ухоженной(((

Всю жизнь стараюсь быть ухоженной, но из-за определенных особенностей внешности мне это дается очень сложно и дорого обходится. Мне 32 года, у меня до сих пор проблемная кожа и уже морщины появились, сколько денег и времени уже на нее потрачено, страшно подумать: на уходовые кремы-маски (перепробовать миллион банок и найти один мне подходящий, некомедогенный, уже счастье); на косметолога (постоянные чистки, уходы и пр); на средства маскировки (тоналки, консилеры, пудры, из которых также одна на миллион подходит).
Маникюр вообще моя большая проблема, сегодня в салоне отдала 1000р за маникюр без покрытия, а результат не лучше, чем в салоне за 350р, кутикула настолько проблемная, что всю жизнь хожу с уродством вместо маникюра, не помню, сколько салонов и мастеров сменила, результат у меня всегда плачевный.
С фигурой тоже жесть - второй год пытаюсь похудеть и не худею, веду ЗОЖ, мало и правильно питаюсь, гуляю-хожу пешком, упражнения делаю - ничего не помогает, теряю пару кг и потом опять набираю, если на несколько дней забью на зож ( причем никакого фастфуда и я не объедаюсь в эти дни, а просто питаюсь как обычный человек, не зожник).
Смотрю, сколько едят стройные подруги и как быстро худеют перед отдыхом или праздниками и мне становится таааак обидно за себя, все время я в ограничениях, а выгляжу хуже обжор.
Ресницы нарастить не могу, тк свои редкие и слабые, боюсь отвалятся. Сколько тушей перепробовала (диор, ив сен лоран, эсти лаудер, майбеллин, макс фактор), а эффект один - торчат три нудинки вместо ресниц.
Столько сил, денег и времени трачу на себя, как ни одна девушка в моем окружении, а выгляжу все равно замухрыгой на фоне ухоженных девушек.(((
Просто крик души уже...
Как мне не отчаиваться??? Может, кто подскажет, если аналогичная ситуация, как вы справляетесь с отчаянием?
P.S. Забить на себя не могу, хоть периодически и плачу от отчаяния, как сейчас после очередного неудачного маникюра.

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да на кой тебе это сдалось?
Брось всю эту фигню и сразу поймёшь, как прекрасна жизнь.

ваше имя
#2

девушка, у вас месячные? успокойтесь. все у вас прекрасно

Гость
#3

Автор, вы как-то сильно напрягаетесь по этому поводу. Рыдвть из-за кутикуоы - это не есть хорошо... Расслабьтесь, позвольте себе быть неидеальной.

мяу
#4

Дааа, у меня тоже такое представление о себе. Волосы непослушные, которые торчат в разные стороны, кожа вся в родинках, еще и шрамы на лице есть, ножки коротенькие, целлюлит повсюду. а время на себя трачу больше чем любая из моих знакомых...забить и наслаждаться жизнью!)так кстати себя мужика и нашла

Гость
#5

Автор, я ваша ровесница и с весом у меня такая же проблема.
Я с детства борюсь с лишним весом и вся жизнь испорчена, потому что как и вы - худею громадным трудом и голодом, а стоит начать питаться как и все нормальные люди - сразу вес растет. Я не могу позволить себе даже обычный вкусный обед, всю жизнь с завистью смотрела на однокурсников и коллег, которые едят, что хотят. Фастфуд два раза в год себе позволяю и все равно я толстая.
Чтобы держать вес хотя бы 70 кг, я практически не ем и много хожу пешком.
Я желаю Вам удачи в борьбе, но лично я на этой почве заработала серьезную депрессию и смирилась с тем, что я никогда не буду нормально выглядеть и поставила крест на отношениях с мужчинами.

Гость
#7

натаха, у тебя помимо всего перечисленного и веки нависшие и кожа лица дряхлеющая

Гость
#8

Мда... если бы весь мир плакал от отчаяния после неудачного маникюра.... только таких слёз желаю всем людям. Вы настоящего горя и серьёзных проблем не видели в жизни, автор. Многие бы с вами поменялись. Не гневите бога (судьбу).

Гость
#9

автор, что у вас с деньгами? - чтобы советы адекватные давать
я бы вас для начала в хороший санаторий отправила

Гость
#10
Гость

натаха, у тебя помимо всего перечисленного и веки нависшие и кожа лица дряхлеющая

и лицо как тазик 😊 и ресниц совсем нет, и на голове три пера
не благодари

Гость
#11

Если Вы так капитально и всесторонне за собой ухаживаете, то Вы априори не можете быть неухоженной! Просто идеальное - враг хорошего. Вы наверняка отлично выглядите, и лучше многих, ну а те, с которыми себя сравниваете, ну просто есть действительно идеальные люди, но их мало, не надо на них оглядываться)))

Гость
#12

Масло специальное купите для катикулы. Продаетсяв салонах, где вы маникюр делаете. Ногти будут в порядке.
Я бы на лазер походили, чтобы лицо не воспалялось. Заодно мелкие морщины разгладятся. И курс масок для укрепления сосудов на лице. Лицо будет белое аристократическое.
Насчёт лишнего веса могу сказать, что это до конца жизни на таком питании придётся сидеть. Я отказалась от всего, что любила поесть. Мне моя внешность дороже.

Гость антогонист.
#15

Ну не всем дано, автор . Важны исходные данные также. Многие говорят, мол, накрасишь и даже очень страшная станет красоткой , но увы такое возможно только на ю туб где на фото «после» наложена куча фотошопа. В реальности же это маска и видны все равно все недостатки . Так что страшилки не успокаивайте себя тем, что все красавицы только благодаря косметики такие

#16

Сыроедение вам в помощь. Решит все проблемы

Автор
#20
Автор

Самое обидное, что черты лица и пропорции тела у меня красивые от природы. Все портят мелкие недостатки, которые придают неухоженный вид. Если бы я была просто страшной, то вообще бы давно забила, а так смотришь на себя в зеркало, лицо красивое, но не ухоженное и вся красота меркнет.

а у меня другой пипетс. Пообщалась с подругой, и пришла к выводу что ее хвалят за макияж и вещи, за которые меня осуждают и ругают и не только ее но и других подруг тоже. Теперь я не могу понять почему так делается причём дело в телосложении, ибо подруга сказала что девочка в 2 раза толще нас надевает платья на работу и ничего я в печали короче (((((((

Гость
#21

Не загоняйся..просто будь чистенькой ,приятно пахни,одевайся опрятно и все)и разрешай иногда себе фастфуды с колой..но за фигурой следи

Гость
#23

Может с гормонами чего, если плохо вес уходит? С врачом-диетологом общались?

Гость
#24

Ну у меня то же что у вас, только с весом проблем нет. А так атас. Кожа проблемная, рост 177, нога 41, грудь не айс, зубы уже керамика (мне 35). Ногти плохие и мягкие, поэтому короткие и никакого лака. Волосы - моя беда. До 15 лет были роскошные локоны до пояса. Потом долбануло, видимо гормонами. И началось. Зубы посыпались, и выпали волосы. Я просто становилась лысой. Волосы пришлось отрезать. Кроме этого, выпали ресницы и брови! Вы представляете, в 16 лет без ресниц и бровей? В итоге ресницы и волосы немного улучшились, а вот бровей нет по сей день. И все думают, что сама их выдрала. Кто вообще сам себе брови выдирает? Короче, я тоже не выгляжу слишком ухоженной. Но без бровей похожа на инопланетянку )))) и рисовать их не собираюсь, это уже моя изюминка )))))))

Кукутик
#26

Итак, начнем

Гость атогонист
#27

Хах тут пол форума женщин гонятся за молодостью и кайфуют от того что их за школьниц принимают продавцы спиртного, а я не знаю, как прекратить это Ад когда меня принимают на нерадивую школьницу пытаются учить жизни и говорят «маленьким девочкам плохо красииииицццца и одеваааццца возьми детскую посадку и скушай конфетку девочка»

Гость
#28
мяу

Дааа, у меня тоже такое представление о себе. Волосы непослушные, которые торчат в разные стороны, кожа вся в родинках, еще и шрамы на лице есть, ножки коротенькие, целлюлит повсюду. а время на себя трачу больше чем любая из моих знакомых...забить и наслаждаться жизнью!)так кстати себя мужика и нашла

Как будто про меня написали, только шрамов, к счастью нет)))

Гость
#29

1. Если волосы сильно вьются, делайте кератиновое выпрямление
Красивые волосы- половина успеха. Узнайте ещё про бустап, обычно те же мастера его делают
2. Купите матирующий тональник. Всегда используйте румяна, попробуйте хайлайтер. Схемы нанесения гляньте а интернете
3. Духи используйте ненавязчивые, не слишком сладкие. Лучше отжалейте на дорогой парфюм
4. Не пытайтесь выглядеть нарочито сексуально. Глубокое декольте и миниюбки мне например навевают ощущение нечистоплотности какой-то
5. Всегда чистая обувь. Желательно на аккуратном каблуке

Гость
#30
Гость атогонист

Хах тут пол форума женщин гонятся за молодостью и кайфуют от того что их за школьниц принимают продавцы спиртного, а я не знаю, как прекратить это Ад когда меня принимают на нерадивую школьницу пытаются учить жизни и говорят «маленьким девочкам плохо красииииицццца и одеваааццца возьми детскую посадку и скушай конфетку девочка»

То, что вас принимают за школьница, совсем не значит, что вы хорошо выглядите.

Скай
#31

Автор, что для вас значит быть ухоженной? Второй вопрос, как вы считаете, ухоженная = идеальная?

Гость антогонист
#33
Гость

То, что вас принимают за школьница, совсем не значит, что вы хорошо выглядите.

А я где то говорила, что это хорошо? Нет, для меня это очень плохо. Скупив косметики почти на 30 тыс случилось чудо! Мне стали продавать алкоголь без паспорта. Без косметики это атас лет на 15 от силы выгляжу, не понимаю сама, почему взрослые женщины гордятся если их принимают за школьниц, для меня это беда!

Гость
#34

Это

Гость
#35

Ваши маникюры никому не нужны, особенно мужики не замечают его. Важно: красивая фигура, на такой любая тряпка будет сидеть хорошо. И поменьше штукатурки, мужчины очень не любят этого, и макияж старит сильно.

лаос
#36

Автор, эти крема и маски - как мертвому припарка. Купите увлажняющий и все. Остальное все у косметолога - один раз в год срединный пилинг (можно и два раза с разницей в 3 недели), затем гиалурону в носогубки и в губы СЛЕГКА, чтобы не стать муклой, и ботокс в проблемные зоны. Все делать в осенне-зимний период. Если будут свободные деньги, один раз чистка потом и биоревитализация. Все. Лицо будет ухоженным.
По ресницам - если вы пойдете к профессионалам, а не к тем, кто за 2000 наращивает, то он выберет вам тонкие и легкие. Все будет отлично.
Фигура - фиг с ней, это не самое главное в жизни, не вижу смысла стремиться вам к 50 килограммам если не получается
Подчеркивать то, что в вас красиво - волосы носить распущенными. Красивые коленки открытыми.
И еще, вам всего 32 года, не одевайтесь как будто вам 40.
Блеск в глаза и все будет

Гость
#38

Вы замужем?

Ek
#39

Автор у шнура про зож очень хорошая песня есть. С клипом вместе. Про тех колб любит в тему и не в тему пихать слово зож. Ни о чем. Если хотите иметь фигуру дык имейте ее, но не с понедельника ни к новому году а вообще. Никаких дней как все. Диета это образ жизни. Без перерывов выходных и праздников. Объясняю. День рождения. Пьём чай. Бабушка с тортом, ребёнок с пирожными, муж с творожной запеканкой. Я с кусочком сыра. Нет праздников и выходных и просто дней чтобы есть как все. Надо или соблюдать или нет. Не довольны результатами маникюра - делайте сами, Имеено так я и поступила когда пару раз испортили ногти в салоне. Уф лампы везде продаются а прочитать и посмотреть ролики что купить и как это использовать может даже школьник, лучшая защита против комедонов не кремы и дурацкие маски а хорошая очистка спиртовые лосьоны дарсонваль который опять же продаётся и полное отсутсвие всяких кремов на лице которые кстати увеличивают образование прыщей. Косметологов можно понять - их дело побольше денег вытянуть чтобы кормить себя и детей. Но вам то тоже надо думать головой что для вас нужно а что нет. А про бесполезность всех этих ухрлрвых процедур давно уже тонны книг написаны. Так что ваш опус мне непонятен, если что то не нравится, есть претензии, изучите вопрос и занимайтесь сами. Ибо если хочешь чтобы было сделано хорошо сделай это сам. Всем известное правило. А стенания бессмысленны и никому не нужны

Скай
#41

ну если вам маникюр сделали за 350 рублей, так же как за 1000. В чем проблема, ходите туда где вам делают за 350. Если вы делаете уход за лицом, телом, волосами, занимаетесь спортом и правильно питаетесь (кстати не раскрыли тему) - то делайте одно и тоже регулярно! Почему вы то одно, то другое делаете постоянно, судя по вашим словам. Эффект ведь достигается не сразу а спустя несколько месяцев.

Гость антогонист
#42
Гость

Ваши маникюры никому не нужны, особенно мужики не замечают его. Важно: красивая фигура, на такой любая тряпка будет сидеть хорошо. И поменьше штукатурки, мужчины очень не любят этого, и макияж старит сильно.

О! Макияж старит! Аллилуйя! Мне он показан значит, ибо достало ребят нереально достало. 28 лет мне уже когда же уже старость научаться уважать!

Гость
#43

в 30+ лет ухоженной? для чего? ты же старая. в таком возрасте только полы берут мыть. для любви ты уже не подходишь. на брачном рынке неликвид. живи и радуйся тому, что у тебя есть, ведь скоро и этого не будет.

Гость антогонист
#44
Автор

Спасибо за советы! скопировала)

Ужас какой ботекс в 30 лет, это жесть. Я бы на вашем месте вообще уколы не делала, чисто масло увлажняющее возьмите (от Кларанс см уходовую) и норм будет

Гость антогонист
#45
Гость

Ваши маникюры никому не нужны, особенно мужики не замечают его. Важно: красивая фигура, на такой любая тряпка будет сидеть хорошо. И поменьше штукатурки, мужчины очень не любят этого, и макияж старит сильно.

О! Гость спасибо! Мне как раз надо чтобы на меня пялиться перестали ! Получается маникюр пофиг на него, фигуру надо толстею и побольше штукатурки! Вооо спасибо огромное!

Гость
#46

у кого нарощенные ногти, у того фекалии под ногтями, ведь подтереть анус после акта дефекации невозможно, не измазавшись в го-в-не. у кого нарощенные ногти, от того воняет го-вном.

Гость антогонист
#48

Так народ давайте ещё по списку что ещё мужчины не любят в женщинах?

лаос
#50

Я вам даже могу примерно прикинуть траты, РАЗ В ГОД:
1. химический пилинг типа ТСА или ретиноловый (по коже смотрит косметолог) примерно 8000 ИЛИ лазер от 10 до 20 тысяч.
2. гиалуронка - если носогубка плюс губы несильно то около 15-17 тысяч
3. ботокс - около 10 тысяч
ВСЕ!
затем когда все отойдет чисточка лица - около 3 тысяч
и год ходите как белый человек. на ночь увлажняющий крем, иногда маску.
наращивание ресниц я делаю 1 раз в 5 недель (хорошо ношу), обычно 1 раз в месяц девочки делают
маникюр реально можете себе сами делать и еще, попробуйте кутикулу убирать аппаратно, а не обрезную
косметика у вас итак есть
волосы я выпрямляю перманентно 1 раз в год - около 5 тысяч рублей, но места надо знать, до этого отдавала 12 тысяч на кератин - грязные сопли к вечеру, продержался 2 недели

да, отдать 30-40 тысяч в один месяц это дофига, НО если посчитать, сколько вы тратите на все эти навороченные крема, причем без видимого результата, и разбить на 12 месяцев и получить 2500-3300 в месяц за очевидный эффект - то это ни о чем
и еще, ТСА и лазер делать больно и желательно потом неделю не показываться на людях, но результат стоит того - уходят мелкие морщинки, шрамики, следы от прыщиков, появляется абсолютно новая тоненькая кожица, овал пусть и немного, но подтягивается
в целом ухоженность - кожа лица, обратите внимание на брови, кстати, блестящие здоровые волосы, причем обращу внимание, что сейчас не в тренде черные, красные, фиолетовые цвета, лучше выбирать ближе к естественному, если вы окрашиваете, модная одежда - причем не обязательно она должна быть вся дорогая. на сумку и обувь можно потратиться, на пальто можно, а остальное - массмаркет вам в помощь. и если вы живете в крупном городе, то на распродажах можно весьма успешно и доступно одеваться так, чтобы быть в тренде
а вообще мой косметолог говорит, что самое главное это чтобы глаз горел