Гость
Статьи
Эпиляция какую …

Эпиляция какую выбрать?

Девочки помогите! В общем хочу избавиться от волос глубокое бикини. 2 года делала воск потом 3 года шугаринг, в этом году перестала, тк стали тонкие врастают. Думаю сделать электро эпиляцию или лазерную? Насколько вредно не вредно, я еще молодая детей у меня нет. Кто делал, поделитесь опытом?

Цветочек
8 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Электро.
Лазер, фото я делала. 27 процедур на ногах. Один херрр- волосатая. Так с каждым годом старая густота возвращается. Столько денег в унитаз, по сути.
А ээ уже 120 и более лет используется
Кстати- у вас могут быть крошечные родинки, по полмиллиметра и менее. От лазера и фото они могут переродиться в рак. Не рискуйте

2
#2
Ася

Электро. Лазер, фото я делала. 27 процедур на ногах. Один херрр- волосатая. Так с каждым годом старая густота возвращается. Столько денег в унитаз, по сути. А ээ уже 120 и более лет используется Кстати- у вас могут быть крошечные родинки, по полмиллиметра и менее. От лазера и фото они могут переродиться в рак. Не рискуйте

Ася. Спрошу, раз Вы в теме)
А я как раз собираюсь покупать фотоэпилятор для домашнего использования.
А если родинки заклеить пластырем, например, можно им пользоваться?

Цветочек
#3

Ася, а где делаете ээ?

Ася
#4
2

Ася. Спрошу, раз Вы в теме) А я как раз собираюсь покупать фотоэпилятор для домашнего использования. А если родинки заклеить пластырем, например, можно им пользоваться?

Если есть мелкие- вы их и не увидите. А потом- рак кожи ВДРУГ.
Я только сейчас поняла, чем я рисковала. С момента последней фото эпиляции прошло года 4, надеюсь, пронесло. А может и скажется еще. Родинки я заклеивала, но видимые родинки.
Згаю одну ситуацию- женщина после такой процедуры заболела меланомой. А у нее 3 детей. Наххер, не надо.
Насчет домашнего- они слабые. Если у меня салонный аппарат не убрал, то толку от домашнего? Тем более, что все временно. Скорее всего отрастет. Плюс это не изученный метод, ему мало лет для наблюдения.
Если брать- то лучше домашний электроэпилятор. Делать все зоны, до которых получится дотянуться, а остальные- к мастеру добить. Но перед покупкой лучше сделать несколько процедур с разными методами электроэпиляции. Чтобы понять, подходит или нет.
Мне не подошел мегаразрекламированный метод бленд- электролиз+ термолиз. Сильные следы остаются. А подходит как раз электроэпиляция методом термолиз, быстро проходят корочки.
Насчет действенности пока не знаю, так как всего в первый раз делаю, но на лазер и фото больше не пойду. Банально страшно, и толку мало- такая же волосатая( А электро удаляет навсегда

Ася
#5
Цветочек

Ася, а где делаете ээ?

Я вообще в Казахстане делаю, так что мой мастер не пригодится

Гость
#6

Мой муж лет 5 назад удалил всё себе лазером (подмышки и пах). Моей радости не было предела, противно даже представить, что вокруг ходят мужчины с волосатыми подмышками или мотней между ног. Тем более, что мужчинам эпиляцию делать важнее, чем женщинам, потому что они потеют больше.
НО подробностей не знаю, так как на момент знакомства он уже заканчивал курс лазерной эпиляции

2
#7
Ася

Если есть мелкие- вы их и не увидите. А потом- рак кожи ВДРУГ. Я только сейчас поняла, чем я рисковала. С момента последней фото эпиляции прошло года 4, надеюсь, пронесло. А может и скажется еще. Родинки я заклеивала, но видимые родинки. Згаю одну ситуацию- женщина после такой процедуры заболела меланомой. А у нее 3 детей. Наххер, не надо. Насчет домашнего- они слабые. Если у меня салонный аппарат не убрал, то толку от домашнего? Тем более, что все временно. Скорее всего отрастет. Плюс это не изученный метод, ему мало лет для наблюдения. Если брать- то лучше домашний электроэпилятор. Делать все зоны, до которых получится дотянуться, а остальные- к мастеру добить. Но перед покупкой лучше сделать несколько процедур с разными методами электроэпиляции. Чтобы понять, подходит или нет. Мне не подошел мегаразрекламированный метод бленд- электролиз+ термолиз. Сильные следы остаются. А подходит как раз электроэпиляция методом термолиз, быстро проходят корочки. Насчет действенности пока не знаю, так как всего в первый раз делаю, но на лазер и фото больше не пойду. Банально страшно, и толку мало- такая же волосатая( А электро удаляет навсегда

Спасибо большое. У меня, если честно, у самой душа не лежит к покупке. Вроде и хочется, но что-то тревожит.
Воспользуюсь вашими советами, пожалуй)

Евгения
#8

Электроэпиляция отлично помогает. в Питере ходила к Майе Гладкой и Наталье на юге. Лазер вообще не помог, а вот электро очень хорошо.

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема