Гость
Статьи
Какая у вас фамилия и …

Какая у вас фамилия и нравится ли она вам?

Вот просто задумалась о своей фамилии-Мороз.... Мне она нравится,ничего так. Есть конечно редкие и красивые, но и на этом спасибо! Ваше мнение об этой фамилии? Мне еще очень нравится фамилии Вишневская, Холод, Данилевская.

Эмилия
109 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня Понкратова, именно через о. Всю жизнь приходится каждому уточнять, что именно через о. Если меня в базе какой-нибудь нет, сразу спрашиваю, правильно ли забивают. Немного раздражает, но уже привыкла и даже нравится, что именно так.
Каких-то любимых фамилий нет, ничего такого, что прям нравилось бы.

Гость
#2

Косолапова, Терёшкина, Долгобрюхова. Это всё уродливые фамилии моих мужей бывших. Но я с ними жила какой то период времени. Мне нравится моя девичья - Бурмистрова.

Елизавета
#3

Очень нравится, Нежина

Дмитрий Жопнерук
#4
Гость

Косолапова, Терёшкина, Долгобрюхова. Это всё уродливые фамилии моих мужей бывших. Но я с ними жила какой то период времени. Мне нравится моя девичья - Бурмистрова.

Где ты ушлепков с такими фамилиями находила? Не удивительно что 3 раза развелась, впрочем тебя наверно тянет на таких, 3 раза это уже не случайность, это твой крест. Познакомимся?

Скорп
#5

Теперь Евгений Байдаков?

Скорп
#7

Я знаю семью,у них фамилия Королевские.Очень красивая фамилия

Рукожопов
#8
Дмитрий Жопнерук

Где ты ушлепков с такими фамилиями находила? Не удивительно что 3 раза развелась, впрочем тебя наверно тянет на таких, 3 раза это уже не случайность, это твой крест. Познакомимся?

😆😆😆
Я первый её заметил!!!!

Гость
#9

Мы - семья Ложкиных. Нас пять человек. Все у нас хорошо. Живём дружно. Только вот супруг где-то грибок словил :(((

Рукожопов
#11
Гость

Мы - семья Ложкиных. Нас пять человек. Все у нас хорошо. Живём дружно. Только вот супруг где-то грибок словил :(((

Нам пофиг.

Гость
#13

Парыгина. Не нравиться, не ненравиться. Индеферентно как то.

Скорп
#14
Скорп

Я знаю семью,у них фамилия Королевские.Очень красивая фамилия

Они потом сменили на Байдаковых, я даже кольцо видела☝
Тот настоящий хозяин фамилии охренел, когда узнал😮

Гость
#16

Не ну куда Мороз? Так себе фамилия

Гость
#18
🎃

Ниче хорошего, такой фамилии надо соответствовать не ходить в трениках...

Может ещё дома на тронах они должны сидеть с коронами?ну вы даёте!

Гость
#19
Гость

Может ещё дома на тронах они должны сидеть с коронами?ну вы даёте!

Ну, хотя бы с утра кушать овсянку. Чай со сливками.

Гость
#20

У медсестры нашей фамилия Добрыднева)

Скорп
#21
🎃

Почему вы Мохнатая булка сменили ник на Скорп? Вашу шизу видно всеравно...

Потому что Мне один бездарь сказал: ты кто такая вообще? 😖
Какая-то Мохнатая булка😬

😂😂😂
#23
🎃

вот именно, а не распивать боярышник возле гаражей...

Мохнатая булка
#25

Так я не поняла, он себе кольцо приобрел, а на жене сэкономил что ли опять?😨

Гость
#26

Мороз хорошая фамилия, не плохая уж точно. На слух воспринимается хорошо. Можно сказать что необычная, по крайней мене не иванова или редькина. И нет сложных букв е/ё, нет проблем с ошибками или с переводом на латиницу.
У меня девичья фамилия была Овчеренко не повезло((( ненавидела её, приходилось по буквам произносить чтобы правильно писали, а в детстве дразнили конечно.
вышла замуж стала Казанская, наслаждаюсь))

#27
Скорп

Я знаю семью,у них фамилия Королевские.Очень красивая фамилия

Как-то по работе оформляла документы на семью с фамилией Король. Папу звали Александр, маму Светлана вроде, а сына Лев. Король Лев)

Гость
#29
🎃

О, есть певица Алена Добрыднева, какой голос!!!

А есть певец Александр Добрынин. Светка Соколова, который. Но он спился :(((

Вельма
#30

Мороз, Холод... Бррррр))

Гость
#31
А вот и Полли

Как-то по работе оформляла документы на семью с фамилией Король. Папу звали Александр, маму Светлана вроде, а сына Лев. Король Лев)

Король, такой фамилии надо как-то соответствовать)) если сын будет например шпендик метр55 ростом,то с фамилией Король только людей смешить

Гость
#32

девичья Анисимова а мужей-пелешко пиманова нефедова

Гость
#33
Гость

Король, такой фамилии надо как-то соответствовать)) если сын будет например шпендик метр55 ростом,то с фамилией Король только людей смешить

Ежели шпендик, то фамилию Король, пусть на Президентов меняет.

Гость
#34
Гость

Ежели шпендик, то фамилию Король, пусть на Президентов меняет.

+++

Гость
#35

У меня редкая фамилия, даже в соцсетях никого нет с такой фамилией.... похожа на немецкую, родные говорят что белорусская, но никто не знает что она обозначает..... не сказала бы что нравится, долго пыталась найти найти расшифровку, безрезультатно

Гость
#36

Мороз красивая фамилия. У меня от мужа досталась тоже красивая (писать не буду А.....и).

Гость
#37

У меня девичья редкая фамилия,всегда все запоминали,имя не помнили,но фамилию всегда,прапрадедушка из Франции приехал,работал у богатых гувернером,всегда переспрашивали и приходилось по буквам диктовать фамилию,вышла замуж и фамилия стала Белова,я так рада,наконец я как все,мне очень по душе моя простая фамилия

Гость
#38

Фамилию не назову, но она действительно редкая, иностранная и мне нравится :)
Я даже всех её носителей знаю. Больше нигде и ни у кого такой нет.

Гость
#39
Vorbi

у меня Понкратова, именно через о. Всю жизнь приходится каждому уточнять, что именно через о. Если меня в базе какой-нибудь нет, сразу спрашиваю, правильно ли забивают. Немного раздражает, но уже привыкла и даже нравится, что именно так. Каких-то любимых фамилий нет, ничего такого, что прям нравилось бы.

паспортистка неграмотная попалась потому у тебя такая уродливая фамилия гордиться тут нечем

Гость
#40
Гость

паспортистка неграмотная попалась потому у тебя такая уродливая фамилия гордиться тут нечем

часто из-за ошибки люди мучаются целыми поколениями)) среди знакомых есть кАлесникова, трифАнов. Постоянно приходится фамилию поправлять, даже в дипломе написали колесникова,пришлось переделывать диплом

Гость
#41
Гость

часто из-за ошибки люди мучаются целыми поколениями)) среди знакомых есть кАлесникова, трифАнов. Постоянно приходится фамилию поправлять, даже в дипломе написали колесникова,пришлось переделывать диплом

а не было мысли проще фамилию подправить?чем мучиться

Гость
#42

У меня девичья была Журавлева, замуж вышла стала Воробьева. Сменила шило на мыло, обе не нравятся.
Вот однакласница была Грязнова, стала Золотарева. Вот это я понимаю!

Гость
#43

А я Загорцева, нравится

Гость
#44

[quote="Гость"]Мороз красивая фамилия. У меня от мужа досталась тоже красивая (писать не буду А.....и).

ат'***,чтоли?

Гость
#45

[quote="Гость"]У меня девичья была Журавлева, замуж вышла стала Воробьева. Сменила шило на мыло, обе не нравятся.
Вот однакласница была Грязнова, стала Золотарева. Вот это я понимаю!

муж случайно не Алексей?

Гость
#46

А вы в курсе, кто такой золотарь?

Гость
#47

У коллеги фамилия Белый. Казалось бы обычная фамилия. Но он назвал детей Лиля и Миша. Так получились белый мишка и белая лилия. У меня фамилия самая обычная и у всех друзей тоже. А вот у врача из больнице где мы медосмотр каждый год проходим фамилия бомба- Мухосранов! Как человек с такой фамилией живёт ума не приложу

Гость
#48

О ещё прикольную фамилию вспомнила у училки школьной Заебекова и имя такое специфическое Ссанья.

Гость
#49

У мамы подруга с фамилией Дубровская. Замуж вышла, у мужа вообще обычная фамилия, типо Петров. Она свою не поменяла, так девичью и оставила, и я ее понимаю.

#50

Нет, не особо нравится.. заучит грубовато, на мой взгляд. Лет в 13-14 хотела взять фамилию матери.