Гость
Статьи
Вопрос женщинам за 45

Вопрос женщинам за 45

Начинается климакс со здоровьем твориться ,что то страшное.Головные боли неделями ,головокружение, отключки сознания секундные, болят все суставы, позвоночник,давление,сердце,проблема с глазами, ставят глаукому,само собой приливы. Такое ощущение,что силы покидают с каждым днём. Мне ещё нет 50.
Вопрос женщинам кто это пережил.
Здоровье у вас востановилось или ждать лучшего уже не стоит?

Надежда
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к врачу ходили, есть же всякие препараты, облегчающие течение климакса. У меня был искусственный климакс, 5 мес., так это был ад! Постоянные приливы, потливость, отсутсвие сил, перемены настроения, потом начались панические атаки и я побежала к врачу, гормональные мне было нельзя принимать, назначили растительный препарат и что-то ещё, но ничего не помогало, видимо, только гормоны имеют влияние(

Ева
#2

У меня в 44 начались сбои и сильные приливы. С приливами слава Богу справилась, мне хорошо помогает Клималанин. Действие у него накопительное. Принимать нужно длительно, но работает хорошо. С волосами какой-то трЭш))) У меня всегда были жесткие, толстые, густые волосы, слегка волнистые. Такое ощущение, что активно выпадают старые и растут новые, более тонкие и сильнее вьющиеся)) Кровотечения были сумасшедшие. По скорой загремела на гинекологию, выскабливали (полип эндометрия((( Вес прет вверх( метаболизм совсем замедлился) надо перестраиваться с питанием и больше двигаться, стараюсь конечно. Давление скачет. И конечно лицо((((( Поплыло вниз, как-то резко начала стареть(((

Гость
#3
Ева

У меня в 44 начались сбои и сильные приливы. С приливами слава Богу справилась, мне хорошо помогает Клималанин. Действие у него накопительное. Принимать нужно длительно, но работает хорошо. С волосами какой-то трЭш))) У меня всегда были жесткие, толстые, густые волосы, слегка волнистые. Такое ощущение, что активно выпадают старые и растут новые, более тонкие и сильнее вьющиеся)) Кровотечения были сумасшедшие. По скорой загремела на гинекологию, выскабливали (полип эндометрия((( Вес прет вверх( метаболизм совсем замедлился) надо перестраиваться с питанием и больше двигаться, стараюсь конечно. Давление скачет. И конечно лицо((((( Поплыло вниз, как-то резко начала стареть(((

А мне этот Клималонил не помог совсем от приливов(

Ева
#4
Гость

А мне этот Клималонил не помог совсем от приливов(

Верю, моей подруге тоже. А мне отлично.

Ева
#5

Одно поняла точно, на спорт налегать активно нужно, кальцый и хонрапротекторы теперь пожизненно, длительными курсами. И таблетки от давления подобрать главное, все эти приливы и скачки давления, чреваты инсультами инфарктами.

Гость
#6

Блин, какие страсти рассказываете! Мне 42, рожать собралась)

Гость
#7
Ева

Одно поняла точно, на спорт налегать активно нужно, кальцый и хонрапротекторы теперь пожизненно, длительными курсами. И таблетки от давления подобрать главное, все эти приливы и скачки давления, чреваты инсультами инфарктами.

Да, но сил на спорт нет вообще,( а ЗГТ после 40 опасно, эх(

Гость
#8
Гость

Блин, какие страсти рассказываете! Мне 42, рожать собралась)

Я тоже собралась, но климакс же не спрашивая приходит ко всем рано, или поздно(

Ева
#9
Гость

Да, но сил на спорт нет вообще,( а ЗГТ после 40 опасно, эх(

От ЗГТ я сразу отказалась.

Гость
#10

Это ужасно конечно, но Вы переживете. Не слушайте тех, кто Вам скажет, что жизнь закончилась с наступлением климакса. У меня началось в 49. Первый год был очень тяжелым . Не спала практически совсем. Казалось-вот сейчас умру и не жалко. Потом все эти жары приливы сошли на нет и набраннве 13 килограмм сбросила на диете . Даже не 13, а 15. Сейчас подтянутая, много хожу, плаваю,
зимой лыжи. Чтобы спать пила "гремучую смесь-валерианка плюс боярышник, плюс корвалол, пустырник, пион. Сливала в общую бутыль и и десертную ложку перед сном.

Надежда
#11
Ева

Одно поняла точно, на спорт налегать активно нужно, кальцый и хонрапротекторы теперь пожизненно, длительными курсами. И таблетки от давления подобрать главное, все эти приливы и скачки давления, чреваты инсультами инфарктами.

Гормоны мне нельзя ,много миом .
А гомеопатию не пробовала, как то не верю ей.Врачи говорят надо терпеть , будет легче .Вопрос когда и будет ли? От давления уже давно пью регулярно.
А на днях я линять начал 😠.незнай вырастит новая длинная шелковистая
но каждое утро на подушке гора волос.
На спорт налеч бы с радостью, даже тренажёр купила.Но видать надо раньше было.Чуть и давление.Только ходьба.
Эх хоть от кого услышать бы.
Да станет легче, когда перестройка кончится. Ведь ходят весёлые шустрые женщины и старше,или у них изначально проблем во время климакса не было.

Надежда
#12

Гость 10 спасибо большое !!!
Скажите беспокоило ли вас сильно давление в этот период?если да ,то как сейчас?

Надежда
#13

Гость 10 ,спасибо большое!!!!
А как у Вас с давлением дела?

W
#14

Климакс все переживают по-разному. Приятельница страдает по сей день, сейчас ей 70, а начались первые признаки в 48, говорит, что у них в роду все женщины так страдают.
У меня климакс это просто закончившийся менструальный цикл и всё. Много лет для сохранения здоровья пью витамины, минералы от них нет проблем в здоровье, потому и климакс легкий.

Надежда
#15

W что за витамины минералы?Посоветуйте.
Я сейчас комбилипен только что проделала от спины.

Гость
#16

[quote="Надежда " message_id="63487431"]Гость 10 спасибо большое !!! Скажите беспокоило ли вас сильно давление в этот период?если да ,то как сейчас?

Давление скакало бешено, еще у меня был маленький разрыв между нижним и верхним. Ходить по врачам было некогда, вообще было не до себя. Мама была лежачая. И тут еще такое. Но пустырник хорошо снижает давление, а вообще беспокоить перестало, когда сбросила вес. Это очень важно! Вот Вам лицо в зеркале не нравится? Я тоже на себя смотреть не могла. Потом похудела, гардероб поменяла в соответствии с размером. Ясно дело, все стареем, но небо и земля. Не отчаивайтесь, Врач Вам правильно сказала-надо перетерпеть. Пейте успокоительные, валерьянку в пакетах заваривайте чтобы спать, следите за весом и все наладится, вот увидите!

Кс
#17

Я пью биодобавку Lady +50. Капсулы привожу из Финляндии, от нас граница недалеко. Сначала тоже думала умру, а с ними даже не замечаю приливы. Но усталость общая появилась с климаксом, и апатия. Не знаю как бороться с этим

Kc
#18
Кс

Я пью биодобавку Lady +50. Капсулы привожу из Финляндии, от нас граница недалеко. Сначала тоже думала умру, а с ними даже не замечаю приливы. Но усталость общая появилась с климаксом, и апатия. Не знаю как бороться с этим

Lady 50+
В составе витамины, железо и прочие минералы.

W
#19
Надежда

W что за витамины минералы?Посоветуйте. Я сейчас комбилипен только что проделала от спины.

Я аптечные препараты не использую, в них одна химия, а от неё побочные эффекты иногда хуже, чем полезные.
Пью добавки вижен, чтобы было дешевле, покупаю мелким оптом, считаю это самым лучшим вложением в здоровье.

Надежда
#20

Благодарю!!!
Кстати , с началом климакса стало расти именно второе диастолическое давление больше и разрыв тоже не большой 20 где-то. Выпью таблетку верхнее снижается ,а нижние нет.часто бывает 115 на 100 .ниже 95 второе уже года три не опускается.
А я ходила к кардиологам, но толку то.
Никто из них не знает почему оно так.

W
#21
Надежда

Благодарю!!! Кстати , с началом климакса стало расти именно второе диастолическое давление больше и разрыв тоже не большой 20 где-то. Выпью таблетку верхнее снижается ,а нижние нет.часто бывает 115 на 100 .ниже 95 второе уже года три не опускается. А я ходила к кардиологам, но толку то. Никто из них не знает почему оно так.

Надежда, здоровья у врачей искать бесполезно. Как говорит знакомый фармацевт, ещё ни одна таблетка никого не вылечила, а вот других проблем от таблеток полно.

Гость
#22
W

Надежда, здоровья у врачей искать бесполезно. Как говорит знакомый фармацевт, ещё ни одна таблетка никого не вылечила, а вот других проблем от таблеток полно.

Фармацевт диплом в переходе купил?! И к врачам ходить бесполезно?? Быстро фамилию этого фармацевта сюда, подсудными делами занимается, не поленюсь, позвоню, чтобы его уволили.

Фиалла
#23
W

Климакс все переживают по-разному. Приятельница страдает по сей день, сейчас ей 70, а начались первые признаки в 48, говорит, что у них в роду все женщины так страдают. У меня климакс это просто закончившийся менструальный цикл и всё. Много лет для сохранения здоровья пью витамины, минералы от них нет проблем в здоровье, потому и климакс легкий.

Заипала со своей рекламой. Сейчас якобы с другого аккаунта посыпятся вопросы как называются витамины

Гость
#24

мне 46, уже год как климакс. в основном мучают ночные приливы, иногда бывает по утрам. Очень переживала и нервничала из-за начавшегося раннего климакса. Врач-невролог выписал немецкую гомеопатию - Нервохель. Пропила 2 курса. Намного улучшилось нервное (психозы прошли) состояние. а после того, как нервы улучшились, то и остальные признаки начали проявляться в меньшей степени. Стала много гулять на свежем воздухе, меньше курить и больше путешествовать.

Гость
#25
Ева

Одно поняла точно, на спорт налегать активно нужно, кальцый и хонрапротекторы теперь пожизненно, длительными курсами. И таблетки от давления подобрать главное, все эти приливы и скачки давления, чреваты инсультами инфарктами.

это смотря на какой спорт,позвоночник то беречь надо

Галина
#26

Ой у меня тоже страшно голова болела и кружилась, на мрт выяснилось что сужение сосудов в мозге и кровоток нарушен. Прописали Дивазу на 3 месяца, магний, и новые таблетки от давления. и стало гораздо лучше. Может и у вас то же самое? А от приливов - заместительная гормонотерапия помогла

Гость
#30
Гость

Это ужасно конечно, но Вы переживете. Не слушайте тех, кто Вам скажет, что жизнь закончилась с наступлением климакса. У меня началось в 49. Первый год был очень тяжелым . Не спала практически совсем. Казалось-вот сейчас умру и не жалко. Потом все эти жары приливы сошли на нет и набраннве 13 килограмм сбросила на диете . Даже не 13, а 15. Сейчас подтянутая, много хожу, плаваю, зимой лыжи. Чтобы спать пила "гремучую смесь-валерианка плюс боярышник, плюс корвалол, пустырник, пион. Сливала в общую бутыль и и десертную ложку перед сном.

На здоровье такая гремучая смесь никак не отразилась?

Ирина Владимировна
#31

я тоже считаю, что стоит взять себя в руки и настроиться на позитивный лад. другое дело, что могут быть проблемы со здоровьем, но здесь тоже все можно решить. очень важно правильно питаться , заниматься спортом. даже если есть проблемы с давлением, а они часто присущи женщинам в период климакса,можно подобрать правильный комплекс упражнений hypertensive.ru/fizicheskie-nagruzki.htm . для нервной системы весьма полезны чаи с мытой, мелиссой. все наладиться, просто надо подождать немного

Гость
#33

для регулирования количества эстрогенов в организме после 40 - 45 прекрасно подойдут хмель, липа или душица, от начавшихся симптомов лигнариус попить

Любовь
#37

Девочки, кому 45-50 ,подскажите, как справляетесь с тем, что во время полового акта возникают неприятные ощущения, сухость. Мужу вида не подаю, но иной раз избегаю близости из-за этого. Сильно переживаю. Других симптомов климакса пока не ощущаю, т.н. приливов не было.

#38
Любовь

Девочки, кому 45-50 ,подскажите, как справляетесь с тем, что во время полового акта возникают неприятные ощущения, сухость. Мужу вида не подаю, но иной раз избегаю близости из-за этого. Сильно переживаю. Других симптомов климакса пока не ощущаю, т.н. приливов не было.

У всех по-разному, у меня выламывало руки и приливы летом были мама не горюй. Сейчас много препаратов, которые сглаживают симптомы. От дискомфорта свечи прописывают. Также народные средства и легкая физическая нагрузка помогают. Не переживайте, сходите к врачу, посоветуйтесь.

Любовь
#39
Лена

У всех по-разному, у меня выламывало руки и приливы летом были мама не горюй. Сейчас много препаратов, которые сглаживают симптомы. От дискомфорта свечи прописывают. Также народные средства и легкая физическая нагрузка помогают. Не переживайте, сходите к врачу, посоветуйтесь.

А у вас не было именно дискомфорта во время секса? Если был, чем лечили? Как отлынивали от супружеских обязанностей? И какие народные средства?

#40
Любовь

А у вас не было именно дискомфорта во время секса? Если был, чем лечили? Как отлынивали от супружеских обязанностей? И какие народные средства?

Был, я мужу прямо сказала, что пока как-то надо с этим повременить. Я терпеть не хотела, зря вы вида не подаёте, наверняка ж долго вместе, ничего страшного, что возрастные изменения. У них тоже к 50 не колом там. От дискомфорта свечи овипол, если сами будете брать без консультации у гинеколога, изучите инструкцию. Их можно спокойно применять, моя гиня сказала, они лучше всего переносятся. Народные методы подскажу тоже - если не ленитесь запаривать, то пейте травки (шалфей, ромашку), витаминов в рацион больше. Ну и нервы берегите и живите полной жизнью)) У меня вот жизнь началась с 40 лет, детки разъехались, живу для себя, увлеклась оранжереей, в театр ходим, рестораны, да много чего. Жизнь хороша!)

Любовь
#43
Валентина

это все из-за нехватки эстрогенов в вашем организме, у меня было такое, я читала, когда пожаловалась врачу выписал негормональный препарат лигнариус, теперь все в порядке половая жизнь наладилась и даже стала ярче)

Спасибо, почитаю

Алена
#49

Согласна, ждать уже не чего. Прежде всего нужно провериться у доктора, анализы сдать. Мне, например, назначали циклим аланин, отвар шалфея. Можно еще боярышник заваривать или корень пиона. Не забывайте больше отдыхать, в идеале на свежем воздухе. Приливы уменьшились и общее самочувствие улучшилось.