Гость
Статьи
Отбеливание зубов!

Отбеливание зубов!

Добрый день;) Посоветуйте безопасное отбеливание зубов 🙏🏻 Правда говорят, что традиционное отбеливание портит эмаль? Вообще какая процедура сейчас наиболее безопасная?

Zhanna
59 ответов
Последний — Перейти
Мила
#2

Дочка моя хотела отбелить врач сказал не нужео ты еще молоденькая мы этим отбеливанием только напортим. .. И отказался. Хотя мы живем в ЕС и продцедура отбеливания стоит около 400 евро. Как так даже бабки не захотел.

Гость
#3

Мила, вы разве не из Питера?

Гость
#4

Отбеливала в Спб в Веронике - 25 000 и отказ от кофе, вина, чая, фруктов...вообщем меня хватило на 4 дня... Не портит эмаль, можете спать спокойно

Гость
#5

Отбеливала по системе opalasence. Покупала в стоматологии систему для домашнего отбеливания - оно более щадящее и безопасное, так как постепенное. Сначала делала профочистку зубов. Результат был хороший, все на работе заметили и друзья тоже, держался эффект несколько лет.

Гость
#6

Скажите, пожалуйста, кто с желтыми зубами, помогла ли вам проф. чистка зубов? Стали ли зубы белее после чистки: Отбеливать не хочу, сама немного желтокожая, в веснушках, будет ли результат?

Гость
#7

Еще сама не пользовалась, но есть такие стоматологические гели, народ пишет, что зубы стали белее.

Гость
#8

Любое отбеливание вредит эмали! Правильно сказал Стамотолог, вы звезда? Может у вас свадьба или другое торжественное событие? Для чего это нужно! Или потом для отбеливания нужны идеальные зубы впереди!

Гость
#9
Гость

Скажите, пожалуйста, кто с желтыми зубами, помогла ли вам проф. чистка зубов? Стали ли зубы белее после чистки: Отбеливать не хочу, сама немного желтокожая, в веснушках, будет ли результат?

чистка зубов делается не для отбеливания, ну только нсли у вас там щалежи целые зубных камней. Чистку желательно делать 1-2 раза в год, даже если не беспокоит ничего.

Гость
#10
Мила

Дочка моя хотела отбелить врач сказал не нужео ты еще молоденькая мы этим отбеливанием только напортим. .. И отказался. Хотя мы живем в ЕС и продцедура отбеливания стоит около 400 евро. Как так даже бабки не захотел.

Отбеливание конечно вредит, но эмали много что вредит и что? Я тоже из Ес, и мой дантист, которая по совместительству ещё и друг семьи, и мне делала отбеливание. И её дети тоже делают, им уже за тридцатник и одна дочь уже сама зубной врач.
Я делала разное отбеливание, и домашнее и в клинике. Какое бы не стала рекомендовать, так это всякие наборы для домашнего, которые неизвестно кем произведены с неизвестным содержанием кислоты.

Гость
#11
Гость

Любое отбеливание вредит эмали! Правильно сказал Стамотолог, вы звезда? Может у вас свадьба или другое торжественное событие? Для чего это нужно! Или потом для отбеливания нужны идеальные зубы впереди!

вот люди жизни не знают. Причем тут звезда? Зубы желтеют после приема антибиотиков, от брекетов, от перенесенных болезней, если можно зубы сделать белее, а не ходить с желтыми, зачем от этого отказываться? Не важно идеальны зубы или нет, светить желтым убожеством хуже, чем белыми пусть и кривыми.

#12

Я бы тоже сделала. От природы зубы белоснежные, раньше не пила ни чай, ни кофе, ни вино вообще. А сейчас пью и не могу отказаться

Гость
#13

Сейчас брекеты ношу, после снятия буду обязательно отбеливать. До состояния белизны унитаза не хочу, но на пару тонов белее точно сделаю. Портит эмаль конечно же, но ее портит ещё и перепады температур, отсутствие витаминов, плохая гигиена, но для меня это не отговорка для отказа от отбеливания.

Натали
#14
Гость

Сейчас брекеты ношу, после снятия буду обязательно отбеливать. До состояния белизны унитаза не хочу, но на пару тонов белее точно сделаю. Портит эмаль конечно же, но ее портит ещё и перепады температур, отсутствие витаминов, плохая гигиена, но для меня это не отговорка для отказа от отбеливания.

Вообще-то результат отбеливания зависит от исходного цвета зубов, а не от того, на сколько тонов захотел отбелить пациент

Гость
#15

Любое вредно. Я делала один раз. Зубы были белыми. Потом белая диета на протяжении 10 дней иначе могут потемнеть. Все соблюдала, но через месяц зубы вернулись в первоначальное состояние(меня предупреждали). Итог - потраченные деньги, утки зубы стреляли, неделю ни чай выпить, ни еды нормальной поесть. Делать больше не буду. Отбеливала зуммом

Гость
#16

Zoom-ом

Гость
#17
Гость

вот люди жизни не знают. Причем тут звезда? Зубы желтеют после приема антибиотиков, от брекетов, от перенесенных болезней, если можно зубы сделать белее, а не ходить с желтыми, зачем от этого отказываться? Не важно идеальны зубы или нет, светить желтым убожеством хуже, чем белыми пусть и кривыми.

Если желтые и совсем все плохо, то пусть конечно делают! Но ещё раз повторюсь, что любое отбеливание ещё больше подчеркивает недостатки зубов, пломбы, искривления, и т.д.

Гость
#18
Гость

Zoom-ом

ро зум все говорят что безпонтовое отбеливание. У меня знакомя отбеливала лазером несколько лет назад и говорит что зубы пусть и потемнели, но не стали такими как до отбеливания.

Амалия
#19

Я делала отбеливание корейским гелем Belle Whitening в клинике. Сначала сделали профгигиену, сняли налет и камень, а потом нанесли гель и светили лампой. Пару дней была чувствительной эмаль. Плюс - надо было соблюдать белую диету.
Результатом я была довольна. Зубы действительно осветлились. Но надо учесть, что я в принципе не курю, не пью много чая и кофе и т.п. Так что отбеливание продержалось почти год. Считаю, что это хороший результат. Если кому-то нужно, то могу порекомендовать клинику и врача. Моя почта: abraudurso13@yandex.ru

Оля
#20

А я просто пользуюсь пастой Асепта плюс Кофе и табак. Она и отбеливает мощно и дальше предотвращает появление налета желтого.

Карина
#21
Zhanna

Добрый день;) Посоветуйте безопасное отбеливание зубов 🙏🏻 Правда говорят, что традиционное отбеливание портит эмаль? Вообще какая процедура сейчас наиболее безопасная?

Здравствуйте! всякие пластинки это хорошо но я доверяю профессиональной процедуре отбеливанию Могу посоветовать вам отличного стоматолого Тиграна Григоряна. Я у него отбеливала безопасным способом!

Маргарита
#22

Сейчас очень много отбеливающих паст, щеток специальных, отбеливающие полоски и т.д., но я за профессиональное отбеливание зубов. Потому что ни одна паста не даст такого результата.

Ульяна
#23
Маргарита

Сейчас очень много отбеливающих паст, щеток специальных, отбеливающие полоски и т.д., но я за профессиональное отбеливание зубов. Потому что ни одна паста не даст такого результата.

Но постоянно отбеливать, наверно, вредно. Эмаль повреждается и зубы становятся чувствительными.

Маргарита
#24
Ульяна

Но постоянно отбеливать, наверно, вредно. Эмаль повреждается и зубы становятся чувствительными.

Мне нравится отбеливание ZOOM-4, безболезненно и желаемого результата достигаешь за 1 процедуру! Последний раз отбеливала зубки в «Визави» в Люберцах, мне сестра посоветовала. В апреле попала под акцию, вместо 20000р. отдала всего13000р.!!!

Ульяна
#25
Маргарита

Мне нравится отбеливание ZOOM-4, безболезненно и желаемого результата достигаешь за 1 процедуру! Последний раз отбеливала зубки в «Визави» в Люберцах, мне сестра посоветовала. В апреле попала под акцию, вместо 20000р. отдала всего13000р.!!!

Никогда не отбеливала зубы, нужно попробовать.

Гость
#26

Да, отбеливание портит эмаль. Выше уже писали, повторюсь, я тоже выбрала отбеливающий пасты. Пользуюсь Асептой "Бережное отбеливание", действует сильно!

Сюзи
#27

Зум4 на сегодняшний день самый современный и безопасный для эмали метод отбеливания. В фрау дент можно сделать по акции эту процедуру, при этом хорошее оборудование, хороший стоматолог.
Я перед отбеливанием в обязательном порядке делала профессиональную гигиену полости рта. Эти две процедуры всегда делаются по очереди, вначале проф гигиена и через несколько дней отбеливание.

Саша
#28
Гость

Да, отбеливание портит эмаль. Выше уже писали, повторюсь, я тоже выбрала отбеливающий пасты. Пользуюсь Асептой "Бережное отбеливание", действует сильно!

Тоже слышала про пасту от Асепты, но сама не чистила. Надо это исправить)

Саша
#29

Я отбеливание в СтомДоме по акции за 15.000 р. делала — ZOOM4. С подругой приходили) Вообще, если бы не акция, не решилась бы такую процедуру пройти. Но вс ё сошлось — и скидка (пока не видела такой цены на это отбеливание нигде), да и подруга уговорила. Сейчас уже несколько дней прошло, результат очень крутой, хоть и нужно некоторое время ограничивать себя в курении и употреблении красящих продуктов и напитков. В первый день в зубах иногда что-то простреливало, но это нормально для первых часов, так что я не волновалась на этот счёт.

Лора Ли
#30
Zhanna

Добрый день;) Посоветуйте безопасное отбеливание зубов 🙏🏻 Правда говорят, что традиционное отбеливание портит эмаль? Вообще какая процедура сейчас наиболее безопасная?

Говорят , отбеливающей долго чистить нельзя. Стала изучать этот вопрос, читать форумы и отзывы. Поняла, что лучшая чистка - периодическая в кабинете стоматолога. А каждый день у меня Мексидол дент комплекс-она для укрепления эмали. Последний раз мой доктор меня похвалил за состояние полости рта -так и написал-полость рта санирована! Хорошая оценка пасты, по-моему!

Ира
#31

Лучше профессиональное сделать. Мне стоматолог мой говорил, что все эти полоски очень сильно портят эмаль… я сама не пробовала, конечно, но я думаю, что эксперименты проводить правда не нужно. Особенно чтобы просто сэкономить. Потому что можно всегда найти какие-то предложения выгодные и в клиниках. Я лично с подругой с СтомДоме на Бауманской ZOOM-4 как раз по акции делала, 15 тысяч получилось за одно отбеливание. Это немного совсем, учитывая тот факт, что отбеливание это продержится 7 лет примерно. Да и эффект шикарный, ни в какое сравнение с домашними этими способами вообще не идёт, зубы становятся очень светлые)

Гость
#32

SmileLounge - студия косметического экспресс отбеливания зубов. SmileLounge - это БЕЗОПАСНО 🔥 SmileLounge - это БЕЗБОЛЕЗНЕННО🔥 SmileLounge - это МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО 🔥 МЫ ГАРАНТИРУЕМ РЕЗУЛЬТАТ💯 Ⓜ️Парк Победы.

Источник: http://m.woman.ru/beauty/medley2/thread/4930436/#show-d-message
© Woman.ru

Катя
#33

Сейчас уже есть и безопасные виды отбеливания, правда удовольствие не дешевое. В любом случае я бы не стара задавать таких вопросов на форумах, а пошла на консультацию к стоматологу, ему наверное виднее, что подойдет к вашим зубам. Я пару раз делала ультразвуком в АсСтом на Просвете, нравится что результат видно сразу с первого же раза.

Вика
#33
Катя

Сейчас уже есть и безопасные виды отбеливания, правда удовольствие не дешевое. В любом случае я бы не стара задавать таких вопросов на форумах, а пошла на консультацию к стоматологу, ему наверное виднее, что подойдет к вашим зубам. Я пару раз делала ультразвуком в АсСтом на Просвете, нравится что результат видно сразу с первого же раза.

Знаю эту стоматологию, там вообще хорошо все делают

Арина
#34

Сильная стоматология в клинике seline на белорусской, я там проходила комплексное отбеливание и кое-что еще у врача Легковой Ксении Владимировны. Отблеваний сейчас куча, самое мягкое для зубов врач вам и порекомендует. Мне делали по самому последнему слову техники, но названия я, к сожалению, не помню)) Процедура прошла комфортно, меня еще врач можно сказать веселила) так что и настроение было супер. Больно не было и чувствительно не возросла. Зубы не отваливаются, стали светлые, при этом на замазку тоже не похоже)) Так что нечего бояться, главное честного врача найти ну и конечно место, где оборудование современное. Удачи!)

Кортни
#35

Тоже ходила на отбеливание в клинику Селин) Только к доктору Филипповой Елене Алексеевне) Очень мне понравилось, результат сразу заметен,зубки белее на 8 тонов и никаких неприятных ощущений! зубы такие же крепкие) Делала по системе Зум4!

Алексей Томин
#36

Современное отбеливание зубов - это использование гелей, основное действующее вещество которых пероксид водорода(перекись водорода) в чистом виде или в виде химических соединений. Количество перекиси от 0,1% до 30-40%. Как и в медицине, где врачи сначала стараются вылечить человека с минимальным воздействием на организм, если это не помогает переходят к тяжелым антибиотикам и только потом к операциям, так и здесь нужно начинать с малого. Сначала использовать гели с наименьшим содержанием перекиси 0,1%, в специализированных студиях по отбеливанию зубов, где этот гель активизируется специальной световой лампой. Там же вам расскажут о дальнейшем уходе за зубами, что бы эффект сохранился как можно дольше. У большинства людей после использования гелей с содержанием перекиси 0,1% зубы отбеливаются на 3-14 тонов, а это отличный результат. Если вас не устроит эффект, тогда уже можно использовать гели с большим содержанием перекиси. Но помните, чем больше перекиси, тем больше шансов получить сильную чувствительность зубов, раздражение слизистой ухудшение состояния зубов.

Гость
#37

попоробуйте жидкий винир! Классное средство. я брала здесь

Гость
#38

Предлагаю рассмотреть безопасное домашнее отбеливание от lamore?доставка по всей России в кратчайшие сроки

Эльвира
#39

Рекомендую отбеливание зубов на аппарате Zoom.

Всем привет.
Я долго мечтала о красивой и белоснежной улыбке, но так же думала, что отбеливание может навредить и испортить эмаль на зубах, что потом будет повышенная чувствительность, но современные аппараты способны сделать все совершенно безопасно.

К сожалению мне наверное по генетике передались не очень крепкие зубы, да ещё и образ жизни сейчас такой, постоянное кофе, чай, а это даёт свой негативный результат.

В общем я решилась на отбеливание зубов, хотя я начиталась множества отзывов, которые были скажу вам не совсем положительные, многие пишут, что это недейственно, разрушает эмаль, что не на долго хватает эффекта и все прочее, мало кто пишет, что реально хороший результат от этого получили.

Обратилась я в клинику Frau по рекомендации своей подруги, которая уже является их постоянной клиенткой.

Записалась на процедуру ZOOM! WhiteSpeed – самая популярная в мире система для холодного отбеливания.

И вот какие преимущества я ощутила на себе, первое и для меня важное, что процедура безболезненна и полностью комфортна, второе, сеанс занял у меня час, это с консультацией и самой процедурой отбеливания, третье, мои зубы стали на 7 оттенков светлее, ну и четвёртое, результат уже больше года.

У меня прошло уже 1.2 года и результат до сих пор меня восхищает.

Кука
#40

Если хотите знать, как отбелить зубы без вреда, то почитайте интересную статью на эту тему
https://tiamomed.by/articles/kak-otbelitj-virus-bez-vreda/

Гость
#41

Я тоже хочу но боюсь 😟

#42

Попробуйте приобрести этот препарат, меня выручил https://shoptoptovar.com/page/077610b244b1f83974dbf7a16402e5b7e9efd67c/

Алена
#43
Лора Ли

Говорят , отбеливающей долго чистить нельзя. Стала изучать этот вопрос, читать форумы и отзывы. Поняла, что лучшая чистка - периодическая в кабинете стоматолога. А каждый день у меня Мексидол дент комплекс-она для укрепления эмали. Последний раз мой доктор меня похвалил за состояние полости рта -так и написал-полость рта санирована! Хорошая оценка пасты, по-моему!

Вообще-то санировано, это значит все пролечено😏

Маргарита
#44

Полоски для домашнего отбеливания разрушают, а лазерное или ZOOM это хорошие способы. У меня ZOOM отбеливание мне очень нравится. Уже два года хожу, зубы не тускнеют. Там заявлено до пяти лет. Делала Курбанова Раисат, хороший стоматолог, аккуратная очень. И всё качественно делает.

Stasya
#45
Маргарита

Полоски для домашнего отбеливания разрушают, а лазерное или ZOOM это хорошие способы. У меня ZOOM отбеливание мне очень нравится. Уже два года хожу, зубы не тускнеют. Там заявлено до пяти лет. Делала Курбанова Раисат, хороший стоматолог, аккуратная очень. И всё качественно делает.

Я тоже уже который месяц пользуюсь Zoom,это для меня идеальный способ отбеливания зубов.Я полосками пользовалась некоторое время,но мне не помогало совсем,а Зум хороший эффект даёт.И рада,что кто-то тоже посещает Раисат,она мой любимый стоматолог-гигиенист.Смело рекомендую!

Гость
#46
Stasya

Я тоже уже который месяц пользуюсь Zoom,это для меня идеальный способ отбеливания зубов.Я полосками пользовалась некоторое время,но мне не помогало совсем,а Зум хороший эффект даёт.И рада,что кто-то тоже посещает Раисат,она мой любимый стоматолог-гигиенист.Смело рекомендую!

Полоски вообще ерунда, согласна с вами... лучше к хорошему косметологу!

Малибу
#47

Самое эффективное на мой взгляд zoom4. Много перепробовала, люблю белизну зубов.. но самый хороший эффект увидела когда во Фрау клиник (Фрау дент) мне сделали лазерное отбеливание (у Курбановой делала). Что мне там понравилось еще, что помимо хорошего результата, а мне отбеливали на 6 тонов и это не мало... мне еще и щетку дали в подарок модную+набор для поддержания белизны в домашних условиях. Вообщем сервис чувствуется. А вот во многих других клиниках все это за отдельную плату, прошу заметить!

Катя
#48

Добрый вечер, я делала зум 4, все прекрасно. Современное отбеливание ничего не портит!! Могу посоветовать "Умную стоматологию" на новолесной 4, там вам развеят все мифы по этой теме))) И цены у них кстати норм)

Алена
#50

Я отбеливаю только Зумом 4-го поколения,это безболезненно и эффект долговременный.У меня зубы на 5 оттенков стали светлее,хотя свой оттенок зубов желтый.Я прям очень довольна результатом,я делаю в Frau Dent,мне очень удобно до них добираться.