Гость
Статьи
Аптечные лайфхаки

Аптечные лайфхаки

Всем доброго времени суток!)
Давайте делиться аптечными средствами по уходу за собой. Недавно начала эксперт монтировать и заметила отличный эффект!
Начну:
1. Масляные растворы витаминов А и Е. Добавляю в маски для лица и волос.
2. Касторовое масло - за 3 недели брови стали реально гуще и темнее.
3. Настойка эвкалипта - обрабатываю им небольшие высыпания, если в ПМС вылазят. Сразу подсушиваются и быстро проходят.
4. Салициловая кислота, ну про нее все знают вроде.
А вы чем пользуетесь?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Аня Аня
#1

Моих знаний по этому вопросу хватает только на то, чтобы пить витамины, купленные в аптеке.
А не, вспомнила, можно какие-то витаминки в капсулах в шампунь добавлять и от этого волосы улучшаются.

#2

Хлорид кальция - супер скатка для лица.
Масло чайного дерева - заживление.
Солкосерил и Бепантен - для лица раз в неделю.

Юля
#3
Анна

Масляные растворы витаминов А и Е. Добавляю в маски для лица и волос.

А какой они дают эффект, расскажите!
Я из аптечного пользуюсь только глиной.

Гость
#4

витамин С пью для улучшения кожи лица
делал маски спирулина со сметаной мне оч понравилось но заморочно немного но главное эффект был - от носогубок
а так - травы))))))
эфиное масло лимона как оказалось у меня отбеливают зубки

Гость
#5

Натур. шампуни, бадяга.

Гость
#6

Глицерин плюс витамин е. Делать маску на час каждый вечер. Через месяц кожа станет идеальной. Делаю пока 2нелели. Правда очень хорошая стала кожа.гладкая

Гость
#7

А если смешивать с димексидом то эффект усилится.

Гость
#8

Болтушка для рук- глицерин с нашатырным спиртом в равных пропорциях, можно на ступни. Делаю на ночь, перчатки, носки и спать.

Анна
#9
Юля

А какой они дают эффект, расскажите! Я из аптечного пользуюсь только глиной.

Цвет лица улучшается, чувствуется больше увлажнения.
И волосы мягче, блестят сильнее.

Гость
#10

Крем боро плюс хорош

Автор
#11

Как им пользуетесь? Расскажете поподробнее?)

Рита
#12

Масло жожоба от мимических морщин вокруг глаз, маски с голубой глины, скатка с хлоридом кальция,( но это не желательно тем, у кого сухая кожа.) капсулы с гиалуроновой кислотой принимать и желатин одна чайная ложка с утра, запить водой.... Фолиевую кислоту также можно принимать, хотябы по одной таблетки через день, она улучшает цвет лица, кожи и нервы держит в порядке.Еще очень хорошо для женщин масло зародышей пшеницы мазать лицо и пропивать рыбий жир курсами.

Гость
#13

Еще масло виноградной косточки, но я теперь его в продуктовом магазине беру, дешевле получается, чем аптечное. Кончики волос- буквально каплю, брови и ресницы, ногти и кутикулу, губы. Очень легкое, нежирное.

Яяя
#14

Витамины тайм фактор, продаются в аптеке....прошли высыпания и кожа матовой, красивой стала, волосы тоже....

Гость
#15

Вообще убрала все масла, так как изза них стали шире поры и вылазиют прыщи, убрала и проблем незнаю. Подобрала для себя подходящие крема. Еще натуральные маски для лица использую. Витамин В в ампулах добавляю в шампуни и волосы гуще стали и крепче. Для ногтей ванночки из морской соли делаю...а да, еще никотиновую кислоту в ампулах добавляю в шампунь, волосы растут быстрее.

#16

Давно убедилась, что некоторые аптечные мази эффективнее дорогих уходовых кремов. Тот же радевит содержит несколько витаминов. Если кожа сухая, то лучшего средства для увлажнения и питания кожи не существует.

Гость
#17

Масла в крема и маски для лица не советую добавлять, они закупоривают поры. Поэтому предпочитаю внутрь принимать либо льняное масло натощак, либо просто в капсулах омега 3,6,9 от эвалар. Эффект есть. Прыщи подсушиваю чайным деревом. Брови репейным масло м еще можно мазать для роста

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 26 889 тем