Гость
Статьи
В Европе и США не …

В Европе и США не делают маникюр?

Сегодня в передаче "О самом главном" прозвучало утверждение, что ни в США ни в Европе, где доктор прожил довольно долгое время, женщины не делают маникюр. То же самое подтвердила вторая ведущая, чья знакомая, оперная певица, живёт долгое время в Европе. Оказывается, маникюр, перманент и прочие процедуры ухода широко распространено только в России. А вы согласны с этим? Кто живёт в Европе, так ли это?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в США, очень много у нас салонов для маникюра и педикюра. В нашем городе. Я когда не приду, все заполнено)) конечно, не так как в России, КАЖДАЯ с маникюром, но есть. Просто у американцев совершенно другой менталитет: они одеваются просто, не как новогодние ёлки))) главное комфорт. Это в России: денег нет, живу в сарае, ем мивину, главное круто одет и айфон)) смехота. У американцев наоборот: человек может быть очень просто одет ( шорты, футболка, кроссовки) и при этом иметь огромные деньги на счету.

Гость
#2
Гость

Я живу в США, очень много у нас салонов для маникюра и педикюра. В нашем городе. Я когда не приду, все заполнено)) конечно, не так как в России, КАЖДАЯ с маникюром, но есть. Просто у американцев совершенно другой менталитет: они одеваются просто, не как новогодние ёлки))) главное комфорт. Это в России: денег нет, живу в сарае, ем мивину, главное круто одет и айфон)) смехота. У американцев наоборот: человек может быть очень просто одет ( шорты, футболка, кроссовки) и при этом иметь огромные деньги на счету.

Очень просто одеваются. Особенно в Голливуде. Весь этот истошный гламур оттуда и пошёл вообще-то.

Гость
#3

Да, подтверждаю, если и делают, то очень малый процент. Вот педикюр -другое дело, особенно летом;-). Проблема в том, что делают здесь маникюр, ну просто из рук вон плохо. Сколько не пробовала - вот просто жесть, выброшенные деньги. Приходила домой и переделывала. В итоге плюнула и делаю себе сама. Лаком не крашу, или только бесцветным/нюдовым. А еще здесь такая особенность: с явным маникюром, когтями, яркими вырвиглазными лаками ходят только необразованные низшие слои...Т.е. чаще всего или вырвиглазный, или никакого. Золотой середины мало или нет.Чем выше уровень женщины, тем меньше шансов, что у нее будут ухоженные руки с маникюром. Живу в Германии

Гость
#4
Гость

Я живу в США, очень много у нас салонов для маникюра и педикюра. В нашем городе. Я когда не приду, все заполнено)) конечно, не так как в России, КАЖДАЯ с маникюром, но есть. Просто у американцев совершенно другой менталитет: они одеваются просто, не как новогодние ёлки))) главное комфорт. Это в России: денег нет, живу в сарае, ем мивину, главное круто одет и айфон)) смехота. У американцев наоборот: человек может быть очень просто одет ( шорты, футболка, кроссовки) и при этом иметь огромные деньги на счету.

штамп на штампе и штампом погоняет...

Гость
#5

На маникюре вообще нет смысла "сходить с ума!"
И делают плохо ,хотя за большие деньги.Подтверждаю!

Гость
#6
Гость

Очень просто одеваются. Особенно в Голливуде. Весь этот истошный гламур оттуда и пошёл вообще-то.

Это один Голливуд. На то он и является мировой киноиндустрией. Я говорю за всю Америку, не только за один ЛА. Да, еще выделываются в больших городах как НЙ и Чикаго, в Майами тоже, одежда спорт. А остальные- простая одежда. Те же селебрити в обычной жизни не носят всех этих вечерних платьев и каблуков. А папарацци в кустах их ждут, чтоб потом написать: Анджелина Джоли стала одеваться как старушка))) смешно. Просто комфорт. Я знаю о чем я пишу, я живу здесь.

Гость
#7
Гость

штамп на штампе и штампом погоняет...

Вы не правы насчёт штампа,так и есть!

Гость
#8

Живу в Европе, очень мало кто делает. Маникюр, шубы и т.д. с гордым видом это в основном "русо туристо". Руки у женщин ухоженные, но стразов-шеллака и т.д. не увидишь. Здесь более спортивный или casual стиль

*Чорти чо*.
#9

Конечно не делают! И вообще они все там ***, ***, толстые-больные, в грязных штанцах шастают, никаких моральных устоев.Только в нашей Расеюшке всё афуительно-прекрасно и скрепы.Почаще смотрите телевизор,ведь только там правду и узнаешь.

Гость
#10
Гость

Живу в Европе, очень мало кто делает. Маникюр, шубы и т.д. с гордым видом это в основном "русо туристо". Руки у женщин ухоженные, но стразов-шеллака и т.д. не увидишь. Здесь более спортивный или casual стиль

===
Так шубы уже как " спец.одежда".
На зимнее дорогое пальто уже перешла.Не хочу шуб, и по причине того,что животных убитых на своей тушке носишь, тоже!

Гость
#11

Живу в Лондоне, маникюр, шеллак и т.д делают и салонов полно кругом. Уж не знаю каткого выживают, в моем районе в 5ьи минуте ходьбы их не менее 5ти

Гость
#12

Смотря какой маникюр тот доктор имеет ввиду. Если как у русских - хохлома, стразики и прочий "арт", то такое только и у низшего класса, там вульгарность в почёте. Если гигиенический, с короткими ногтями и светлым лаком, то делают как и везде. Только обрезной всё реже, в основном отодвигают кутикулу. А наши дамы привыкли к обрезному, поэтому многие делают сами.

Моника
#13

Я в германии живу ,в моем окружении почти все женщины ходят в салон на процедуры ,маникюр,педикюр ,стрижка ,депиляция ,но это могут себе позволить далеко не все .Маникюр +шеллак стоит 60 евро ,стрижка и покраска волос 150 и это далеко не самый дорогой салон .А вообще немки не заморачиваются внешней красотой ,начальника моя очень богатая тетка ,а ходит как бомжиха ,вещи как из секунда,лицо без грамм косметики ,ботинки стоптоные ,а ездит на машине за 2 лимона евро.Короче у немцем свои заморочки .Ухоженные в основном молодые девочки ,кто по старше им все равно на внешний вид .

Гость
#14
*Чорти чо*.

Конечно не делают! И вообще они все там ***, ***, толстые-больные, в грязных штанцах шастают, никаких моральных устоев.Только в нашей Расеюшке всё афуительно-прекрасно и скрепы.Почаще смотрите телевизор,ведь только там правду и узнаешь.

+ 1000
Особенно смешно, когда пишут всерьёз, что наши девушки самые красивые и очень выделяются из толпы. Под "красотой" следует понимать нарощенные ресницы и волосы,накачанные губы. Ну и каблучищи с утра до вечера, без них никуда :)

Гость
#15
Гость

=== Так шубы уже как " спец.одежда". На зимнее дорогое пальто уже перешла.Не хочу шуб, и по причине того,что животных убитых на своей тушке носишь, тоже!

аналогично. Не хочу поддерживать эту индустрию и не считаю, что шуба где-то кроме заполярья климатически обусловлена. Сейчас полно отличных альтернатив

Гость
#16

Я живу в Европе. На каждом углу маникюрный салон.

Гость
#17
Моника

Я в германии живу ,в моем окружении почти все женщины ходят в салон на процедуры ,маникюр,педикюр ,стрижка ,депиляция ,но это могут себе позволить далеко не все .Маникюр +шеллак стоит 60 евро ,стрижка и покраска волос 150 и это далеко не самый дорогой салон .А вообще немки не заморачиваются внешней красотой ,начальника моя очень богатая тетка ,а ходит как бомжиха ,вещи как из секунда,лицо без грамм косметики ,ботинки стоптоные ,а ездит на машине за 2 лимона евро.Короче у немцем свои заморочки .Ухоженные в основном молодые девочки ,кто по старше им все равно на внешний вид .

2 лимона евро за машину - это сильно! Это что же за марка, не подскажите, если роллс можно купить уже от 300 тыс.? Или она на спец.заказ вся в бриллиантах?

Гость
#18
Гость

Я живу в Европе. На каждом углу маникюрный салон.

У нас вообще в ряд, не только по углам, очень много было, а стало ещё больше. Но там своя мафия, тайцы рулят. Что примечательно, у них всегда есть клиенты, я специально обращаю внимание, когда иду мимо. Себе делаю сама, так привыкла.

Гость
#19

Автор, давайте ещё прокладки / тампоны обсуждать, у кого они тоньше / толще? В России или в Европе и Америке? Заодно узнаем, какими пользуются в каких странах, тут без сомнения отпишутся :)))))

Гость
#20

Живу в Северной Европе. Это неправда что здесь не делают маникюр. Здесь не делают обрезной маникюр. Но гигиенический маникюр и спа маникюр делают. И это неправда, что европейские женщины за собой не следят и не ухаживают. Ухаживают и причем регулярно - маникюр, педикюр, депиляция, косметолог, парикмахер. Другое дело, что с шеллаком здесь в основном либо русские уборщицы и женщины с пониженной социальной ответственностью, либо местные маргиналки ходят. Для европеек - это моветон. Ну а нарощенные ногти, ресницы, микроблейдинг, блонд цвета холодильника с черными корнями, песцовая шуба при +10°C и обувь на шпильке - классика жанра русских туристок. Вчера во время воскресной прогулки такое чудо видели - вышагивать на шпильках по мощенной булыжником средневековой площади - тот еще цирк.

Гость
#21

А да, про силиконовые губы сардельки забыла написать )) Этого у наших женщин за границей не отнять ))

Гость
#22
Гость

2 лимона евро за машину - это сильно! Это что же за марка, не подскажите, если роллс можно купить уже от 300 тыс.? Или она на спец.заказ вся в бриллиантах?

во-во, я тоже подумала, посл. модель бугатти, кот. пару штук в мире, и те в дубяй, полтора миллиона стоит.

Гость
#23
Гость

во-во, я тоже подумала, посл. модель бугатти, кот. пару штук в мире, и те в дубяй, полтора миллиона стоит.

винтажные машины в идеальном состоянии могут стоить больше последней бугатти. не все любят современные марки

RainyTown
#24

Германия. Маникюрных салонов на каждом углу. Но яркие, нарощеные ногти, шелак, рисунки и стразики - это можно увидеть на касиршах в супртмаркете. У женщин в деловых костюмах и врачи - ухоженые ручки и нюд. Мамочки с колясками - без маникюра, девочки-подростки - с облезлым самодельным кошмаром (ну да ладно, научаться, перерастут).
...перманент и прочие процедуры ухода... - непонятно что это. Перманент - это химия, кудряшки? Этого нет, в моде ровные волосы.
Всякие уколы красоты не делают косметологи, а только врачи, то есть это дорого. Потому немки ездят делать такое в Турцию.
а вот всякие стрижки, краски, эпиляции ипт - этого более чем достаточно, еще и время надо назначать недели за 3, потому что потом все разберут

Гость
#25

Ирина шейк говорила, что в Нью Йрке, где она дивет маникюр делают плохо, в Москве лучше.

Гость
#26

Делают хреново. Италия.

Татьяна
#27

Живу в США, маникюр делают но не все. К слову он тут в десятки раз дороже, чем в России или Украине. Не все с ним ходят. И не привыкли одеваться во все, что выглядит "дорогобагато". Часто бываю в Европе, там тоже самое. Славянки хоть и самые красивые от природы, но часто перебарщивают с тюнингом...

Гость
#28

Салонов полно, на каждом шагу. Делают ужасно. 70% без маникюра, особенно молодёжь.и вообще в целом все не ухоженные, но с отличными волосами. Цена шелак 20 евро руки, 35 педикюр с шеллаком. Хорошо делают русские и украинки. Живу в Испании

Гость
#29

делают , но не длинный и не яркий - это вчерашний день. можно увидеть прозрачный лак-укрепитель, его предпочитают те ,кто соблюдает з.о.ж.

Гость
#30
Гость

Я живу в США, очень много у нас салонов для маникюра и педикюра. В нашем городе. Я когда не приду, все заполнено)) конечно, не так как в России, КАЖДАЯ с маникюром, но есть. Просто у американцев совершенно другой менталитет: они одеваются просто, не как новогодние ёлки))) главное комфорт. Это в России: денег нет, живу в сарае, ем мивину, главное круто одет и айфон)) смехота. У американцев наоборот: человек может быть очень просто одет ( шорты, футболка, кроссовки) и при этом иметь огромные деньги на счету.

да. человек, которые так одет, отдыхает на пляже. а человек, которые так на работу ходит, у такого человека никакого счета в банке нет и это нищий.

Гость
#31
Татьяна

Живу в США, маникюр делают но не все. К слову он тут в десятки раз дороже, чем в России или Украине. Не все с ним ходят. И не привыкли одеваться во все, что выглядит "дорогобагато". Часто бываю в Европе, там тоже самое. Славянки хоть и самые красивые от природы, но часто перебарщивают с тюнингом...

в 10-ки раз дороже? ты под наркотиками что ли? базовый маникюр стоит в среднем 20 долларов. 20 долларов для американцев это как 200 рублей для россиянцев. вот тебе фото базового маникюра
http://attitudes-hairdesign.mbymhost.com/wp-content/uploads/2015/05/mani2-300x199.jpg
в россии маникюр стоит 500 рублей в среднем. 500 рублей для россиянца это ка 50 долларов для американца. это если бы в сша маникюр стоил бы в 10 раз дороже, чем в россии, то он стоил бы не 50 долларов, а 500!!!

Гость
#32

моя подруга давно живет в Германии. Город Висбаден. Полно салонов. Все при маникюре. В основном-шеллак. Цены как у нас

Гость
#33
Гость

+ 1000
Особенно смешно, когда пишут всерьёз, что наши девушки самые красивые и очень выделяются из толпы. Под "красотой" следует понимать нарощенные ресницы и волосы,накачанные губы. Ну и каблучищи с утра до вечера, без них никуда :)

когда говорят про девушек, то имеют ввиду девственниц. ведь девушками только девственницы бывают.

Гость
#34
Гость

=== Так шубы уже как " спец.одежда". На зимнее дорогое пальто уже перешла.Не хочу шуб, и по причине того,что животных убитых на своей тушке носишь, тоже!

шубы - это не спецодежда. это одежда для суровых российских зим. спецодежда - это пуховик, джинсы, дешевая пластиковая обувь, обувь из клеенки.

Гость
#35
Гость

Живу в Европе, очень мало кто делает. Маникюр, шубы и т.д. с гордым видом это в основном "русо туристо". Руки у женщин ухоженные, но стразов-шеллака и т.д. не увидишь. Здесь более спортивный или casual стиль

спортивный стиль у тех кто спортом занимаются. спортом занимаются в спортивных учреждениях, на стадионах, в парках. casual стиль - это стиль для отдыха. в города ведь приезжают не только, чтобы работать, но и чтобы отдыхать и развлекаться.

Гость
#36
Гость

Это один Голливуд. На то он и является мировой киноиндустрией. Я говорю за всю Америку, не только за один ЛА. Да, еще выделываются в больших городах как НЙ и Чикаго, в Майами тоже, одежда спорт. А остальные- простая одежда. Те же селебрити в обычной жизни не носят всех этих вечерних платьев и каблуков. А папарацци в кустах их ждут, чтоб потом написать: Анджелина Джоли стала одеваться как старушка))) смешно. Просто комфорт. Я знаю о чем я пишу, я живу здесь.

одежда спорт в неблагополучных районов у гопников, а алкашей, у наркоманов. в этой одежде очень удобно валяться в придорожной канаве под наркотой или залезать в спальный мешок. американские города - это города бомжей. все нечистить собирается со всей страны и со всего мира в эти города, десятки тысяч бездомных. а сколько нищих, которые имеют дома?! вот все эти бомжи и нищие и ходят в самой дешевой спортивной одежде, которая по сути предназачена для того, чтобы заниматься спортом. но у нищих нет денег на приличную одежду, и они ходят в одежде дешманской. очень легко отличить ничего от приличного человека по его одежда. но порой бывает и такое, что и приличные люди выходят в народ и они одеваются так, как одевается этот народ, чтобы не выделяться среди этого народе и не нарываться на неприятности. в общем нужно знать куда что надевать.

Гость
#37
Гость

Очень просто одеваются. Особенно в Голливуде. Весь этот истошный гламур оттуда и пошёл вообще-то.

очень просто одеваются это как? платья? - тогда да. это простая одежда для людей их благополучных районов. если же женщина одета в рванину и бомжтину, типа рваных проссаных джинс, спортивных курток, бейсболки и у него фингал под глазом или гнилые зубы, или гряные волосы - то это обычная бомжиха.

Люблю обрезанные члены и куни
#38
Гость

Живу в Северной Европе. Это неправда что здесь не делают маникюр. Здесь не делают обрезной маникюр. Но гигиенический маникюр и спа маникюр делают. И это неправда, что европейские женщины за собой не следят и не ухаживают. Ухаживают и причем регулярно - маникюр, педикюр, депиляция, косметолог, парикмахер. Другое дело, что с шеллаком здесь в основном либо русские уборщицы и женщины с пониженной социальной ответственностью, либо местные маргиналки ходят. Для европеек - это моветон. Ну а нарощенные ногти, ресницы, микроблейдинг, блонд цвета холодильника с черными корнями, песцовая шуба при +10°C и обувь на шпильке - классика жанра русских туристок. Вчера во время воскресной прогулки такое чудо видели - вышагивать на шпильках по мощенной булыжником средневековой площади - тот еще цирк.

Так в Европе же равноправие. Значит, и мужчины точно так же делают маникюр, эпиляцию, посещают косметолога.

Гость
#39
Гость

Живу в Северной Европе. Это неправда что здесь не делают маникюр. Здесь не делают обрезной маникюр. Но гигиенический маникюр и спа маникюр делают. И это неправда, что европейские женщины за собой не следят и не ухаживают. Ухаживают и причем регулярно - маникюр, педикюр, депиляция, косметолог, парикмахер. Другое дело, что с шеллаком здесь в основном либо русские уборщицы и женщины с пониженной социальной ответственностью, либо местные маргиналки ходят. Для европеек - это моветон. Ну а нарощенные ногти, ресницы, микроблейдинг, блонд цвета холодильника с черными корнями, песцовая шуба при +10°C и обувь на шпильке - классика жанра русских туристок. Вчера во время воскресной прогулки такое чудо видели - вышагивать на шпильках по мощенной булыжником средневековой площади - тот еще цирк.

Знаешь я лучше буду смотреть на русскую в песцовой шубе и на каблуках, хотя я в России на каблуках не вижу никого в это время, но тебе жв Европах виднее, чем немок со страшными голыми обвислыми сиськами на пляже.

Гость
#40

Да кстати в Турции в октябре иду с пляжа идёт мадам в короткой юбке на каблуках, в чёрных колготках в сетку и кожанке при полном боевом раскрасе в отель на обед, хотя жарко, мадам оказалась из Испании хаха. Это к любительницам писать,что только русские ходят на каблуках

Ольга
#41
Гость

Сегодня в передаче "О самом главном" прозвучало утверждение, что ни в США ни в Европе, где доктор прожил довольно долгое время, женщины не делают маникюр. То же самое подтвердила вторая ведущая, чья знакомая, оперная певица, живёт долгое время в Европе. Оказывается, маникюр, перманент и прочие процедуры ухода широко распространено только в России. А вы согласны с этим? Кто живёт в Европе, так ли это?

Да,согласна.
Представьте мировую столицу моды-Париж,а женщину с хорошим маникюром встретить не просто,я не готова отказаться от маникюра,но в поездках в Европу стараюсь сделать его максимально нейтральным.

Гость
#42

Живу в Торонто, Канада. На каждом углу салоны разного уровня. Всегда клиенты внутри. Тут редко встретишь то, что носили у нам лет 10 назад-стразы, и «лепнина» на ногтях. Но нюд и френч всегда в почете. Обычный маникюр $35, педикюр $45. Странно слышать обратное.

Гость
#43

делают. но без этой "хохломы", наращивают ресницы, дуют губы только наши. и да, каблуки днем по брусчатке тоже только у наших.

Гость
#44

Разный менталитет. У русских все на показуху. Они выворачиваются наизнанку лишь бы показать своё богатство в виде айфонов , маникюров, но при этом живут в халупах. У европейцев наоборот.

Гость
#45
Гость

Знаешь я лучше буду смотреть на русскую в песцовой шубе и на каблуках, хотя я в России на каблуках не вижу никого в это время, но тебе жв Европах виднее, чем немок со страшными голыми обвислыми сиськами на пляже.

Сходи полечи голову, *** латентная. Тема про маникюр, а ты про сиськи.

Гость
#46
Гость

Живу в Северной Европе. Это неправда что здесь не делают маникюр. Здесь не делают обрезной маникюр. Но гигиенический маникюр и спа маникюр делают. И это неправда, что европейские женщины за собой не следят и не ухаживают. Ухаживают и причем регулярно - маникюр, педикюр, депиляция, косметолог, парикмахер. Другое дело, что с шеллаком здесь в основном либо русские уборщицы и женщины с пониженной социальной ответственностью, либо местные маргиналки ходят. Для европеек - это моветон. Ну а нарощенные ногти, ресницы, микроблейдинг, блонд цвета холодильника с черными корнями, песцовая шуба при +10°C и обувь на шпильке - классика жанра русских туристок. Вчера во время воскресной прогулки такое чудо видели - вышагивать на шпильках по мощенной булыжником средневековой площади - тот еще цирк.

Объясните плз, а почему шеллак это моветон? Если французский или нейтральный цвет, непонятно. Выше пишут, что и в Европе шеллак делают все в том числе.

Гость
#47
Гость

Объясните плз, а почему шеллак это моветон? Если французский или нейтральный цвет, непонятно. Выше пишут, что и в Европе шеллак делают все в том числе.

Хотя вы и не у меня спрашивали, но отвечу. Не считается шеллак моветоном нигде в Северной Европе, тоже здесь живу. Скорее наоборот - покрытие обычным лаком почти экзотика. Моя маникюрша говорит, что я у нее единственная из постоянных клиентов, кто еще использует обычные лаки

Ехидна
#48
Гость

+ 1000 Особенно смешно, когда пишут всерьёз, что наши девушки самые красивые и очень выделяются из толпы. Под "красотой" следует понимать нарощенные ресницы и волосы,накачанные губы. Ну и каблучищи с утра до вечера, без них никуда :)

Наши девушки (славянки), действительно, очень хороши, и много их без тюнинга. Их проблема в другом (тех кто вылез из среднего класса по меркам РФ, или родители из грязи в князи): не умеют себя вести. А от мужиковатых европеек с писькиным домиком на голове и в шортах/ джинсах подташнивает, женственности - о, зато равноправие)

Гость
#49
Гость

Разный менталитет. У русских все на показуху. Они выворачиваются наизнанку лишь бы показать своё богатство в виде айфонов , маникюров, но при этом живут в халупах. У европейцев наоборот.

Живу в элитной квартире. Айфона нет и не будет. Маникюра нет и не будет. Одеваюсь скромно, хожу в старой одежде. Хожу к знакомой в гости. Живёт в халупе-трешке, подъезд пахнет гм... сами понимаете чем. Одевается неимоверно дорого, самые крутые шубы и куртки, всё на выхвалку, вся в золоте и блестит. Смысл? Не может себе позволить даже наше море уже 15 лет, но вся блестит.

Дануна
#50

засссрали мозг нашим бабам капитально маркетологи, типа без того-то и этого, ты-***. а если посчитать сколько в среднем тратится на весь этот тюнинг и тряпки в течении жизни... почти каждая могла бы скопить и вложиться в то, что принесло бы пассивный доход и тогда сссрать на все и на всех, уже не надо было бы ублажать чьи-то взоры и впечатлять