Гость
Статьи
Брекеты.Пожалуйста …

Брекеты.Пожалуйста помогите!

Здравствуйте! Уже два года ношу брекеты и я заметила,что у меня лицо стало не очень красивым,хоть и если зубы выпрямились.очертания лица нет. Щеки пропали совсем к тому же неровные скулы появились носогубки,и соответственно ушки стали словно "большими".стала выглядеть ужасно ,как постаревшая женщина.((хотя мне только 26лет.очень жаль что так вышло. Сказала ортодонту,ответил,что когда буду хорошо кушать все пройдет. Но я итак кушаю как и до брекетов. орехи,фрукты..не знаю что делать(( Хотела бы услышать советы у тех,кто сталкивался с этой проблемой

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом возрасте уже не молодеют плюс Вы похудели вот и проявились носогубки. Только почему уши выросли?

Гость
#2
Гость

В этом возрасте уже не молодеют плюс Вы похудели вот и проявились носогубки. Только почему уши выросли?

Думаю мне показалось, потому что щеки ушли.Вот из-за этого и кажется,что "выросли"

Алина
#3

это возраст, лицо меняется взрослеет

Trainwreak
#4

Тоже носила полтора года.От правильного прикуса лицо наоборот красивее,черты правильнее.А носогубки в 26 это у многих уже к сожалению автор,и брекеты тут непричем.

Автор
#5
Trainwreak

Тоже носила полтора года.От правильного прикуса лицо наоборот красивее,черты правильнее.А носогубки в 26 это у многих уже к сожалению автор,и брекеты тут непричем.

А щеки у вас не ушли?То есть лицо не похудело?

Автор
#6
Trainwreak

Тоже носила полтора года.От правильного прикуса лицо наоборот красивее,черты правильнее.А носогубки в 26 это у многих уже к сожалению автор,и брекеты тут непричем.

А лицо не похудело у вас?щеки не впали?Просто они у меня впали..

Trainwreak
#7
Автор

А щеки у вас не ушли?То есть лицо не похудело?

Скулы стали более яркими.Модный сейчас контуринг делать не надо)))Когда носила брекеты,тоже постоянно все не нравилось.А как сняла-ну шо за красотка 😁😁😁не переживайте,автор,у вас так же будет

Гость
#8

2 года это очень много. эмаль повреждается. больше 9мес уже вред. когда снимете?
носогубки появились потому что вы когда их чистите по 6 раз на дню зубной щеткй оттопыриваете кожуу, гримасничаете. есть шикарный рецепт маски от носогубок сметана + спирулина погуглите.

Trainwreak
#9
Гость

2 года это очень много. эмаль повреждается. больше 9мес уже вред. когда снимете? носогубки появились потому что вы когда их чистите по 6 раз на дню зубной щеткй оттопыриваете кожуу, гримасничаете. есть шикарный рецепт маски от носогубок сметана + спирулина погуглите.

Никто по 6 раз в день зубы с брекетами не чистит,использовать пенку после еды вполне достаточно.Так же 2 раза с ирригатором.Что сметана поможет от носогубок-не смешите.Было бы все так просто

Гость
#10

Тоже ношу брекеты 2 года. Носогубок никогда не было вообще, и сейчас нет даже намека. У меня другая беда - брыли и опущенные уголки рта. Мне 43 года.

Ланнистер
#11

А вот прямой прикус считается ли неправильным и нужно ли брекеты носить.Если и так зубы ровные?Просто прямой считается вариантом нормы.

Гость
#12
Trainwreak

Никто по 6 раз в день зубы с брекетами не чистит,использовать пенку после еды вполне достаточно.Так же 2 раза с ирригатором.Что сметана поможет от носогубок-не смешите.Было бы все так просто

ну если у вас все сложно - ок. а что такое пенка для чистки зубов? щетку она что отменяет?))))))))))))

Гость
#13
Trainwreak

Никто по 6 раз в день зубы с брекетами не чистит,использовать пенку после еды вполне достаточно.Так же 2 раза с ирригатором.Что сметана поможет от носогубок-не смешите.Было бы все так просто

Пенка и ирригатор не минерализируют эмаль. Паста должна быть с кальцием и фтором. А то эмаль истончится и на ровные зубы придёт новая беда-кариес

Trainwreak
#14
Гость

Пенка и ирригатор не минерализируют эмаль. Паста должна быть с кальцием и фтором. А то эмаль истончится и на ровные зубы придёт новая беда-кариес

6 раз в день ни один стоматолог в здравом уме не скажет))Там не только истончится,за пару лет с брекетами,там эмали и вовсе не останется.Дважды в день с пастой,зубная нить/ирригатор.В течении дня достаточно пользоваться очищающими пенками после еды.У меня было так,все супер

Trainwreak
#15
Гость

ну если у вас все сложно - ок. а что такое пенка для чистки зубов? щетку она что отменяет?))))))))))))

щетку 6 раз в день-да)))не знаю где вы вообще о таком услышали.Носогубок у меня вообще пока нет,просто сказки что продуктами питания можно чет там изменить,просто удивляют.Еще ни одной женщины не видела,кому бы это все РЕАЛЬНО помогло.Для самовнушения-может и да

Гость
#16

У меня с удалением, челюсть задвинули и морщины вокруг рта, щеки впали..прочла о таком осложнении недавно, знала бы ничего не делала! Был 1 зуб кривой, щас вся рожа

ku
#17

Автор, я ношу брекеты 3 месяца и у меня та же фигня! исчезли щеки и стали прямо выпирать скулы, как будто другое лицо стало. хз поменяется ли обратно...

Ланнистер
#18
ku

Автор, я ношу брекеты 3 месяца и у меня та же фигня! исчезли щеки и стали прямо выпирать скулы, как будто другое лицо стало. хз поменяется ли обратно...

А какой у вас прикус?Почему решили поставить?

Гость
#19
Trainwreak

щетку 6 раз в день-да)))не знаю где вы вообще о таком услышали.Носогубок у меня вообще пока нет,просто сказки что продуктами питания можно чет там изменить,просто удивляют.Еще ни одной женщины не видела,кому бы это все РЕАЛЬНО помогло.Для самовнушения-может и да

я делала, МНЕ помогло. про пенку так и не ответили что за пенка?
я специально покупала щетки вертикальные с насадкой. врач посоветовал. ну и содрала эмаль естественно. надо было чистить после каждой еды-перекуса. съела яблоко - чищу.
а зачем 2 года носить брекеты? больше 11 месяцев не рекомендуют. это видимо врачи советуют чтобы побольше денег содрать за обслуживание...

Гость
#20
Гость

я делала, МНЕ помогло. про пенку так и не ответили что за пенка? я специально покупала щетки вертикальные с насадкой. врач посоветовал. ну и содрала эмаль естественно. надо было чистить после каждой еды-перекуса. съела яблоко - чищу. а зачем 2 года носить брекеты? больше 11 месяцев не рекомендуют. это видимо врачи советуют чтобы побольше денег содрать за обслуживание...

Бред говорите. Я ношу полтора года, скоро иду на операцию на обеих челюстях и после операции брекеты ещё носить около полугода, чтобы результат до идеала довести на ровных челюстях. Далеко не всегда можно быстро исправить зубы.
По поводу пенки спрашивали - я использую пенку Персена, отлично очищает. Часто с брекетами зубы нельзя чистить, 3 раза - максимум, остальное - ирригатор и пенка.

Гость
#21
Гость

я делала, МНЕ помогло. про пенку так и не ответили что за пенка? я специально покупала щетки вертикальные с насадкой. врач посоветовал. ну и содрала эмаль естественно. надо было чистить после каждой еды-перекуса. съела яблоко - чищу. а зачем 2 года носить брекеты? больше 11 месяцев не рекомендуют. это видимо врачи советуют чтобы побольше денег содрать за обслуживание...

После яблок вам доктор чистить посоветовал?! Там агрессивные кислоты, как и во многих овощах-фруктах , и вы, после их воздействия на эмаль, ещё усугубляли трением дальнейшее разрушение. Тут уж никакая эмаль не выдержит

Автор
#22

Спасибо тем кто откликнулся. Была итак некрасивая,а стала еще хуже( Надеялась хоть после брекетов лицо станет покрасивее...как мне кажется зря((

Гость
#23

Мне тоже 26 и я только подумываю ставить брекеты. Но после вашей темы чет уже не уверена,тоже думала недавно ,что лицо может не в лучшую сторону измениться,да и за эмаль страшно...

Автор
#24
Гость

Мне тоже 26 и я только подумываю ставить брекеты. Но после вашей темы чет уже не уверена,тоже думала недавно ,что лицо может не в лучшую сторону измениться,да и за эмаль страшно...

Если у вас зубы и прикус нормальный ,то думаю не нужно вам.у меня прикус кривой и верхние зубы наполовину смотрели назад .Смеяться,открывать рот стеснялась.так как это реально было заметно.ортодонт на приеме говорил,если не исправить мои зубы,то в будущем суставы будут беспокоить.Вам стоит с зубными врачами посоветоваться думаю.Даже боюсь представить о плохих последствиях

Гость
#26

девушки да эти стоматологи разводят конкретно! например что мне не понадобилось хотя пришлось купить - капа и еще пресловутая вертикальная щетка (про ирригатор мне никто не говорил!!! все прописывали вертикальные щетки). я уж не говорю про суммы на коррекцию и время на все эти приемы. и то я брала самый недорогой вариант, а потмо еще и налоговый вычет сделала! все процедуры на зубах можно оценить только со временем. после снятия меня беспокоила чувствительность зубов о которой мне НИКТО не сказал что надо было спецпастами пользоваться. про ирригатор и речи не было. правда я ставила все это в 2009. но все равно. так что НЕ ВЕРЮ теперь врачам. они дай бог если 30% правды скажут на приеме.

Гость
#27
Гость

Тоже ношу брекеты 2 года. Носогубок никогда не было вообще, и сейчас нет даже намека. У меня другая беда - брыли и опущенные уголки рта. Мне 43 года.

Уголки губ поднялись?

Имя678
#28
Гость

У меня с удалением, челюсть задвинули и морщины вокруг рта, щеки впали..прочла о таком осложнении недавно, знала бы ничего не делала! Был 1 зуб кривой, щас вся рожа

Ужас. То же самое и у знакомых близких(((( суки ортодонтыыы молчат об этом. Страшно😱. при неправильном лечении потом ещё проблемы с суставом бывают, дёсны и эмаль портятся потом((((

Форум: Красота
Всего: 49 810 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем