Гость
Статьи
Проблемная кожа в 30 …

Проблемная кожа в 30 лет

С 13 лет мучаюсь с кожей: бесконечные высыпания, широкие поры, язвочки и т.п., сил больше нет. Пробовала все: чистки, мази, пилинги, диеты, ничего не помогает. У меня проблемная поджелудочная, но лежа в больнице, и видя людей с более серьезными проблемами, не наблюдала у них проблем с кожей. Сдаю регулярно анализы, в целом все нормально, и с гормонами в том числе. Очень некомфортно с таким лицом в моем возрасте. Хотелось бы чистое свежее лицо, а не вот это вот. Возможно, кому что реально помогло, поделитесь опытом?

Сакорро
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
31 ответ
Последний — Перейти
лола
#1

Мне только ОК помогли. Пила полгода Ярину. Мне тоже 30. Но потом депрессуха накрыла и я бросила. Они по-разному действуют на всех. Месяца через 4 после отмены опять прыщи пошли. Бесит, короче. Не знаю что делать. Опять начать пить ОК как вариант, но я просто как овощ лежала дома во время приема, ничего не хотелось. Слабрсть, вялость, апатия, вспышки гнева.

Сакорро
#2
лола

Мне только ОК помогли. Пила полгода Ярину. Мне тоже 30. Но потом депрессуха накрыла и я бросила. Они по-разному действуют на всех. Месяца через 4 после отмены опять прыщи пошли. Бесит, короче. Не знаю что делать. Опять начать пить ОК как вариант, но я просто как овощ лежала дома во время приема, ничего не хотелось. Слабрсть, вялость, апатия, вспышки гнева.

Я не сторонница ОК. От них потом побочек больше, чем пользы.

Гость
#3

А жкт в порядке? Может питание пересмотреть?

Гость
#4

А у меня гиперкератоз по всему телу. Бесит вообще, про пляж забыла уже, стыдно раздеться. И никак от этого не избавиться.

Сакорро
#5
Гость

А жкт в порядке? Может питание пересмотреть?

У меня и так диета, поджелудочная проблемная, в общепитах не питаюсь. Вообще что ли ничего не есть, не узнаю уже.

Мохнатая булка
#6

Пушистый, всеки этой курице с отвисшими веками

Сакорро
#7

Плюс у меня постоянно серый бескровный цвет лица, как будто я в шахтах работаю. Очень завидую девушкам с хорошей кожей. Затраты времени сил и денег себя не оправдывают. Но должно быть попровимо все-таки, есть же какая-то причина этого.

Гость
#8
Сакорро

С 13 лет мучаюсь с кожей: бесконечные высыпания, широкие поры, язвочки и т.п., сил больше нет. Пробовала все: чистки, мази, пилинги, диеты, ничего не помогает. У меня проблемная поджелудочная, но лежа в больнице, и видя людей с более серьезными проблемами, не наблюдала у них проблем с кожей. Сдаю регулярно анализы, в целом все нормально, и с гормонами в том числе. Очень некомфортно с таким лицом в моем возрасте. Хотелось бы чистое свежее лицо, а не вот это вот. Возможно, кому что реально помогло, поделитесь опытом?

Дерматолог, изотретиноин по показаниям.

Сакорро
#9
Гость

Дерматолог, изотретиноин по показаниям.

Уже ни одного дерматолога прошла, все на время.

лола
#10

Тогда просто забить. Это гены. У меня у матери кожа дерьмовая и у меня частично такая же. Мне кроме гормонов вообще ничего не помогло. Повышенный тестостерон судя по всему. Еда особо не сказывается.

лола
#11

Кстати, когда сдавала анализы на гормоны, тоже были все показания в норме. А дерматолог все равно сказала, что это у многих так, а лицо все равно обсыпает.

Гость
#12

Только РОА могут спасти, я пила в микродозах по 10 мг 4 месяца, потом еще 2 месяца через день по 10 мг. Уже 6 лет все отлично. Что со мной было это жесть! Месиво, а не лицо, в 24 года пошла к врачу, там и акне, и розацеа, и черные точки, жирный блеск, сейчас все спрашивают, что я делаю с лицом, что оно, как у куклы фарфовой))) Мой дерматолог считает, что это заболевание кожи, а всякие ЖКТ, щитовидки тут не причем

Сакорро
#13

Еда на моей коже сказываемся, особенно мучное, жирное и соленое, например, пирожные, икра. Кожа становится ещё более проблемной, вот тут и бывает самый ужас, посему не ем все это.

Гость
#14

Автр, у вас прыщи или расширенные забитые поры? У меня прыщи редко, но лицо жирное, поры как кратеры, серый цвет лица. Но у меня проблемы с желчным. Кошмар, в общем. Вы третиноин пробовали? Возможно вам поможет роа в небольших дозах. Проконсультируйтесь.

Лори
#15

У меня тоже самое. 31 год, а морщинам некуда поместится, т.к. всё в прыщах и черных точках. Недавно выяснилось что у меня поликистоз. Сейчас пытаюсь забеременеть, скоро буду пить гормональные лекарства, а потом разбираться с кожей учитывая этот диагноз.

Сакорро
#16
Гость

Автр, у вас прыщи или расширенные забитые поры? У меня прыщи редко, но лицо жирное, поры как кратеры, серый цвет лица. Но у меня проблемы с желчным. Кошмар, в общем. Вы третиноин пробовали? Возможно вам поможет роа в небольших дозах. Проконсультируйтесь.

И прыщи и поры. Жёлчный тоже проблемный, но все лечу, а результата нет. Пила урсофальк и урсосан, плюс гастроэнтеролог выписывал карвалол в лошадиных дозах, тоже для жёлчного. Третиноин нет не знаю. Как лечите жёлчный?

Сакорро
#17
лола

Тогда просто забить. Это гены. У меня у матери кожа дерьмовая и у меня частично такая же. Мне кроме гормонов вообще ничего не помогло. Повышенный тестостерон судя по всему. Еда особо не сказывается.

У моей мамы кожа лучше чем у меня. Да и у всех родных никогда не было с кожей проблем. Все спихивать на гены не айс в данном случае.

Сакорро
#18

Думаю, может, экология и продукты питания у нас дерьмовые, напичканные гормонами, от этого и проблемы.

Гость
#19
Сакорро

С 13 лет мучаюсь с кожей: бесконечные высыпания, широкие поры, язвочки и т.п., сил больше нет. Пробовала все: чистки, мази, пилинги, диеты, ничего не помогает. У меня проблемная поджелудочная, но лежа в больнице, и видя людей с более серьезными проблемами, не наблюдала у них проблем с кожей. Сдаю регулярно анализы, в целом все нормально, и с гормонами в том числе. Очень некомфортно с таким лицом в моем возрасте. Хотелось бы чистое свежее лицо, а не вот это вот. Возможно, кому что реально помогло, поделитесь опытом?

Если вы не кормите грудью и не собираетесь рожать в ближайшее время можете рассмотреть лечение ретинолом, обратитесь к хорошему ВРАЧУ косметологу.

Гость
#20
Гость

Только РОА могут спасти, я пила в микродозах по 10 мг 4 месяца, потом еще 2 месяца через день по 10 мг. Уже 6 лет все отлично. Что со мной было это жесть! Месиво, а не лицо, в 24 года пошла к врачу, там и акне, и розацеа, и черные точки, жирный блеск, сейчас все спрашивают, что я делаю с лицом, что оно, как у куклы фарфовой))) Мой дерматолог считает, что это заболевание кожи, а всякие ЖКТ, щитовидки тут не причем

Согласна, я пила полгода по 20 мг и гепопротектор ( защитампечени) на всяк случай, купила в инете сама без рецепта, мне 32 года было, я заколеьалась с кожей, розовых не было угрей, но всегда жирность, поры забитые, угри бывало 3-4 постоянно, вот уде 2 года все ок, пила противизаиат конечно де во время приема, надо было все это сделать в 18,

Гость
#21

Прыщи появились только в 25. У меня проблемы с ЖКХ и желчным, лечила, сдавала анализы, ничего не помогло. Далее проверяла гормоны - все ок. Лечилась утром дерива с, вечером дуак. Это лечение дало результаты, но после окончания курса все вернулось обратно и кожа очень истончилась. В конечном итоге, по согласованию с гинекологом и дерматологом начала принимать ОК Ярина. Пила 11 месяцев, результат держится уже почти год. Не агитирую за ОК, но пробовать разные варианты стоит

#22

Salcura умываку и спрей попробуйте, она очень хороша в своем деле. Главное на натуральном и аллергикам с капризной кожей подходит.

#23

Luchina, да ерунда полная эта ваша салкура, не переводите деньги, еще хуже станет и аллергия сыпанет.

Я не понимаю, в чем проблема, если при уходе у косметологов у вас кожа лучше становится? Почему тогда не ходите к ним на постоянной основе?
Занимаетесь спортом? При застоях желчи это полезно.
Тоже были с кожей проблема, хочу постоянно к косметологу в фрау клиник, без неё бы пропала. И конечно хороший уход нужен и дома, меньше стресса, больше позитива и мыслей о хорошем.

Юлия
#24

Мне помогают только регулярные чистки у косметолога + грамотно подобранный уход. А вы соскобы сдавали на демодекса?

Гость
#25
Сакорро

С 13 лет мучаюсь с кожей: бесконечные высыпания, широкие поры, язвочки и т.п., сил больше нет. Пробовала все: чистки, мази, пилинги, диеты, ничего не помогает. У меня проблемная поджелудочная, но лежа в больнице, и видя людей с более серьезными проблемами, не наблюдала у них проблем с кожей. Сдаю регулярно анализы, в целом все нормально, и с гормонами в том числе. Очень некомфортно с таким лицом в моем возрасте. Хотелось бы чистое свежее лицо, а не вот это вот. Возможно, кому что реально помогло, поделитесь опытом?

У меня несколько вопросов. Как питаетесь, какую воду пьёте (и сколько), делали ли чистки / детокс организма, сколько сладкого в день потребляете?

Натали
#26

Очень хорошо работает против прыщей, в т. ч. воспаленных, крем Just на основе масла чайного дерева. Пр-ль Швейцария

Гость
#28
Сакорро

С 13 лет мучаюсь с кожей: бесконечные высыпания, широкие поры, язвочки и т.п., сил больше нет. Пробовала все: чистки, мази, пилинги, диеты, ничего не помогает. У меня проблемная поджелудочная, но лежа в больнице, и видя людей с более серьезными проблемами, не наблюдала у них проблем с кожей. Сдаю регулярно анализы, в целом все нормально, и с гормонами в том числе. Очень некомфортно с таким лицом в моем возрасте. Хотелось бы чистое свежее лицо, а не вот это вот. Возможно, кому что реально помогло, поделитесь опытом?

у меня была похожая проблема. Сначала я прошла курс очистки организма по назначению моего врача-косметолога.А потом сделала процедуру на аппарате Дерма Генезис. Эффект великолепный. Сделала около года назад. Пока повторять необходимости не возникло)) И очистку и Дерма Генезис проходила в Ана-космо. рекомендую обратиться в эту клинику. думаю, они вам помогут, как и мне.

Оля
#29

Щитовидку проверить надо. Гормоны на кожу влияют очень в том числе. Так что перед тем, как подобрать косметику какую-то, нужно врачей найти для начала хороших и провериться))
Я тоже к косметологу пришла, а она посоветовала мне с эндокринолога начать. Я побежала в Реал Клиник, там записалась к Алёне Секинаевой (хороший эндокринолог, кстати), там же сделала ещё УЗИ щитовидки. И уже после мне лекарства подбирали. Потом – чисто косметологические процедуры, чтобы эффект усилить.

Дина
#31

Я лечила постакне - лазер + инъекции, все супер, кожа выровнялась, да и общий вид стал гораздо приятнее, отдохнувший и выспавшийся всегда. Препаратов очень много и назначать должен только врач. Я и сама половины названий уже не помню. Ходила в Москве к Коньковой М. А. в селине, общий курс был вроде около 1,5 месяцев.

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема