Гость
Статьи
кокосовое масло

кокосовое масло

А как вы использовали кокосовое масло?слышала что для кожи хорошо, многие в корни волос втирают, а некоторые вообще в еду добавляют)))

Рита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На тело, на лицо, на волосы, очень нравится

Гость
#2

Смываю остаточный мэйк с глаз то что не смыла после душа гелем и увлажняю им все лицо. Хоть и говорят оно закупоривает, но мне подошло.

Гость
#3

делаю скраб для тела кофе+кокосовое масло
еще использую как крем для лица, но совсем чуточку, т.к. очень жирно
(в целом, давно отказалась от кремов для лица и тела)
в еде ни разу не пробовала
очень нравится запах!

Гость
#4

масло комедогенно

Гость
#5

Я на кончики волос наношу

Гость
#6

Кокосовое масло забивает поры ,будьте с ним осторожны. Для волос наносить по всей длине и немного на корни. Если волосы жесткие ,густые,как у восточных женщин,то на корни можно наносить смело. Если обычные славянские тонкие негустые волосы,склонные к выпадению,то лучше не втирать в корни,только хуже сделаете . Тоже слышала,что это масло можно употреблять в пищу,но сама не пробовала,поэтому ничего на этот счет сказать не могу.

Гость
#7

Только на лицо и волосы. Хорошо увлажняет кожу, кремами перестала пользоваться.

Гость
#8

На себя не мажу, добавляю в хну и ем. Очень вкусное. Плюс полезно для щитовидки.

Гость
#9

Покупаю Nutiva Virgin, варю с ним овсянку на молоке с вяленой клюквой - очень вкусно. Может сухой коже и норм, а я прыщами за пару дней от такого ухода покроюсь, уж лучше специализированные продукты.

Искра
#10

Кто знает срок годности этого масла ? У меня масло стоит без холодильника года 2. Жалко продукт - масло хорошее , качественное.Думаю использовать на ноги-пятки. Че-то очкую.
Выбросить ?

Гость
#11

В маски для волос добавляю. Но если волос крашенный - быстро краску смоет, с этим осторожнее

Гость
#12

У нас есть и для тела и приготовления пищи, разницы не вижу, привозили с Тайланда, особого с ног шибательного запаха не почувствовала, видимо нет отдушек, полностью натуральное. Наношу на тело и на лицо вроде ничего, но говорят часто использовать нельзя, иссушает кожу. В еде тоже особого вау эффекта не заметила

Гость
#13

Обожаю это масло. Каждое утро после умывания мажу им лицо. Очень довольна.
А вот в пищу не понравилось. Так что только для лица прекрасно подходит.

Была моделькой!🐾
#14

После протирания кубиком льда из зеленого чая, беру совсем капелюшку кокосового масла растираю в ладонях и прижимающими движениями наношу на лицо и шею. Мин через пять салфеткой ещё лицо промакиваю. На тело тоже после душа/ ванны использую. Если у вас проблемы с кожей после кокосового масла, то вашу кожу нужно лечить. Скорее всего начинать с организма. Или вы ее испоганили неправильным уходом. Намкончики волос до мытья головы тоже немного наношу. Кончики выглядят напитанными и увлажнёнными.

Была моделькой!🐾
#15
Искра

Кто знает срок годности этого масла ? У меня масло стоит без холодильника года 2. Жалко продукт - масло хорошее , качественное.Думаю использовать на ноги-пятки. Че-то очкую. Выбросить ?

Да, его срок годности как раз два года. Выбрасывайте просроченное. И купите новое. Оно не так дорого стоит. Его хватает на долго.

Была моделькой!🐾
#16
Искра

Кто знает срок годности этого масла ? У меня масло стоит без холодильника года 2. Жалко продукт - масло хорошее , качественное.Думаю использовать на ноги-пятки. Че-то очкую. Выбросить ?

Да, его срок годности как раз два года. Выбрасывайте просроченное. И купите новое. Оно не дорого стоит. И хватает на долго.
И на ноги-пятки лучше использовать касторовое масло. Обильно намазать, замотать стопы в пищевую пленку, надеть махровые носочки и спать. При регулярности процедуры лапки будут как у младенца.

Искра
#17
Была моделькой!🐾

Да, его срок годности как раз два года. Выбрасывайте просроченное. И купите новое. Оно не так дорого стоит. Его хватает на долго.

Спасибо ! я не жмотяра .
Пошла выбрасывать .

Форум: Красота
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 614 тем