Гость
Статьи
Решила быть …

Решила быть неухоженной

Решила забить на большинство процедур которые отнимают деньги и время. По прежнему я принимаю ванну с бритьем и мою голову. Оставила: дорогой крем для лица, тела и маску для волос, духи. Забила: макияж - не работаю (а лицо красить чтоб сходить в магазин, в садик, к стоматологу или в пиццерию перестала), укладка, шелак на ноги и руки, процедуры на волосы. Также забила на ПП и спорт, на хорошее белье.
Мне нормально в трусах из хлопка за 500-600 р, также не нужно огромное их кол-во. Добавила: кальций и уход за зубами, решила пролечить и заняться плотнее этим, есть проблемы. В моей жизни не изменилось вообще ничего, вот абсолютно. Люди от меня не шарахаются. Мужчины и так и так не обращали внимание))) а вы что думаете?

Вика
56 ответов
Последний — Перейти
Street
#1

На шеллак бы лучше забила

Гость
#2

На шеллак бы лучше забила

Гость
#3

от возраста зависит, если до 25 то и достаточно, после уже чтобы выглядеть хорошо, нужно все больше бабок и процедур.

Гость
#4
Вика

Решила забить на большинство процедур которые отнимают деньги и время. По прежнему я принимаю ванну с бритьем и мою голову. Оставила: дорогой крем для лица, тела и маску для волос, духи. Забила: макияж - не работаю (а лицо красить чтоб сходить в магазин, в садик, к стоматологу или в пиццерию перестала), укладка, шелак на ноги и руки, процедуры на волосы. Также забила на ПП и спорт, на хорошее белье.
Мне нормально в трусах из хлопка за 500-600 р, также не нужно огромное их кол-во. Добавила: кальций и уход за зубами, решила пролечить и заняться плотнее этим, есть проблемы. В моей жизни не изменилось вообще ничего, вот абсолютно. Люди от меня не шарахаются. Мужчины и так и так не обращали внимание))) а вы что думаете?

Вы молодец, правильно делаете, зато свободного времени больше и денег сэкономите.
А какие у вас параметры, если не секрет.

Гость
#5
Вика

а вы что думаете?

Думаю, что это только ваше личное дело как выглядеть и как себя чувствовать. Нам как-то пофиг.

#6

Смешной рассказ..Особенно интересно было как ПП и спорт отнимают деньги. Парк для пробежки бесплатный а гречка всегда дешевая была... В общем лучше в библиотеку запишитесь может извилина появится

Гость
#7

Автор, забей на трусы за 600 руб!
Переходи на 99 руб за три штуки.

Гость
#8
Гость

На шеллак бы лучше забила

так она и забила!

Гость
#10

По сути, в этом есть доля правды. Маски, ламинирование волос и прочая ***, тянет много денег. И главное, это временный эффект. Поэтому, можно бюджетными средствами пользоваться. Но от духов все таки не отказывайтесть.💇‍♀️

Гость
#11
Вика

Решила забить на большинство процедур которые отнимают деньги и время. По прежнему я принимаю ванну с бритьем и мою голову. Оставила: дорогой крем для лица, тела и маску для волос, духи. Забила: макияж - не работаю (а лицо красить чтоб сходить в магазин, в садик, к стоматологу или в пиццерию перестала), укладка, шелак на ноги и руки, процедуры на волосы. Также забила на ПП и спорт, на хорошее белье.
Мне нормально в трусах из хлопка за 500-600 р, также не нужно огромное их кол-во. Добавила: кальций и уход за зубами, решила пролечить и заняться плотнее этим, есть проблемы. В моей жизни не изменилось вообще ничего, вот абсолютно. Люди от меня не шарахаются. Мужчины и так и так не обращали внимание))) а вы что думаете?

Так интересно, насколько у людей все таки разное понимание и разный взгляд. То что вы называете "перестала ухаживать за собой", для меня стало выходом на новый уровень ухоженности. Однажды я доросла до того чтобы перестать заморачиваться на неважном и моде.Теперь мое понятие ухаживать за собой значит регулярный медицинский осмотр, причем хороших витаминов, вылеченные зубы и регулярное посещение стоматолога, никаких простуд перенесенных на ногах, легкая резулярная зарядка, длительные прогулки, дорогое качественное питание, хлопковая одежда и хлопковые трусики... дорогой крем для лица и для тела, без отдушек. Маникюр и педикюр всегда делаю, но неброский, аккуратный. Волосы всегда вымытые, слежу за этим, шампунь тоже дорогой аптечный без отдушек. Единственное без макияжа совсем не могу, легкий мейк даже дома делаю, потому что у меня светлая кожа, почти белая и светлые глаза...

Гость
#12

На спорт вернись!!😀😀

Гость
#13
Гость

Автор, забей на трусы за 600 руб! Переходи на 99 руб за три штуки.

у нас в подвале 3 штуки по 77 продают,хорошие

Гость
#14
Гость

у нас в подвале 3 штуки по 77 продают,хорошие

Это где такие продают??😀

Я в тезенисе беру по акции выходит 1000 - 3 штуки

А вот и Джонни
#15
Вика

а вы что думаете?

Вика, я бы на Вас женился!

Гость
#16

Вы прям Америку открыли)) я этим всем никогда и не пользовалась, и в 16-20 лет понимала что это бред, при том что мужчины всегда внимание обращали и обращают... Красота - это здоровье, чистая кожа, гигиена и правильное питание и спорт важно, которые вы почему-то исключили

Гость
#17

ГДЕ вы находите такие дорогущие трусы???????????????????????????????????????????????????
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18
Гость

у нас в подвале 3 штуки по 77 продают,хорошие

Ого!
Какой город?

Гость
#19
Гость

Ого! Какой город?

вот вот. и мне интересно эти трусы золотыми нитками шьют раз они такие дорогие

я не робот,дя
#20

молодец, деточка, пускай мужики следят за собой, а то стыдно за брата иной раз: жирные, лысые, а нет и 30!

Science
#21

Трусы можно и дешевле купить

Гость
#22

Я так давно живу. Шмотки доогие. Уходы-домашние. Но у меня генетика хорошая. Балую себя спа и путешествиями. Отдавать бабло за ботокс и ламиниование не вижу смысла. В моей жозни все ок. И работа хорошая и муж. Хоть я и в удобных хб трусах за 300р, поверх них дорогое платье и пальто тз кашемира итальянского). И что?)

Гость
#23
Гость

Вы прям Америку открыли)) я этим всем никогда и не пользовалась, и в 16-20 лет понимала что это бред, при том что мужчины всегда внимание обращали и обращают... Красота - это здоровье, чистая кожа, гигиена и правильное питание и спорт важно, которые вы почему-то исключили

Соглашусь. Еще отдых и режим дня. Вместо спорта можно йогу или танцы-то что по душе.

Гость
#24
Гость

Так интересно, насколько у людей все таки разное понимание и разный взгляд. То что вы называете "перестала ухаживать за собой", для меня стало выходом на новый уровень ухоженности. Однажды я доросла до того чтобы перестать заморачиваться на неважном и моде.Теперь мое понятие ухаживать за собой значит регулярный медицинский осмотр, причем хороших витаминов, вылеченные зубы и регулярное посещение стоматолога, никаких простуд перенесенных на ногах, легкая резулярная зарядка, длительные прогулки, дорогое качественное питание, хлопковая одежда и хлопковые трусики... дорогой крем для лица и для тела, без отдушек. Маникюр и педикюр всегда делаю, но неброский, аккуратный. Волосы всегда вымытые, слежу за этим, шампунь тоже дорогой аптечный без отдушек. Единственное без макияжа совсем не могу, легкий мейк даже дома делаю, потому что у меня светлая кожа, почти белая и светлые глаза...

Аналогично. Только весь мейк заменяю консилиром, блеском для губ и румяной. Только в офис.чистые красивые густые волосы. Все.

#25

я бы вдул

Гость
#26

И правильно, Автор!

Гость
#27

Трусы из хлопка за 600 рублей???? У меня из хлопка за 129, воторой год ношу. Шеллак если самой делать дома выйдет 60 рублей в месяц и это реально экономия времени и ногти выглядят прилично долгое время. Автор а бреетесь зачем? Так и ходите волосатой, забивать так на все. Скоро и мыться будете раз в неделю, когда зачешется. Позорница

Гость
#28
Гость

Трусы из хлопка за 600 рублей???? У меня из хлопка за 129, воторой год ношу. Шеллак если самой делать дома выйдет 60 рублей в месяц и это реально экономия времени и ногти выглядят прилично долгое время. Автор а бреетесь зачем? Так и ходите волосатой, забивать так на все. Скоро и мыться будете раз в неделю, когда зачешется. Позорница

да ей богу объясните мне откуда вы берете такое дорогое ниж.белье??????????????????? 100 рублей?????????? за что??????????за трусилямба?????????????

Гость
#29

тоже ржу трусы за 600.автор видимо страшила а когда разденется тем паче.вот чтоб мужик не сбежал она думает трусы дорогие спасут.кстати я заметила многие уродины не красятся так как знают бесполезно

Гость
#30
Гость

Трусы из хлопка за 600 рублей???? У меня из хлопка за 129, воторой год ношу. Шеллак если самой делать дома выйдет 60 рублей в месяц и это реально экономия времени и ногти выглядят прилично долгое время. Автор а бреетесь зачем? Так и ходите волосатой, забивать так на все. Скоро и мыться будете раз в неделю, когда зачешется. Позорница

Автор позорница потому, что не купила трусы за 129 рублей?:) Или потому что не делает шеллак за 60 рублей в месяц?:) У Вас с головой всё в порядке?:)
А душ Автор принимает и бреет то, что нужно. Так что Ваши обобщения выглядят как-то глупо:)

Гость
#31
Гость

тоже ржу трусы за 600.автор видимо страшила а когда разденется тем паче.вот чтоб мужик не сбежал она думает трусы дорогие спасут.кстати я заметила многие уродины не красятся так как знают бесполезно

Для Автора это наоборот дешевые трусы за 600 рублей. Не все же живут в нищете как Вы:)

Гость
#32

Автор, что то Труселя дорогие у вас 😂🤔

Гость
#33
Гость

Для Автора это наоборот дешевые трусы за 600 рублей. Не все же живут в нищете как Вы:)

Да какая разница какими трусами вонять? За 600 р или за 60 р?

Гость
#33

Я донашиваю за родителями

Гость
#34
Гость

Автор позорница потому, что не купила трусы за 129 рублей?:) Или потому что не делает шеллак за 60 рублей в месяц?:) У Вас с головой всё в порядке?:) А душ Автор принимает и бреет то, что нужно. Так что Ваши обобщения выглядят как-то глупо:)

кому нужно чтоб она бритая ходила или мытая? Мне вот все равно. Ей тоже по ее словам. Если уж автор решила быть неухоженный так вперёд по полной. А так реально позорница

Гость
#35

Трусы за 600 руб? Я за такие деньги кофту покупаю, а трусы 50- 150 руб.

Гость
#36

Я в этом ничего не понимаю, но согласен: на шеллак надо забить!

Гость
#37
Гость

кому нужно чтоб она бритая ходила или мытая? Мне вот все равно. Ей тоже по ее словам. Если уж автор решила быть неухоженный так вперёд по полной. А так реально позорница

Моются для своего собственного комфорта и здоровья. А шеллак делают для других людей, чтобы изобразить что типа ухоженная:) Вот и разница.

Гость
#38

Всё норм, только за питанием лучше следите. Правильно питаться очень важно)

Гость
#39
Гость

Моются для своего собственного комфорта и здоровья. А шеллак делают для других людей, чтобы изобразить что типа ухоженная:) Вот и разница.

то есть мыться для здоровья надо а правильно питаться и спортом заниматься нет. Логика ((((

Гость
#40

Тоесть без шеллака и процедур для волос нельзя быть ухоженной? Я делаю дома маникюр и маски для волос и лица и считала себя ухоженной вполне.

Гость
#41
Гость

то есть мыться для здоровья надо а правильно питаться и спортом заниматься нет. Логика ((((

В фитнес клубе не обязательно заниматься:) Можно гулять, на велосипеде кататься, делать дома упражнения на растяжку. А ПП это то, что сейчас активно пропагандируют, причём сами не уверены что именно правильно:) достаточно не есть вредную еду, не питт алкоголь и не курить - вот тебе и ПП:)

Гость
#42
Гость

В фитнес клубе не обязательно заниматься:) Можно гулять, на велосипеде кататься, делать дома упражнения на растяжку. А ПП это то, что сейчас активно пропагандируют, причём сами не уверены что именно правильно:) достаточно не есть вредную еду, не питт алкоголь и не курить - вот тебе и ПП:)

так автор вообще отказалась от спорта и правильного питания, но зачем то продолжает мыться и бриться оправдывая это пользой для здоровья. Не бред ли? Я ей и написала, позорница, потому что так и есть позорно оправдывать свое обжорство и лень

natural
#43

я думала, автора с потрохами съедят, ан нет, поддерживают)
вы молодец, это очень разумно
я тоже так живу, правда на пп и спорт стараюсь не забивать
пью витамины, посещаю вовремя врачей, моюсь, эпилируюсь, покупаю дорогие натуральные уходовые средства (мыло, шампунь, интимный уход, скраб, дезодорант), ну и маникюр-педикюр дома сама, без всяких лаков и шеллаков
считаю себя красивой, вниманием не обделена
есть пара подружек, которые высказывают свое фи, что лицо ничем не мажу и не крашу, типа мышь. А у самих и кожа хреновая, и волосы сыплются, и ресницы уже белые и короткие от постоянного макияжа/демакияжа
ну и нафик надо?

Мое имя
#44

Ниxрена себе у вас трусы из хлопка за 500 рублей... да им 100 рублей красная цена, их же все равно никто не видит, а даже если увидит никогда не отличит трусы за 500 руб. от трусов за 50 руб

Гость
#45

Вот только на вумане узнала, что медосмотр, оказывается, входит в ухоженность))) А "румяна" женского рода. Чтобы отказаться от ухоженности, нужно исключить маникюр, белье заменить бельем за 50-100 руб/шт., крем за 100 руб, духи убрать. Оставить мыло и зубную пасту. Тогда да, уход считается отмененным.

Sабринна
#46

Да нормуль все👍
Мне как-то кератиновое выпрямление делали и видать,что-то мой мастер передержал средство на волосах,они у меня просто отсекались прядями и вместо ровной гривы до копчика,я получила ненавистный...каскад.
С тех пор забила на ламинирование/кератинирование/элюминироаание и тд.Оливковое/кокосое/миндальное масла вот мои помошники,ну и конечно кондиционер митчелловский.
Конечно оставила крем La Mer,мне он нравится вот уже несколько лет,еще несколько уходовых кремов с гиалуронкой пока еще держатся в арсенале.
Что касательно ухода за ногами/руками,я не любитель таскаться по салонам и что-то там наращивать/гелить,всегда сама делаю педикюр-зимой 2раза в месяц,в теплое время года 4раза в месяц.Маникюр раз в неделю,френч или цветной наношу,разницы между диоровскими лаками или орли/макс что-то не заметила.
Парфюмерию,уж простите оставила качественную,это не просто ароматы-это аромотерапия для меня и небольшой фетиш😆Что касательно нижнего белья,тут все напали"600рублей дорого",так триумфовские трусишки примерно так и стоят,и этот бренд люблю и многие другие комфортные фирмы.
Качалки не посещаю-пустая трата денег,дома тренируюсь сама,некоторые тренажеры есть в наличии.А питание тут каждый свое выбирает.Я лично не заказываю еду на дом и не посещаю фасты/кафе/пиццерии и прочее,мне не интересно поглощать публично еду,дома масса красивейшей современной посуды,а в магазинах полным-полно продуктов на любой вкус и карман.
Иногда так смотрю,как мои подруги сносят последнии деньги на шеллак/супер процедуры для волос/шоколадное обертывание и тд.😅 и все время жалуются,что нет денег на парфюмерию и массаж,это же дорого😲
Салоны на то и созданны,чтоб выкачать как можно больше финансов из потенциальных потребителей-это закон рынка.

Гость
#47

Трусы дорогие. Я в фикс прайсе беру за 51р,хорошие,фигура стройная трусики сидят норм. Весила бы под сотню то естественно не спаслась бы даже бельем под 5000. Витамины дорогие-солгар, но беру на айхерб у нас они стоят космос. Волосы длинные, подравнивает маман. Зарядка 10минутная каждое утро.стараюсь придерживаться пп, но и без него фигура стройная. Макияж нюд ежедневный, лак на ногтях тоже нюдовый. Бритье ежевечернее, голову мою каждый день с утренним душем. 35лет,выгляжу хорошо.

Гость
#48
Гость

Трусы дорогие. Я в фикс прайсе беру за 51р,хорошие,фигура стройная трусики сидят норм. Весила бы под сотню то естественно не спаслась бы даже бельем под 5000. Витамины дорогие-солгар, но беру на айхерб у нас они стоят космос. Волосы длинные, подравнивает маман. Зарядка 10минутная каждое утро.стараюсь придерживаться пп, но и без него фигура стройная. Макияж нюд ежедневный, лак на ногтях тоже нюдовый. Бритье ежевечернее, голову мою каждый день с утренним душем. 35лет,выгляжу хорошо.

У автора трусы дорогие*

Гость
#49
Вика

Решила забить на большинство процедур которые отнимают деньги и время. По прежнему я принимаю ванну с бритьем и мою голову. Оставила: дорогой крем для лица, тела и маску для волос, духи. Забила: макияж - не работаю (а лицо красить чтоб сходить в магазин, в садик, к стоматологу или в пиццерию перестала), укладка, шелак на ноги и руки, процедуры на волосы. Также забила на ПП и спорт, на хорошее белье.
Мне нормально в трусах из хлопка за 500-600 р, также не нужно огромное их кол-во. Добавила: кальций и уход за зубами, решила пролечить и заняться плотнее этим, есть проблемы. В моей жизни не изменилось вообще ничего, вот абсолютно. Люди от меня не шарахаются. Мужчины и так и так не обращали внимание))) а вы что думаете?

Так вы ухоженная) просто избавились от лишнего и затратного. И часто неэффективного. Перестали кормить маркетологов. Потому что и мужчины давно уже утверждают что им не нравится косметика и духи. Глянцевые журналы существуют на деньги рекламодателей, а индустрия красоты приносит колоссальные деньги. Поэтому и советуют мол надо обязательно это и то. Иначе реклама отзывается и убыток. Мы и так красивые когда соблюдаем гигиену и спорт. Правильно сделали. Поздравляю с обретением мозгов! Мы не должны за свой счет их всех кормить. Когда я отказалась от излишеств, экономия составила 100тыс в год.