Гость
Статьи
почему женщины так …

почему женщины так парятся, чтобы выглядеть

моложе? Разумеется , надо за собой следить, но все в меру. Тут столько тем, что мне 30, 35, о ужас , борюсь со старением и тд господи ну и что?? Зачем искусственно пыжиться , все равно все постареем и умрем. Что угодно делай, но возраст женщины всегда виден. Для чего это нужно, до мужиков? В 40 лет любовника искать? С возрастом нужно иметь другие достижения , профессию и семью например.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парятся, потому что никто не хочет выглядеть старой и морщинистой старухой, и хотя этого не избежать, но пытаются отдалить это время. Смирение со своей изменившейся внешностью приходит не сразу, порой очень тяжело, это внутренняя борьба и ад, через который должна пройти каждая женщина.

Гость
#2

Ну а почему бы и не найти мужчину в 40 лет? многие женщины в 40 свободны ,кто вдова,кто в разводе,кто вообще ни разу не была замужем. И что ,им теперь крест на себе ставить? Проф.достижения -это конечно хорошо,но любая женщина всегда хочет выглядеть молодо и привлекательно и быть любимой.

Гость
#3

Думаю да,ради мужиков,у нас в России культ молодости,как бы стары и страшны мужики не были все хотят молодых да красивых.Многие обманывают себя что выглядят моложе,так самоуспокаиваются.Возраст виден,что ни делай,ну может морщинок поменьше будет,но все равно будешь выглядить на свой возраст.35 так примерно видно что 33-37.

автор
#4
Гость

Ну а почему бы и не найти мужчину в 40 лет? многие женщины в 40 свободны ,кто вдова,кто в разводе,кто вообще ни разу не была замужем. И что ,им теперь крест на себе ставить? Проф.достижения -это конечно хорошо,но любая женщина всегда хочет выглядеть молодо и привлекательно и быть любимой.

пусть ищут ровню себе.

Гость
#5

Когда в зеркале видишь изменения своей внешности, это происходит как то интуитивно. И мужики ни при чем.

автор
#6
Гость

Парятся, потому что никто не хочет выглядеть старой и морщинистой старухой, и хотя этого не избежать, но пытаются отдалить это время. Смирение со своей изменившейся внешностью приходит не сразу, порой очень тяжело, это внутренняя борьба и ад, через который должна пройти каждая женщина.

морщинистая старуха это уже после климакса. у меня маме 45+ и она выглядит нормально. не на 10 лет моложе, но вполне нормально. лишнего веса нет.муж ее на 10 лет моложе.

Гость
#7

Что значит искусственно пыжиться? Если человеку в кайф следить за собой, где тут "пыжиться"? Заниматься спортом, практиками, правильно питаться, обращаться косметологу, почему нет? Если прогресс позволяет нам дольше хорошо выглядеть и дольше быть здоровыми, почему нет? Разумеется, не имею в виду перебор с пластиками и уколами красоты

автор
#8
Гость

Что значит искусственно пыжиться? Если человеку в кайф следить за собой, где тут "пыжиться"? Заниматься спортом, практиками, правильно питаться, обращаться косметологу, почему нет? Если прогресс позволяет нам дольше хорошо выглядеть и дольше быть здоровыми, почему нет? Разумеется, не имею в виду перебор с пластиками и уколами красоты

тут куча тем про то что устала бороться трачу кучу денег спать только на спине и тд вся жизнь в напряжение превращается

Гость
#9

Странные рассуждения.Женщина в любом возрасте хочет выглядеть хорошо.

Гость
#10

Написала женщина, которой уже внешность не исправить любыми манипуляциями и других к этому подталкиваешь?) Дык, ты и не парься — занимайся профессией и внуками)))

автор
#11
Гость

Написала женщина, которой уже внешность не исправить любыми манипуляциями и других к этому подталкиваешь?) Дык, ты и не парься — занимайся профессией и внуками)))

мне 25

Гость
#12

А перед мужем можно свиньей ходить! А, вообще, тема унылое г0вно...

Гость
#13

Эту «мантру» мне при каждой встрече повторяем знакомая, кг, так, под 150, в частности, когда оказываемся в одной компании за столом и обязательно добавить: все равно не будет так как в 25? Что человек вкладывает в эти слова — загадка. Т.е, после 40-ка можно забить за себя, обмотаться в простынь и ползти на кладбище? Или это банальная зависть, когда видишь бабу в 40, но которая выглядит — нет, не на 25, а на свой возраст, но подтянута и ухожена .

Гость
#14
автор

мне 25

Не ври, в 25-ты такие темы не создают!)

#15
автор

мне 25

До сорока если доживете, как раз и узнаете ответ на свой вопрос.

Гость
#16
Гость

Думаю да,ради мужиков,у нас в России культ молодости,как бы стары и страшны мужики не были все хотят молодых да красивых.Многие обманывают себя что выглядят моложе,так самоуспокаиваются.Возраст виден,что ни делай,ну может морщинок поменьше будет,но все равно будешь выглядить на свой возраст.35 так примерно видно что 33-37.

Да почему сразу для мужчин? Я вот замужем, давно, другие мужчины не интересуют и даже секс уже мало стал интересовать, но я хочу выглядеть моложе, у меня просто портится настроение, когда начинаю плохо выглядеть, никак не могу смириться с возрастными изменениями, решилась на пластику. Вообще не знаю как буду принимать себя в еще более старшем возрасте, как смирится с этим не знаю.
Неужели много тех, кто легко проходит период, когда воспринимаешь себя девушкой, а потом бац и видишь в зеркале уставшую женщину или не дай бог тетку?

Гость
#17

Ну просто, как сказали выше (и я с этим согласна) - хочется выглядеть подтянутой, интересной. Еще сюда можно отнести (на бессознательном уровне скорее) ранжирование,статус (кто моложе - у того выше статус). Люди как ни крути - соревнуются между собой. К тому же современный мир диктует свои параметры, реклама влияет и т.д.

Гость
#18
автор

морщинистая старуха это уже после климакса. у меня маме 45+ и она выглядит нормально. не на 10 лет моложе, но вполне нормально. лишнего веса нет.муж ее на 10 лет моложе.

Ну вот и спроси у мамы- зачем ей все это нужно, молодой муж и внешность, все равно ведь умрет?

Гость
#20
tanya_april60

моложе? Разумеется , надо за собой следить, но все в меру. Тут столько тем, что мне 30, 35, о ужас , борюсь со старением и тд господи ну и что?? Зачем искусственно пыжиться , все равно все постареем и умрем. Что угодно делай, но возраст женщины всегда виден. Для чего это нужно, до мужиков? В 40 лет любовника искать? С возрастом нужно иметь другие достижения , профессию и семью например.

Я очень извиняюсь спросить: а что, возраст у мужчины не виден?
Виден, даже больше, чем у женщин! Лысина, намечающееся пузо, щетина....
Мне вспомнился эпизод из "Служебного романа", когда лысый с усами Новосельцев в разговоре, что Оля уже, мол, уже "не та", прогундосил: "Да, у женщин это заметнее".
Тьфу...
Что, блин, заметнее??? У неё что, космы седые торчат, рога и клыки выросли к 35 годам, что ли??? Вполне миловидная женщина, но по совковому, конечно, одета и задёргана бытом. А отправь её подлечиться и отдохнуть, наряди и припудри - вполне свежа!
Мужики вообще шлак(

гость
#21

я раньше не парилась. Париться начала, когда появился любовник на 8 лет моложе меня и когда ребенка в 40 лет родила. Придем в 1 класс, не хочу, чтобы с бабушкой путали. Вот и моложусь))))

Гость
#22

Патриархат, ЖГС, навязанная конкуренция, культ молодости, адаптивки.
К тому же бывает тяжело вместо привычного облика видеть что-то иное. Т.е. вы лет до 35 были более-менее в одном виде, а потом всё начинает меняться, это просто неприятно, непривычно, хочется вернуть "как было".

Гость
#23

ничего себе, а в 40 мужик/секс не нужен что ли? Пыжатся когда исходные данные не айс. Ты попробуй в 40 лет иметь стройное подтянутое тело, какое можешь иметь в 20. Придется очень активно спортом заниматься, а значит следить за питанием=следить за собой и пытаться поддержать молодость тела, если получается. То же и с морщинами. Не хочу я в 40 ходить с мешками под глазами, над глазами, морщинами или дряблой кожей на шее. Неа...хочу выглядеть молодо на сколько это возможно, тк в душе именно такая и типаж позволяет поддерживая молодость сойти за девушку.

Гость
#24
Гость

ничего себе, а в 40 мужик/секс не нужен что ли? Пыжатся когда исходные данные не айс. Ты попробуй в 40 лет иметь стройное подтянутое тело, какое можешь иметь в 20. Придется очень активно спортом заниматься, а значит следить за питанием=следить за собой и пытаться поддержать молодость тела, если получается. То же и с морщинами. Не хочу я в 40 ходить с мешками под глазами, над глазами, морщинами или дряблой кожей на шее. Неа...хочу выглядеть молодо на сколько это возможно, тк в душе именно такая и типаж позволяет поддерживая молодость сойти за девушку.

40 летняя девушка? самой то не смешно? ты тётка,такая же как миллионы тёток вокруг . типаж у неё ,видите ли... аххаха

Гость
#25

В чем-то с вами согласна. Мне чтобы в нынешние 42 года быть куколкой-стройняшкой нужно почти ничего не есть и через день заниматься в тренажерке, хотя лет до 34 была в нормальном весе и ничего для этого не делала. Сейчас имею стабильно лишние 6 кг,, и слежу только затем, чтобы вес дальше не увеличивался. из спорта- только велосипед летом. Волосы подкрашиваю, чтобы не спрашивали постоянно о седине. Люблю красивую одежду. В общем, слекжу за собой по минимуму, без фанатизма. Пусть я в чьих-то глазах свинья, или курица - мне не жалко.
По поводу мужчин, все и так понятно. Даже если перед ними будет выбор между зрелой талантливой женщиной, интеллектуалкой, и просто свежей молодой девочкой, то 90% выберут вторую, к гадалке не ходи.

Форум: Красота
Всего: 48 989 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем