Гость
Статьи
Как понять, варикоз …

Как понять, варикоз или не варикоз?

Последнее время на ногах как-то стали заметны вены, и ноги стали отекать во второй половине дня(((( Это уже варикоз, да?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хирург и флебодог смогут ответить...
Думаю, начальная стадия...

Кейт
#2

Узи вен сделайте, похоже, что да((((

#3

Похоже на начальную стадию варикоза, да. Сходите к флебологу, у меня когда такое было я пошла. Получила назначения - пить Венарус, убрать на время каблуки, купить ортопедические стельки, мазать троксевазином на ночь.

L.
#4

Попробуйте пропить курс венотоника Венарус. Меня в свое время такой курс (2 месяца) очень выручил - привел мои ноги в нормальное состояние, хотя до этого были и отеки и боли и пр.

Наска
#5
L.

Попробуйте пропить курс венотоника Венарус. Меня в свое время такой курс (2 месяца) очень выручил - привел мои ноги в нормальное состояние, хотя до этого были и отеки и боли и пр.

У меня начальная стадия варикоза :( погуглю, спасибо

Оксана
#6

Очень может быть. По симптомам похоже. Я бы вам советовала все-таки обратиться к флебологу. Лишним точно не будет, а если варикоз заметят только на его развитии, то предотвратят осложнения. Есть прекрасный доктор Кочанжи Александр Петрович. Недавно мне звездочки лазером убирал. Для профилактики отеков Флебодию или Детралекс. Очень хорошо.

Оксана
#7

Таблетки доктор должен назначать, начните с наружных венотоников. Мне Венолайф нравится, это гель. По составу как три средства - троксерутин, гепарин и декспантенол, и использовать курсами по 2-3 недели. У вас по описаниям как раз первая стадия варикоза, этот гель хорошо поможет.

Ирина
#8

Начните прием наружных венотоников, попробуйте гель Веналгон 911, хороший натуральный состав, который помогает справиться с начальной стадией варикоза, да и цена у него приемлемая.

Софья
#9

Таблетки это только врач может назначить, а вот гель Венолгон 911 стоит попробовать, мне он помог да и подругам кому советовала тоже) наносите на ночь и сразу почувствуете легкость в ногах.

#11

Всегда всем в такой ситуации по сто раз говорю – найдите хорошего флеболога. Я нашла отличного специалиста в Американской медицинсокй клинике – доктора Глобина. Через 10 лет после традиционной операции по поводу варикозной болезни вновь появились варикозные вены, отеки на ногах. При обследовании выявлена длинная (3 см) культя большой подкожной вены, с формированием неоварикоза в верхней трети бедра, патологический рефлюкс распространялся на подкожные вены диаметром до 12 мм. Доктор Глобин делал операцию. Все прошло успешно, ощутимый результат был виден уже через месяц.

#12

У меня так выражалась начальная стадия варикоза. Из своего личного опыта, советую Венолайф гель. Он- единственный из всех вышеперечисленных средств обладает таким широким составом- гепарин, троксерутин и декспантенол. Соответственно и действие у геля комплексное. Он не просто снимает отёки, он уменьшает боль и воспаление, укрепляет капиляры плюс кожу восстанавливает. Перепробовав несколько средств, могу уверенно сказать, - Венолайф- лучший

Олеся
#13
Катюня

У меня так выражалась начальная стадия варикоза. Из своего личного опыта, советую Венолайф гель. Он- единственный из всех вышеперечисленных средств обладает таким широким составом- гепарин, троксерутин и декспантенол.

Спасибо за информацию. Выше уже встречалось упоминание об этом геле. Я сейчас мажу Троксевазином, отеки-то он неплохо убирает, а вот звездочки не убирает совсем, плюс ещё и новые появляются.

Марина
#14

Ну, я Вам сразу скажу, ни одно средство наружного применения не избавит Вас на 100% от внешнего проявления варикоза, каким бы действенным оно ни было. Тут уже нужны процедуры операционные. Венолайф гель значительно уменьшил не совсем застаревшие звездочки и препятствует появлению новых. Я 2-3 курса в год делаю и пока ни одной новой.

Олеся
#15

Спасибо за то, что поделились своим опытом. Сейчас мне понятна разница, я посмотрела состав Троксевазина- троксерутин только. А у вас там ещё и декспантенол с гепарином.

Ольга
#16

Вполне вероятно, что это начальная стадия варикоза, и что бы он ни развивался дальше его надо лечить. Есть таблетки, специальные упражнения и гели или мазь. Мне в свое время очень помог гель Венолгон 911, фирмы Твинс Тэк. Нет запаха резкого, быстро впитывается, слегка охлаждает. Цена вполне демократичная и расход экономный.

Гость
#17

Консультировалась у врача Сухорукова на счет сосудистых звездочек на ногах. После диагностики Евгений Анатольевич меня успокоил, проблема не такая уж серьезная, главное, что с венами все в порядке. Поэтому предложил удалить звездочки с помощью лазера. Так как у меня сосудистые звездочки были не крупные, то одной процедуры было достаточно. Метод безболезненный, зажило все быстро, ноги теперь чистые. Все рекомендации врача строго выполняю, чтобы проблема не вернулась. Врач очень опытный, Трудно попасть на прием, много желающих.