Гость
Статьи
Как стать эффектной?

Как стать эффектной?

при довольно посредственной внешности. Подскажите, девочки, как себя преобразить! Надоело ходить блеклой молью. Я не красавица, но симпатичная, худощавая, невысокая, грудь 1( Длинные светло-русые волосы, немного завиваются, красить не решаюсь, боюсь испортить, они ослабленные. Лицо невыразительное, глаза серо-зеленые, брови негустые, светловатые и тонкие, кончик носа великоват( Короче, выдающегося и яркого во мне ничего нет. Как из всего имеющегося сделать эффектную внешность? С чего начать изменения? Как стать яркой?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С уверенности в себе

Гость
#2

Правильный макияж, цвет волос, стильная одежда

Необычная женщина
#3

Подстричься и покрасить ся, лучше мелирование.Раз светлые волосы.Но смотреть нужно их состояние, если что и лечить у косметолога нужно и не красить пока.Далее научиться одеваться со вкусом и по фигуре.Если проблемы с чертами лица,большой нос и т.п.Корректоры вам в помощь,правильный макияж.Смотрите видео на ютубе или запишите сь на курсы визажа.А еще лучше пойти на курсы в модельное агенство,моделью вы не станете конечно,но там учат,как красить ся, правильно ходить на каблуках,ваш тип внешности узнаете,и какую одежду и украшения носить под нее (т.к. у всех разные формы лица-овал,круглое,трапецивидное,внешность-романтичная, наивная романтика,натюрель и тп.).И здорово поднимает самооценку,кстати.

Гость
#4

Волосы не трогайте, брови и ресницы подкрашивайте, осанка важна, если не высокая, то носите средний каблук. Одежду подберите, чтобы вам шла - и по фигуре хорошо сидела и цвета вам подходили. В одежде, которая вам идёт увереннее будете себя чувствовать. Я дизайнер. Если что обращайтесь

Гость
#5

Вы прям почти меня описали, кроме носа. У меня тоже вьющиеся волосы, но лежали они ужасно, сделала кератиновое выпрямление, волосы гладкие длинные блестящие, сращу вид преобразился. Глаза стала более выразительно красить, с бровями ничего не делала. Еще очень важен тон лица, подберите подходящую вам тональную основу. Ну и конечно одежда и аксессуары.

Гость
#6

Волосы подстригите. Что хорошего в длинных ослабленных патлах

Гость
#7
Необычная женщина

Подстричься и покрасить ся, лучше мелирование.Раз светлые волосы.Но смотреть нужно их состояние, если что и лечить у косметолога нужно и не красить пока.Далее научиться одеваться со вкусом и по фигуре.Если проблемы с чертами лица,большой нос и т.п.Корректоры вам в помощь,правильный макияж.Смотрите видео на ютубе или запишите сь на курсы визажа.А еще лучше пойти на курсы в модельное агенство,моделью вы не станете конечно,но там учат,как красить ся, правильно ходить на каблуках,ваш тип внешности узнаете,и какую одежду и украшения носить под нее (т.к. у всех разные формы лица-овал,круглое,трапецивидное,внешность-романтичная, наивная романтика,натюрель и тп.).И здорово поднимает самооценку,кстати.

Зачем красить волосы, если они в ослабленном состоянии и цвет волос красивый, тем более такой цвет к серо-зелёным глазам идёт

Гость
#8
Гость

Вы прям почти меня описали, кроме носа. У меня тоже вьющиеся волосы, но лежали они ужасно, сделала кератиновое выпрямление, волосы гладкие длинные блестящие, сращу вид преобразился. Глаза стала более выразительно красить, с бровями ничего не делала. Еще очень важен тон лица, подберите подходящую вам тональную основу. Ну и конечно одежда и аксессуары.

Волосы от такого выпрямления слабеют. И формальдегид в составе выпрямляющего средства может рак вызывать

Гость
#9

Согласна с первым ответом, наша внешность не на 100%, но все же отражает наше внутреннее состояние. Вот даже элементарное, ваш страх красить волосы отражается на внешности, если есть такое страх значит есть и другие страхи, неуверенности, нерешимость и тд, вот тебя накрась, одень красиво, эффектно, профессионально, ты ж сама будешь чувствовать себя странно и неловко, ты вряд ли сможешь в таком виде выйти в люди и идти с уверенной осанкой, скорее всего начнёшь стесняться, хоть и знаешь что выглядишь сейчас круто, а все равно как то неловко, потому что внешнее не отражает внутреннее, это не твоё, иначе ты уже была бы эффектной. Но опять же не надо меня слушать, возможно это просто дело привычки и наработки и все придёт с опытом. Я тебя конечно не знаю, но из написанного вижу скорее романтичную и наивную девочку, с возрастом меняется наше внутреннее состояние и это конечно отражается на внешности, вот в каком направлении вы будете с годами меняться и что будет отражать твоя внешность это зависит только от тебя, надо только этим заняться. Идеальная гигиена, аккуратность волос, ногтей, зубов, кожи, одежды, и дома конечно же, жильё как отражает наше внутреннее, так может и влиять на него. Волосы красить не обязательно, можно обойтись хорошей стрижкой, но укладка обязательна. Тут ещё важно что за цвет волос волос и какой прической его лучше обыграть, но крашеный волос всегда выглядит ярче, правда там другая проблема будет, хорошо выглядит только свежеокрашеный волос, после месяца облезает, так что я хоть и считаю что крашеные волосы красивей, все же не буду однозначно говорить иди крась.

Необычная женщина
#10
Гость

Зачем красить волосы, если они в ослабленном состоянии и цвет волос красивый, тем более такой цвет к серо-зелёным глазам идёт

Внимательно комментарий читайте!Я написала,если ослаб,то не красить.Что за люди,ко всему придираться лишь бы.А покрасить чтобы смотреться дороже и эффектнеё,ярчеПодобрать цвет в салоне, всмысле.

Гость
#11

Кожа должна быть с ровным тоном, хороший уход важен, но тональник добавляет аккуратности, брови обязательно надо оформлять, но ооочень осторожно, бровями можно все испортить или все преобразить. Макияж конечно же нужен, но тут просто, главное учиться

Гость
#12

Я бы начала с другого. С осанки. С прямой спины. Будет прямая спина, подтянется потихоньку все остальное. Займитесь танцами, они очень хорошо и быстро исправляют осанку. Потом уже сами будете чувствовать потребность в изменениях и направление этих изменений. Можно выглядеть эффектно в очень простой одежде, а можно быть как гусь долговязый в брендовых вещах, если не уметь держать спину.

Гость
#13

про спину и танцы 150% правда
а еще верховая езда, теннис большой очень и с осанкой и с чувством уверенности в себе помогают
путешествуйте чаще
ходите на выставки
смотрите программы make over их у нас куча Успеть за 24часа Перезагрузка Модный приговор вообще поизучайте имиджелогию очень занятная наука

Гость
#14

Как будто меня описали) Я начала за собой следить года три назад
Описываю стратегию)))
1. Фитнес или любая другая физическая активность, фигура, осанка, ловкость и гибкость играют очень большую роль.
2. Нарастить ресницы, это делает намного ярче. Знаю, есть много противников, но попробуйте хоть один раз, естественными 2d ресничками длиной 11, если не понравится, больше не будете наращивать, и всё. По мне, это просто какая-то панацея для внешности
3. Форма бровей - обязательно!
4. Волосы срезать хотя бы немножечко для иллюзии ровных краев
Красить зря боитесь, у хорошего мастера (не экономьте!) и на качественных составах ничего не случится даже с ослабленными волосами. На природно русые очень красиво прядками немножечко осветлить, это недорого, волосам не повредит, и подкрашивать часто не надо, но вид волос здорово преображает.
В любом случае, для волос и крашеных и некрашеных нужен уход, просто разный
Кератин не рекомендую, сначала эффект вроде как хороший, а дальше волосы сильно портятся
5. Носите платья, короткие шортики, туфли, бижутерию, не бойтесь одеваться в яркие цвета. Не покупайте себе больше серые/черные вещи, и каждый раз при покупке вещи спрашивайте себя, красивая ли вы в этом или лучше поискать что-то другое

Мари
#15
Гость

Волосы от такого выпрямления слабеют. И формальдегид в составе выпрямляющего средства может рак вызывать

На дворе 2018 год ! Какие формальдегиды! Изучите состав кератина нормального качества, а не из-под полы!

Форум: Красота
Всего: 48 999 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 621 тема