Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Я очень мучаюсь болячками так как выдавливаю прыщи.но мне хорошо помогает салициловый спирт прижигаю немного,и синтамициновая мазь капельку прям на болячку все подсушивает 2-3 только делаю это на ночь,днем нужно побольше держать на свежем воздухе не замазывая.понимаю ужасно но быстро заживет

Ленка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Ленка

Я очень мучаюсь болячками так как выдавливаю прыщи.но мне хорошо помогает салициловый спирт прижигаю немного,и синтамициновая мазь капельку прям на болячку все подсушивает 2-3 только делаю это на ночь,днем нужно побольше держать на свежем воздухе не замазывая.понимаю ужасно но быстро заживет

Простите, но к чему вы это написали и как мое мнение может вам пригодиться в данной ситуации.

Виктория
#3

Мне врач сказал, что летом лучше Зеркалином пользоваться, тк в нем нет адапалена. А он типа на солнце может вызвать раздражения на коже.

Елена
#4

я тоже не совсем поняла к чему это: это вопрос или утверждение? Если утверждение, то ок :)) если вопрос, то мое мнение - давить все равно плохо, так как остаются шрамы на лице, более того если проблема хроническая, то надо не подсушивать, а лечить, то есть использовать средства типа ретасола, которые устраняют саму причину возникновения прыщей (а именно - чрезмерную выработку кожного сала), если кожа жирная в целом.

Гость
#5

Это того не стоит, себе кожу только ещё больше испортишь!Просто нетрогай кожу и рано или поздно они пройдут

#6

Да, давитб прыщи все-таки не стоит)) Потом остаются следы и шрамики. Мне еле-еле удалось удалось от них избавиться при помощи ретиноевых пилингов.

Светлана
#7
Malvina

Да, давитб прыщи все-таки не стоит)) Потом остаются следы и шрамики. Мне еле-еле удалось удалось от них избавиться при помощи ретиноевых пилингов.

Я бы тоже хотела избавиться от пятен на лице. Но ретиноевые пилинги в салоне очень дорогие. А обычные кремы и мази не очень помогают.

#8
Светлана

Я бы тоже хотела избавиться от пятен на лице. Но ретиноевые пилинги в салоне очень дорогие. А обычные кремы и мази не очень помогают.

Да, согласна. Салонные цены "кусаются". Но можно брать в аптеке ретасол или ретиноевую мазь и делать такие же процедуры с точно таким же эффектом дома. Причем мазь лучше подходит для сухой кожи, а ретасол - для жирной.

Форум: Красота
Всего: 48 973 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 612 тем