Гость
Статьи
Бабушка хочет в отпуск

Бабушка хочет в отпуск

Бабушкой я стала в 50 лет, у доченьки родился чудесный, долгожданный сыночек. Впрочем я тоже с большим трепетом ждала появления своего внучека и за ранее его безумно любила. Когда дочь выписали из род-дома, старалась ей помогать, каждый день после работы бежала к ней, нянчилась с внуком до позднего вечера. Так было до полугода, дальше свои визиты я сократила, приходить стала через день. А после года 2-3 раза в неделю. Отпускала детей отдохнуть, сходить в кино или посидеть в кафе. Внуку скоро исполнится 2 года, дети ждут моего отпуска, что бы я смогла остаться с малышом, а они тем временем съездят отдохнуть на море. Но все дело в том, что я на протяжении многих лет не отдыхала и сама хотела бы вырваться в отпуск. Теперь не знаю, как тактично сказать об этом детям, так как будут обиды. Вместе ехать я не хочу, хотелось бы побыть пару недель одной и отдохнуть от суеты.

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А почему только вы на себя заботу о малыше берете? Пусть вторая бабушка с дедушкой присоединяются. У меня трое внуков, но прекрасно езжу отдыхать - няня к ним приходят и вторые бабушки и дедушки помогают.

Гость
#2

Хочется - будьте.
Или вам волшебный пендель нужен, чтобы принять решение?

Гость
#3

Пусть посидит свекровь, она тоже бабушка.

Гость
#4

А как же другие бабушки, у которых 2-3 детей, а внуков еще больше или они не знают ни сна, ни отдыха?

Гость
#5

Прямо им все скажите. Это их ребенок, сами пусть разбираются.
У меня у самой дочери три года. бабушки и дедушки живут от нас далеко, периодисески приезжают в гости. Но у меня даже мыслей нет спихнуть на кого то свое дите, даже просто погулять. Если хотят, то пожалуйста, это их добровольное волеизъявление.А вот так расчитывать за счет чужого отдыха самим отдохнуть, это наглость. Они привыкли что вы всегда на подхвате, пора объяснить что вам тоже нужно время на себя. С собой брать внука это будет уж точно не отдых. Если такое предложат скажите чтобы брали своего ребенка сами.

Гость
#6
Гость

А как же другие бабушки, у которых 2-3 детей, а внуков еще больше или они не знают ни сна, ни отдыха?

Бабушки детей воспитали, а с внуками пусть их родители занимаются. Если не могут, устают или еше что то значит не надо рожать.
Я считаю что бабушки должны удовольствие получать от общения с внуками, а не упахиваться не зная ни сна ни отдыха

Зануда
#7

Медицина Вам в помощь. Скажите, что врач нашел у Вас переутомление/невроз/малокровие (я не сильна в медицине, так что диагноз придумайте сами) и настоятельно рекомендовал месяц в санатории в тишине и со всякими лечебными процедурами. Лучше два месяца, сказал врач, но двух у Вас нет. Про два надо сказать, чтобы дочь не попыталась выцыганить хотя бы половину отпуска.
Скажите ей как можно раньше, чтобы они успели перестроить свои планы.
Нет, можно и правду сказать, но зачем Вам обиды? Проще всего обойтись без обид, если громче всех орать, как мечтаете посидеть с внучкой, но обстоятельства не позволяют. Наверняка свекровь так и делает - учитесь:)

Гость
#8
Гость

Бабушки детей воспитали, а с внуками пусть их родители занимаются. Если не могут, устают или еше что то значит не надо рожать. Я считаю что бабушки должны удовольствие получать от общения с внуками, а не упахиваться не зная ни сна ни отдыха

А если, допустим, родители работают, а внуков надо забрать с детсада, со школы, на кружки отвести, приготовить, накормить, посидеть с детьми. Дети, внуки-это навсегда.

Гость
#9

Скажите честно, что вы свой отпуск уже запланировали и сидеть со внуком в него не входит. Пусть просят маму мужа. Или ждут, пока ребенок вырастет - они для себя рожали, а не для вас, да и в 52 в отпуске точно нужно отдыхать, а не возиться с ребенком двух лет в режиме 24/7

Гость
#10
Гость

А если, допустим, родители работают, а внуков надо забрать с детсада, со школы, на кружки отвести, приготовить, накормить, посидеть с детьми. Дети, внуки-это навсегда.

А если бабушки живут далеко, или не хотят/не могут забирать и водить?
Надо приспосабливаться к обстоятельствам - менять график работы, отказаться от каких-то кружков.
Всё можно, если захотеть.

Гость
#11
Гость

А если, допустим, родители работают, а внуков надо забрать с детсада, со школы, на кружки отвести, приготовить, накормить, посидеть с детьми. Дети, внуки-это навсегда.

В школе есть продлёнка, кружки выбирать такие, чтобы родители сами могли водить, или вообще без них обойтись.
Дети навсегда, а у внуков есть свои родители.

Гость
#12

думается, боитесь обидеть или поссориться с дочкой.. тогда придумайте причину почему нет - вам на работе выделил путевку, например..

Гость
#13
Гость

А если, допустим, родители работают, а внуков надо забрать с детсада, со школы, на кружки отвести, приготовить, накормить, посидеть с детьми. Дети, внуки-это навсегда.

"родители работают, а внуков надо забрать с детсада, со школы, на кружки отвести, приготовить, накормить, посидеть с детьми. Дети, внуки-это навсегда" - это работа няни. Подстраивать свою жизнь под расписание ребёнка, это именно РАБОТА.
Привыкли видеть бабушку бесплатной няней и несёте чушь.

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем