Гость
Статьи
Бритье лица/других зон …

Бритье лица/других зон в зрелом возрасте!

Скажите, есть ли тут женщины, кто в зрелом (!) возрасте (20-30 лет) стал удалять волосы на лице бритьем/кремом для депиляции (усы/баки/подбородок)? Понятно, что из-за проблем с излишним оволосением. Интересует, ухудшилась ли ситуация после таких способов, как часто приходится бриться? Знаю, что электро может удалить навсегда, но меня в данный период напрягают возможные болячки после нее, да и между сеансами нужно как-то прикрывать эту косметическую проблему. Чисто теоретически бритье и крем - это поверхностное воздействие на волосы, без воздействия на фолликулы (даже осветление якобы воздействует больше из-за нагревания), поэтому влияния на активность роста быть не должно, в отл от лазера/фото или даже эпиляции.
Буду благодарна за ответы по теме! Прошу без советов удалять лазером и тд или говорить, что нужно идти к врачу/пить гормональные. А также комментов "я побрилась в 10 лет, а сейчас у меня заросло все тело" - пользы от них никакой, тк не факт, что виновато бритье, а не подростковая гормональная перестройка

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Не сталкивалась с такой проблемой, у меня только коррекция бровей.
Остальные волосы в вашем случае, думаю, только воском, бритьё точно не вариант, всякие крема, это тоже самое, что и бритьё.
После воска хоть расти не так сильно будут.

я же это
#2

Про последнее, так пишут те, у кого не сильно волосы были, на руках и ногах, а они их испортили, гормональная перестройка тут не при чем, а если излишняя волосатость, усы черные, и т.д. то пробуйте, ухаживайте за собой.

автор
#3

просила же, не советовать воском. Воск усложняет процесс электроэпиляции
2-й коммент - не понятно, на чем основывается уверенность, что люди "испортили волосы", и что под этим конкретно имеется в виду (более-менее научное истолкование процесса)?

kistoxana@gmail.com
#4

Не знаю насчет лица, но я бреюсь каждый день- шугаринг и воск мне не подходят, т.к. я испытываю жуткий дискомфорт на период "отращивания". Волос толще и темнее не стал совсем от бритья (но я сама по себе блондинка и волос мало, на руках даже пушок не растет).

Автор
#5
kistoxana@gmail.com

Не знаю насчет лица, но я бреюсь каждый день- шугаринг и воск мне не подходят, т.к. я испытываю жуткий дискомфорт на период "отращивания". Волос толще и темнее не стал совсем от бритья (но я сама по себе блондинка и волос мало, на руках даже пушок не растет).

Спасибо за ответ! Но боюсь, что Ваш результат для меня вряд ли будет показательным, тк конституция не та..

Форум: Красота
Всего: 48 971 тема
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 612 тем